挖掘机械 铲土运输机械 装载机招标公告(白玉县金沙乡人民政府2024)



白玉县金沙乡人民政府朱曲联合合作社机械采购(二次)招标公告

项目概况

朱曲联合合作社机械采购(二次)

的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于

2024年07月25日 10时00分

(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5133312024000056

项目名称:朱曲联合合作社机械采购(二次)

采购方式:公开招标

预算金额:3,500,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:合同签订之日起5个日历日内完成所有货物供货、安装、调试并验收合格交付使用

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)投标人所投自卸车(1)、自卸车(2)须已在工信部公示,提供《道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统》查询截图,截图应包含生产商企业名称、中文品牌、车辆型号、批次。。

三、获取招标文件

时间:

2024年07月05日



2024年07月12日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间)

途径:

项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:

在线获取

售价:

0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:

2024年07月25日 10时00分00秒

(北京时间)

提交投标文件地点:

通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件

开标地点:

通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起

5

个工作日。

六、其他补充事宜

监督部门:白玉县财政局,监督电话:0836-6630166,地址:四川省甘孜藏族自治州白玉县白塔巷9号。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

白玉县金沙乡人民政府

地址:

白玉县金沙乡人民政府

联系方式:

19915326568

2.采购代理机构信息

名称:

四川金凯佳工程项目管理有限公司

地址:

四川省成都市武侯区盛安街401号天合·凯旋南城A座20层2003号

联系方式:

028-81703305

3.项目联系方式

项目联系人:

周女士

电话:

028-81703305

四川金凯佳工程项目管理有限公司

2024年07月04日

相关附件:

