乌鲁木齐市食堂食材 蛋奶类食材 馕类食材 水果类食材 食材招标公告(乌鲁木齐市第六十六中学2024)
乌鲁木齐市第六十六中学食堂食材采购项目(二次)公开招标公告
项目概况
乌鲁木齐市第六十六中学食堂食材采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年07月25日 11:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XBZC[2024]2210二次
项目名称:乌鲁木齐市第六十六中学食堂食材采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额(元):2755400
最高限价(元):1200000,655400,900000
采购需求:
标项一 标项名称:乌鲁木齐市第六十六中学乌鲁木齐市第六十六中学食堂食材采购项目标项一蛋奶类食材采购 (学生营养餐项目) 数量:不限 预算金额(元):1200000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:蛋奶类食材采购(学生营养餐项目)(包括包装、仓储、运输、装卸、配送及售后服务等,为交钥匙项目,具体采购需求详见招标文件) 备注:
标项二 标项名称:乌鲁木齐市第六十六中学乌鲁木齐市第六十六中学食堂食材采购项目标项二:馕类食材采购 数量:不限 预算金额(元):655400 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:馕类食材采购(包括包装、仓储、运输、装卸、配送及售后服务等,为交钥匙项目,具体采购需求详见招标文件) 备注:
标项三 标项名称:乌鲁木齐市第六十六中学乌鲁木齐市第六十六中学食堂食材采购项目标项三:水果类食材采购 数量:不限 预算金额(元):900000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:水果类食材采购(包括包装、仓储、运输、装卸、配送及售后服务等,为交钥匙项目,具体采购需求详见招标文件) 备注:
合同履约期限:标项 3,从2024 年 8月 16日至2025年8 月15 日;标项 1、2,2024 年 8月 16日至2025年8 月15 日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:标项一不专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购项目,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,评标时将给予小型和微型企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审打分。;标项2:标项二不专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购项目,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,评标时将给予小型和微型企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审打分。;标项3:标项三专门面向小微企业采购,货物制造商应为小微企业。
3.本项目的特定资格要求:【标项1、2、3】 投标人资质:投标人提供具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。
三、获取招标文件
时间:2024年07月04日至2024年07月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年07月25日 11:00(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年07月25日 11:00(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)本项目采用全流程不见面电子开评标,投标人需要使用CA 加密设备,投标人可通 过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通 ”APP 自行进行申领。(2)本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(投标人须使用CA 加密设备通过政采 云电子投标客户端制作投标文件)。若投标人参与投标, 自行承担投标一切费用。(3)各投标人在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库投标人,并完成 CA 数 字证书申领。因未注册入库、未办理 CA 数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果 由投标人自行承担。(4)投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或 CA 登录客 户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7 及以上操作系统。 客户端请至政采云平台(https://login.zcygov.cn/user-login/#/login)下载专区查 看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763 进行咨询。(5)投标人在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的 CA 锁及电脑,电脑须提前 配置好浏览器,以便开标时解锁。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密 的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密 CA 与解密 CA 不一致等),招 标代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。( 6 ) 投 标 人 对 不 见 面 开 评 标 系 统 的 技 术 操 作 咨 询 , 可 通 过 https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding 自助查询,也可在政采云帮助中心常 见 问 题 解 答 和 操 作 流 程 讲 解 视 频 中 自 助 查 询 , 网 址 为 : https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购 ”—“操作流程-电子招投标 ”—“政 府采购项目电子交易管理操作指南-投标人 ”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解 决的问题可通过政采云在线客服获取服务支持。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:乌鲁木齐市第六十六中学
