南通市高温慰问物品 洗发水 洗发露 沐浴露 沐浴乳 洗手液 牙膏 洗衣液 花露水 毛巾招标公告(南通市交通运输局2024)
南通市交通运输局拟实施南通市交通运输局2024年夏季高温慰问物品项目的采购,采购资金已落实,采购人为南通市交通运输局,采购代理为捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司。采购人现决定采用询价择优选择本次采购项目的供应商,现发布本项目的询价公告,欢迎有意向的单位参加本项目询价,并进行资格后审。
一、项目概况
1、采购项目名称:南通市交通运输局2024年夏季高温慰问物品项目
2、采购项目编号:CG-DSFZX202423
3、采购需求:具体物品清单及规格要求详见本询价文件第三章。
4、采购预算:人民币30万元。
5、最高限价:每份高温慰问品的单价不超过100元/份,总价不超过30万元。
6、交货时间:中标通知书发出10天后安排供货,具体以采购人要求为准。
7、交货地点:采购人指定地点。
二、供应商资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(按照响应文件格式提供资格条件声明函)。
2、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一采购项目相同标段中同时参加投标,一经发现,将视同围标处理。
3、响应供应商法定代表人参加投标的,必须提供法定代表人身份证明及法定代表人本人身份证复印件;非法定代表人参加投标的,必须提供法定代表人签字或盖章的授权委托书及法定代表人、被授权人的两人身份证的复印件。
4、本项目不接受联合体投标。
请供应商认真对照资格要求,如不符合要求,无意或故意参与询价的,所产生的一切后果由供应商承担。对提供虚假材料的响应供应商作无效标处理,并报财政部门后将其列入政府采购黑名单,并公布在南通市公共资源交易网。
三、采购预算(最高限价):人民币叁拾万元整(¥300000元),总价不超过30万元,单价不超过100元/份。
四、询价评定办法:经评审的最低标价法(以每份夏季高温慰问物品的单价作为价格评审依据)。
五、合同支付约定:合同签订30日内支付合同价款的30%作为预付款,完成交货并经采购人清点、确认合格后,采购人支付剩余合同价款,供应商同时提供等额增值税发票(以上付款均不计利息)。
六、获取询价文件的时间及方式
1、获取文件时间:自询价公告上网发布之日起至2024年7月10日,每日工作时间:上午9:00—11:00整,下午13:30—16:30整(节假日除外)。
获取文件地点:采购代理(捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司)
获取文件地址:南通市崇川区崇川路58号南通产业研究院9号A1303-A1304室
获取文件方式:现场领取(也可以联系招标代理,通过电汇方式获取招标文件,联系人:钱工,联系方式:15162861908;QQ:1255825247)。
询价文件每套收取工本费300元,不予退还。
提供资料:按附件提供《申请函》
未按要求进行申请的不具备投标资格。
七、发布媒介
有意愿参与本项目报价响应的单位,请于本公告日起,在“南通市交通运输局→公共资源交易→招标公告栏”获知本项目采购信息并联系采购代理机构获取询价文件。
八、询价响应文件的递交及相关事宜
1、询价响应文件递交截止时间:2024年7月11日14:30
2、询价响应文件递交地点:南通市交通运输局(地址:崇川区工农南路150-1号,市政务中心北停车楼14楼1413会议室。如有变动,另行通知)。逾期送达的或者未送达指定地点的询价响应文件,采购人不予受理。
3、定于本项目询价响应文件递交截止同一时间在上述地点询价,询价响应人应派法定代表人或其授权代理人携带有效身份证明出席。
九、联系方式
采购人名称:南通市交通运输局
联系地址:市政务中心北停车楼14楼
联系人:葛迎峰
电话:0513-59003919
采购代理:捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司
地址:南通市崇川区崇川路58号南通产业研究院9号A1303-A1304室
邮政编码:226001
联系人:钱舒佳、沙云天
电话:15162861908、18551417471
2024年7月4日
附件-南通市交通运输局2024年夏季高温慰问物品项目.zip
