吉林中医馆改造装修工程招标公告(吉林市第二人民医院(吉林市肿瘤医院)2024)
吉林市第二人民医院中医馆改造装修工程竞争性磋商公告
项目概况
吉林市第二人民医院中医馆改造装修工程 采购项目的潜在供应商应在吉林省弘诚项目管理有限公司会议室(吉林市龙潭区徐州路111号阳光佳苑住宅小区1号楼5号网点)获取采购文件,并于2024年07月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JLHC-2024-SG03
项目名称:吉林市第二人民医院中医馆改造装修工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:66.715500 万元(人民币)
最高限价(如有):66.715500 万元(人民币)
采购需求:
详见磋商公告
合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见磋商公告
3.本项目的特定资格要求:详见磋商公告
三、获取采购文件
时间:2024年07月04日 至2024年07月11日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林省弘诚项目管理有限公司会议室(吉林市龙潭区徐州路111号阳光佳苑住宅小区1号楼5号网点)
方式:购买磋商文件同时需携带如下资料相关原件及加盖公章的复印件一套:(1)营业执照副本;(2)企业资质证书;(3)企业安全生产许可证;(4)法人及被授权人身份证;(5)法人授权委托书;(6)提供竞争性磋商公告发布期间任意一天的“信用中国”网站未列入(失信被执行人、重大税收违法失信主体)的官网彩色截图并加盖公章(截图须包括单位名称、查询内容及查询时间);(7)提供竞争性磋商公告发布期间任意一天的“中国政府采购网”未列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”的官网彩色截图并加盖公章(截图须包括单位名称、查询内容及查询时间);(8)提供竞争性磋商公告发布期间任意一天的“中国裁判文书网”近三年本公司和个人(指法定代表人)(案由:行贿)查询界面的无行贿犯罪记录彩色截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明(截图须包括单位名称、查询内容及查询时间)。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月15日 09点30分(北京时间)
地点:吉林省弘诚项目管理有限公司会议室(吉林市龙潭区徐州路111号阳光佳苑住宅小区1号楼5号网点)
五、开启
时间:2024年07月15日 09点30分(北京时间)
地点:吉林省弘诚项目管理有限公司会议室(吉林市龙潭区徐州路111号阳光佳苑住宅小区1号楼5号网点)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
详见磋商公告
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林市第二人民医院
地址:昌邑区通江街765号
联系方式:黄国明 62752575
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省弘诚项目管理有限公司
地 址:吉林市龙潭区徐州路111号阳光佳苑住宅小区1号楼5号网点
联系方式:李美嘉0432-62260111
3.项目联系方式
项目联系人:李美嘉
电 话: 62752575
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
吉林市第二人民医院中医馆改造装修工程
品目
工程/装修工程
采购单位
吉林市第二人民医院
行政区域
市辖区
公告时间
2024年07月04日 14:10
获取采购文件时间
2024年07月04日至2024年07月11日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
吉林省弘诚项目管理有限公司会议室(吉林市龙潭区徐州路111号阳光佳苑住宅小区1号楼5号网点)
响应文件开启时间
2024年07月15日 09:30
响应文件开启地点
吉林省弘诚项目管理有限公司会议室(吉林市龙潭区徐州路111号阳光佳苑住宅小区1号楼5号网点)
预算金额
¥66.715500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李美嘉
项目联系电话
62752575
采购单位
吉林市第二人民医院
采购单位地址
昌邑区通江街765号
采购单位联系方式
黄国明 62752575
代理机构名称
吉林省弘诚项目管理有限公司
代理机构地址
吉林市龙潭区徐州路111号阳光佳苑住宅小区1号楼5号网点
代理机构联系方式
李美嘉0432-62260111
附件:
附件1
招标公告.docx
