安装调试费 培训招标公告(华东光电集成器件研究所2024)



基本信息

发布单位:华东光电集成器件研究所
最终单位:华东光电集成器件研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:陆工
联系方式:13155237728
招标文件模板.docx
备案申请.jpg
备案申请批准.jpg
红旗国悦中巴车参数要求.doc

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
红旗国悦中巴车
固定资产投资项目>货物类
1.0辆
1.0辆

可报价时间

开始时间 2024-07-06 15:00:00
结束时间 2024-07-08 15:00:00
备注: 1、先和技术负责人沟通清楚再报价 2、请做标书并上传至附件,附件须含有技术规格响应偏离表;分项报价,关重件的品牌型号要标明清楚以及相关资质、业绩、技术解决方案;写明制造商,代理商要有原厂授权函 3、商务咨询17355267808 技术咨询13155237728 4、报价有效期请填写长一些时间

(项目名称)招标项目投标文件招标编号:XX标的名称:XX投标人:(盖单位章)年月日目录一、投标函………………………………………………………………………………………………页码二、法定代表人(单位负责人)身份证明(用于投标函由法定代表人签字,即无委托代理人情况)页码二、授权委托书(用于投标函由委托代理人签字,即有委托代理人的情况)……………………页码三、联合体协议书………………………………………………………………………………………页码四、投标保证金…………………………………………………………………………………………页码五、商务和技术偏差表…………………………………………………………………………………页码六、分项报价表…………………………………………………………………………………………页码七、资格审查资料………………………………………………………………………………………页码八、投标设备技术性能指标的详细描述………………………………………………………………页码九、技术支持资料………………………………………………………………………………………页码十、技术服务和质保期服务计划………………………………………………………………………页码十一、其他资料…………………………………………………………………………………………页码一、投标函致(招标人名称)1.我方已仔细研究了(项目名称)设备采购招标项目招标文件的全部内容,愿意以中国兵器电子招标投标交易平台在线解密公布的投标报价提供所投产品及技术服务和质保期服务,并按合同约定履行义务。2.我方的投标文件包括下列内容:(1)投标函;(2)法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书;(3)联合体协议书(如不适用,可不填写);(4)投标保证金(如不适用,可不填写);(5)商务和技术偏差表;(6)分项报价表;(7)资格审查资料;(8)投标设备技术性能指标的详细描述;(9)技术支持资料;(10)技术服务和质保期服务计划;……投标文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以投标函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应招标文件的全部要求。4.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。5.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照招标文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。7./(其他补充说明)。投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)地址:电话:年月日二、法定代表人(单位负责人)身份证明投标人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。注:适用于投标函由法定代表人(单位负责人)签字情况附法定代表人(单位负责人)身份证扫描件正反面投标人:(盖单位章)年月日二、授权委托书本人(姓名)系我方的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改采购招标项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至“投标有效期”结束为止。代理人无转委托权。注:适用于投标函由委托代理人(授权代表)签字情况。附法定代表人(单位负责人)身份证扫描件正反面附委托代理人身份证扫描件正反面投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)委托代理人:(签字)年月日三、联合体协议书(如不适用,可不填写)(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)设备采购招标项目投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.联合体各成员授权牵头人代表联合体参加投标活动,签署文件,提交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同谈判活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本招标项目有关的一切事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署的一切文件和处理的一切事宜,联合体各成员均予以承认。联合体各成员将严格按照招标文件、投标文件和合同的要求全面履行义务,并向招标人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5.本协议书自所有成员单位法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖单位章之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明;由委托代理人签字的,应附授权委托书。联合体牵头人名称:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)联合体成员名称:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)联合体成员名称:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)……年月日四、投标保证金投标人若采用电汇,在此提供以下内容1投标人基本账户开户许可证或《基本存款账户信息》或基本账户备案信息等证明材料2银行的汇款凭证电子版(以各银行出具格式为准)若采用银行保函,在此提供银行保函扫描件(以下为参考格式)投标保函(招标人名称):鉴于(投标人名称)(以下称“投标人”)于年月日参加(项目名称)采购招标的投标,(担保人名称,以下简称“我方”)无条件地、不可撤销地保证:若投标人在投标有效期内撤销投标文件,中标后无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,不按照招标文件要求提交履约保证金,或者发生招标文件明确规定可以不予退还投标保证金的其他情形,我方承担保证责任。