南通市交通运输局2024年夏季高温慰问物品项目询价文件采购人:南通市交通运输局采购代理:捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司采购人:南通市交通运输局采购代理:捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司二〇二四年七月目录第一章询价公告第二章询价响应人须知第三章项目需求第四章合同文件格式第五章询价响应文件格式第一章询价公告南通市交通运输局拟实施南通市交通运输局2024年夏季高温慰问物品项目的采购,采购资金已落实,采购人为南通市交通运输局,采购代理为捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司。采购人现决定采用询价择优选择本次采购项目的供应商,现发布本项目的询价公告,欢迎有意向的单位参加本项目询价,并进行资格后审。一、项目概况1、采购项目名称:南通市交通运输局2024年夏季高温慰问物品项目2、采购项目编号:CG-DSFZX2024233、采购需求:具体物品清单及规格要求详见本询价文件第三章。4、采购预算:人民币30万元。5、最高限价:每份高温慰问品的单价不超过100元/份,总价不超过30万元。6、交货时间:中标通知书发出10天后安排供货,具体以采购人要求为准。7、交货地点:采购人指定地点。二、供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(按照响应文件格式提供资格条件声明函)。2、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一采购项目相同标段中同时参加投标,一经发现,将视同围标处理。3、响应供应商法定代表人参加投标的,必须提供法定代表人身份证明及法定代表人本人身份证复印件;非法定代表人参加投标的,必须提供法定代表人签字或盖章的授权委托书及法定代表人、被授权人的两人身份证的复印件。4、本项目不接受联合体投标。请供应商认真对照资格要求,如不符合要求,无意或故意参与询价的,所产生的一切后果由供应商承担。对提供虚假材料的响应供应商作无效标处理,并报财政部门后将其列入政府采购黑名单,并公布在南通市公共资源交易网。三、采购预算(最高限价):人民币叁拾万元整(¥300000元),总价不超过30万元,单价不超过100元/份。四、询价评定办法:经评审的最低标价法(以每份夏季高温慰问物品的单价作为价格评审依据)。五、合同支付约定:合同签订30日内支付合同价款的30%作为预付款,完成交货并经采购人清点、确认合格后,采购人支付剩余合同价款,供应商同时提供等额增值税发票(以上付款均不计利息)。六、获取询价文件的时间及方式1、获取文件时间:自询价公告上网发布之日起至2024年7月10日,每日工作时间:上午9:00—11:00整,下午13:30—16:30整(节假日除外)。获取文件地点:采购代理(捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司)获取文件地址:南通市崇川区崇川路58号南通产业研究院9号A1303-A1304室获取文件方式:现场领取(也可以联系招标代理,通过电汇方式获取招标文件,联系人:钱工,联系方式:15162861908;QQ:1255825247)。询价文件每套收取工本费300元,不予退还。提供资料:按附件提供《申请函》未按要求进行申请的不具备投标资格。七、发布媒介有意愿参与本项目报价响应的单位,请于本公告日起,在“南通市交通运输局→公共资源交易→招标公告栏”获知本项目采购信息并联系采购代理机构获取询价文件。八、询价响应文件的递交及相关事宜1、询价响应文件递交截止时间:2024年7月11日14:302、询价响应文件递交地点:南通市交通运输局(地址:崇川区工农南路150-1号,市政务中心北停车楼14楼1413会议室。如有变动,另行通知)。逾期送达的或者未送达指定地点的询价响应文件,采购人不予受理。3、定于本项目询价响应文件递交截止同一时间在上述地点询价,询价响应人应派法定代表人或其授权代理人携带有效身份证明出席。九、联系方式采购人名称:南通市交通运输局联系地址:市政务中心北停车楼14楼联系人:葛迎峰电话:0513-59003919采购代理:捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司地址:南通市崇川区崇川路58号南通产业研究院9号A1303-A1304室邮政编码:226001联系人:钱舒佳、沙云天电话:15162861908、185514174712024年7月4日附件申请函致:南通市交通运输局我公司已仔细阅读贵方发出的南通市交通运输局2024年夏季高温慰问物品项目的询价公告,并确定□参加□不参加本次询价。联系人:联系电话:单位全称:(盖章)法定代表人:(签字)年月日第二章询价响应人须知南通市交通运输局拟实施南通市交通运输局2024年夏季高温慰问物品项目的采购,采购资金已落实,采购人为南通市交通运输局,采购代理为捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司。采购人现决定采用询价择优选择本次采购项目的供应商,现发布本项目的询价公告,欢迎有意向的单位参加本项目询价,并进行资格后审。具体事项如下。一、参加询价费用参加询价的响应单位应自行承担所有与参加询价有关的费用。不论最终的成交结果如何,采购人或者代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。二、询价文件的约束力1、响应单位一旦获取了本询价文件并决定参加询价,即被认为接受了本询价文件的规定和约束,并且视为已经知道或应当知道自身权益是否受到了损害。2、提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者询价小组可以对已发出的询价文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为询价文件的组成部分。