维修改造建设招标公告(道真自治县教育体育局2024)



道真自治县城关第二完全小学维修改造建设项目招标公告
道真自治县城关第二完全小学维修改造建设项目

招 标 公 告

1.招标条件
道真自治县城关第二完全小学维修改造建设项目 (项目名称)已由道真自治县发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以道发改审批〔2024〕27号(批文名称及编号)批准建设,招标人(项目招标人)为道真自治县教育体育局 ,建设资金来自上级专项资金 (资金来源)。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行竞争性谈判。
2.招标内容、投资和工期
招标范围:施工图纸设计范围内全部内容(如有)、招标人提供的施工内容和工程量清单(如有)。
建设内容:维修改造教学及辅助用房和生活动用房、学生室外运动场、添置设施设备等(以工程量实际清单为准)。
总 投 资:约150万元。
工 期:180日历天。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级及以上资质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.2本次招标不接受 (接受或不接受)联合体投标。
4.投标报名
4.1 凡参加投标者,请于2024年07 月05日至 2024 年07 月09日,上午9:00时至 11:30 时,下午14:30时至17:00 时,在贵州万驰纳招标代理有限公司(遵义市汇川区昆明路唯一国际浙商大厦16楼25号)(详细地址)持委托授权书、本人身份证(或法定代表人身份证明、身份证)、投标企业信用记录证明材料(“信用中国”网上查询、彩色打印并加盖鲜章)、“采购网”查询记录(彩色打印并加盖鲜章)、近两年行贿犯罪档案查询结果和企业营业执照、资质证书、安全生产许可证书原件 报名,并同时提供加盖单位公章的复印件。
(投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加采购活动的供应商(投标人参与投标时提供信用查询结果网页截图,彩色打印并加盖鲜章)。信息查询在采购公告发布之日起至投标截止时间之前均有效。)
5.竞争性谈判文件的获取
5.1凡报名合格者,请于2024 年07 月05 日至 2024 年07 月09日上午9:00时至11:00 时,下午14:30 时至17:00 时,在贵州万驰纳招标代理有限公司(遵义市汇川区昆明路唯一国际浙商大厦16楼25号)(详细地址)持授权书、报名手续购买竞争性谈判文件。
5.2 竞争性谈判文件每套售价1000.00 元,售后不退。
6.报价文件的递交
6.1 报价文件递交的截止时间为2024 年07 月12 日09 时00 分,地点为遵义市汇川区昆明路唯一国际浙商大厦16楼25号。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在贵州省招标投标公共服务平台() 上发布。
8.联系方式

招标人:道真自治县教育体育局 招标代理机构:贵州万驰纳招标代理有限公司
地 址:尹珍大道(玉溪中学校园内)地 址:遵义市汇川区昆明路唯一国际浙商大厦16楼25号

联系人:张老师 联系人:冉啟婷
电 话:0851-25821306 电 话:0851-28328677

公告日期:2024 年07 月04 日