采购需求(二次).docx

技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购项目概况本项目共1个采购包,预算3500000.00元,最高限价3500000.00元,拟确定中标人1名,采购37吨级挖掘机1台、22吨级挖掘机1台、7.5吨级挖掘机1台、5吨级装载机1台、3吨级装载机1台、自卸车(1)1辆、自卸车(2)1辆。3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):3,500,000.00采购包最高限价(元):3,500,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1挖掘机械37吨级挖掘机1.00(台)1,159,550.00工业是否否否否2挖掘机械22吨级挖掘机1.00(台)615,300.00工业否否否否否3挖掘机械7.5吨级挖掘机1.00(台)290,150.00工业否否否否否4铲土运输机械5吨级装载机1.00(台)399,000.00工业否否否否否5铲土运输机械3吨级装载机1.00(台)261,000.00工业否否否否否6其他专用车辆自卸车(1)1.00(辆)451,500.00工业否否否否否7其他专用车辆自卸车(2)1.00(辆)323,500.00工业否否否否否报价要求采购包1:(1)报价要求:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明137吨级挖掘机1.00(台)1,159,550.00(元)1,159,550.00总价无222吨级挖掘机1.00(台)615,300.00(元)615,300.00总价无37.5吨级挖掘机1.00(台)290,150.00(元)290,150.00总价无45吨级装载机1.00(台)399,000.00(元)399,000.00总价无53吨级装载机1.00(台)261,000.00(元)261,000.00总价无6自卸车(1)1.00(辆)451,500.00(元)451,500.00总价无7自卸车(2)1.00(辆)323,500.00(元)323,500.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1挖掘机械37吨级挖掘机37吨级挖掘机注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.3.技术要求采购包1:标的名称:37吨级挖掘机序号符号标识技术参数与性能指标11、基本功能:履带式液压挖掘机,适用于挖掘施工作业;2、燃料类型:柴油;3、★排放标准:符合或优于GB20891-2014国Ⅳ标准;4、★发动机:排量:≥8.9L,功率:≥250kw,额定转速:≥1900rpm;5、▲铲斗容量:≥1.9m³;6、★工作质量(操作质量):≥37500kg;(提供检验(检测)报告复印件,报告中检测结果需满足采购要求)7、▲最大牵引力:≥320kN;8、▲斗杆挖掘力:≥200kN;(提供检验(检测)报告复印件,报告中检测结果需满足采购要求)9、▲铲斗挖掘力:≥240kN;(提供检验(检测)报告复印件,报告中检测结果需满足采购要求)10、▲回转速度:≥10.5r/min;11、最大挖掘距离:≥10500mm;12、最大挖掘深度:≥7000mm;13、最大挖掘高度:≥10000mm;14、最大卸载高度:≥6800mm;标的名称:22吨级挖掘机序号符号标识技术参数与性能指标11、基本功能:履带式液压挖掘机,适用于挖掘施工作业;2、燃料类型:柴油;3、★排放标准:符合或优于GB20891-2014国Ⅳ标准;4、★发动机:排量:≥6.7L,功率:≥125kw,额定转速:≥2000rpm;5、▲铲斗容量:≥1.1m³;6、★工作质量(操作质量):≥22000kg;(提供检验(检测)报告复印件,报告中检测结果需满足采购要求)7、▲最大牵引力:≥210kN;8、▲斗杆挖掘力:≥105kN;(提供检验(检测)报告复印件,报告中检测结果需满足采购要求)9、▲铲斗挖掘力:≥150kN;(提供检验(检测)报告复印件,报告中检测结果需满足采购要求)10、▲回转速度:≥12r/min;11、最大挖掘距离:≥9700mm;12、最大挖掘深度:≥6600mm;13、最大挖掘高度:≥10000mm;14、最大卸载高度:≥7200mm;标的名称:7.5吨级挖掘机序号符号标识技术参数与性能指标11、基本功能:履带式液压挖掘机,适用于挖掘施工作业;2、燃料类型:柴油;3、★排放标准:符合或优于GB20891-2014国Ⅳ标准;4、★发动机:排量:≥3.0L,功率:≥46kw,额定转速:≥2000rpm;5、▲铲斗容量:≥0.3m³;6、★工作质量(操作质量):≥7500kg;(提供检验(检测)报告复印件,报告中检测结果需满足采购要求)7、▲最大牵引力:≥64kN;8、▲斗杆挖掘力:≥37kN;(提供检验(检测)报告复印件,报告中检测结果需满足采购要求)9、▲铲斗挖掘力:≥54kN;(提供检验(检测)报告复印件,报告中检测结果需满足采购要求)10、▲回转速度:≥11r/min;11、最大挖掘距离:≥6200mm;12、最大挖掘深度:≥4000mm;13、最大挖掘高度:≥7000mm;14、最大卸载高度:≥5100mm;标的名称:5吨级装载机序号符号标识技术参数与性能指标11、基本功能:适用于铲装施工作业;2、燃料种类:柴油;3、★排放标准:符合或优于GB20891-2014国Ⅳ标准;4、★发动机:排量:≥9.5L,功率:≥170 kw,额定转速:≥2000rpm;5、★额定载荷:≥5000 kg;6、▲牵引力:≥155 kN;(提供检验(检测)报告复印件,报告中检测结果需满足采购要求)7、★铲斗掘起力:≥170 kN;(提供检验(检测)报告复印件,报告中检测结果需满足采购要求)8、▲总质量:≥17000kg;9、▲斗容:≥2.8m3;(提供检验(检测)报告复印件,报告中检测结果需满足采购要求)10、▲三项和(提升时间、下降时间、卸载时间):≤9.5 s;(提供检验(检测)报告复印件,报告中检测结果需满足采购要求)11、轴距:≥3000 mm;12、最大卸载高度:≥3000mm;13、其他:档位:前二后一;机械手动控制,行星式变速箱,带空调。标的名称:3吨级装载机序号符号标识技术参数与性能指标11、基本功能:适用于铲装施工作业;2、燃料种类:柴油;3、★排放标准:符合或优于GB20891-2014国Ⅳ标准;4、★发动机:排量≥4.5L,功率:≥90 kw,额定转速:≥2300rpm;5、★额定载荷:≥2700 kg;6、▲牵引力:≥95 kN;(提供检验(检测)报告复印件,报告中检测结果需满足采购要求)7、★铲斗掘起力:≥90 kN;(提供检验(检测)报告复印件,报告中检测结果需满足采购要求)8、▲总质量:≥10000kg;9、▲斗容:≥1.6m3;(提供检验(检测)报告复印件,报告中检测结果需满足采购要求)10、▲三项和(提升时间、下降时间、卸载时间):≤9.0s;(提供检验(检测)报告复印件,报告中检测结果需满足采购要求)11、轴距:≥2850 mm;12、最大卸载高度:≥3250mm;13、其他:档位:前四后二;机械手动控制,定轴式动力换档,带空调。