吉林市第二人民医院中医馆改造装修工程竞争性磋商公告项目概况吉林市第二人民医院中医馆改造装修工程的潜在供应商应在吉林省弘诚项目管理有限公司会议室(吉林市龙潭区徐州路111号阳光佳苑住宅小区1号楼5号网点)获取磋商文件,并于2024年07月15日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:JLHC-2024-SG03;2、项目名称:吉林市第二人民医院中医馆改造装修工程;3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:66.7155万元;5、最高限价:66.7155万元;6、资金来源:自筹资金;7、采购范围:工程量清单范围内的所有工程施工(详见工程量清单);8、质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的合格要求;9、计划工期:签订合同后60天内完成工程量清单范围内的所有工程施工;10、建设地点:采购人指定地点;11、合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕;12、资格审查方式:资格后审;13、本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,本次采购活动对于满足国家采购政策要求的投标供应商按照相关规定的扶持政策执行,具体详见磋商文件。3、本项目的特定资格要求:以下资格证明材料的具体要求详见磋商文件(1).投标供应商参加政府采购活动必须提供下列满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格证明材料:1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;2)财务状况良好,依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;(2).本次采购要求供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质的法人或其他组织,并具有安全生产许可证的法人或其他组织,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;(3).投标供应商须在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)自行查询本公司和个人(指法定代表人)的无行贿犯罪记录(案由:行贿罪),且提供查询页面截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录的证明材料;(4).投标供应商未被列入“失信被执行人、重大税收违法失信主体”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);(5).投标供应商未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询);(6).单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得同时参加本采购项目投标。三、获取磋商文件1.时间:2024年07月04日至2024年07月11日(法定公休日、节假日除外),每天上午08时30分至11时30分,下午13时00分至16时30分(北京时间,下同)。2.地点:吉林省弘诚项目管理有限公司会议室(吉林市龙潭区徐州路111号阳光佳苑住宅小区1号楼5号网点)。3.方式:购买磋商文件同时需携带如下资料相关原件及加盖公章的复印件一套:(1)营业执照副本;(2)企业资质证书;(3)企业安全生产许可证;(4)法人及被授权人身份证;(5)法人授权委托书;(6)提供竞争性磋商公告发布期间任意一天的“信用中国”网站未列入(失信被执行人、重大税收违法失信主体)的官网彩色截图并加盖公章(截图须包括单位名称、查询内容及查询时间);(7)提供竞争性磋商公告发布期间任意一天的“中国政府采购网”未列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”的官网彩色截图并加盖公章(截图须包括单位名称、查询内容及查询时间);(8)提供竞争性磋商公告发布期间任意一天的“中国裁判文书网”近三年本公司和个人(指法定代表人)(案由:行贿)查询界面的无行贿犯罪记录彩色截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录证明(截图须包括单位名称、查询内容及查询时间)。4.磋商文件售价为500.00元(现金),售后不退。四、递交响应文件截止时间、开标时间和地点截止时间、开标时间:2024年07月15日09时30分(北京时间)。地点:吉林省弘诚项目管理有限公司会议室(吉林市龙潭区徐州路111号阳光佳苑住宅小区1号楼5号网点)。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其它补充事宜1、投标申请人在提交响应文件时,需按照有关规定提供磋商保证金:壹万叁仟元整,保证金必须从申请人基本账户转出;保证金交纳银行:吉林环城农村商业银行股份有限公司政务服务中心支行,账户名称:吉林省弘诚项目管理有限公司,账号:0720622011015200007812。2、有效供应商不足法定个数时,采购人另行组织招标。3、当供应商的有效投标报价超出招标控制价(预算金额、拦标价)的,该投标报价视为无效报价,做废标处理。4、本次竞争性磋商公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《中国政府采购网》上发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:吉林市第二人民医院地址:昌邑区通江街765号联系人:黄国明电话:627525752、采购代理机构信息名称:吉林省弘诚项目管理有限公司地址:吉林市龙潭区徐州路111号阳光佳苑住宅小区1号楼5号网点联系方式:李美嘉0432-622601113、项目联系方式项目联系人:李美嘉电话:0432-62260111