3、澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人或者代理机构将在提交首次响应文件截止时间至少3个工作日前,以书面更正文件形式通知所有获取询价文件的响应单位。不足3个工作日的,采购人或者代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。三、询价响应文件的编制和递交1、响应单位应当按照询价文件要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。2、询价响应文件具体格式详见本文件第六章,共由三部分组成,第一部分:资格审查文件;第二部分:商务技术文件;第三部分:响应报价文件。三部分可以统一装订一起,为方便询价小组查阅,建议采用隔页纸进行隔页装订。3、响应文件的份数:正本1份,副本2份,并在封面清楚地标明“正本”或“副本”字样。4、响应文件的密封和标记1)正本和副本可以单独密封,也可以统一密封在一个封袋中。封袋表面均应注明询价项目名称、供应商名称的字样。2)在封袋的封口处加盖供应商公章,或由法定代表人(或其委托代理人)签字。5、响应单位应当在询价文件要求的截止时间之前,由法定代表人或授权代表携带本人身份证将响应文件密封送达指定地点。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者询价小组应当拒收。6、如果询价响应供应商在询价响应文件中没有以书面、醒目标识出不符合询价文件的说明,则视为询价响应供应商能够完全理解并完全满足询价文件要求。对有不符合询价文件技术、商务要求的,不管是多么微小,询价响应单位都应在《技术部分正负偏离表》、《商务部分正负偏离表》中如实详细说明。询价响应单位在成交后才提出或被采购人发现询价响应单位有不符合询价文件要求的均按虚假应标处理,拒绝其询价或取消成交结果,其虚假应标行为上报监督管理部门,按《政府采购法》及相关法律法规规定处罚。7、响应单位存在下列情况之一的,响应无效:1)响应文件未按询价文件要求签署、盖章的;2)不具备询价文件中规定的资格要求的;3)报价超过询价文件中规定的预算金额或者最高限价的;4)响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;5)法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。8、响应文件有效期:从提交响应文件截止日起90天。四、询价与评审1.确定成交单位1.1询价小组将从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照报价由低到高顺序推荐3名成交候选供应商,并编写评审报告。采购人从评审报告提出的成交候选供应商中,根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商。1.2成交结果公告在“南通市交通运输局网站”发布成交公告,公告期限为1个工作日。1.3若有充分证据证明,成交供应商出现下列情况之一的,一经查实,将被取消成交资格:(1)提供虚假材料谋取中标的;(2)向采购人、交易中心行贿或者提供其他不正当利益的;(3)恶意竞争,响应总报价明显低于其自身合理成本且又无法提供证明的;(4)属于本文件规定的无效条件,但在评审过程中又未被询价小组发现的;(5)与采购人或者其他供应商恶意串通的;(6)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(7)如有涉及对采购文件实质性内容的隐瞒、欺诈或违法违规行为的。1.4有下列情形之一的,视为响应供应商串通响应,响应无效:(1)不同响应供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同响应供应商委托同一单位或者个人办理响应事宜;(3)不同响应供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同响应供应商的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异;(5)不同响应供应商的响应文件相互混装。2.成交通知书2.1成交通知书将是合同的一个组成部分,对采购人和成交供应商均具有法律效力。成交通知书发出后,采购人不得违法改变成交结果,成交供应商无正当理由不得放弃中标,否则依法承担相应的法律责任。2.2成交供应商须提供一份纸质版响应文件正本至项目询价经办人,否则不予发放成交通知书。3.采购人或者代理机构将在询价公告中规定的时间和地点组织询价,供应商应委派携带有效证件的代表准时参加,参加询价的代表需签名以证明其出席。4.询价小组对响应文件进行评审,并根据询价文件规定的程序、评定成交的标准等事项与实质性响应询价文件要求的响应单位进行询价。未实质性响应询价文件的响应文件按无效处理,询价小组告知有关响应单位。5.询价小组决定响应文件的响应性只根据询价响应文件本身的内容,而不寻求外部的证据。