公路维修工程 农村公路日常养护和养护工程资金 安全设施及预埋管线招标公告(永新县综合交通运输事业发展中心2024)



[永新县][线下]永新县黄岗至里田公路维修工程

永新县黄岗至里田公路维修工程
项目概况
永新县黄岗至里田公路维修工程 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2024年07月15日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:ZKYX-2024003号-1号
项目名称:永新县黄岗至里田公路维修工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2225813.00 元
最高限价:2225813.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

吉购2024F001210776
农村公路日常养护和养护工程资金
1

2225813.00元
详见公告附件

合同履行期限:自合同签订之日起180天内完工并验收合格。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1. 1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目采购落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位、节能、环保产品等政府采购政策,具体规定详见磋商文件。2.2本项目专门面向中小微企业采购。2.3本项目采购项目属性为:工程,所对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有公路工程施工总承包叁级及以上资质或具有路基路面养护乙级及以上资质(未更换新证书且处于有效期内的公路养护工程二类乙级及以上资质同认可);3.2具有在有效期内的安全生产许可证;3.3银行、保险、石油石化、电力、 电信等特殊行业,允许分支机构参与 磋商。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;3.4为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动;3.5 投标人被“信用中国 ”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“ 中国政府采购网 ”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的) ,不得参与本项目的政府采购活动。(具体由采购代理机构查询)3.6根据吉财购[2023]11号文件要求,本项目不需要缴纳保证金。注:根据吉财购〔2023〕25号文件精神,上述序号1.1、1.2、1.3、1.4、1.5条推行信用承诺制,投标人可提供吉安市政府采购供应商资格信用承诺函。资格信用承诺函和对应事项证明材料两者(详情见第四章附件十三内容)提供其一即可,若两者都未提供视为未实质性响应磋商文件要求,按无效投标(响应)处理。
三、获取采购文件:
时间:2024年07月05日 00:00 至 2024年07月13日 00:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网
方式:网上下载
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年07月15日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:吉安市公共资源交易中心永新分中心
五、开启:
2024年07月15日 09点30分 (北京时间)
地点:吉安市公共资源交易中心永新分中心
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1、有意向的投标人必须在江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章 , 具体要求详见“江西省公共资源交易网站首页 CA 及签章办理流程 ”。2、本项目采用“不见面开标 ”系统开评标,各投标人无需到开标现场参与本项目开标活动。但投标人被授权人必须能够熟练的操作线上新点不见面开标系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担。一个项目只能有一个委托代理人,委托代理人需将法人授权委托书 (法人参与投标的无需提供授权委托书) 、本人身份证的证明材料原件扫描制作到磋商响应文件中。3、授权委托人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见 面 开标 ”系统接收评标委员会的询标、磋商等信息,并在系统中对询标、磋 商内容进行回复(自询标内容发出起 20 分钟内完成回复) ,否则视为放弃解 释说明的权利且完全认可专家的意见。投标人回复询标、磋商等内容时需将询标内容或回复意见打印并加盖投标人单位公章后扫描上传至系统。4、响应文件解锁时间:在采购人宣布开始解锁后,所有投标人在20分钟内 必须完成解锁。若在规定时间内投标企业未解锁完成,解锁无效,系统将其投标文件退回,视为废标。5、本项目二次报价时间为20分钟,报价必须在规定时间内完成报价确认并 提交报价,超过规定时间未报价将作为无效响应处理,二次报价各服务商须登录江西省公共资源交易平台中进行报价。6、询标:本项目为不见面磋商,请各服务商提前下载好谷歌或 Edge 浏览器并且安装好音频 (对讲) 设备,以便进行磋商谈判程序。7、投标人对开标过程和评标结果有异议的,可将异议内容以书面形式提 出 并加盖单位公章后扫描上传至本项目不见面开标大厅“开标异议文字提问 ”栏中。8、意外情况的处理:开标场所出现下列情形导致系统无法正常运行,或者无法保证交易过程的公平、公正和信息安全时,采购人、采购代理机构、交易中心免责:①所涉开标项目电子服务、交易系统服务器发生故障而无法访问网站或无法使用系统; ②所涉开标项目电子服务、交易系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行操作;③系统存在安全漏洞,有潜在的涉密危险; ④运行服务器病毒发作导致系统无法正常运行的; ⑤电力系统发生故障导致交易系统无法运行的;⑥其他不可抗力 (地震、洪水等) 原因导致开标活动无法正常进行的。出现上述所列情形,不能及时解决的,应由项目实 施主体、监管部门和交易中心及时进行协商。可以采取以下办法处理:( 一) 系统或网络故障在三小时内能排除的,项目不暂停开标,三小时内系统恢复运行后继续实施开标。 (二) 系统或网络故障在三个小时内未能排除的,项目暂停开标,并在江西省共资源交易网、吉安政府采购网等网站发布暂停通告,待系统恢复后另行通知开标。9、投标企业应仔细阅读“吉安不见面开标大厅-投标人操作手册 ” (下载 地 址 http://ggzy.jian.gov.cn/zlxz/) ,如有疑问请联系新点工作人员, 联系电 话:400-998-0000。10、有融资需求的中标企业可在政府采购项目中标(成交)后登录“江西省 公共资源电子交易服务平台 ”“ 中征应收账款融资服务平台 ”或“江西省政府采购电子卖场 ”查询金融机构信息并向意向金融机构提出线上融资申请,操作流程和金融产品等信息可登陆吉安市财政局官网(网址:http://czjjiangov.cn/)或吉安政府采购网(网址 :http://zfcgjiangov.cn/)政采贷专区查询”。11、磋商公告内容与磋商文件不一致时,以磋商文件为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:永新县综合交通运输事业发展中心
地址:江西省吉安市永新县禾川镇
联系方式:18307967233
2.采购代理机构信息
名称:中宽项目管理有限公司
地址:江西省吉安市永新县禾川镇湘赣大道
联系方式:18979661633
3.项目联系方式
项目联系人:徐女士
电话:18979661633

