贵州标识标牌招标公告(贵州路桥集团有限公司第四分公司2024)



标段名称:贵州路桥集团有限公司第四分公司养护项目标识标牌采购

标段编号: ZBCG202407000029-001

售标截止时间:2024-07-10

截标/开标时间:2024-07-16

项目名称:贵州路桥集团有限公司第四分公司养护项目标识标牌采购

项目编号:ZBCG202407000029

招标人:贵州路桥集团有限公司第四分公司

项目实施地点:广顺镇

供应商基本要求:4.1基本要求 要求投标人提供有效的营业执照(要求在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格)、基本账户信息。 4.2业绩要求 要求投标人2022年至今至少有一个公路项目的标识标牌销售业绩,要求提供合同复印件或者发票复印件。 4.3信誉要求 (1)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的企业,不得参加投标(须提供网站查询结果截图)。 (2)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标(须提供网站查询结果截图)。 (3)投标人须承诺近三年(指投标截止时间前三年)企业未处于被依法暂停或者取消投标资格;未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 (4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则相关投标均无效。

下载附件:
养护项目标识标牌采购招标公告.docx

下载附件:
公告签章文件.pdf

标段

标段01

标段/包名称:贵州路桥集团有限公司第四分公司养护项目标识标牌采购

标段/包编号:ZBCG202407000029-001

标段/包内容:养护项目标识标牌采购

采购单位信息

项目实施地点:贵州路桥集团有限公司第四分公司

联系人:刘川

联系电话:15085647523

代理机构信息

代理机构名称:

联系人:

联系电话:

招标公告贵州路桥集团有限公司第四分公司养护项目标识标牌采购招标公告1.招标条件招标人为贵州路桥集团有限公司第四分公司,标识标牌采购项目为贵州路桥集团有限公司第四分公司养护项目,现对项目施工过程中需要用到的标识标牌,在黔云招采电子招标采购交易平台进行公开招标采购,诚邀各标识标牌供应商参加,本次招标采用资格后审。2.项目概况养护项目主要负责花安、新石、三独、三荔等高速的日常养护工作。3.招标范围本次针对养护项目施工过程中需要使用到的标识标牌,包括上墙资料、门牌、发光字、施工标识牌、反光膜、交通标志铝板等进行招标采购。4.投标人资格要求4.1基本要求要求投标人提供有效的营业执照(要求在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格)、基本账户信息。4.2业绩要求要求投标人2022年至今至少有一个公路项目的标识标牌销售业绩,要求提供合同复印件或者发票复印件。4.3信誉要求(1)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的企业,不得参加投标(须提供网站查询结果截图)。(2)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标(须提供网站查询结果截图)。(3)投标人须承诺近三年(指投标截止时间前三年)企业未处于被依法暂停或者取消投标资格;未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则相关投标均无效。(5)本次招标不接受联合体投标,不允许转包。5.报名截止时间、地点5.1报名起止时间:本次招标报名起止时间为2024年7月4日17:00至2024年7月10日17:00。5.2报名地点:黔云招采电子招标采购交易平台(线上报名)6.招标文件的获取在黔云招采电子招标采购交易平台报名成功的投标人可在平台中自行下载招标文件并开始报价。7.投标文件的递交7.1递交形式:投标人需在黔云招采电子招标采购交易平台上进行报价,并上传签字盖章完善的投标文件扫描件同时额外上传报价表(Excel版本)。7.2递交截止时间:2024年7月16日14:00。8.开标时间、开标地点8.1开标时间:2024年7月16日14:00。8.2开标地点:黔云招采指定开标会议室9.投标保证金缴纳及退还9.1缴纳金额(人民币现金缴纳):2万元。开户银行、账户及账号:黔云招采平台指定账户。9.2缴纳时间:报价截止时间前缴纳。9.3投标保证金退还中标人的投标保证金在合同签订并缴纳合同履约保证金后30天内无息退还,备选人及其他未中标的投标人的保证金在中标公示后30日内无息退还。10.发布公告的媒体在贵州路桥集团有限公司官网(http://www.gzglql.com)及黔云招采电子招标采购交易平台(https://www.e-qyzc.com/)上发布。11.联系方式招标人:贵州路桥集团有限公司第四分公司地址:贵州省贵阳市乌当区高新路156号招标联系人:刘川电话:15085647523QQ邮箱:568011587@qq.com考察联系人:养护项目-毛成松电话:1878863170312.其他要求本招标公告未涵盖的其他要求以后续正式下发的招标文件为准。贵州路桥集团有限公司第四分公司养护项目标识标牌采购招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州路桥集团有限公司第四分公司养护项目标识标牌采购1.2项目编号:ZBCG2024070000291.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:广顺镇1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:招标人为贵州路桥集团有限公司第四分公司,标识标牌采购项目为贵州路桥集团有限公司第四分公司养护项目,现对项目施工过程中需要用到的标识标牌,在黔云招采电子招标采购交易平台进行公开招标采购,诚邀各标识标牌供应商参加,本次招标采用资格后审。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州路桥集团有限公司官方网站。上发布。3.项目概况和招标范围养护项目主要负责花安、新石、三独、三荔等高速的日常养护工作。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州路桥集团有限公司第四分公司养护项目标识标牌采购4.2标段编号:ZBCG202407000029-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-07-0417:00至2024-07-1017:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:(1)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的企业,不得参加投标(须提供网站查询结果截图)。(2)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标(须提供网站查询结果截图)。(3)投标人须承诺近三年(指投标截止时间前三年)企业未处于被依法暂停或者取消投标资格;未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则相关投标均无效。4.6其他事项:详见招标文件。4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-07-1614:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州路桥集团有限公司第四分公司联系地址:贵州省贵阳市乌当区高新路156号联系人:刘川联系电话:15085647523项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)