6.询价小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求响应单位对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作岀必要的澄清、说明或者更正。响应单位的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。7.询价小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。响应单位的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。不接受澄清、说明或者更正的响应单位视为放弃本次询价活动。8.在评审过程中,如果响应单位试图向采购人或者代理机构、以及参与评审的人员施加任何影响,都将会导致其询价响应文件被拒绝。9.询价小组将从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的响应单位中,按照评审报价由低到高的顺序推荐3名成交候选供应商,并编写询价评审报告。10.询价小组将对计算上或累加上的算术错误,修正错误的原则如下:(1)如果用数字表示的金额和用文字表示的金额不一致时,应以文字表示的金额为准进行修正;(2)当单价与数量的乘积和总价不一致时,以单价为准进行修正。只有在询价小组认为单价有明显的小数点错误时,才能以标出的总价为准,并修改单价。(3)询价小组将按上述修正错误的方法调整询价响应文件中的报价,调整后的价格应对询价响应供应商具有约束力。如果询价响应供应商不接受修正后的价格,则其询价将被拒绝。11.如询价小组认为供应商的报价明显低于其自身成本,涉嫌恶意竞争,有可能影响商品质量和不能诚信履约的,则有权要求其在规定的期限内提供书面文件予以说明理由,并提交相关证明材料,若该响应单位拒绝说明或未在规定期限内提供书面说明,或虽有书面说明但仍无法证明其报价合理性的,则询价小组有权取消其询价成交资格,按顺序由最后报价次高的供应商递补,以此类推。五、成交和合同1、询价小组从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的响应单位中,按照最后报价由低到高的顺序推荐3名成交候选人。2、除资格性审查认定错误、价格计算错误外,采购人或者釆购代理机构不得以任何理由组织重新评审。3、成交供应商与采购人应当在成交通知书发出之日起15日内(原则上最迟不得超过30日),按照采购文件确定的采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、服务要求等事项签订政府采购合同,否则采购人取消供应商成交人资格,有权依据政府采购的有关规定,报请政府采购监管部门对该成交供应商进行相应的行政处罚和记录失信人名单信息。4、采购人不得向成交供应商提出超出采购文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离采购文件确定的合同文本以及釆购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议。5、除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商拒绝签订政府采购合同的,应当承担相应的法律责任。拒绝签订政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。6、本项目代理费按照中标价计算(根据“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)”“《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号)”的82%计取)不足6000元按照6000元计取,由成交供应商支付,此部分费用包含在投标报价中,不单独计量支付,成交供应商应在领取成交通知书的同时一次性向招标代理单位支付(按照南通市交通运输局与代理单位签订的代理合同执行)。六、采购活动终止1、出现下列情形之一的,本次询价采购活动将被终止:1)因情况变化,不再符合规定的询价采购方式适用情形的;2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;3)在采购过程中符合竞争要求的响应单位或者报价未超过采购预算的响应单位不足3家的。4)因重大变故,采购任务取消的。七、询问、质疑和投诉1、供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人或者采购代理机构提出询问,采购人或者采购代理机构应当在3个工作日内作出答复。2、供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:对可以质疑的招标文件提出质疑的,为收到招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日;对采购过程提出质疑的,为各釆购程序环节结束之日;对中标结果提出质疑的,为中标结果公告期限届满之日。