重庆市实验室设施设备招标公告(重庆市大渡口区育才小学2024)
关于为【大渡口区K10地块新建学校实验室设施设备采购项目招标代理机构采购需求书】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-07-03 10:50
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-07-05 17:30:00
关于为【大渡口区K10地块新建学校实验室设施设备采购项目招标代理机构采购需求书】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
项目名称
大渡口区K10地块新建学校实验室设施设备采购项目招标代理机构采购需求书
采购人
暂无评价
项目成功率:93.33%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥1,655,422.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市大渡口区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
详见采购需求书
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
详见采购需求书
服务时限及说明
详见采购需求书
合同签订时限及说明
详见采购需求书
服务金额
90.0%费率至100.0%费率
金额说明
详见采购需求书
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-07-05 17:30:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市大渡口区育才小学 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
大渡口区K10地块新建学校实验室设施设备采购需求书.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-07-03
大渡口区K10地块新建学校实验室设施设备采购需求书.pdf
重庆市大渡口区育才小学大渡口区K10地块新建学校实验室设施设备采购项目招标代理机构采购需求书一、项目概况1、项目名称:大渡口区K10地块新建学校实验室设施设备采购2、项目业主:重庆市大渡口区育才小学3、项目基本情况:大渡口区K10地块新建学校实验室设施设备采购,预算为1655422元。二、委托服务内容按照国家和地方现行规范要求,从事本项目招标代理业务,根据采购人要求,完成本项目代理,其服务内容至少包括:-提供招标前期咨询-拟定招标方案-编制和论证招标文件-发布招标公告和招标文件-组织答疑-组织开标、评标-公示评标结果-编制招投标情况书面报告-移交项目招标代理档案-与招标代理有关的其它事宜三、合同签订时间及服务时限1、《重庆网上中介超市成交通知书》生成发放后,5个工作内签订合同。2、服务时限:按采购人委托内容,完成所有招标项目代理工作为止。四、服务质量符合国家法律法规及相关规范要求。五、服务取费标准以中标价为计算基数,参照《招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格(2003)857号)、《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)、《重庆市招标代理服务规范(试行)》(渝招投协〔2015〕11号)文件的90%-100%(即折扣百分比≥90%,折扣百分比≤100%)进行竞价收取代理服务费,代理服务费包括专家费,代理费由中标单位支付。六、中介单位要求1、具有独立法人资格。2、其他。七、选取方式在重庆市网上中介超市,采取择优+竞价选取,如遇报价相同,由系统摇号决定。八、服务费用支付方式以合同约定为准。九、择优标准详见附件。重庆市大渡口区育才小学2024年7月2日附件:评分规则序号评分因素及权重分值评分标准1采购代理工作总体方案(25分)251、根据投标人提供的采购代理工作总体方案进行评审(包括但不限于组织机构设置,服务措施,代理招标流程、服务质量保障,项目完成后的归档方案等)(1)方案流程表达非常清晰,服务方案体现出对招标代理项目能够涉及的政策及规章非常熟悉,流程非常清晰为优得25分;(2)方案流程表达较清晰,服务方案体现出对招标代理项目能够涉及的政策及规章较熟悉,流程较清晰为良得20分;(3)方案流程表达一般,服务方案体现出对招标代理项目能够涉及的政策及规章了解程度一般,流程清晰一般的为中得15分;(4)方案流程表达差,服务方案体现出对招标代理项目能够涉及的政策及规章了解程度差,流程清晰度差为差得10分;(5)未提供相关内容得0分。1防范风险方案(25分)252、根据投标人提供的招标项目防范风险措施、质疑投诉管理办法进行评审。(1)措施和管理办法完整全面、内容详细、完全符合相关法律法规要求,符合项目实际情况且表述清晰有逻辑性的为优,得25分;(2)措施和管理办法较为完整全面、内容较详细、较符合相关法律法规要求,符合项目实际情况且表述清晰有逻辑性,但稍有不足的为良,得20分;(3)措施和管理办法内容基本满足要求,有针对性但逻辑性和表述有欠缺的为中,得15分;(4)措施和管理办法内容欠缺,存在不符合项目实际情况或表述模糊无逻辑性的为差得10分;(5)未提供相关内容得0分。1项目执行方案(25分)253、根据投标人提供的项目执行、管理规章、工作制度明细进行评审(包括但不限于投标人提供的项目执行方案是否合规、完整,内控及其他日常管理制度执行是否到位、质疑投诉处理分析、与采购人交流配合、投标人是否有完备的内部管理制度、岗位分离及制衡等内控管理制度、保密制度及法务、财务等其他日常管理制度)(1)执行方案合规、完整,内控及其他日常管理制度执行到位,质疑投诉处理分析及时合理,与采购人交流配合度高的为优得25分;(2)执行方案较合规、完整,内控及其他日常管理制度执行较到位,质疑投诉处理分析较及时合理,与采购人交流配合度较高的为良,得20分;(3)执行方案一般合规、完整,内控及其他日常管理制度执行一般到位,质疑投诉处理分析基本合理,与采购人交流配合度一般的为中,得15分;(4)执行方案欠缺,内控及其他日常管理制度执行不到位,质疑投诉处理分析基本不合理,与采购人缺乏交流配合的为差得10分;(5)未提供相关内容得0分。1团队配置(25分)254、根据投标人提供的服务团队安排、人员培训及进度计划方案情况进行评审(包括但不限于投标人提供的人员是否专业、人员培训情况、项目进度计划方案安排是否全面、推进是否有力等方面)(1)服务团队人员安排及进度计划完整全面、内容详细,培训时间安排合理、培训内容全面,符合项目实际情况且表述清晰有逻辑性的为优,得25分;(2)服务团队人员安排及进度计划较为完整全面、内容较详细,培训时间安排较合理、培训内容较全面,符合项目实际情况且表述清晰有逻辑性,但稍有不足的为良,得20分;(3)服务团队人员安排及进度计划、培训内容基本满足要求,有针对性但逻辑性和表述有欠缺的为中,得15分;(4)服务团队人员安排及进度计划、培训内容内容欠缺,存在不符合项目实际情况或表述模糊无逻辑性的为差得10分;(5)未提供相关内容得0分。