招标采购招标公告(炉霍县林业和草原局2024)
炉霍县林业和草原局炉霍县川西云杉采种母树林良种申报技术服务工作竞争性磋商公告
项目概况
炉霍县川西云杉采种母树林良种申报技术服务工作 采购项目的潜在供应商应在网上发售获取采购文件,并于2024年07月16日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZKYY-LH.CS-2024070302
项目名称:炉霍县川西云杉采种母树林良种申报技术服务工作
采购方式:竞争性磋商
预算金额:28.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):28.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:2024年11月10日之前完成所有工作并提交资料。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年07月05日 至2024年07月11日,每天上午9:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:网上发售
方式:供应商自行通过本项目磋商文件附件一、二(见尾页)下载《报名信息登记表》《介绍信》并按要求填写相应信息,并将报名资料以扫描件的形式于上述规定时段(北京时间,法定节假日除外)发送至19182068315@163.com。(发送时在邮件正文中注明单位名称、联系电话 )报名咨询电话:028-83130617。 若因单位名称不对导致报名不成功,后果自负>
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月16日 15点00分(北京时间)
地点:四川省成都市金牛万达写字楼SoHo A座16楼1601号
五、开启
时间:2024年07月16日 15点00分(北京时间)
地点:四川省成都市金牛万达写字楼SoHo A座16楼1601号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:炉霍县林业和草原局
地址:炉霍县新都镇建设路99号
联系方式:陈老师 联系电话:0836-2201699
2.采购代理机构信息
名 称:四川中科远洋工程项目管理有限公司
地 址:四川省成都市金牛万达写字楼SoHo A座16楼1601号
联系方式:程女士 联系电话:028-83195233-613
3.项目联系方式
项目联系人:程女士
电 话: 028-83195233-613
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
炉霍县川西云杉采种母树林良种申报技术服务工作
品目
服务/其他服务
采购单位
炉霍县林业和草原局
行政区域
炉霍县
公告时间
2024年07月04日 14:31
获取采购文件时间
2024年07月05日至2024年07月11日每日上午:9:30 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
四川省成都市金牛万达写字楼SoHo A座16楼1601号
响应文件开启时间
2024年07月16日 15:00
响应文件开启地点
四川省成都市金牛万达写字楼SoHo A座16楼1601号
预算金额
¥28.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
程女士
项目联系电话
028-83195233-613
采购单位
炉霍县林业和草原局
采购单位地址
炉霍县新都镇建设路99号
采购单位联系方式
陈老师 联系电话:0836-2201699
代理机构名称
四川中科远洋工程项目管理有限公司
代理机构地址
四川省成都市金牛万达写字楼SoHo A座16楼1601号
代理机构联系方式
程女士 联系电话:028-83195233-613
附件:
附件1
报名表、介绍信.pdf
附件2
采购需求.docx
磋商项目及要求一、项目概述本项目共1包,为炉霍县川西云杉采种母树林良种申报技术服务工作。该项目是为摸清目前县域内川西云杉林分的资源情况,筛选出优良林分,针对优良林分按母树林技术规程进行改建,开展相关子代、种子质量等方面的数据调查,完成母树林的申报工作。二、服务内容及要求(一)服务内容1.按用材母树林建设规范要求在炉霍县境内选建母树林;2.根据母树林建设规范要求开展母树林子代测定林的调查;3.开展树干解析及木材材性调查取样分析工作;4.按照母树林良种申报要求,在2024年11月10日前供应商协助种苗站完成下次核查,并向四川省林木品种审定委员会秘书处提交川西云杉采种母树林良种申报材料。(2)服务要求严格按照采购人要求开展炉霍县川西云杉采种母树林良种申报工作。(3)成果要求完成川西云杉采种母树林良种申报相关材料,向四川省林木品种审定委员会秘书处提交完整材料5套。三、商务要求(实质性要求)(一)服务期限:2024年11月10日之前完成所有工作并提交资料。