3、提出质疑的供应商(以下简称质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商已依法获取其可质疑的釆购文件的,可以对该文件提出质疑。4、供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;质疑项目的名称、编号;具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;事实依据;必要的法律依据;提出质疑的日期。供应商须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。供应商递交质疑书面资料时须提供:营业执照复印件、资格条件要求资质证书复印件(如有)、授权委托书原件(如有代理人)、法人代表及代理人身份证复印件、质疑函原件及依据文件。以上文件装订成册后由法人代表或代理人携带身份证当面向采购人、采购代理机构(联系方式、及地址信息详见采购文件公告)提出。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。5、质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向财政部门提起投诉。6、投诉人投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉采购人、采购代理机构(以下简称被投诉人)和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书的副本。投诉书应当包括下列内容:投诉人和被投诉人的姓名或者名称、通讯地址、邮编、联系人及联系电话;质疑和质疑答复情况说明及相关证明材料;具体、明确的投诉事项和与投诉事项相关的投诉请求;事实依据;法律依据;提起投诉的日期。投诉人为自然人的,应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第三章项目需求一、采购清单类别品名规格单位洗发水资生堂惠润柔净洗发水(绿野芳香)600g瓶洗发水飘柔甜美花漾香氛柔亮洗发露530g瓶洗发水欧莱雅精油润养洗发露700ml瓶沐浴露多芬深层莹润沐浴850g瓶沐浴露资生堂惠润维他命花果香沐浴乳650ml瓶沐浴露舒肤佳纯白清香沐浴露900g瓶洗手液狮王趣净泡沫抑菌洗手液250ml瓶洗手液滴露泡沫抑菌洗手液花香型250ml瓶洗手液舒肤佳纯白清香洗手液225g瓶牙膏高露洁精粹养龈牙膏180g支牙膏云南白药牙膏高地留兰香175g支牙膏佳洁士3D炫白微米炭牙膏170g支洗衣液蓝月亮手洗专用洗衣液瓶装1kg瓶洗衣液超能天然皂液手洗专用瓶装1kg瓶洗衣液奥妙除菌除螨洗衣液瓶装1kg瓶花露水龙虎驱蚊花露水180ml瓶花露水六神喷雾驱蚊花露水(薄荷香型)180ml瓶花露水上海草本花露水180ml瓶毛巾毛巾(洁丽雅)货号7283尺寸76cm*34cm条毛巾毛巾(内野)货号UUH02831-N 尺寸75cm*34cm条毛巾毛巾(金号)货号TS1206尺寸74cm*34cm条醒脑物品夏令清凉四件套:产品条形码:6972027090019盒内产品明细:〔1〕3克白熊优选清凉油;〔2〕3毫升白熊优选风油精;〔3〕1.5克白熊优选薄荷清凉鼻通;〔4〕20粒白熊优选人丹颗粒盒醒脑物品华诺·夏令防暑用品4件套:〔1〕9毫升华诺牌百花油;〔2〕3克白猫牌清凉油;〔3〕3.7克王老吉牌保济丸;〔4〕1.5克白熊牌清凉鼻通。盒醒脑物品龙虎牌·夏令防暑4件套:〔1〕10克龙虎牌清凉油;〔2〕9毫升龙虎牌风油精;〔3〕0.9克龙虎牌清凉鼻通;〔4〕100粒龙虎牌人丹。盒包装袋无纺布包装袋印字参照实物只备注:1.要求中标单位中标后,根据所装货品的多少,设计制作大小合适的无纺布包装袋(由甲方确定颜色,厚度参照样品),包装袋外侧根据甲方要求印字。2.要求中标单位进行分装、临时储存、配送等服务(全部分装工作于2024年8月份之前完成)。配送批次约10次、50个地点,配送地点以市区为主。3.要求中标单位按使用单位书面通知或电话通知进行供货,有能力确保使用单位对供货时间的要求(提前半天),即做到根据需要随时供货。4.质量要求,必须是2024年出厂的全新正品。5.以每份夏季高温慰问物品的单价作为价格评审依据。第四章合同文件格式(一)合同协议书甲方(采购人):南通市交通运输局乙方(供应商):甲、乙双方根据南通市交通运输局2023年夏季高温慰问物品项目的采购结果,签署本合同。