招标采购招标公告(常州大学2024)
常州大学-竞价公告(CB102922024000097)
发布时间:2024-07-04 16:53:13
截止时间:2024-07-09 16:00:00
申购单号:CB102922024000097 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:机械学院影音和视频系统 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:常州大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/常州市/武进区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:30600.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:机械学院影音和视频系统
数量:1
预算单价:
品牌:详见附件
型号:详见附件
规格参数:详见附件
质保及售后服务:按行业标准提供服务
附件:
采购需求-影音系统.docx
详细采购需求1、项目概况:机械与轨道交通学院对616学术报告厅进行改造,新增影音和视频系统,以满足学术会议的需求。主要内容包括扩音系统和视频通话系统。具体内容见项目需求表。二、项目需求序号名称数量预算单价品牌型号规格参数1无线传屏系统11400MAXHUBWB03+WT12传屏盒子:1、Android 9.0系统,4核CPU;2、4K 输出分辨率,60Hz 高帧率显示;3、采用 H.264 解码技术,支持扩展屏模式,大屏显示会议文件,小屏查看微信、邮件等私密信息,隐私不怕被围观;4、PC 端支持 Windows 7 及以上、macOS 10.10 及以上,手机、平板传屏支持 Android 5.0、 iOS 9.0 及以上操作系统;5、国密SM4算法:由国家密码局发布的加密算法,可对无线传屏的内容进行加密保护;6、所有传屏盒子:所有纳入后台管理系统的MAXHUB传屏盒子;7、重量仅为0.33kG。无线传屏器:1、5s 快启快投;2、免安装免驱动,Type-C 接口,即插即用;3、全新升级2.5K硬编码传屏,支持4K超清软投屏 ,较传统1080P硬编码增加77%像素细节;4、基于Wi-Fi 6 无线网络技术,支持更高画面码率,无论是审阅视频、还是展示文稿,都更流畅,更清晰;5、采用信道空间复用技术,抗干扰,轻松应对复杂网络坏境,长时间投屏稳定不卡顿。2纯后级功放22700MR T2.3输入/输出通道数:2 额定输出功率:EIA测试标准,输入电压AC230V,1KHz,最大谐波失真1%,单声道测试8Ω负载:2×200W 4Ω负载 :2×300W;输入灵敏度: 0dB(0.775Vrms)/1V/1.4V 频率响应 :20-20000Hz(±0.3dB)输入阻抗:30KΩ(平衡/立体声 ) 15KΩ(不平衡/并联)转换速率:≥30V/us阻尼系数 :≥300通道隔离 :>70dB@1KHz信噪比: >100dB总谐波失真 :<0.1%1KHz 8Ω@1W互调失真: <0.2%, 8Ω@1W 体积(宽×高×深): 483×100×310 mm重量(净重): 10 kg3反馈抑制器13000MR F2200每通道设12个自动陷波器,每个陷波器可自由分配成自动或手动定点。分辨精度1HZ,频率从20-20khz调节24BIT的数字分辨解析度响应时间快中慢3速可设定,陷波器Q值两档可选自动扫描啸叫点并抑制调节参数具有自动存储功能,掉电不丢失噪声门功能可抑制系统微弱噪声干扰输入压缩功能,消除反馈同时更可扩展人声动态高低通滤波器设置,扩声场所人声更清晰每通道相位0-180度可调,增益-80dB到+10dB 每路设有±15Hz移频控制,移频精度1Hz,配合陷波器使用,防啸叫效果出类拔萃模拟输入:2CH-XLR和1/4“TRS(母)输入,电子平衡/不平衡 输入阻抗:平衡47Ω,不平衡20KΩ 最大线路电平输入:+18dBu 模拟输出:2CH-XLR和1/4“TRS(母)输入,电子平衡/不平衡 输出阻抗:平衡>120Ω,不平衡>60Ω 最大输出电平:+20dBu 频率响应:20Hz-20KHz,±0.3db 信噪比:>105db(A) 动态范围:103db 总谐波失真+噪声:0.005%,1KHz;20Hz-10KH,4会议音箱41000MR AQ-8组件(Components):LF 1×8""(200mm) HF 1×3"(纸盆高音) 连接器(Connectors):1×NEUTRIK Nl4额定功率(Enduring Power):150Watts 最大功率(Maximum power):250Watts频率响应(Frequency response):60Hz-20KHz±3dB标称阻抗(Nominal Impedance):8Ω覆盖范围(HF Dispersion):90°Hor. ×50°Vert.5调音台13000YAMAHAMG-1212通道调音台:6个话筒 / 12 个线路输入 (4 个单声道 + 4 个立体声) / 2 编组母线 + 1 立体声母线 / 2 AUX (包括 FX)“D-PRE”话放,带有倒向晶体管电路。