重庆可研编制中介机构 破产业招标公告(重庆合川工业园区管理委员会2024)
关于为【合川高新区高阳污水处理厂二期工程项目可研编制中介机构采购】 公开选取【工程咨询】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
合川高新区高阳污水处理厂二期工程项目可研编制中介机构采购
采购人
重庆合川工业园区管理委员会
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程咨询
服务内容
现状高阳污水处理厂处理规模为2万m3/d,总规模为6万m3/d, 近期扩建2万m3/d,总建设规模至4万m3/d,项目可行性研究报告编制
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
工程设计市政行业甲级及以上,投标单位独立完成不少于两个类似项目业绩(合同金额在20万元及以上)。
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订至可研编制工作完成
服务金额
¥1.0元至¥270000.0元
金额说明
以工程总投资1.9亿元为基准价,按照《重庆市物价局关于建设项目前期工作咨询收费有关问题的通知》(渝价〔2013〕430号)文计算,可研编制费38.575万元,再下浮30%计价为27万元(最高限价)
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-07-09 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆合川工业园区管理委员会(15823958861)
采购需求书下载
污水处理厂二期项目可研采购方案(2).pdf
2024-07-04
高阳污水处理厂二期工程项目可研编制中介机构采购方案一、项目概况(一)项目名称:合川高新区高阳污水处理厂二期工程项目可研编制中介机构(二)项目地址:合川工业园区(高新区)九峰组团(三)项目规模:现状高阳污水处理厂处理规模为2万m3/d,总规模为6万m3/d,近期扩建2万m3/d,总建设规模至4万m3/d。二、采购要求(一)服务期限:合同签订至可研编制工作完成。(二)成果要求:合同签订后30日历天提交可研成果。成果要求一份电子刻盘,六份纸质文件。三、资质要求1、工程咨询市政行业甲级及以上。四、业绩要求1、投标单位独立完成不少于两个类似项目业绩(合同金额在20万元及以上)。五、委托费用以工程总投资1.9亿元为基准价,按照《重庆市物价局关于建设项目前期工作咨询收费有关问题的通知》(渝价〔2013〕430号)文计算,可研编制费38.575万元,再下浮30%计价为27万元(最高限价)。六、选取方式择优+竞价七、支付方式付费次序占用费用百分比付费时间第一次付费50%可研编制完成后十天内第二次付费50%可研编制完成批复后十天内、联系方式联系人:胡伟联系电话:15823958861地址:重庆市合川区花园路198号(科技孵化大楼)附件:择优打分标准重庆合川工业园区管理委员会2024年7月2日号序分值评分标准说明得分1公司业绩(40分)供应商每提供一个污水厂类似项目业绩(处理规模2万m3/d及以上)得20分,本项最高得40分。提供相关证明材料复印件并加盖供应商公章。402项目团队(50分)1、项目负责人:高级职称及以上,具有注册公用设备工程师证(给水排水)得5分;同时具有一级注册造价工程师证(土建专业),加3分。2、给排水专业负责人:高级职称及以上,具有注册公用设备工程师证(给水排水)得5分,同时具有注册环保工程师,加2分;3、结构专业负责人:高级职称及以上,具有一级注册结构工程师得5分;同时具有注册土木工程师(岩土),加2分。4、建筑专业负责人:高级职称及以上,具有一级注册建筑工程师得5分;同时具有注册城乡规划师,加2分。5、岩土专业负责人:高级职称及以上的,具有注册土木工程师(岩土)得5分;同时具有一级注册结构工程师加2分。6、电气专业负责人:高级职称及以上的,具有注册电气工程师(供配电)的得5分;同时具有注册公用设备师(动力)加2分。7、造价专业负责人:高级职称及以上、一级注册造价工程师证(土建专业),得5分;同时具有一级注册造价工程师证(安装专业),加2分。提供相关证明材料复印件并加盖供应商公章。503综合实力(10分)供应商同时具备ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、0HSAS18001或ISO45001职业健康安全管理体系认证证书的得10分。提供相关证明材料复印件并加盖供应商公章。10