炼辅加工车间打包扣 细铁丝 压力表 打包扣 工业墙壁扇 轴承 饮水机滤芯 饮水机 不锈钢球阀招标公告(安钢集团附属企业有限责任公司2024)
福利公司炼辅加工车间打包扣等采购公开招标
招标公告
发布单位:安钢集团福利实业有限责任公司 有效期至:2024年7月10日15时
1.招标条件
安钢集团福利实业有限责任公司因生产需要,需对福利公司炼辅加工车间打包扣等采购公开招标,资金来源自筹,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.招标内容
2.1 项目名称:福利公司炼辅加工车间打包扣等采购公开招标。
2.2 招标编号:CG240704012,本项目共1个标段。
2.3 招标范围及内容:
序号
物料编码
物料名称
规格型号
技术标准
单位
数量
1
FQLF200039
细铁丝
26#
0.45mm
公斤
20
2
FQLF200040
压力表
Y60-4MPa
螺纹直径13.7mm
个
1
3
FQLF200041
打包扣
50mm*36mm*0.8mm
1包2000个
公斤
100
4
FQLF200042
工业墙壁扇
FS-65壁挂扇
铝合金扇叶,铜芯电机,电压380V
个
8
5
FQLF200043
轴承
6004RS
盘
20
6
FQLF200044
钙线理顺轮
GBX-6S
包芯线机组钙线理顺轮,1套5个
套
1
7
FQLF200045
饮水机滤芯
1套5个滤芯(2大3小)
与荣事达2A饮水机适配
套
1
8
FQLF200046
道路广角凸面镜
80CM、2米立杆
套
1
9
FQLF200047
不锈钢球阀
4分
不锈钢内螺纹
个
2
10
FQLF200048
LED灯泡
E27灯头
20W
个
5
11
FQLF200049
防水开关盒
86型防水开关盒
可粘贴、可螺丝固定
个
2
12
FQSC000026
大型户外遮阳伞
三层防风骨架,双层银胶布,带底座
伞面直径3.6m,伞下直径3m
个
1
2.4 供货/服务时间:交货截至日期2024年7月31日。
2.5 预估拦标价:无
2.6 供货/服务地址:河南省安阳市。
3.投标人资格要求
3.1 投标人须提供有效的《营业执照》。
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 其他资质要求:无
以上资料需提供原件扫描件或复印件加盖公章扫描件。
4.报名及招标文件获取
4.1 凡有意参加本招标项目的投标人均可在招标公告期间于河南钢铁集采平台报名并下载招标文件。
公告时间:2024年7月4日至2024年7月10日15时。
本次投标在河南钢铁集采平台进行,河南钢铁集采平台网址:
https://agztb.angang.com.cn:4443/;
供应商准入、报价、CA操作手册及见网站上方帮助中心或右侧常见问题。
5.投标保证金及履约保证金:
5.1 本项目投标保证金为:0元人民币。
5.1.1 非附企公司合格供应商递交方式:于2024年7月10日15时00分前以转账形式递交至安钢集团附属企业有限责任公司银行账户:
开户名称:安钢集团附属企业有限责任公司
开 户 行:工行梅支
账 号:1706020509021005887
交费时均需在备注栏中注明交费单位简称及招标编号,不注明则无法辨识。汇款须从本公司账户汇出(不得以个人名义缴纳)。报价时上传转账回执单扫描件。
5.1.2 附企公司合格供应商不再另行收取。
5.1.3 招标人与中标人签订合同后,向未中标的投标人退还投标保证金。
5.2 履约保证金
5.2.1 在签订合同前,中标人应向招标人提交履约保证金。履约保证金金额:按照中标金额的5%收取。附企公司现有合格供应商不再另行收取。
5.2.2 凡属供方原因给需方造成安全、生产、质量、设备等事故的,供方赔偿需方全部经济损失并承担全部法律责任。
5.2.3 中标人不能按要求提交履约保证金的,视为放弃中标,其投标保证金不予退还。
6.投标文件递交
投标文件递交截止时间(投标截止时间):2024年7月10日15时00分,投标人应在截止时间前报价成功,逾期将不能报价。
7.发布公告的媒介
本招标公告同时在以下网站发布:
河南钢铁集采平台:https://agztb.angang.com.cn:4443/
中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn/
8.联系方式
招标人:安钢集团附属企业有限责任公司
业务联系人:昌女士 联系电话:13703468415
招标联系人:侯先生 联系电话:18738279399
监督部门:监督管理部 联系电话:0372-3125919
9.注意事项
9.1 本次招标投标报价启用CA加密程序,CA办理方法及使用方法见河南钢铁集采平台首页,点击CA登录--e签宝办理操作手册。
9.2采用CA加密报价开标时,需要投标人手动解密,如果不能及时解密造成的后果由投标人自行承担。