一、货物及其数量价格如下表:序号品名规格照片份数单价合价备注1资生堂惠润柔净洗发水(绿野芳香)600g任选其一报价1飘柔甜美花漾香氛柔亮洗发露530g任选其一报价1欧莱雅精油润养洗发露700ml任选其一报价2多芬深层莹润沐浴850g任选其一报价2资生堂惠润维他命花果香沐浴乳650ml任选其一报价2舒肤佳纯白清香沐浴露900g任选其一报价3狮王趣净泡沫抑菌洗手液250ml任选其一报价3滴露泡沫抑菌洗手液花香型250ml任选其一报价3舒肤佳纯白清香洗手液225g任选其一报价4高露洁精粹养龈牙膏180g任选其一报价4云南白药牙膏高地留兰香175g任选其一报价4佳洁士3D炫白微米炭牙膏170g任选其一报价5蓝月亮手洗专用洗衣液瓶装1kg任选其一报价5超能天然皂液手洗专用瓶装1kg任选其一报价5奥妙除菌除螨洗衣液瓶装1kg任选其一报价6龙虎驱蚊花露水180ml任选其一报价6六神喷雾驱蚊花露水(薄荷香型)180ml任选其一报价6上海草本花露水180ml任选其一报价7毛巾(洁丽雅)货号7283 尺寸76cm*34cm任选其一报价7毛巾(内野)货号UUH02831-N 尺寸75cm*34cm任选其一报价7毛巾(金号)货号TS1206 尺寸74cm*34cm任选其一报价8夏令清凉四件套:产品条形码:6972027090019盒内产品明细:〔1〕3克白熊优选清凉油;〔2〕3毫升白熊优选风油精;〔3〕1.5克白熊优选薄荷清凉鼻通;〔4〕20粒白熊优选人丹颗粒任选其一报价8华诺·夏令防暑用品4件套:〔1〕9毫升华诺牌百花油;〔2〕3克白猫牌清凉油;〔3〕3.7克王老吉牌保济丸;〔4〕1.5克白熊牌清凉鼻通。任选其一报价8龙虎牌·夏令防暑4件套:〔1〕10克龙虎牌清凉油;〔2〕9毫升龙虎牌风油精;〔3〕0.9克龙虎牌清凉鼻通;〔4〕100粒龙虎牌人丹。任选其一报价9无纺布包装袋印字参照实物汇总报价二、合同总价本次采购合同每份单价共计为人民币元(小写:),总价为人民币元(小写:),共计份(供应商须在采购预算的限额内保证提供最大份数的夏季高温慰问物品),合同价包含了前文第一条中的全部产品内容。三、质保期:满足国家生活用品相关质保标准,符合产品使用的正常质保期。四、交货时间:中标通知书发出10天后安排供货,具体以采购人要求为准。四、交货地点:南通市交通运输局或甲方确认的指定地点。五、付款:由甲方按有关规定直接向乙方办理付款,验收合格交付使用后支付全部合同货款。六、合同纠纷处理:本合同执行过程中发生纠纷,由甲方和乙方协商处理。七、合同生效:本合同由甲乙双方签字盖章后生效。八、组成本合同的文件包括:1、本合同专用条款;2、甲乙双方商定的其他必要文件。上述合同文件内容互为补充,如有不明确,由甲方负责解释。本合同一式肆份,甲方持贰份,乙方持贰份。甲方(公章):地址:法定代表人(授权人):年月日乙方(公章):地址:法定代表人(授权人):户名:开户银行:账号:年月日(二)合同条件第一条供货及知识产权乙方应按响应文件规定及响应文件承诺的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物和服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。第二条合同总价款本合同总价款是货物设计、生产制造、包装、仓储、运输、装卸及验收合格之前发生的所有含税费用。本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用。除非发生产品类型的调换、数量的调整,本合同单价、总价款不予调整。第三条质量保证期内的技术支持与售后服务1.乙方应保证其货物在正常使用下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。供货产品的生产日期应当符合产品正常食用的周期。2.提供的产品若有设计缺陷,应主动召回。3.采购人有权对有缺陷的产品、包装提出退换货的要求,乙方须做好由此引起的售后服务工作。第四条质量保证期外的技术支持与服务按乙方询价响应文件执行。第五条交货和验收1、乙方应按照本合同规定的时间、地点和方式向甲方交付货物。2、乙方交付的货物应当完全符合本合同所规定的货物、数量和规格要求。乙方提供的货物不符合合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。3、甲方应当在到货后五日内对货物进行验收,验收包括:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好,安装调试是否合格。所提供货物的装箱清单、用户手册、产品资料等是否齐全。验收合格后甲方应在验收记录上签字盖章。第六条货款支付本合同项下所有款项均在乙方货物交付验收合格后,并提交所需单据后按合同约定的付款方支付货款。第七条违约责任1、甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。2、甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5‰滞纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。3、如乙方不能交付货物,乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。4、乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5‰的滞纳金。如乙方逾期交货达10天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。5、乙方所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付货款总额5%的违约金。