地 址:乌鲁木齐市新市区新医路221号
联系方式:0991-4352208
2.采购代理机构信息
名 称:新疆西北招标有限公司
地 址:乌鲁木齐市沙区伊宁路318号江西大厦9楼
联系方式:0991-5823555
3.项目联系方式
项目联系人:周冰
电 话:0991-5823555
附件信息:
乌鲁木齐市第六十六中学食堂食材采购项目公开招标(二次)- 7.4.pdf498.2K
乌鲁木齐市第六十六中学食堂食材采购项目(二次)招标文件(项目编号:XBZC[2024]2210(二次))招标人:乌鲁木齐市第六十六中学招标代理机构:新疆西北招标有限公司编制日期:2024年7月4日第一部分投标邀请(或招标公告)乌鲁木齐市第六十六中学食堂食材采购项目(二次)的潜在投标人应在投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件)获取招标文件,并于2024年7月25日11:00北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XBZC[2024]2210(二次)项目名称:乌鲁木齐市第六十六中学食堂材采购项目(二次)采购方式:公开招标预算金额(元):标项一:120万元;标项二:65.54万元;标项三:90万元;最高限价(元):/采购需求:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:标项一:蛋奶类食材采购(学生营养餐项目)数量:1批预算金额(元):120万元简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:蛋奶类食材采购(学生营养餐项目)(包括包装、仓储、运输、装卸、配送及售后服务等,为交钥匙项目,具体采购需求详见招标文件)标项二:馕类食材采购数量:1批预算金额(元):65.54万元简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:馕类食材采购(包括包装、仓储、运输、装卸、配送及售后服务等,为交钥匙项目,具体采购需求详见招标文件)标项三:水果类食材采购数量:1批预算金额(元):90万元简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:水果类食材采购(包括包装、仓储、运输、装卸、配送及售后服务等,为交钥匙项目,具体采购需求详见招标文件)合同履约期限:2024年8月16日至2025年8月15日二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项一、标项二不专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购项目,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,评标时将给予小型和微型企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审打分。标项三专门面向小微企业采购,货物制造商应为小微企业。3.本项目的特定资格要求:1)、供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条款的规定,具有有效的营业执照、有独立订立合同的权利,能独立承担民事责任的能力;2)、投标人资质:投标人提供具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。3)、供应商须是在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单;4)、本采购项目不允许联合体投标。5)、其他说明:①与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。违反前两款规定的,相关投标均无效。三、获取招标文件时间:2024年7月4日至2024年7月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:登陆政采云https://www.zcygov.cn/平台后进入“项目采购“应用,在获取文件菜单中选择项目,申请获取招标文件。方式:投标人须办理CA数字证书,通过CA数字证书登陆政采云平台https://www.zcygov.cn/,进行下载招标文件。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2024年7月25日11:00(北京时间)地点:将投标文件上传至政采云平台https://www.zcygov.cn/对应位置(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)。五、投标文件开启开标时间:2024年7月25日11:00(北京时间)地点:政采云网上不见面开标系统。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜(1)本项目采用全流程不见面电子开评标,投标人需要使用CA加密设备,投标人可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。(2)本项目实行网上投标,采用加密电子投标文件(投标人须使用CA加密设备通过政采云电子投标客户端制作投标文件)。若投标人参与投标,自行承担投标一切费用。(3)各投标人在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库投标人,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。(4)投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至政采云平台(https://login.zcygov.cn/user-login/#/login)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。