广州市样板房展示提升服务招标公告(广州市振业置地房地产开发有限公司2024)



[公]广州公司关于振业学府里项目样板房展示提升服务招标公告(二次)

一、项目名称
因项目建设需要,根据集团招标管理办法有关规定,我司对服务类“振业学府里项目样板房展示提升服务”进行公开招标。欢迎符合资格的投标人参加投标。
二、工期
本次服务总工期为90日历天(以合同签署为准);
三、项目地点及项目周边环境
振业学府里项目总占地面积约1.5万㎡,总建筑面积约6.7万㎡,由3栋高层住宅、2层地下室和1层配套商业组成。该项目将建设成为以居住功能为主、配套设施完善的现代住宅项目。

(备注:以上项目信息均以政府审批为准)

四、招标内容
包含《振业学府里项目样板房展示提升服务招标文件》中的所有内容。
五、投标人资格要求
1、法定代表人证明书、法定代表人授权委托书、身份证复印件、被授权人社保证明(被授权人社保证明需与投标公司名称一致,可参考附件模板,加盖投标人公章);
2、营业执照副本(加盖投标人公章并上传扫描件);
3、业绩证明:投标人在2021年3月至今(以合同签订时间为准)有房地产项目营销包装服务(营销物料制作包装、样板房软装、展示区包装等)成功案例,提供体现上述内容的合同关键页扫描件,并加盖公章。
4、投标人(2021年3月至今)在采购活动中无不良记录;在执行项目过程中,能严格执行合同和响应承诺,响应文件中提供承诺书并加盖公章(格式自拟);
5、对于失信被执行人的供应商,不得参与本项目响应。以采购人查询为准;
6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应,否则相关响应均无效;
7、本项目不允许分包或转包。
六、招标控制价
本项目招标控制价:450000元。
七、投标保证金
投标单位在提交投标书截止期前,应向本招标单位提交4000元(大写:人民币肆仟元整)的投标保证金,采取公对公转账方式,投标保证金回执按照系统要求上传。
八、评标方式
在满足招标单位招标要求的前提下,本次评标采用综合评标法,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照规定的评分标准进行打分,评标总得分=技术标得分(权重70%)+价格标得分(权重30%),并按综合得分由高到低顺序推荐中标候选人,得分最高为第一中标候选人,以此类推,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,则由评标组长抽签决定排序。
九、招标文件领取方式
凡有意参加投标者,于2024年07月03日至2024年07月13日登录海纳物资供应链服务平台(http://hn.zhenye.com)进行注册登记后下载招标文件及相关附件。(注册登记过程或招标过程中若有问题,可联系薛经理,联系电话:400-860-0752,18802663889)
十、投标文件递交时间
投标文件的截止时间为2024年07月13日下午14:00,需在此时间点前登录海纳投标网址:http://hn.zhenye.com进行完投标操作。(另:商务标、技术标、价格标需分开上传,请勿将价格标上传至商务标或技术标中)由于电子投标文件较大,请各投标单位提前上传文件,逾期未上传成功的,投标无效;投标文件的有效性以电子标书为准。
十一、招标人联系方式
联系人:刘洋
联系电话:18026305165
十二、监督部门联系方式
如在投标过程中受到任何不公平待遇,请随时联系我司监督部门。
(一)纪检监察室
联系人:陈工
联系电话:0755-25862349
(二)成本管理部
联系人:陈工
联系电话:0755-25863925
广州市振业置地房地产开发有限公司
2024年07月03日