山西液化气物资 液化气招标公告(山西晋煤集团泽州天安隆东煤业有限公司2024)
询价单号
RA24070400447
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-07T09:21
报价截至时间
2024-07-09T09:21
采购商名称:山西晋煤集团泽州天安隆东煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
液化气
2.0-2.5kg/m3
21.27
立方米
2024-07-20
询价条款
一、交货地址:山西晋城市泽州县高都镇泊南村隆东煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格(需注明单价、税率以及价税合计金额)应含其他杂费、所有相关费用及13%增值税的包到价格。 二、资质要求:报价时需提供必须的资质证件,如营业执照、代理商授权、法人身份证等。 三、售后服务:(1)质保期内产品出现问题,供方接到用户通知后需及时解决或答复,特殊情况应在12小时内到达现场,若确实属于设计、制造问题,进行无偿维修服务。供方如不到场,需方委托第三方修理,费用由供方承担,费用在质保金中扣除。 (2)供方对产品实行终身服务。 四、供货时间规定:询单中选通知书七日内。 五、付款方式: (1)付款方式:银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息),不提供预付款。 (2)付款期限:货物验收合格并完成后,开票进行挂账,三个月内一次性付清货款。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 六、运输方式:公路汽车运输,不接受物流提货,运输费用由卖方承担。 七、交货地点:晋城市泽州县高都镇泊南村隆东煤业。 八、交货时间:接中选通知书七日内或采购单位电话通知三日内交货。 九、包装要求: 符合国家包装标准及产品出厂标准,包装物供货方提供、不计费,不回收。 根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:供应商必须签订并加盖公章《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 十一、中选方案:整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 十二、联机洽谈24小时未回复的将视同报价无效 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司天安公司监督电话:0356-2129986。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十五、合同签订主体: 晋能控股集团泽州天安隆东煤业有限公司。
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
商务要求及技术条款.docx
附件2:产品质量及服务承诺书.doc
商务要求一、报价要求:所报价格(需注明单价、税率以及价税合计金额)应含其他杂费、所有相关费用及13%增值税的包到价格。二、资质要求:报价时需提供必须的资质证件,如营业执照、代理商授权、法人身份证等。三、售后服务:(1)质保期内产品出现问题,供方接到用户通知后需及时解决或答复,特殊情况应在12小时内到达现场,若确实属于设计、制造问题,进行无偿维修服务。供方如不到场,需方委托第三方修理,费用由供方承担,费用在质保金中扣除。(2)供方对产品实行终身服务。四、供货时间规定:询单中选通知书七日内。五、付款方式:(1)付款方式:银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息),不提供预付款。(2)付款期限:货物验收合格并完成后,开票进行挂账,三个月内一次性付清货款。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。六、运输方式:公路汽车运输,不接受物流提货,运输费用由卖方承担。七、交货地点:晋城市泽州县高都镇泊南村隆东煤业。八、交货时间:接中选通知书七日内或采购单位电话通知三日内交货。九、包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准,包装物供货方提供、不计费,不回收。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。十、产品质量及服务承诺:供应商必须签订并加盖公章《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。十一、中选方案:整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。十二、联机洽谈24小时未回复的将视同报价无效十三、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司天安公司监督电话:0356-2129986。晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十五、合同签订主体:晋能控股集团泽州天安隆东煤业有限公司。技术条款:一、材料名称及规格型号:天安公司隆东煤业食堂燃气采购技术要求序号物料名称规格型号数量单位供货期备注1液化气2.0-2.5kg/m³21.27立方米12个月2、产品性能及使用范围:为单位食堂开餐所用,液化气瓶不得储藏在住人的房间和公共场所;不得在高温和烈日下暴晒;换装气前,仔细检查减压阀前端的密封圈是否完好端正;使用液化气瓶的场所空气要流通;禁止在室内自流导瓶;在运输过程防止撞击以免引起爆炸。本单位有液化气存储罐,需供应单位输送,所报价格不含罐。三、执行标准:GB29550—2013《民用建筑燃气安全技术条件》SY/T6356—2010《液化石油气储运》GB8334-2011《液化石油气钢瓶定期检验与评定》GB11174-89《液化石油气质量指标》四、重要技术参数及指标:外观与性状:无色气体或黄棕色油状液体有特殊臭味。密度:液态液化石油气580kg/立方米,气态密度为2.35kg/立方米,闪点(℃):-74引燃温度(℃):426~537燃烧值:10650kJ/m³五、验收标准:按照国家标准GB11174-89《液化石油气质量指标》、SY/T6356—2010《液化石油气储运》执行。六、证件要求:(1)在中国境内注册,须具备独立法人资格,具有独立承担本项目民事责任和合同义务的供应商。(2)具备中华人民共和国有效的营业执照及相应的经营范围。产品质量及服务承诺书晋能控股集团天安煤业有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的___询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日