天津施工总承包住宅电梯 电梯招标公告(天津天保创源房地产开发有限公司2024)
住宅电梯采购招采
编号
MB20240704012
公告日期
2024-07-04
截止时间
2024-07-08 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2024-07-08 13:00
评标办法
合理最低价
付款方式
乙方电梯设备全部生产完成,经甲方到厂家验货确认后,30日内支付至电梯部分合同价格的80%;电梯设备到达现场经过验收合格并出具电梯产品合格证等报告,30日内支付至电梯部分合同价格的85%;电梯设备全部完成安装及调试,并提供技术监督部门签发的检验报告,合格证书文件等(以实际验收合格资料载明日期为准),30日内支付至电梯部分合同价格的90%;工程验收合格后(以工程验收合格资料载明日期为准)30日后付至结算额的97%,3%质保金按建设单位返还日期同步返还乙方。
公告正文
住宅电梯 采购招标文件
招标编号: CLZB-202407-00129
单位名称:河北建设集团股份有限公司
项目名称:津滨保(挂)2022-17号地住宅项目施工总承包
招标编号:CLZB-202401-00706
联系人:张治今
电话:18526026161
河北建设集团股份有限公司
2024 年 7 月 3 日
招标文件
第一条:工程概况
1.工程名称:津滨保(挂)2022-17号地住宅项目施工总承包
2.工程地点:天津市保税区空港经济区环河东路以东、东八道以南,项目施工现场招标人指定地方。
3.建设单位:天津天保创源房地产开发有限公司
4.施工单位:河北建设集团股份有限公司
5.建筑面积:89330.02㎡
第二条:招标要求
1、招标方式:公开。
2、质量要求:
2.1、建筑用住宅电梯的质量水平应满足相应的现行国家、行业的全部相关要求与规定,包括但不限于以下标准:
进场的材料必须符合国家标准和行业标准及甲方提出的要求并同时满足本工程图纸及设计要求,当以上标准不一致时,以标准较高者为准。
应遵循的国家及行业标准如下:
甲方提出的质量数量要求:供货质量达到:天津市相关质量规范验收要求 。
2.2、技术要求:(可详细列明相关技术要求)。
3、样品要求: 达到国家验收质量合格标准,满足地方标准验收规范,并符合设计图纸的各类技术参数,当标准不一致时,以较高标准为准。
4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前7天通知中标单位。(需要加工生产的物资须预留足够的制作周期。)
5、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。
第三条:投标方应具备的条件.
1、投标单位注册资金无。
2、投标单位纳税人主体资格:具备纳税人资格,具备开具增值税专用发票的资格。
3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。
4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位非招标方黑名单企业。
6、本项目不接受联合体投标。
第四条:报价要求
1、本次招标预算总量为 37部住宅无障碍电梯。
2、厂家要求:/
3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含(运费、税率、卸车费等)。
第五条:结算方式
1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第六条:付款方式
1、支付方式:转账、电汇、支票。
2、支付时间:乙方电梯设备全部生产完成,经甲方到厂家验货确认后,30日内支付至电梯部分合同价格的80%;电梯设备到达现场经过验收合格并出具电梯产品合格证等报告,30日内支付至电梯部分合同价格的85%;电梯设备全部完成安装及调试,并提供技术监督部门签发的检验报告,合格证书文件等(以实际验收合格资料载明日期为准),30日内支付至电梯部分合同价格的90%;工程验收合格后(以工程验收合格资料载明日期为准)30日后付至结算额的97%,3%质保金按建设单位返还日期同步返还乙方。
3、投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,招标方凭合规的发票付款,因投标方无法提供可抵扣的增值税专用发票,招标方有权拒绝付款,且由发票引起的一切经济责任由投标方承担(如未提供可抵扣增值税专用发票的、虚开、伪造、非法买卖、时间段网络查询等所带来的一切法律责任,由投标方承担,给招标方造成的损失要由投标方负责,投标方的做法将被视为不诚信供方,清理出河北建设集团供方名录)。
第七条:投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。
3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第八条:时间要求
1、供应商报名截止时间:2024年 7月7日11时00 分
2、投标截止时间:2024年7月8日11时00分。
3、开标时间:2024年 7月8日13时30 分。
第九条:其它
1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司集采管理部。
2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
3、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;
(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。
工期要求提前7天通知供应商,按照招标方要求的时间进行供货。
安全文明施工要求遵守招标方现场的安全文明施工的管理要求。
质量要求达到设计图纸或国家质量验收合格标准,图纸与国家标准不一致时,执行以标准高的为准。
技术要求达到招标方提供的图纸及国家相应技术标准,图纸与国家标准不一致时,执行以标准高的为准。
其他要求详招标公告的要求。
备注
无
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
电梯
800kg/1.0m/s 9/9/9
部
37.00
2024-07-20
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
津滨保(挂)2022-17号地住宅项目施工总承包
单位类型
施工单位项目部
所在地区
天津市 天津市
联系人
联系电话