单旋钮压缩器单声道输入通道上的PAD开关+48V幻象供电XLR平衡输出世界通用的内部全局供电金属机身外观尺寸(W×H×D): 308 mm x 118 mm x 422 mm (12.1" x4.6" x16.6")净重: 4.0 kg (8.8 lbs.)6电源管理器11500MRAC-410额定输出电压:交流220V.50Hz可控制电源:8路每路动作延时时间:1秒供电电源:VAC 50/60Hz 25A每路输出带指示灯锁匙开关控制电源单路额定输出电源:30A7无线会议一拖二话筒12500KELIEK-999射频范围:640.25 --690.00MHz (A通道:640.25MHZ---665.25MHZ,B通道:665.50MHZ---690.00MHZ)可用带宽:每通道25MHz 调制方式:FM调频信道数目:红外线自动对频200信道使用温度: 摄氏零下18度到摄氏50度静噪方式:自动噪声检测及数字ID码静噪偏移度:45KHz动太范围:>110dB音频响应:60Hz-18KHz综合信噪比:>105dB综合失真:80dB音频输出:非平衡:+4dB(1.25V)/5KΩ 平衡:+10dB(1.5V)/600Ω供电电压:DC12V供电电流:450mA8无线手持一拖二11800KELIEK-610射频范围:640.25 --690.00MHz (A通道:640.25MHZ---665.25MHZ,B通道:665.50MHZ---690.00MHZ)可用带宽:每通道25MHz 调制方式:FM调频信道数目:红外线自动对频200信道使用温度: 摄氏零下18度到摄氏50度静噪方式:自动噪声检测及数字ID码静噪偏移度:45KHz动太范围:>110dB音频响应:60Hz-18KHz综合信噪比:>105dB综合失真:80dB音频输出:非平衡:+4dB(1.25V)/5KΩ 平衡:+10dB(1.5V)/600Ω供电电压:DC12V供电电流:450mA9高清视频摄像机16000MAXHUBSC71S云台摄像头,12倍光学变焦,255个预设位,支持低照度,207万高性能,逐行扫描CMOS,支持低照度功能,丰富接口,满足多种需求,支持HDMI,USB3.0、网络接口可输出1080P视频。遥控器控制,功能轻松调节10机柜11500图腾G2.6632尺寸:高32U,深600MM,宽600MM;标准: 符合ANSI/EIA RS-310-D、IEC297-2、DIN41491; PART1、DIN41494; PART7、 GB/T3047.2- 92标准;兼容ETSI标准;国际流行的白色透明钢化玻璃前门,玻璃上下两边丝印黑色网纹;前后为圆形通风孔的上下框;主体颜色为国际流行RAL9004/7035;可同时安装脚轮和支撑脚;结构坚固,最大静载达800KG;可关闭的上部、下部多处走线通道,底部大走线孔尺寸可按需调整;可选配安装底座,达到固定机柜、底部过线、底部送冷风、防鼠的要求 ;可方便拆卸的左右侧门和前后门;齐全的可选配件;承载:静载800KG;防护等级: IP20;主要材料: SPCC优质冷扎钢板制作;厚度: 方孔条2.0mm,安装梁1.5mm,其他1.2mm;表面处理: 脱脂、酸洗、磷化、静电喷塑。柜11辅材1500国产定制 含4只音箱壁架、音频线、2只话筒台架、其他连接线等辅材三、供应商及报价要求本项目为投标报价为固定综合单价,包括但不限于竞价文件及其基本技术要求范围内产品、设计、制造、加工、检验、包装、技术资料、发货、运输、装卸至现场设备基础上、安装、调试、技术指导培训、质保期及维保服务、投标人交纳的各项税款(增值税及其它税费)、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任和竞价文件所要求的相关服务等全部内容。所有设备进场后如需临时周转存放、二次搬运,所发生费用均包含在此次投标报价中。请各投标单位结合自身情况自主报价。投标报价时总价及所有子项目的综合单价均不得高于最高限价(控制价)。四、交货与验收1.所供货物必须由厂家正式授权的正规渠道供货,必须是全新、未使用过的原装正品,所有附件及零配件是正规厂商生产的产品,所有产品实行“三包”政策。2.交货及安装调试时间:自合同签订后(具体起计时间采购人另行通知)30日内完成本项目的交货、安装、调试、验收并投入使用。3.供货、安装、调试和安全保障符合国家相关规范标准、竞价文件要求和合同相关条款。4.验收:常州大学影音和视频系统采购项目,须根据规格参数,逐条验收。五、质保期及售后服务1、设备免费保修期壹年【免费保修期从设备验收合格之日起计算】,提供终身维护、技术支持服务。2、售后跟踪服务:电话和E-MAIL技术支持,疑难问题电话支持。出现新情况,需及时提供预警和解决方案。3、中标人应为采购人提供免费培训服务,并指派专人负责与采购人联系售后服务事宜。主要培训内容为产品的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等。4、提供技术服务热线,7*24小时响应用户突发事件。5、对重大技术问题提供现场技术支持,货物若出现问题4小时内响应,24小时内派技术人员到现场维修,并在72小时内完成用户方提出的维修要求,不得借故推托而不到现场;备品及备件需能及时提供,如不能提供同种规格型号的配件,用其他升级型号配件代替时,需经采购人同意,且不补差价。否则采购人将自行采取必要的措施,由此产生的风险和费用由投标人承担。六、付款方式:1、合同签订前,成交供应商以银行基本账户方式支付采购人履约保证金(成交合同金额的5%),履约保证金在设备正常运行1年后退还给成交供应商(无息);2、设备安装调试验收合格后,成交供应商开据合同总价100%的增值税专用发票给采购人,采购人凭发票支付相应款项。七、各投标单位请上传报价单:序号名称数量预算单价品牌型号单 价(元)合 价(元)1无线传屏系统11400MAXHUBWB03+WT122纯后级功放22700MR T2.33反馈抑制器13000MR F22004会议音箱41000MR AQ-85调音台13000YAMAHAMG-126电源管理器11500MRAC-4107无线会议一拖二话筒12500KELIEK-9998无线手持一拖二11800KELIEK-6109高清视频摄像机16000MAXHUBSC71S10机柜11500图腾G2.663211辅材1500国产定制 总 价(含税价):小写: 元 大写: 元供应商名称(公章):法定代表人或代理人(签字或盖章):日期:年月日