6、在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并按第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。7、乙方未按本合同的规定和服务承诺提供服务的,应按合同总价款的3%向甲方承担违约责任。第八条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第九条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。第十条争议的解决1、因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担、并更换有问题商品或部件。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,向南通市仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。第十一条合同生效及其他本合同自签订之日起生效。(三)廉政合同协议书根据交通部《关于在交通基础设施建设中加强廉政建设的若干意见》以及有关工程建设、廉政建设的规定,为做好工程建设中的党风廉政建设,保证工程建设高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,南通市交通运输局(以下称甲方)与(以下称乙方),特订立如下合同。第一条甲方、乙方双方的权利和义务(一)严格遵守党和国家有关法律法规及交通部的有关规定。(二)严格遵守的合同文件,自觉按合同办事。(三)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(除法律认定的商业秘密和合同文件另有规定之外),不得损害国家和集体利益,违反工程建设管理规章制度。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(六)发现对方严重违反本合同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告之处理结果的权利。第二条甲方的义务(一)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得由乙方报销任何应由甲方或个人支付的费用等。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的宴请和娱乐活动;不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排和子女读书上学以及出国出境、旅游等提供方便等;不得要求或者接受乙方为其子女读书上学提供其所承担的费用等。(四)甲方工作人员的配偶、子女不得从事与甲方工程有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动等。(五)甲方及其工作人员不得以任何理由向乙方推荐分包单位,不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备。第三条乙方义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本合同第一、二条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)乙方及其工作人员违反本合同第一、三条,按管理权限,依据有关规定,给予党纪、政纪或组织处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿;并按照违纪违法认定金额的双倍承担违约金。合同款项未完全支付的,违约金在支付时予以扣减;合同款已支付承包人或未支付款不足以支付违约金的,承包人另行支付违约金。情节严重的,发包人建议交通主管部门给予承包人一至三年内不得进入其主管的公路建设市场的处罚。第五条本合同有效期为甲方、乙方双方签署的服务合同签订期限。第六条本合同作为项目合同的附件,与该合同具有同等的法律效力,经合同双方签署立即生效。第七条本合同一式六份,由甲方和乙方各执叁份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人法定代表人或其授权的代理人:或其授权的代理人:年月日年月日第五章询价响应文件格式南通市交通运输局2024年夏季高温慰问物品项目询价响应文件询价响应人:(盖单位章)年月日响应文件目录一、询价函二、授权委托书或法定代表人身份证明(格式)三、营业执照复印件四、资料真实性承诺书五、关于资格文件的声明函六、供货及报价清单七、《技术部分正负偏离表》、《商务部分正负偏离表》1.1.1.一、报价函(采购人全称):根据(项目名称)询价文件的全部内容(含补遗书),我方就项目名称进行报价。根据分析计算,我方愿以每份单价合计人民币(大写)元/份(¥大写:/份(¥元/份),份数:,总报价人民币(大写)元(¥)共计份,完成本询价项目规定的所有采购内容。在此郑重表示,愿意按照递交的询价响应文件确定的投入力量,遵照询价文件中提出的各项要求和相关规范等,承担并完成本项目所规定的工作。