(二)服务地点:炉霍县(具体采购人指定的地点)。(三)质量要求:符合国家及行业相关标准,符合验收标准。(四)付款方式:合同签订后,支付合同金额的50%;完成良种申报资料提交后支付合同金额的50%。(五)验收要求:(1)验收标准及方式:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求组织验收。验收应以采购合同、采购及其补充文件、国家或行业相关标准为验收的主要依据。(2)验收主体:采购人。(3)验收时间:以供应商提出验收申请之日起20日内组织验收。(4)程序和内容:商务条款和技术条款均逐条验收;如出现未在采购文件中明确规定的,以行业相关标准为准。如采购双方如对质量要求和服务内容的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件与成交人响应文件中按质量要求和服务内容、行业标准比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。(5)验收相关事宜及法律责任:如出现成交人提供虚假材料谋取中标或达不到采购要求的,采购人有权拒绝验收,并按《中华人民共和国民法典》追究其相关法律责任。(六)报价要求:本项目所报价格包含人工费、各类保险费、加班费、交通费、税费、材料及完成本项目所需的所有费用,采购人不再另行支付其他费用。(七)违约责任1.采购人及供应商双方必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。任何一方违约给对方造成的直接损失均负有赔偿责任,对方均有权视情况要求对方继续履行合同或提出解除合同。2.如因供应商在履行过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。3.如供应商提交的成果达不到相关质量要求或未按采购人时间进度安排完成成果,采购人有权扣除合同支付金额和提出解除合同。(八)争议解决办法1.采购人及供应商双方就采购合同所产生的任何争议都应该进行友好协商,协商解决不成的,任何一方均可向项目所在地仲裁委员会申请仲裁。2.仲裁费应由败诉方承担。3.在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,合同其他部分继续执行。(九)其他相关事宜1.在本采购文件中没有提及的与本项目履约切实相关的事宜,在采购人与成交人订立合同时按明细约定或后续补充约定(约定的内容须符合国家相关法律法规的规定)。2.本项目自成交方签订合同之日起至提交全部成果验收合格之日止,成交人将负责该项目实施过程中的人身安全、财产安全、环境安全,因本项目实施过程中造成的相应直接或间接损失,由供应商自行承担。附件一报名登记表项目名称:项目名称:项目编号:标包:报名单位:报名单位:报名时间:联系电话:联系邮箱(注:请填写QQ邮箱以方便我单位发送竞争性谈判文件):联系邮箱(注:请填写QQ邮箱以方便我单位发送竞争性谈判文件):一、报名时供应商需将以下资料(整理成PDF)发送至邮箱19182068315@163.com①报名登记表;②单位介绍信;③经办人身份证复印件;④转账截图;注:以上资料均须加盖单位鲜章,我单位收到后,将在当天内以邮箱的形式回复是否报名成功。⑤邮件正文内容请备注:报名单位全称:XXXXX联系人:XXXXX联系电话:XXXXX联系邮箱:XXXXX二、其他相关报名问题咨询:联系人:程老师联系电话:028-83130617一、报名时供应商需将以下资料(整理成PDF)发送至邮箱19182068315@163.com①报名登记表;②单位介绍信;③经办人身份证复印件;④转账截图;注:以上资料均须加盖单位鲜章,我单位收到后,将在当天内以邮箱的形式回复是否报名成功。⑤邮件正文内容请备注:报名单位全称:XXXXX联系人:XXXXX联系电话:XXXXX联系邮箱:XXXXX二、其他相关报名问题咨询:联系人:程老师联系电话:028-83130617声明:以上资料均真实,复印件与我单位原件一致购买人(签字):日期:声明:以上资料均真实,复印件与我单位原件一致购买人(签字):日期:附件二介绍信四川中科远洋工程项目管理有限公司:兹介绍我单位员工XXX(身份证号:XXX),前来贵单位办理关于XXXXX项目(项目编号:XXXX;)XXX(报名事宜/领取中标通知书事宜)。望贵单位予以接洽!(有效期限天)(后附被介绍人身份证复印件加盖公章)单位名称:XXXXX2024年XX月XXX日附件三报名流程须知(交纳报名费转账时请备注①项目编号②报名单位全称)一、介绍信或授权委托书(加盖鲜章)二、经办人身份证复印件(复印件加盖鲜章)三、已填好完整的报名表。请认真填写邮箱号码,字迹清晰!收款账户:账号:6212264402019073950开户行:中国工商银行成都金牛群星路支行;开户姓名:骆爱或二维码扫码支付。(支付时备注公司名称)注:1.以上资料均为电子扫描件。2.请将所需报名资料填好发送至邮箱:19182068315@163.com。