收到你方书面通知后,我方在7日内向你方无条件支付人民币(大写)。本保函在投标有效期内保持有效。要求我方承担保证责任的通知应在投标有效期内送达我方。担保人名称:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或委托代理人:(签字)地址:邮政编码:电话:年月日五、商务和技术偏差表序号招标文件章节及条款号投标文件章节及条款号偏差说明商务部分一合同价款的支付(付款方式)(见第四章第二节专用合同条款)二交货时间(见招标公告或变更(如有))三交货地点(见招标公告或变更(如有))技术部分一技术性能指标(见第五章供货要求第三条)二检验考核要求(见第五章供货要求第四条)三技术服务和质保期服务要求(见第五章供货要求第五条)投标人保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,投标人响应招标文件的全部要求。注:为方便评委高效准确地评审,建议投标人在商务部分填写具体内容;在技术部分逐条列出招标文件章节及条款号,同时对应列出响应内容在投标文件中的章节及条款号;偏差说明根据实际情况填写“无偏差”或“负偏差”或“正偏差”。六、分项报价表1.分项报价表说明1.1分项报价包括货物组成部分价格、运保费、安装调试费、培训费、技术服务费以及税金等下表内容。1.2请投标人核查单价金额、总价金额,分项报价之和(合计金额),投标函报价之间的一致性。1.3投标总价有优惠声明的,请说明清楚。1.4每个包单独填写分项报价表。2.分项报价表(参考格式,投标人也可自行编制)币种:人民币序号分项名称单位数量单价(元)总价(元)备注1货物价格2运保费3安装调试费4培训费5技术服务费6税金(费)合计报价注:表中投标货物如不包含或不涉及以上所列内容,填“/”;如涉及但已包含在总价中填“0”,未明示的,视同投标总价中已含上述内容。3.投标标的主要部件配置表(参考格式,投标人也可自行编制)币种:人民币序号名称型号/规格制造厂家/国别数量单价(元)注:为方便评委高效准确地评审,建议投标人根据所投产品适用性填写,并对填写不清晰造成的落标负责。七、资格审查资料(一)基本情况表投标人名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话联系方式网址传真法定代表人(单位负责人)姓名电话投标人须知要求投标人需具有的各类资质证书类型: 等级: 证书号:基本账户开户银行基本账户银行账号近三年营业额投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)投标设备制造商名称投标人须知要求投标设备制造商需具有的资质证书备注(二)近年财务状况表1.投标人应附上近两年其中一年的审计报告作为证明材料。(三)近年完成的类似项目情况表设备名称规格和型号项目名称买方名称买方联系人及电话合同价格项目概况及投标人履约情况备注(四)正在供货和新承接的项目情况表设备名称规格和型号项目名称买方名称买方联系人及电话签约合同价项目概况及投标人履约情况备注(五)近年发生的诉讼及仲裁情况投标人应附相关证明材料。(若没有,可填写“无”)(六)制造商授权书(如不适用,可不填写)制造商授权书(参考格式,也可自拟)致:(招标人名称)我单位(制造商名称)是按(国家/地区名称)法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址)。兹授权按(国家/地区名称)的法律正式成立的,主要营业地点设在(投标人的单位地址)的(投标人名称)在投标有效期内以我单位制造的(设备名称)进行(项目名称)投标活动。我单位同意按照中标合同供货,并对产品质量承担责任。制造商名称:(盖单位章)日期:年月日八、投标设备技术性能指标的详细描述九、技术支持资料十、技术服务和质保期服务计划十一、其他资料未在网上超市采购备案说明中国兵工物资集团有限公司:我单位申请采购车辆一辆,车型为2024款红旗国悦公务版17座,外观颜色:日光金(悬浮车顶),内饰:象牙白。通过前期调研,合肥盈旗汽车销售有限公司报价为44万元(含税)。由于车辆属于集采品种,在接到采购计划后与集团级集采供方进行询价对接,该款车型对方初始报价为44.98万元(含税)455800元,经过协商,最低只能优惠到4因此特申请不在网上超市集采供方采购。安徽北方微电子研究院集团有限公司2024年7月44日采购管理部采购管理3403020144773403020151l8114:088160李娜-兵器网上超市客服4S报价是44万,比你们便宜,我们可以从4S店买吗昨天13:37您好,请问可以从更便宜的4S店买吗昨天13:57我汇报落实下08:47术任招市采务案说明中用用公:次单代中为羊,124170.:号4)内:通,汽信公子A44A(今L1了R:计52工级袋供价目4130,,景证无44.8元(入华人可甘方兴的。经及院,有袋扫描您好,这是申请不在网上超市集采供方采购备案说明可以的,我们留存备案谢谢时式+1、设备名称、型号规格1.设备(仪器)名称:中巴车2.数量:一辆3.主要技术指标车辆参数厂商一汽红旗车款2024款红旗国悦公务版级别轻客能源类型汽油环保标准国IV发动机排量3.0T功率(kW)/扭矩(Nm)223/420变速箱类型8挡手自一体座位数17长宽高(mm)7295*2090*2785驱动方式中置后驱外观颜色日光金(悬浮车顶)内饰象牙白2、设备安装要求1.交通车辆,正常使用即可,无特殊安装需求。1.验收:1)由微电子院具有该类型车辆驾驶执照的专职司机结合车辆参数配置表对硬件配置进行核对,对外观内饰进行检查,对出厂码表进行检查(在行车合理里程范围内),核对车辆附属设备设施、车辆资料等;2)车辆动态试车,确保发动机、变速箱、底盘运动正常;3)检查车辆仪表显示、影音设备、辅助功能等一切功能正常;4)卖方负责配合上牌前新车交验手续办理,确保能够上牌。5)新车交验(含临牌)完毕,且司机试车无异常后,完成交车。2、使用培训:卖方需就车辆功能和操作方法对甲方专职司机进行功能介绍和操作培训,确保功能描述完整、司机操作规范。3、运输、包装、交货地点1.交货期:签订合同后一个月;2.产品需由卖方负责设备的包装(如有)并安全运到双方协商的指定现场,叉车、吊车、运输、搬运入场等费用(如有)由卖方承担,由于卖方原因造成的货物残损、锈蚀、丢失等情况,由卖方负责。3.交货地点:双方商议。4、维修保障1.乙方保证所提供标的物是全新未曾使用过的;不存在假冒伪劣、以次充好、以旧代新的情况。2.质量保证期按厂家质保执行,质保期自验收合格之日起计算。3.在质保期内,乙方产品在使用中如有质量问题,乙方应当免费维修。5、付款方式验收合格后卖方开具13%全额增值税专用发票,买方支付全款给卖方。6、资质要求具备红旗官方授权的4S店