质量及原材料检测招标公告(和政县教育和科学技术局2024)



和政中学“强县中”建设项目(一期管网改造 工程)质量及原材料检测招标公告招标公告

交易编号:HZXJKJ(ZLJYCLJC)2024-001

公告基本信息

采购单位
和政县教育和科学技术局

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
薄金全
联系电话
18309308070

竞价(公告)开始时间
2024-07-04 11:30:00
竞价结束时间
2024-07-05 11:30:00

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
和政中学“强县中”建设项目(一期管网改造 工程)质量及原材料检测招标公告001
HZXJKJ(ZLJYCLJC)2024-001
服务-设计
25000.0(元)

公告内容

和政中学“强县中”建设项目(一期管网改造 工程)质量及原材料检测招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对和政中学“强县中”建设项目(一期管网改造工程)工程质量及原材料检测进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:和政县教育和科学技术局 二、交易编号:HZXJKJ(ZLJYCLJC)2024-001 三、项目名称:和政中学“强县中”建设项目(一期管网改造工程)工程质量及原材料检测 四、预算控制价:25000元(大写:贰万伍仟元整)最高限价,超过此价视为废标。 五、工程地点:和政中学院内 六、检测服务周期:同施工周期 七、招标方式:邀请招标 八、招标范围: 1.项目概况:和政中学“强县中”建设项目(一期管网改造工程)由县住建局以和建建发〔2024〕52号文件批复项目实施方案。项目建设规模及主要建设内容为:①室外供热管网改造工程,预制直埋保温管460米,检查井2座;②室外给排水管网改造工程,给水管185米,室外水表井1座,排水管1358米,雨水检查井12座,雨水口22座,污水检查井10座,消防管540米,阀门井2座,雨水收集池1座,路面拆除恢复1240平方米。(详见相关招投标附件资料) 2.招标范围:按照国家检测规范,实施对该项目的所有原材料检测及质量检测,包括焊缝探伤(射线)、焊缝探伤(超声),砂浆试块、混凝土试块,水泥、卵石、碎石、砂、烧结砖,素土、灰土压实度等及质量检测。 九、投标企业资质范围和要求: 1.投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照; 2.具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程检测乙级及以上资质的检测企业; 3.项目负责人具备中级工程师及以上技术职称,检测人员须持有相关部门颁发的试验检测员资格证书; 4.本次招标不接受联合体投标。 十、招标报名、资质审核及竞价时间: 报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2024年7月4日11:30至2024年7月5日11:30,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名、报价。报名时需上传企业营业执照、法人身份证、授权委托书、企业和个人相关资质文件等。 十一、联系方式: 招 标 人:和政县教育和科学技术局 联 系 人:薄金全 联系电话:18309308070 和政县教育和科学技术局 2024年7月4日

附件信息

附件1:下载附件

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价