水泥砼 沥青砼招标公告(泗县鼎盛交通文化旅游投资有限公司2024)
2024年普通国省干线公路养护工程(S305墩岳路、S304山汴路)施工
2024年普通国省干线公路养护工程(S305墩岳路、S304山汴路)施工招标文件预公示
本招标项目2024年普通国省干线公路养护工程(S305墩岳路、S304山汴路)施工已由审批机关批准,招标人为泗县鼎盛交通文化旅游投资有限公司,资金来源为财政资金。
招标范围:2024年普通国省干线公路养护工程(S305墩岳路、S304山汴路)施工,本项目位于泗县境内,具体详见图纸及工程量清单。
项目已具备招标条件,现对该项目进行招标文件预公示。招标文件公示时间为:2024年07月04日至2024年07月09日。各潜在投标人可以在公示期内对招标文件的各项内容提出合理化建议。
提出建议的渠道和方式:
招标人:泗县鼎盛交通文化旅游投资有限公司
地 址:泗县泗城镇泗洲大道57号
联系人:包主任
电 话:0557-7022870
招标代理机构:安徽泰禾建设项目管理有限公司
地 址:安徽省宿州市区政府对面八一路西侧0310室
联 系 人:王工
电 话:15705578130
电子邮件:119815304@qq.com
附件:
招标文件.pdf
招标文件.pdf
2024年普通国省干线公路养护工程(S305墩岳路、S304山汴路)施工项目编号:EP-SXGC2024招标文件招标人:泗县鼎盛交通文化旅游投资有限公司(盖章)招标代理机构:安徽泰禾建设项目管理有限公司(盖章)2024年07月目录第一卷第一章招标公告1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标文件的提交6.投诉7.在线异议8.发布公告的媒介9.联系方式第二章投标人须知1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.纪律和监督9.是否采用电子招标投标10.需要补充的其他内容第三章评标办法(合理低价法)1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章合同条款及格式第一节通用合同条款第二节专用合同条款第三节合同附件格式第五章工程量清单第二卷第六章图纸第三卷第七章技术规范第八章工程量清单计量规则第四卷第九章投标文件格式一、投标函及投标函附录二、授权委托书或法定代表人身份证明三、联合体协议书四、投标保证金五、施工组织设计六、项目管理机构七、拟分包项目情况表八、资格审查资料九、其他资料第一卷第一章招标公告2024年普通国省干线公路养护工程(S305墩岳路、S304山汴路)施工招标公告1.招标条件本招标项目2024年普通国省干线公路养护工程(S305墩岳路、S304山汴路)施工(项目名称)已由安徽省交通运输厅(项目审批、核准或备案机关名称)《安徽省交通运输厅关于下达2024年度全省普通国省干线公路养护工程计划的通知》(皖交路函〔2024〕62号)(批文名称及编号)批准建设,项目业主为泗县鼎盛交通文化旅游投资有限公司,招标人为泗县鼎盛交通文化旅游投资有限公司,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:宿州市泗县境内。2.2建设规模:2024年普通国省干线公路养护工程(S305墩岳路、S304山汴路)施工共分为2个标段,详细划分详见标段划分表。标段规划路线编码路线名称项目所在地起讫点桩号路面宽度(m)路面类型规模规模工程类别主要养护内容标段规划路线编码路线名称项目所在地起讫点桩号路面宽度(m)路面类型里程(km)面积(m2)工程类别主要养护内容01S305墩岳路泗县k12+316-k27+3297水泥砼15.013128765结构性修复结构性修复:病害处治+6cmAC-20C+4cmAC-13C。02S304山汴路泗县K0+000-k6+9435沥青砼6.94334715预防/修复1.病害处治+18cm水稳碎石+5cm沥青面层;2.病害处治+4cm沥青面层2.3计划工期:01标段:120日历天(自合同签订之日起,开始计算工期)。02标段:90日历天(自合同签订之日起,开始计算工期)。2.4招标范围:具体内容详见施工图纸及工程量清单。2.5标段划分:共分为2个标段。2.6质量标准:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。2.7招标控制价:01标段29485120.11元,02标段3886080.79元。2.8本项目共2个标段,各潜在投标人均可就本项目2个标段分别投标,但最多只能中一个标段,在前一标段被推荐为第一中标候选人后将继续参与后续所投标段的评审,但不得再次被推荐为中标候选人。开标顺序:01-02标段依次进行。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须是法人或其他组织,具备公路养护作业单位路基路面养护乙级及以上资质或有效期内的公路养护工程二类乙级资质,具备有效的安全生产许可证。(01标段:2021年1月1日至今至少完成一个单项合同不少于2300万元(人民币)普通国省干线公路路面修复养护工程的施工业绩;02标段:2021年1月1日至今至少完成一个单项合同不少于300万元(人民币)普通国省干线公路路面修复养护工程的施工业绩;以上业绩时间以项目交工或竣工验收合格之日为准);并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.2投标人拟派项目经理须具备公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备安全生产考核合格证书(交安B类),且无在建工程(提供企业项目经理无在建工程承诺书,格式自拟)。(01标段:2021年1月1日至今至少完成一个单项合同不少于2300万元(人民币)普通国省干线公路路面修复养护工程的施工业绩;02标段:2021年1月1日至今至少完成一个单项合同不少于300万元(人民币)普通国省干线公路路面修复养护工程的施工业绩;以上业绩时间以项目交工或竣工验收合格之日为准)。