(5)投标人在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁及电脑,电脑须提前配置好浏览器,以便开标时解锁。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),招标代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。(6)投标人对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-投标人”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过政采云在线客服获取服务支持。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份项目中的非预留部采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%20%(工程项目为3%5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%5%作为其价格分。5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构~,~应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%6%(工程项目为1%2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%2%作为其价格分。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.招标人信息1.采购人信息名称:乌鲁木齐市第六十六中学地址:乌鲁木齐市新市区新医路221号联系人:丁主任联系方式:0991-43522082.采购代理机构信息名称:新疆西北招标有限公司地址:乌鲁木齐市伊宁路318号江西大厦九楼项目联系人:周冰电话:0991-5823555第二部分投标人须知前附表本表是关于要采购货物的具体资料,是对第三章投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本前附表为准。项号条款名称编列内容1项目名称乌鲁木齐市第六十六中学食堂食材采购项目(二次)2采购方式公开招标3采购内容项目编码:XBZC[2024]2210(二次)标项一:蛋奶类食材采购(学生营养餐项目)标项二:馕类食材采购标项三:水果类食材采购4资金来源财政资金5付款方式一月一结,次月15日前完成结算。乙方根据甲方签字确认的相关单据,向甲方并提供税务部门的正式发票和乙方收款账户信息后,甲方再行通过转账付清款项;具体结算要求符合学校财务要求和规定,否则甲方有权延期付款。6交货时间甲方在配送前一天下午18:00前通知乙方配送品种和数量,保证食材每天配送7供货地点招标人指定地点。即乌鲁木齐市第六十六中学新医路校区食堂和白鸟湖校区食堂。8供货服务周期2024年8月16日至2025年8月15日9质保期遵循所供货物国家标准规定质保期限。10招标人名称:乌鲁木齐市第六十六中学地址:乌鲁木齐市新市区新医路221号联系人:丁主任联系方式:0991-435220811代理机构名称:新疆西北招标有限公司地址:乌鲁木齐市伊宁路318号江西大厦九楼项目联系人:周冰电话:0991-582355512偏离不接受实质性偏离及重大偏离13投标人资格1、须符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力的投标人;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、投标人提供具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。3、在中华人民共和国境内注册,有能力提供本项目全部货物及服务能力的投标人,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。5、本项目不接受联合体投标。11是否接受联合体投标(√)不接受()接受,但联合体所有成员数量不得超过家;还应满足下列要求:/15踏勘现场(√)不组织()组织,踏勘时间:/踏勘集中地点:/16业绩投标人近三年(2021年1月1日起至今,以相关证明有效日期为准)与本项目相关的类似业绩。业绩证明材料为:合同(协议)扫描件或中标(成交)通知书扫描件,类似业绩日期以合同签订日期为准,须清晰反应货物名称、品牌型号、中标金额、日期、签字盖章信息等,未提供业绩证明材或内容模糊不清的,其业绩不予认定,弄虚作假者取消其投标资格并追究其法律责任。17最高投标限价(采购预算)本次采购设置最高限价,部分报单价商品设置最高限价详见技术参数;各投标人的投标报价(含单价)超出此范围将作废标处理。18投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)。19同品牌规定投标人提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评标后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评标得分相同的,采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。核心产品:第一包:鸡蛋;第二包:油馕;第三包:苹果20市场价的确定以北园春市场(http://www.beiyuanchun.com/)中间价作为基准价进行下浮报价。如乌鲁木齐市北园春市场无相关指导价,则以乌鲁木齐市海鸿国际市场同期市场价格作为基准价。如乌鲁木齐市北园春市场、乌鲁木齐市海鸿国际市场无指导价格的根据采购人询价确定市场价格。21投标保证金保证金:第一包:12000.00元;第二包:6554.00元;第三包:9000.00元;开户行:乌鲁木齐银行友好南路支行账户名称:新疆西北招标有限公司账号:0000020010110046725088行号:313881000301注:汇款单上需备注项目名称、标段号(若有,可简写)。投标保证金于截止日之前确认到账,若投标人未按照上述规定缴纳保证金,投标文件将被拒绝评审。1、电汇、网银转账须知:缴纳时需在附加信息及用途栏内注明投标保证金、项目名称(简称);投标保证金于投标文件递交截止时间前确认到账(投标人需自行评估因异地、跨行、公休日等因素造成的投标保证金到账延迟风险,并承担相应责任。)