标的名称:自卸车(1)序号符号标识技术参数与性能指标11、燃料种类:柴油;2、★排放标准:符合 GB17691-2018 国Ⅵ标准;3、★排量:≥11L,发动机功率:≥330kW;4、驱动形式:6*4;5、轴距(mm):≥3800+1400;6、★整车长度:≥8800mm,整车宽度:≥2500mm,整车高度:≥3400mm;(提供《道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统》技术参数查询截图证明)7、★总质量:≥25000kg,整备质量:≥12500kg,额定载质量:≥12300kg;(提供《道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统》技术参数查询截图证明)8、★最大行驶速度:≥80km/h;(提供《道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统》技术参数查询截图证明)9、★货箱参数要求:自卸式,货箱长宽高(mm):≥6000*2350*1500;(提供《道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统》技术参数查询截图证明)10、座椅均配置安全带,驾驶室内配备空调和暖风系统,加热座椅,电动后视镜带电加热,多功能方向盘,驾驶室准载人数:≥2人;11、其他:ABS防抱死系统、备胎、千斤顶、随车工具。标的名称:自卸车(2)序号符号标识技术参数与性能指标11、燃料种类:柴油;2、★排放标准:符合 GB17691-2018 国Ⅵ标准;3、★排量:≥7L,发动机功率:≥175kW;4、驱动形式:4*2;5、轴距(mm):≥3800;6、★整车长度:≥8000mm,整车宽度:≥2500mm,整车高度:≥3000mm;(提供《道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统》技术参数查询截图证明)7、★总质量:≥18000kg,整备质量:≥9000kg,额定载质量:≥8800kg;(提供《道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统》技术参数查询截图证明)8、★最大行驶速度:≥80km/h;(提供《道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统》技术参数查询截图证明)9、★货箱参数要求:自卸式,货箱长宽高(mm):≥5400*2300*800;(提供《道路机动车辆生产企业及产品信息查询系统》技术参数查询截图证明)10、座椅均配置安全带,驾驶室内配备空调和暖风系统,驾驶室准载人数:≥2人;11、其他:ABS 防抱死系统、备胎、千斤顶、随车工具。3.4.服务要求3.4.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 要求名称 要求内容1★技术要求自卸车(1)、自卸车(2)整车执行 GB7258-2017《机动车运行安全技术条件》的规定。整车外廓尺寸、轴荷及质量符合 GB1589-2016《汽车、挂车及汽车列车外廓尺寸、轴荷及质量限值》的规定。整车外部照明和信号装置符合 GB4785-2019《汽车及挂车外部照明和光信号装置的安装规定》的规定。2★技术要求本项目若涉及到CCC强制认证产品或其他国家强制要求。投标人需满足相关要求,若中标(成交),在中标(成交)后签订合同前向采购人提供《中国强制性产品认证》(CCC证书)或其他国家强制要求证明材料复印件。(提供单独承诺函)3★技术要求投标人需承诺投标文件中提供的投标产品检验(检测)报告复印件与原件一致。(提供单独承诺函)4★质量要求1、所供产品必须是符合投标产品品牌、规格型号、数量要求、正规渠道生产的全新原装正品(未曾销售或使用过的、未返修过的原装整机),所有货物质量应符合相关行业标准及生产厂商的质量要求。货物(含零部件、配件等)表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不存在侵害他人的知识产权。37吨级挖掘机、22吨级挖掘机、7.5吨级挖掘机、5吨级装载机、3吨级装载机供应商须提供完整的质量合格证、说明书、维修保养手册及其它配套的技术资料。自卸车(1)、自卸车(2)必须是全新未上过牌照,货物完整、无础撞痕变,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,中标人需协助采购人办理自卸车(1)、自卸车(2)的注册登记。2、中标人在发货之前,应对货物的有关内在和外观质量、规格、性能等指标进行准确的和全面的检验,经采购人审核签字确认后,方可实施项目服务。3、设备进场后,设备由中标人保管并安装调试完毕,在货物验收并交付采购人后,若因采购人管理不善或安全设施原因造成货物(包括整机、部件、零配件)丢失、被盗、更换等,中标人无需承担任何责任。 4、在质保期内,如发现货物的质量或规格与本合同规定不符,或证明货物有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的原材料或器件等,采购人保留向中标人提出索赔的权利。5售后服务要求1、中标人应有完善的技术支持与服务体系,专人负责与采购人联系售后服务事宜,提供7×24小时的技术支持服务,配置专门固定的售后服务电话。接到采购人系统故障报修应4小时内响应,16小时内到达现场,48小时内排除故障。故障问题解决后48小时内,向采购人提交问题处理报告,说明问题种类、问题原因、问题解决中使用的方法及造成的损失等情况。2、中标人应保证项目货物的各种部件均齐备、充足供应,在质保期内均提供保修服务的,产生的一切费用均由中标人承担,对于人为损坏或其他不可抗拒的外部环境损坏部分,由中标人提供维修,只收取材料成本费。3、 如项目实施完毕后,交付采购人使用过程中发生因质量问题造成的一切安全事件,由中标人承担由此引起的全部法律责任。 4、 质保期后,中标人应向采购人提供及时的、优质的、价格优惠的技术服务和备品备件供应。3.4.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间合同签订之日起5个日历日内完成所有货物供货、安装、调试并验收合格交付使用2★交货地点甘孜州白玉县(采购人指定地点)3★支付方式分期付款4★支付约定1、合同签订后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的50.00%2、所有货物交货完成、通过验收并提供合同全额的发票后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的50.00%5★验收、交付标准和方法采购人和中标人严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的要求由采购人组织,中标人配合进行验收,须符合国家有关规定、采购文件的质量要求和技术指标、中标人的投标文件及承诺以及合同条款,双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在招标文件与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。6★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。7★质量保修范围和保修期37吨级挖掘机、22吨级挖掘机、7.5吨级挖掘机、5吨级装载机、3吨级装载机质保期为验收合格后1年或者3000小时(以先到为准),自卸车(1)、自卸车(2)质保期为1年,质保有国家标准的按国家标准执行。在保修期内,若发生质量问题,将免费负责更换或维修。在保修期外,维修、更换仅收取所需零部件成本费用。8★违约责任与解决争议的方法1)违约责任:①采购人及中标人双方必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。任何一方违约给对方造成的直接损失均负有赔偿责任,对方均有权视情况要求对方继续履行合同或提出解除合同。②如因供应商在履行过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,中标人对此均应承担全部的赔偿责任。2)争议解决办法:①采购人及中标人双方就采购合同所产生的任何争议都应该进行友好协商,协商解决不成的,任何一方均可向项目所在地仲裁委员会申请仲裁。②仲裁费应由败诉方承担。③在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,合同其他部分继续执行。3.5.其他要求无