流域综合规划环评 环境影响评价招标公告(垫江县水利局2024)
关于为【龙溪河支流太平桥河(石桥水库)流域综合规划环评】 公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-07-04 12:43
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-07-09 09:00:00
关于为【龙溪河支流太平桥河(石桥水库)流域综合规划环评】 公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
龙溪河支流太平桥河(石桥水库)流域综合规划环评
采购人
暂无评价
项目成功率:63.1%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥100,000.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市垫江县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
建设项目环境影响评价
服务内容
详见选取说明
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
详见选取说明。
其他要求说明
无
服务时限及说明
30天
合同签订时限及说明
7天
服务金额
¥98,000.00元
金额说明
包干价。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-07-09 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
垫江县水利局 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
龙溪河支流太平桥河(石桥水库)流域综合规划环评选取说明.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-07-04
龙溪河支流太平桥河(石桥水库)流域综合规划环评选取说明.pdf
龙溪河支流太平桥河(石桥水库)流域综合规划环评中介采购选取说明一、项目名称龙溪河支流太平桥河(石桥水库)流域综合规划环评二、采购人垫江县水利局三、概况及范围(一)实施地址。太平镇(二)项目/服务规模。龙溪河支流太平桥河(石桥水库)流域综合规划环评。(三)服务内容。完成龙溪河支流太平桥河(石桥水库)流域综合规划环评报告书编制,并通过审批。(四)计划工期/服务时限。30日。四、中介机构资格(一)资格条件1.中介机构必须是在中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人企业。2.中介机构必须在中华人民共和国生态环境部“环境影响评价信用平台”注册(提供编制单位在环境影响评价信用平台的页面截图)。(二)业绩要求。无。(三)其他要求。无。五、质量标准按照流域综合规划及规划环评要求完成龙溪河支流太平桥河(石桥水库)流域综合规划环评报告书编制。六、选取方式直接选取。七、服务费用与支付方式(一)服务费用取费标准。9.8万元,包干使用,包含但不限于现场踏勘、监测、报告编制、专家审查等费用。(二)支付方式。完成龙溪河支流太平桥河(石桥水库)流域综合规划环评审批后,一次性支付。八、采购咨询电话联系人:潘老师;联系电话:15803675003。垫江县水利局2024年7月3日