2、政采云电子保函须知(1)本项目推荐使用政采云电子保函形式缴纳投标保证金,在线完成保函的申请、审核、开票、出函等环节;(2)如采用政采云电子保函形式,可按照以下形式进行在线申请,电子保函申请链接21投标保证金(https://jinrong.zcygov.cn/finance/letter/product/detail?id=30&source=41),如遇问题可拨打客服电话:95763若投标人未按照上述缴纳投标保证金,投标文件将被拒绝评审。22投标保证金的退还(1)投标人在投标截止时间前撤回已提交的投标文件的,招标人或者招标代理机构应当自收到投标人书面撤回通知之日起5个工作日内,退还已收取的投标保证金,但因投标人自身原因导致无法及时退还的除外。(2)招标人或者招标代理机构应当自中标通知书发出之日起5个工作日内退还未中标人的投标保证金,自采购合同签订之日起5个工作日内退还中标人的投标保证金。23不予退还保证金的情形有下列情形之一的,保证金不予退还:(1)投标人在提交投标文件截止时间后撤回投标文件的;(2)投标有效期内投标人撤销投标文件的,招标人或者招标代理机构不退还投标保证金。(3)招标文件规定的其他情形。24投标文件份数(1)加密的电子投标文件在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传,加密的电子投标文件为使用政采云电子投标客户端制作生成的加密版投标文件。投标人未按上述要求提供加密的电子投标文件的,将导致投标无效。25质疑期限投标人认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向招标代理机构一次性提出质疑。招标代理机构将在收到质疑函后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑投标人和其他有关投标人。注:①、投标人必须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑;投标人投诉的事项不得超出已质疑事项的范围。②、投标人在国家法律规定的时间内未提出书面疑问,视为对招标文件的技术参数、资格条件、评标方法、合同文本等所有内容无异议,投标截止时间之后不接受对招标文件提出质疑。26投标文件密封本项目拟采用政采云不见面开标系统进行开评标,投标人制作电子投标文件时须进行加密。27评标委员会评标委员会构成:7人及7人以上单数,由技术、经济等方面的专家共同组成;28投标文件递交截止时间及地点时间:2024年7月25日11时00分(北京时间)地点:政采云平台http://www.zcygov.cn29开标时间及地点开标时间:2024年7月25日11时00分(北京时间)开标地点:政采云平台http://www.zcygov.cn30开标现场须携带的资料/31评标方法综合评分法32推荐的中标候选人数量3人。33履约担保/34自下载招标文件之日起,投标人应保证其提供的联系方式(电话、传真、电子邮件)一直有效,以保证往来函件(招标文件的澄清、修改等)能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则招标人不承担由此引起的一切后果。1、本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。投标人参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台投标人。编制电子投标文件前还需申领CA证书并绑定帐号。投标人应充分考虑完成平台注册、申领CA证书等所需的时间。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。2、投标人须在在提交投标文件截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子投标文件。投标人在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁解密,投标人须提前配置好浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),并确保开标期间电脑网络环境畅通,以便开标时解密。本项目解密时间定为30分钟,如因投标人自身原因导致无法正常解密,后果由投标人自行承担。3、参与电子投标投标人,“不见面开标”大厅操作提示:①开标前一小时在系统进行在线签到②30分钟内完成在线解密③开标结束后30分钟内完成“开标一览表”在线签章。注意:如未在规定时间进行以上操作,将导致投标(响应)无效。4、各投标人对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-投标人”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。自下载招标文件之日起,投标人应保证其提供的联系方式(电话、传真、电子邮件)一直有效,以保证往来函件(招标文件的澄清、修改等)能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则招标人不承担由此引起的一切后果。1、本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。投标人参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台投标人。编制电子投标文件前还需申领CA证书并绑定帐号。投标人应充分考虑完成平台注册、申领CA证书等所需的时间。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。2、投标人须在在提交投标文件截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子投标文件。投标人在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁解密,投标人须提前配置好浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),并确保开标期间电脑网络环境畅通,以便开标时解密。本项目解密时间定为30分钟,如因投标人自身原因导致无法正常解密,后果由投标人自行承担。3、参与电子投标投标人,“不见面开标”大厅操作提示:①开标前一小时在系统进行在线签到②30分钟内完成在线解密③开标结束后30分钟内完成“开标一览表”在线签章。注意:如未在规定时间进行以上操作,将导致投标(响应)无效。