拟派项目经理必须是投标单位正式人员,须提供投标人企业所在地社保主管部门出具的投标人2023年6月以来为其连续缴纳6个月社保的证明。材料(社保证明材料须加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章)复印件并加盖投标单位公章。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1招标文件发布时间:自招标公告发布之日至2024年月日09时00分。4.2招标文件下载时间:投标截止时间前。4.3招标文件获取方式:网上下载。4.3.1用ca锁登录如下地址http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“工程”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(ca锁办理:企业办理企业信息库录入等相关业务请电话咨询CA办理机构,地址:宿州市政务中心五楼综合服务大厅,电话:0557-3030327)4.4注册事项:本项目只接受企业信息库已审核通过的单位报名,投标单位通过宿州市公共资源交易中心网上招投标交易系统报名,未入库的潜在投标人请及时办理入库手续,具体请咨询CA办理机构,联系电话:0557-3030327。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件提交截止时间(投标截止时间,下同)为2024年月日09时00分。投标人应在截止时间前,通过全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)电子交易系统递交电子投标文件,具体操作流程详见附件操作手册。5.2地点:泗县公共资源交易中心第开标室。开标过程将通过全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)宿州市不见面开标大厅进行直播,具体操作流程详见附件操作手册。5.3因系统需要,本项目第一个信封(商务及技术文件)和第二个信封(报价文件)须整合为一个完整的投标文件一次性上传至电子交易系统。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在本次招标公告同时在安徽省招标投标信息网、全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)(发布公告的媒介名称)上发布。7.投诉异议受理及投诉方式可遵照相关法律法规及《宿州市公共资源交易监督管理办法》宿政办发(2019)13号等文件规定。投诉受理部门:泗县交通运输局监察室0557-7022426泗县泗城镇泗洲大道57号8.在线异议投标人如果针对此招标文件存在异议,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin发起在线异议,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。如对异议(质疑)处理有异议的,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin发起在线投诉,行政监督部门会在法定期限内做出答复。9.联系方式(受理异议联系人和联系方式)招标人:泗县鼎盛交通文化旅游投资有限公司招标代理机构:安徽泰禾建设项目管理有限公司地址:泗县海鸟大酒店,地址:安徽省宿州市区政府对面八一路西侧0310室联系人:包主任,联系人:王工电话:0557-7022870,电话:15705578130第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:泗县鼎盛交通文化旅游投资有限公司地址:泗县海鸟大酒店联系人:包主任电话:0557-70228701.1.3招标代理机构名称:安徽泰禾建设项目管理有限公司地址:安徽省宿州市区政府对面八一路西侧0310室联系人:王工电话:157055781301.1.4项目名称2024年普通国省干线公路养护工程(S305墩岳路、S304山汴路)施工1.1.5建设地点宿州市泗县境内1.2.1资金来源及比例财政资金100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围施工图纸、工程量清单及招标文件包含的全部施工内容。1.3.2计划工期01标段:120日历天(自合同签订之日起,开始计算工期)。02标段:90日历天(自合同签订之日起,开始计算工期)。1.3.3质量要求交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格1.3.4安全目标无安全责任事故发生。1.4.1投标人资格条件、能力和信誉资质条件:见附录1财务要求:见附录2业绩要求:见附录3信誉要求:见附录4项目经理和项目总工资格:见附录5其他要求:见附录6、附录71.4.2是否接受联合体投标不接受1.4.3投标人不得存在的其他关联情形/1.4.4投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录/1.9.1踏勘现场不组织1.10.1投标预备会本项目不召开1.11.1分包不允许1.12偏离不允许(投标文件修改了招标人给定的(含答疑、澄清内容)工程量清单属于重大偏差,按无效标处理。)2.1构成招标文件的其他材料施工图纸、招标文件答疑澄清及其他说明性材料2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:投标截止之日15日前方式:各潜在投标人对招标文件如有疑问,可以通过电子交易系统“提问”菜单发起提问。代理机构收到提问后会在规定时间通过电子交易系统线上回复。