采购需求.docx

政府采购需求项目名称:永新县黄岗至里田公路维修工程采购单位:永新县综合交通运输事业发展中心二0二四年七月永新县黄岗至里田公路维修工程采购需求1、项目概况本项目为永新县黄岗至里田公路维修工程;本项目建设内容为:新建混凝土水沟、挡土墙、破损水泥混凝土路面修复。项目路线编号X095,X095黄岗至里田段,路线起点于永新县黄岗村,途径龙门镇,终点位于永新县澧田镇附近,于G319成T字交叉。桩号范围K0+000~K11+341,里程长度约11.341km,路面宽6.5m,路基宽7.5m,路面形式为水泥混凝土路面。宜田柘田q624A王Eg彭坊:o里理坊o里花田809朱家寨鲇塘。O横岭任头9田街P良坊镇桃花9灶里屋山口南岭乡桃花9荷塘乡铁镜大售院前上行丘三尖峰900平湖o嘉溪金田乡莲花县1391秋山芦溪岭青杨梅岭1391秋山社园洋门乡395(琴亭镇)甘家山坑贤上6元村下限C睦洲HH下限系1花O升坊镇塘田江怀忠楼大烟里沐1边王家黄吐源8沐江村刘家里茶源设率里口茶源太源o龙王桥O东对江上下街O龙田乡沙市镇n#高市乡茅坪高桥楼镇文西高桥楼镇文竹镇田铁p后属商三板桥乡源头O虎0南塘山6上坡油o阵家埠前镇冷水堂前房上南坪油村b贺家P大桥石桥镇官国石市洛奚村桥上O麻斜上车9永新县睦堂o梅田观音形睦堂oa809山甫濠溪0土田上塘石岭L件南边镇石岭L件a南边0南边荷花塘枫渡石巷g0中洲珊溪5板桥五佛冷上8o下d汗江村源头在中乡才丰乡oo垅溪礼溪o4050下山田罗家坪o老居田心义松O上六团量园罗家坪o老居田心杨家岩口石屋南岸九陂株树下移民新村岩口石屋6烟阁乡观音桥Oe大糖龙源口镇国普O漆家项目地理位置图二、技术标准规范1、本项目采用的技术规范:本工程执行国家现行有关技术、竣工验收规范和质量检验标准及江西省、吉安市交通行政主管部门强制性文件标准规范。2、材料质量和试验要求:材料应提供三证(出厂证、合格证、材料检测报告),需要进行二次试验的材料必须进行二次试验,并提供二次试验报告。3、设备及材料采购质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准和采购人要求;4、施工质量验收要求:应达到国家工程施工质量验收规范合格标准。5、本工程不得挂靠、不得转包,如若私自转包和未经招标人同意违法分包,则招标人有权终止合同。6、如在投标过程中存在挂靠、弄虚作假等行为,取消投标或中标资格且由当地建设行政主管部门记违规一次。7、施工期间中标人应保证现场施工安全,若发生财产、人员伤亡等安全事故,均由中标人承担,招标人不负任何责任,并且由中标人负责协调与周边的关系。8、中标方在项目实施或服务过程中发生的重大人员、产品质量事故,或因中标企业管理不善等原因造成人员伤亡等责任事故均由中标方负责,采购人不承担任何法律及经济责任。三、采购清单及技术要求工程量清单汇总表合 同 段: 永新县黄岗至里田公路维修工程序 号章 次科 目 名 称金额(元)1100清单 第100章 总则2200清单 第200章 路基3300清单 第300章 路面4400清单 第400章 桥梁、涵洞5600清单 第600章 安全设施及预埋管线6第100章至700章清单合计7已包含在清单合计中的专项暂定金额小计8清单合计减去专项暂定金额(即6-7)=89计日工合计10不可预见费11投标价(6+9+10)=11工程量清单表标段: 永新县黄岗至里田公路维修工程货币单位: 人民币 元清单 第100章 总则子目号子 目 名 称单位数量单价合价101通则101-1保险费-a按合同条款规定,提供建筑工程一切险总额1.000-b按合同条款规定,提供第三者责任险总额1.000102工程管理102-1竣工文件总额1.000102-3安全生产费总额1.000104承包人驻地建设104-1承包人驻地建设总额1.000清单 第 100 章合计 人民币工程量清单表标段: 永新县黄岗至里田公路维修工程货币单位: 人民币 