体感培训设备 CPR心肺复苏招标公告(长春宝钢钢材贸易有限公司2024)
询价单号
RZ24070400020
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-10T09:00
报价截至时间
2024-07-10T09:00
采购商名称:长春宝钢钢材贸易有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
体感培训设备-CPR心肺复苏(含安装、调试)
见附件
1.0
台
2024-07-24
体感培训设备-高空坠落(含安全、调试)
见附件
1.0
台
2024-07-24
体感培训设备-机械伤害三合一(含安全、调试)
见附件
1.0
台
2024-07-24
询价条款
一、交货地址:吉林长春市绿园区丰越大路442号长春宝钢钢材贸易有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、厂商要求:投标单位须对报价负责,任何理由的报价错误本公司概不接受。投标方中标后由我司电话通知,并必须在长春宝钢既定的交货期内将符合我司要求的产品送至我司指定地点验收,如验收不合格,则按我司的要求一次性返工或更换,并在既定交货期内将合格的产品再次送至我司。若中标公司违约,取消合同,并支付合同总价30%的违约金。我司视具体情况改由第二家投标单位中标或重新招标。2、报名、报价要求:(1)长春宝钢有权评审投标单位资质,评审未通过的投标单位的报价为无效报价。(2)在竞价过程中有争议的,可书面向长春宝钢申诉,并接受我司的最终决定。(3)所有标的物以长春宝钢实物为准,要求按实物制作或现场测绘的,投标方未至现场确认,擅自参与报名者一律不予通过,定标以价格最低者优先。(4)产品必须按需求品牌规格报价,价格为到我司仓库价。若未指定品牌,请在报价时注明品牌。(5)一律开具增值税发票,投标方在投标时注明发票税率。3、凡参与竞价的公司,均视为了解并接受以上条款。4、报名审批:(1)通过欧冶采购平台第一次参与报名的供应商,需由我司进行资质审核,供应商需无条件配合。(2) 长春宝钢从供应商产品质量、服务、业绩、能力、职业操守等方面进行综合评估,评判符合条件后方审批通过。5、对围标、合同纠纷、言语威胁、存在潜在风险的供应商一律列入黑名单。6、询比价过程中因内部管理需要,长春宝钢有权随时终止询比价,不需告知供应商。7、询比价过程中、结束后,禁止供应商探听中标方、价格等相关信息。8、联系人:孙女士 18043180520
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
体感培训设备.doc
体感培训设备技术要求序号产品名称规格型号及参考图片技术指标功能描述1CPR心肺复苏十体验台(底座)1800*650*500mm触摸屏底座800*450*1020mm触摸屏一体机:32寸红外触摸;显示分辨率:1920*1080,CPU:i5,硬盘:固态128G,内存:4G系统:Windows 10,软件:专用软件,可学习,可答题,可打印(选配)连接方式:软件与急救模拟人通过无线WIFI连接心肺复苏模拟假人(软件版):部件功能:可换脸皮,可换肺袋,可充电连接方式:无线WIFI供电方:电池或专用电源适配器根据《美国心脏学会(AHA)2015国际心肺复苏(CPR)&心血管急救(ECC)指南标准》的要求而开发用于提高受训者在发生灾害、意外事故时进行心肺复苏操作应急能力的最新急救培训模型。■无线连接电脑显示:模拟心脏搏动显示、模拟心电图显示、矩形图表数据统计、CPR操作动画显示,操作错误中文语音提示。■ 模拟人解剖特征明显,手感真实,肤色统一,形态逼真,外形美观。■ 可进行人工呼吸和胸外按压。可进行标准气道开放,气道指示灯变亮。 ■ 三种操作方式:可进行CPR训练、模式考核和实战考核17高空坠落F在现有的基础上修改该设备通过模拟高空作业平台,体验者站在坠落体验台上,脚踏板向下打开,让体验者自由落体,模拟意外坠落事故的发生,以及当发生意外坠落事故后的应急措施及预防措施,让高空作业人员增加安全意识及防范意识,做到不违章作业、不冒险作业,避免事故的发生,及时有效的实施应急救援工作,限度地减少高空坠落人员伤亡和财产损失。18机械伤害三合一C1、尺寸 21.5寸分辨率 1920*1080显示比例 16:9亮度 350 cd/㎡对比度 3000:12、设备整体尺寸:1200*750*2550mm(长*宽*高)伤害体验装置(安全帽撞击&安全鞋冲击&手部挤压),是基于二维平面技术和实体体感技术开发的安全培训设备,主要用于安全帽、安全鞋和机械夹伤的培训教育。设备包含三大培训功能,分别是安全帽、安全鞋、机械夹伤,每种培训功能里又包含三种培训方式,分别是理论知识教育、安全知识考核、实体伤害体验,进行理论、考核、实体体验三位一体综合培训。产品不仅包含传统的理论教育知识和考核模块,最主要的是拥有实体伤害体验功能,在保证学员安全的前提下,进行实体冲击体验,让学员真实感受事故发生带来的冲击感和恐惧感,让学员在意识上加强自我保护,从而实现较高的安全培训预期。