兽用疫苗和防疫物资 兽用疫苗 兽用疫苗、犬驱虫药品 重大动物疫病防控物资招标公告(陈巴尔虎旗动物疫病预防控制中心2024)



陈巴尔虎旗动物疫病预防控制中心2024年兽用疫苗和防疫物资采购询价公告

发布机构:内蒙古嘉睿全过程项目管理咨询有限公司 发布时间:2024-07-04 09:54:29 打印:

项目概况

2024年兽用疫苗和防疫物资采购采购项目的潜在供应商应在呼伦贝尔市海拉尔区富强花园17号楼103门市获取采购文件,并于 2024年07月10日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:1507202407XJ0001
项目名称:2024年兽用疫苗和防疫物资采购
采购方式:询价
预算金额:250,000.00元
采购需求:

合同包1(2024年兽用疫苗和防疫物资采购 第1包):
合同包预算金额:199,110.00元
合同包最高限价:199,110.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
兽用疫苗
兽用疫苗、犬驱虫药品
1(批)
详见采购文件
199,110.00
199,110.00

本合同包不接受联合体投标

合同包2(2024年兽用疫苗和防疫物资采购 第2包):
合同包预算金额:50,890.00元
合同包最高限价:50,890.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

2-1
防疫、防护卫生装备及器具
重大动物疫病防控物资
1(批)
详见采购文件
50,890.00
50,890.00

本合同包不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2024年兽用疫苗和防疫物资采购 第1包)特定资格要求如下:

(1)投标人所投货物必须符合技术参数要求。 (2)投标企业需提供相应产品生产企业的兽药GMP证书、生产许可证(试剂生产厂家需含诊断制品生产线)复印件加盖公章,投标企业承诺可以为采购方提供诊断技术支持的承诺函原件。(3)本项目不接受联合体参与。

合同包2(2024年兽用疫苗和防疫物资采购 第2包)特定资格要求如下:

(1)投标人所投货物必须符合技术参数要求。(2)本项目不接受联合体参与。

三、获取采购文件

时间: 2024年07月05日 至 2024年07月09日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:呼伦贝尔市海拉尔区富强花园17号楼103门市
方式:现场获取
售价:500

四、响应文件提交

截止时间: 2024年07月10日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:海拉尔区尚品众创赋能空间西门二楼尊道堂会议室

五、开启

时间: 2024年07月10日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:海拉尔区尚品众创赋能空间西门二楼尊道堂会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

获取方式:凡有意参加询价者,请于采购文件获取时间内,将所有报名资料递交至代理机构现场获取。获取采购文件时需提供以下资料:合同包1(兽用疫苗、犬驱虫药品)①营业执照复印件加盖公章;②法定代表人身份证明原件加盖公章;③法定代表人授权书原件和被授权人身份证原件加盖公章;④提供未被列入违法失信名单的承诺书;⑤提供加盖试剂生产企业公章的兽药GMP证书、生产许可证(含诊断制品生产线)的复印件⑥报名表(附件1)合同包2(重大动物疫病防控物资)①营业执照复印件加盖公章;②法定代表人身份证明原件加盖公章;③法定代表人授权书原件和被授权人身份证原件加盖公章;④提供未被列入违法失信名单的承诺书;⑥报名表(附件1)注:以上资料均须提供加盖单位公章的复印件一式一份(A4)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:陈巴尔虎旗动物疫病预防控制中心
地  址:陈巴尔虎旗巴彦库仁镇
联系方式:13614819463

2.采购代理机构信息

名  称:内蒙古嘉睿全过程项目管理咨询有限公司
地  址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区正阳街道西大街凯景花园2号楼1501号
联系方式:15248788091

3.项目联系方式

项目联系人:杨女士
电  话:15248788091

陈巴尔虎旗动物疫病预防控制中心

2024年07月04日

相关附件:

报名供应商登记表.doc

附件列表:

报名供应商登记表项目名称项目编号所投分包供应商(全称)营业执照证号法人代表身份证号注册资金资质等级地址邮编经营范围开户行账号委托人身份证号联系电话电子邮箱通讯地址传真/供应商(公章):年月日