元清单 第200章 路基子目号子 目 名 称单位数量单价合价202场地清理202-2挖除旧路面-a水泥混凝土路面m3620.600-c基层m3423.200207坡面排水207-1边沟-c60*60混凝土边沟m600.000208护坡、护面墙208-3浆砌片石护坡-a锥坡m364.700209挡土墙209-1基础换填碎石m3300.800209-5混凝土挡土墙m31183.900清单 第 200 章合计 人民币工程量清单表标段: 永新县黄岗至里田公路维修工程货币单位: 人民币 元清单 第300章 路面子目号子 目 名 称单位数量单价合价312水泥混凝土面板312-1水泥混凝土面板-a厚220mm (混凝土弯拉强度4.0MPa)m22821.000-b厚150mm (C15素混凝土)m22821.000312-2钢筋-a光圆钢筋(HPB235、HPB300)kg4615.200-b带肋钢筋(HRB335、HRB400)kg917.500313路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石313-3现浇混凝土加固土路肩m328.500清单 第 300 章合计 人民币工程量清单表标段: 永新县黄岗至里田公路维修工程货币单位: 人民币 元清单 第400章 桥梁、涵洞子目号子 目 名 称单位数量单价合价420盖板涵、箱涵420-1钢筋混凝土盖板涵1-1.0修复m256.000清单 第 400 章合计 人民币工程量清单表标段: 永新县黄岗至里田公路维修工程货币单位: 人民币 元清单 第600章 安全设施及预埋管线子目号子 目 名 称单位数量单价合价602护栏602-3修复波形梁钢护栏m256.000清单 第 600 章合计 人民币备注:1、税金按9%计算费率不可调整,否则视为无效报价。二、商务要求1、工期:合同签订生效后180个日历天内完工并验收合格。2、地点:采购人指定地点。3、质保期:自工程竣工验收合格之日起一年,(国家另有强制规定,从其规定),质保期从验收合格之日起计算。4、付款方式:工程进度款按已完成工程量的70%,结算审计后拨付审计价的97%,剩余3%余款满一年无质量问题后一次性付清。5、工期延误赔偿费:按合同工期每推延1天赔偿合同价格的2‰,限额为合同价格的10%。6、其他说明(1)本项目应拟派项目经理、技术负责人、施工员、质量员、材料员、专职安全生产管理人员各一名【项目经理为二级(或以上)公路工程专业注册建造师并具有交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证);技术负责人具有公路工程相关专业中级(或以上)职称证书;四大员(施工员、质量员、材料员)岗位证书原件扫描件,安全员须具有交通部门颁发的C类证(含)以上;响应文件中提供证书及开标前6个月内任意一个月的社保证明。以上未提供相关扫描件按无效标处理。(2)履行合同过程中,无论市场如何变化,本工程单价均不作调整。(3)本工程为交钥匙工程,供应商提供投标报价清单,总价由各分项工程量*各分项综合单价汇总组成。(2)总价包含完成本项目涉及的一切人工、材料、机械、总价措施费、规费、技术服务、管理、保险、劳保、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有的相关费用。投标人应充分考虑本项目合同实施期间可能发生的一切费用并承担由此而带来的风险。7、现场勘查:供应商应自行安排时间进行实地勘察,为报价取得依据,一旦成交,不得以不了解现场情况为理由而提出额外费用,采购人将不予考虑。踏勘现场的费用自理,在现场考察过程中,投标如果发生人身伤亡、财务或其它损失,不论何种原因造成,均由施工商自行负责。8、工程质量保证期内,在接到采购人通知后,成交供应商在12小时内安排维护作业人员和机械设备到达现场并按采购人要求的时间进行问题解决.9、其他未尽事宜,请与采购人联系。