电力零星维修招标公告(吴江市震泽镇投资发展有限公司2024)



吴江市震泽镇投资发展有限公司关于2024年震泽镇电力零星维修项目的竞争性磋商采购公告

苏州弘创招投标代理有限公司受吴江市震泽镇投资发展有限公司的委托,就其所需要采购的2024年震泽镇电力零星维修项目在国内组织竞争性磋商采购。欢迎符合磋商采购文件资格条件的供应商前来参加磋商。
一、采购项目概况:
项目编号:SZHCA2024-Q-C-029
项目名称:2024年震泽镇电力零星维修项目
项目预算:人民币玖拾贰万叁仟肆佰陆拾捌元柒角贰分(¥923468.72)
采购需求 :
(1)项目基本概况:
工程规模:2024年震泽镇电力零星维修项目。
项目地址:苏州市吴江区震泽镇
采购范围:详见工程量清单
(2)承包方式:包工包料
(3)施工要求:
①按施工图组织施工;
②供应商应组织成立施工项目组,施工项目组至少应配置项目经理、项目技术负责人、安全员至少各1名;
③施工质量应符合现行国家技术、施工及验收规范规程,对施工工艺的特殊要求及国家有关规定执行;
④施工工期:四个月(服务各节点必须符合采购单位要求);
⑤工程质量要求:按相关工程施工质量验收规范合格标准。
(4)报价要求:本项目采用固定总价报价方式。
二、参加竞争性磋商的供应商资格要求:
A、合格响应单位的一般资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7. 本项目不接受联合投标。
B、合格响应单位的特殊资格要求:具有电力工程施工总承包三级及以上资质或机电工程施工总承包三级及以上资质,具备安全生产许可证。
注:供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动
三、参加磋商报名及领取磋商采购文件时间:自公告发出之日起至2024年7月11日(9:00-11:30;13:00-16:00,节假日除外),如参加本次磋商采购的供应商须向磋商响应文件代理机构缴纳报名费并登记后方可参加。
参加磋商报名及领取磋商采购文件地点:苏州弘创招投标代理有限公司,苏州市吴江区高新路501号凯悦大厦404;
领取磋商文件时请提供以下材料并加盖公章:
1.响应单位的营业执照副本复印件;
2.法定代表人(负责人)委托书原件,法定代表人(负责人)及被授权人身份证复印件;
3.参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法、违规记录的书面声明;
注:企业公章不包括投标专用章等企业专用章。
四、磋商时间、地点:
1.递交磋商响应文件的时间:2024年7月15日13:00~13:30
2.递交磋商响应文件的截止时间:2024年7月15日13:30
3.磋商时间:2024年7月15日13:30
4.磋商响应文件递交及磋商地点:苏州市吴江区高新路475号万森大厦1002
五、联系及监督:
1.采购代理机构:苏州弘创招投标代理有限公司
地址:苏州市吴江区高新路475号万森大厦1002
联系人:钱暨兴、俞斌悦 联系电话:0512-63159288
2.采购人:吴江市震泽镇投资发展有限公司
地址:震泽镇镇南中路6号
联系人:庄陈涛 联系电话:63751035
六、本磋商文件的公告期限为五个工作日。
本次采购的相关信息刊登在吴江人民政府网站、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn/,成交公告亦是刊登在此媒体,敬请各供应商注意。请贵单位获取本次磋商采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的磋商准备,按文件的要求详细填写和编制磋商响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加磋商好的。
苏州弘创招投标代理有限公司
2024年7月4日