硅酸盐实验大楼搬迁服务招标公告(武汉理工大学2024)
武汉理工大学硅酸盐实验大楼搬迁服务公开招标公告
项目概况
武汉理工大学硅酸盐实验大楼搬迁服务 招标项目的潜在投标人应在湖北省武汉市硚口区解放大道586号同馨商务大厦2306室或邮箱ahzbjthb2023@163.com获取招标文件,并于2024年07月25日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:WUTF2024060020/ZF2024-HB-0553
项目名称:武汉理工大学硅酸盐实验大楼搬迁服务
预算金额:100.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):100.000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目采购硅酸盐实验大楼搬迁服务。详细采购需求见本项目招标文件第三章内容。投标人各包报价不得超过该项目预算金额,否则按无效投标文件处理。
合同履行期限:服务期:供应商自报最快搬迁期限(不得晚于2024年12月31日)。仪器设备在搬迁至目的地后由供应商负责在60个日历天内完成货物的安装、调试工作和设备的验收交接工作。,
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本政府采购项目是专门面向中小企业,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“ 其他未列明行业 ”(投标人需提供相应中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明文件)。
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人参加政府采购活动未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单等;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
三、获取招标文件
时间:2024年07月05日 至2024年07月15日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖北省武汉市硚口区解放大道586号同馨商务大厦2306室或邮箱ahzbjthb2023@163.com
方式:符合资格的投标人应当在获取时间内,通过以下方式获取招标文件。 方式一:线下 ①法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证领取。 ②法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证领取。 ③获取文件信息登记表(格式各单位自拟) 以上材料均需加盖公章。(采购代理机构需对报名单位进行必要围标、串标核查) 方式二:线上 投标人向代理机构邮箱:ahzbjthb2023@163.com发送电子邮件的方式获取招标文件,在获取时间内(以项目负责人收到邮件的时间为准):①投标人法定代表人办理的,向ahzbjthb2023@163.com发送法定代表人身份证明书(含法定代表人身份证扫描件);②投标人委托代理人办理的,向ahzbjthb2023@163.com发送法定代表人授权书(含委托代理人身份证扫描件)。③获取文件信息登记表。以上材料均需加盖公章。邮件标题为项目编号+投标人单位名称+办理人姓名+联系方式(手机号码),发送的法定代表人身份证明书或法定代表人授权书应为盖章扫描件且内容清晰可辨。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年07月25日 10点00分(北京时间)
开标时间:2024年07月25日 10点00分(北京时间)
地点:湖北省武汉市硚口区解放大道586号同馨商务大厦2306室,
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉理工大学
地址:洪山区珞狮南路122号
联系方式:刘老师/027-87285065
2.采购代理机构信息
名 称:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:湖北省武汉市硚口区解放大道586号同馨商务大厦2306室
联系方式:汤雪刚、袁童、刘昱、李丹仪 027-83828199、19972124585
3.项目联系方式
项目联系人:汤雪刚、袁童、刘昱、李丹仪
电 话: 027-83828199、19972124585
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
武汉理工大学硅酸盐实验大楼搬迁服务
品目
服务/其他服务
采购单位
武汉理工大学
行政区域
武汉市
公告时间
2024年07月04日 17:55
获取招标文件时间
2024年07月05日至2024年07月15日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
湖北省武汉市硚口区解放大道586号同馨商务大厦2306室或邮箱ahzbjthb2023@163.com
开标时间
2024年07月25日 10:00
开标地点
湖北省武汉市硚口区解放大道586号同馨商务大厦2306室,
预算金额
¥100.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
汤雪刚、袁童、刘昱、李丹仪
项目联系电话
027-83828199、19972124585
采购单位
武汉理工大学
采购单位地址
洪山区珞狮南路122号
采购单位联系方式
刘老师/027-87285065
代理机构名称
安徽省招标集团股份有限公司
代理机构地址
湖北省武汉市硚口区解放大道586号同馨商务大厦2306室
代理机构联系方式
汤雪刚、袁童、刘昱、李丹仪 027-83828199、19972124585
附件:
附件1
获取文件信息登记表.doc
附件2
武汉理工大学硅酸盐实验大楼搬迁服务公开招标公告20240704.pdf
附件3
法定代表人授权书及法定代表人身份证明书(参考格式).docx