同时电话告知(联系人:王工;联系电话:15705578130)(没有提出疑问(问题)视同认可本招标文件的全部内容)2.2.2招标文件澄清发出的形式形式:通过电子交易系统网上发布,投标人应在投标截止时间前随时关注宿州市公共资源交易网站答疑澄清栏。网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清无须回复确认,招标文件澄清一经发出,即视为投标人已收到。2.3.1招标文件修改发出的形式招标人对已发出的招标文件进行的必要修改的内容可能影响投标文件编制的应在投标截止时间15天前,在全国公共资源交易平台(安徽省•宿州市)(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/)上发布,距投标截止时间不足15天,且修改内容可能影响投标文件编制的,将相应延长投标截止时间。2.3.2投标人确认收到招标文件修改无须回复确认,招标文件澄清一经发出,即视为投标人已收到。3.1.1投标文件密封形式☑双信封□单信封注:因系统需要,本项目第一个信封(商务及技术文件)和第二个信封(报价文件)须整合为一个完整的投标文件一次性上传至电子交易系统。中标单位在领取中标通知书前还需按招标人要求提供与系统投标文件一致的纸质投标文件五份及非加密电子投标文件(U盘,含报价软件版)一份。3.1.1构成投标文件的其他材料根据本章所做出的澄清、修改。3.2.1增值税税金的计算方法一般计税方法3.2.1工程量清单的填写方式☑投标人按照招标人提供的工程量固化清单电子文件填写工程量清单。□投标人按照招标人提供的书面工程量清单填写工程量清单。(五)拟委任的项目经理和项目总工资历表姓名年龄专业专业技术职称学历拟在本标段工程任职拟在本标段工程任职工作年限类似施工经验年限类似施工经验年限毕业学校年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年经历经历经历经历经历经历经历经历经历时间参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称担任职务担任职务发包人及联系电话获奖情况说明在岗情况□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。备注注:1.本表应填写项目经理和项目总工相关情况。2投标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第3.5.5项的要求在本表后附相关证明材料。(六)拟委任的其他管理和技术人员汇总表姓名年龄拟在本标段工程任职技术职称工作年限类似施工经验年限注:本表填报的人员应满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录6的要求。(七)拟委任的其他管理和技术人员资历表姓名年龄专业专业技术职称学历拟在本标段工程任职拟在本标段工程任职工作年限类似施工经验年限类似施工经验年限毕业学校年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年经历经历经历经历经历经历经历经历经历时间参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称担任职务担任职务发包人及联系电话获奖情况说明在岗情况□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。备注注:1.本表人员应与表(七)中所列人员相一致。2.投标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料。(八)拟投入本标段的主要施工机械表序号设备名称型号规格国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力数量(台)数量(台)数量(台)数量(台)预计进场时间序号设备名称型号规格国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力小计其中其中其中预计进场时间序号设备名称型号规格国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力小计自有新购租赁预计进场时间注:本表填报的设备应满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录7的要求。(九)拟配备本标段的主要材料试验、测量、质检仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份用途备注注:本表填报的设备应满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录7的要求。十、其他资料1、项目经理无在建承诺书(格式自拟)2、招标文件规定的其他证明材料(项目名称)标段施工招标投标文件(报价文件)投标人:,(盖单位章)年月日目录一、投标函二、已标价工程量清单邮政编码:年月日传真:一、投标函(招标人名称:)1.我方已仔细研究(项目名称)标段施工招标文件的全部内容(含补遗书),在考察工程现场后,愿意以人民币(大写)元(¥)的投标总报价(或根据招标文件规定修正核实后确定的另一金额,其中,增值税税率为),按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷。2.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。3.(其他补充说明。)投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日二、已标价工程量清单投标人应按照第五章“工程量清单”的要求逐项填报工程量清单,包括工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明及工程量清单各项表格。