如果你方接受我方的询价响应,我们将保证在接到采购人的通知后,按照采购人指定时间开展服务工作。在合同协议书正式签署生效之前,本询价响应文件连同你方的中标(成交)通知书及双方共同签署的补充文件将构成双方共同遵守的文件,对双方具有约束力。询价响应人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:传真:邮政编码:年月日1.1.2.二、授权委托书或法定代表人身份证明(格式)1.1.3.(一)授权委托书本人(姓名)系(询价响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)询价响应文件,签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至询价有效期满。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证复印件或扫描件。询价响应人:(盖单位章)法定代表人:(签名或盖章)委托代理人:(亲笔签名)年月日注:1.如果由询价响应人的法定代表人签署询价响应文件,则无须提交授权委托书。1.1.4.(二)法定代表人身份证明询价响应人名称:姓名:(法定代表人亲笔签名)性别:年龄:职务:系(询价响应人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件或扫描件。询价响应人:(盖单位章)年月日1.1.5.三、营业执照复印件四、资料真实性承诺书致:根据贵方询价公告,本签字人愿意参加项目的询价。我们在此承诺,此次递交的询价响应文件内容完整、真实、准确,你单位有权为证实我单位所递交的证明文件、资料的真实性等进行调查核实,如有虚假,我方愿接受你方对此做出的一切处罚。询价响应人:(全称)(盖单位公章)法定代表人或授权代理人:(签名或盖章)年月日五、关于资格文件的声明函南通市交通运输局:本公司愿就由贵中心组织实施的项目(采购编号:)的竞争性谈判采购活动进行响应。本公司所提交的响应文件中所有关于谈判资格的文件、证明和陈述均是真实的、准确的。我公司具备:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和技术人员;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。以上声明若与真实情况不符,本公司愿意承担由此而产生的一切后果。供应商(盖章):法人代表人或其委托代理人(签名或盖签名章):日期:年月日六、供货及报价清单(各供应商根据拟供应产品自行删减)序号品名规格照片份数单价合价备注1资生堂惠润柔净洗发水(绿野芳香)600g任选其一报价1飘柔甜美花漾香氛柔亮洗发露530g1欧莱雅精油润养洗发露700ml2多芬深层莹润沐浴850g任选其一报价2资生堂惠润维他命花果香沐浴乳650ml2舒肤佳纯白清香沐浴露900g3狮王趣净泡沫抑菌洗手液250ml任选其一报价3滴露泡沫抑菌洗手液花香型250ml3舒肤佳纯白清香洗手液225g4高露洁精粹养龈牙膏180g任选其一报价4云南白药牙膏高地留兰香175g4佳洁士3D炫白微米炭牙膏170g5蓝月亮手洗专用洗衣液瓶装1kg任选其一报价5超能天然皂液手洗专用瓶装1kg5奥妙除菌除螨洗衣液瓶装1kg6龙虎驱蚊花露水180ml任选其一报价6六神喷雾驱蚊花露水(薄荷香型)180ml6上海草本花露水180ml7毛巾(洁丽雅)货号7283 尺寸76cm*34cm任选其一报价7毛巾(内野)货号UUH02831-N尺寸75cm*34cm7毛巾(金号)货号TS1206 尺寸74cm*34cm8夏令清凉四件套:产品条形码:6972027090019盒内产品明细:〔1〕3克白熊优选清凉油;〔2〕3毫升白熊优选风油精;〔3〕1.5克白熊优选薄荷清凉鼻通;〔4〕20粒白熊优选人丹颗粒任选其一报价8华诺·夏令防暑用品4件套:〔1〕9毫升华诺牌百花油;〔2〕3克白猫牌清凉油;〔3〕3.7克王老吉牌保济丸;〔4〕1.5克白熊牌清凉鼻通。8龙虎牌·夏令防暑4件套:〔1〕10克龙虎牌清凉油;〔2〕9毫升龙虎牌风油精;〔3〕0.9克龙虎牌清凉鼻通;〔4〕100粒龙虎牌人丹。9无纺布包装袋印字参照实物汇总报价(元/份)大写: /份(¥ 元/份)份数: 份总价(元)大写: (¥ )询价响应人:(全称)(盖单位公章)法定代表人或授权代理人:(签名或盖章)年月日注:1、本表后附供货产品的外包装照片。2、合价不得超过最高限价人民币叁拾万元整(¥300000元),否则视为无效响应文件。以每份夏季高温慰问物品的单价作为价格评审依据。七、技术、商务正负偏差一览表1、技术部分正负偏差一览表项目询价文件要求是否有偏差正偏差\负偏差供应商的承诺或说明2、商务部分正负偏差一览表项目询价文件要求是否有偏差正偏差\负偏差供应商的承诺或说明注:如存在技术、商务偏差,必须如实逐条填写,否则视为完全响应询价文件。如不存在偏差,应填“无”,上表不得为空。申请函致:南通市交通运输局我公司已仔细阅读贵方发出的南通市交通运输局2024年夏季高温慰问物品项目的询价公告,并确定□参加□不参加本次询价。联系人:联系电话:单位全称:(盖章)法定代表人:(签字)年月日