武汉理工大学硅酸盐实验大楼搬迁服务公开招标公告项目概况武汉理工大学硅酸盐实验大楼搬迁服务招标项目的潜在投标人应在湖北省武汉市硚口区解放大道586号同馨商务大厦2306室或邮箱ahzbjthb2023@163.com获取招标文件,并于2024年7月25日10点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:WUTF2024060020/ZF2024-HB-05532、项目名称:武汉理工大学硅酸盐实验大楼搬迁服务3、预算金额:100万元(人民币)4、最高限价(如有):100万元(人民币)5、采购需求:本项目采购硅酸盐实验大楼搬迁服务。详细采购需求见本项目招标文件第三章内容。投标人各包报价不得超过该项目预算金额,否则按无效投标文件处理。6、合同履行期限:服务期:供应商自报最快搬迁期限(不得晚于2024年12月31日)。仪器设备在搬迁至目的地后由供应商负责在60个日历天内完成货物的安装、调试工作和设备的验收交接工作。7、本项目(不接受)联合体投标。二、投标人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本政府采购项目是专门面向中小企业,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”(投标人需提供相应中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明文件)。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人参加政府采购活动未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单等;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。三、获取招标文件1、时间:2024年7月5日至2024年7月15日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:湖北省武汉市硚口区解放大道586号同馨商务大厦2306室或邮箱ahzbjthb2023@163.com3、方式:符合资格的投标人应当在获取时间内,通过以下方式获取招标文件。方式一:线下①法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证领取。②法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证领取。③获取文件信息登记表(格式各单位自拟)以上材料均需加盖公章。(采购代理机构需对报名单位进行必要围标、串标核查)方式二:线上投标人向代理机构邮箱:ahzbjthb2023@163.com发送电子邮件的方式获取招标文件,在获取时间内(以项目负责人收到邮件的时间为准):①投标人法定代表人办理的,向ahzbjthb2023@163.com发送法定代表人身份证明书(含法定代表人身份证扫描件);②投标人委托代理人办理的,向ahzbjthb2023@163.com发送法定代表人授权书(含委托代理人身份证扫描件)。③获取文件信息登记表。以上材料均需加盖公章。邮件标题为项目编号+投标人单位名称+办理人姓名+联系方式(手机号码),发送的法定代表人身份证明书或法定代表人授权书应为盖章扫描件且内容清晰可辨。招标人、招标代理机构对邮寄、电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任,投标人获取招标文件的时效性以投标人提交的完整资料的时间为准。4、售价:招标文件每包售价500元/包,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间时间:2024年7月25日10点00分(北京时间)开标时间:2024年7月25日10点00分(北京时间)地点:湖北省武汉市硚口区解放大道586号同馨商务大厦2306室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目将在《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)、《武汉理工大学采购与招投标工作办公室网站》(网址:http://cgyztb.whut.edu.cn/)上发布所有信息,请参加本项目投标人密切关注。2.政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:武汉理工大学地址:洪山区珞狮南路122号联系方式:刘老师/027-872850652.采购代理机构信息名称:安徽省招标集团股份有限公司地址:湖北省武汉市硚口区解放大道586号同馨商务大厦2306室联系方式:027-83828199、199721245853.项目联系方式项目联系人:汤雪刚、袁童、刘昱、李丹仪电话:027-83828199、19972124585法定代表人授权书兹授权同志为我公司参加贵单位组织的(项目名称)采购活动的投标代表人,全权代表我公司处理在该项目采购活动中的一切事宜。代理期限从年月日起至年月日止。授权单位(盖章):法定代表人(签字或盖章):签发日期:年月日附:授权代表职务:性别:授权代表身份证号码:粘贴授权代表身份证正反面(真彩扫描件):粘贴法定代表人身份证正反面(真彩扫描件):注:如法定代表人直接参加投标报名并签署相关文件,无须提供本授权书。法定代表人身份证明书兹证明(姓名)在我单位任职务,系(投标人)的法定代表人。投标人(盖章):法定代表人(签字或盖章):性别:年龄:身份证号码:年月日粘贴法定代表人身份证正反面(真彩扫描件):注:本表适用于投标人不授权代理人,而由法定代表人直接参加投标报名并签署相关文件的情况。获取文件信息登记表项目名称项目编号投标人名称(填写完整的单位全称加盖公章,必须与投标文件上的投标人一致)投标人地址获取包号(有分包时填写此行)授权代表姓名授权代表联系方式(手机号码)授权代表电子邮箱纳税人识别号(开票信息)地址、电话(开票信息)开户行、账号(开票信息)授权代表签字: 投标人名称(盖章):日期: 年 月 日 注:请在邮件正文中注明项目编号+投标人单位名称+办理人姓名+联系方式(手机号码)。(获取采购文件方式后附)获取采购文件方式一、获取招标文件方式一:线下①法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证领取。②法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证领取。③获取文件信息登记表以上材料均需加盖公章。方式二:线上投标人向代理机构邮箱:ahzbjthb2023@163.com发送电子邮件的方式获取招标文件,在获取时间内(以项目负责人收到邮件的时间为准):①投标人法定代表人办理的,向ahzbjthb2023@163.com发送法定代表人身份证明书(含法定代表人身份证扫描件);②投标人委托代理人办理的,向ahzbjthb2023@163.com发送法定代表人授权书(含委托代理人身份证扫描件)。③获取文件信息登记表。以上材料均需加盖公章。邮件标题为项目编号+投标人单位名称+办理人姓名+联系方式(手机号码),发送的法定代表人身份证明书或法定代表人授权书应为盖章扫描件且内容清晰可辨。招标人、招标代理机构对邮寄、电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任,投标人获取招标文件的时效性以投标人提交的完整资料的时间为准。2、费用缴纳方式:招标文件售价500元/本,售后不退。支付宝或者微信扫码支付:Ai支微信支付支付宝ALIPAYZF2024-HB-0553武汉理工大学硅酸盐实验大楼搬迁服务开标时间:2024年07月25日10:00温馨提示:微信或支付宝支付成功后,将自动生成电子发票!请认真填写贵司完整的单位名称、税务号、手机号码!