4、各投标人对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-投标人”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。(六)近三年内已完成的类似项目业绩投标人名称(公章):,项目编号/包号:序号项目名称发包人主要内容完工时间备注…………我单位承诺以上填报内容真实。如不真实,将按照有关规定接受处理。注:1.按招标人要求的内容及范围提供相关类型的业绩。2.本表后须附清晰可辨的、真实的合同或中标通知书相关的证明材料。如未附证明材料或工作内容模糊不清的,其业绩将不予认定。有效业绩的认定详见投标人须知前附表。3.如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。(七)项目整体服务方案1.对招标项目的需求分析和总体路2.整体服务方案1)项目整体管理方案2)具体实施及流程3)进度安排及保证措施4)食品原料及预包食品验收方案5)货源保障措施及方案6)仓储能力及方案等3.配送方案1)配送的详细时间计划方案2)配送车辆、人员配置安排3)装卸能力4)配送安全措施方案和安全教育5)食材运输途中保质、保鲜措施等4.质量保障方案5.安全与应急预案6.售后服务及应急预案7.拟投入的配送人员,可附表说明8.其他建议上述内容仅供参考,如有不足,请自行补充提供。附表7-1拟投入本项目主要人员汇总表投标人名称:职责分工姓名职务曾参与的同类项目经历从事行业工龄联系电话联系人服务人员服务人员服务人员服务人员服务人员注:1、请按照招标文件要求提供配备人员证明文件(身份证/驾驶证、健康证、岗位证书、劳动合同等其他相关证明),附本表后面。2、如本表格式内容不能满足需要,投标人可根据本表格格式自行划表填写,但必须体现以上内容。投标人:,(盖章)投标人法定代表人:,(盖章)日期:年月日附表7-2拟投入配送车辆序号车辆品牌及型号类型数量备注1234567注:1、请按照招标文件要求提供投标人的配送车辆证明文件(①投标人自有车辆的,提供有效的《机动车行驶证》复印件;②投标人租赁车辆的,提供有效的车辆租赁协议复印件,以及有效的《道路运输经营许可证》复印件和《机动车行驶证》复印件。)。2、如本表格式内容不能满足需要,投标人可根据本表格格式自行划表填写,但必须体现以上内容。投标人:,(盖章)投标人法定代表人:(盖章)日期:年月日(八)售后服务承诺书致:招标人我公司若在本次招标活动中中标,将按招标文件的规定,精心组织、加强管理,严格按合同约定保质保量的供应。具体承诺如下:一、具备开具与营业执照企业名称相符的正规发票及发票税务稽查单并加盖公章、财务专用章或发票专用章:二、质量承诺(食品卫生安全):三、价格承诺:四、服务承诺:1.若我公司中标,出现以下情况时,我方出具加盖公章的书面说明,招标人有权启用其他供应商对我方无法供应的物资进行应急供货,以保证正常供应:1.1因我方自身原因导致部分商品无法向招标人供应时;1.2因我方供货不及时或所供商品出现质量问题,对招标人造成不良影响时。2.五、服务联系人及联系电话:六、其他承诺:投标人名称愿意对招标人做出以下承诺(包括但不限于以下内容):1、按照国家《产品质量法》、《食品安全法》等相关规定,保质、保量为招标人供应所需招标内容,做到各类资质齐全。若供应的货物出现质量问题,引发不良事件发生,由我方承担全部经济责任和法律责任。2、在服务过程中,我方严格按照招标人要求的时间供货,由于我方原因未按时将货物送达指定地点,给招标人造成的损失概由我方承担。3、我方保证按照招标人要求的品种、规格、数量进行配送,验收时若发现货物质量未达到招标文件规定,我方无条件在招标人规定时间内更换,由此产生的相关费用由我方承担;若未更换或未按时更换,我方自愿接受招标人的处罚。4、若我方出现对不符合质量要求的产品不予更换或未按时更换的情况三次,招标人有权解除本合同。5、我方接到招标人每批次送货通知后,超过1日未能履行送货义务,招标人有权解除本合同,6、招标人临时补货,我方按要求按时送货,若未按时送货造成的所有损失由我方承担。7、在服务过程中,我方保证不得向招标人相关人员提供回扣等违纪事件的发生。8、在服务过程中,供货方严格遵守招标人的安全规定及有关管理规定,如有违反,发生交通事故等,由我方承担全部经济责任和法律责任,9、我方承诺参加此次招标采购活动前三年内,无违法违规行为,无行业处罚、惩戒等不良执业记录及不良反映。如有隐瞒,我公司将承担一切法律后果。10、对于违反上述条款要求,招标人有权终止和取消我单位的供货资格。11、投标人还可根据单位情况自行编写、增加售后服务承诺条款或服务方案,充分体现本单位优质高效的售后服务和竞争优势:12、若在招标人规定的时间内未能及时配送食材或经招标人日常随机检查(包括满意度调查)的检查考核中出现服务质量未达到招标人配送标准达三次以上,均视为中标人违约,招标人有权视具体情况,随时取消该单位的中标资格,且有权立即解除合同。投标人:(全称)(盖章)法定代表人:(盖章)日期:年月日(九)其他有利资料1.其他有利资料。(十)投标单位反商业贿赂承诺书承诺书(1)我公司承诺在(项目编号、项目名称)招标活动中,不给予国家工作人员以及中介机构工作人员及其亲属各种形式的商业贿赂(包括送礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、支付旅游费用、报销各种消费凭证、宴请、娱乐等),如有上述行为,我公司及项目参与人员愿意按照《反不正当竞争法》的有关规定接受处罚。投标人:(全称)(盖章)法定代表人:(盖章)日期:年月日(十一)食品安全承诺书为确保食品消费安全,杜绝假冒伪劣和有毒有害食品送入流通领域,努力营造健康、安全、有序、诚信的消费环境,作为我单位食品安全第一责任人(法定代表人或经营者)对我单位经营的食品安全负首要责任,并作如下承诺:1、不销售假冒伪劣、有毒有害、不合格、腐烂变质、不符合卫生标准的食品,不作引人误解的虚假宣传。2、不销售未经检验、检测或经检验、检测不合格的食品。3、严格准守《产品质量法》、《食品安全法》及食品安全相关的法律、法规的规定,自觉接受食品药品监管部门的监督管理,自觉接受社会和消费者的监督,做到诚实守信,依法经营,守法经营。4、建立并执行食品质量验收、购销台账和索证索票制度,严把食品生产和进货质量关口,坚决不进行生产非法商品或从非法渠道购入食品。5、建立并执行食品质量管理制度,根据食品保质期限,定期检查待销食品、库存食品的质量情况,及时清理过期、变质食品。6、建立并执行不合格食品退市制度,发现不合格食品,立即停止销售,并采取销毁等措施予以处理。对已经售出的严格危害人身安全的食品,在营业场所内公示,并在新闻媒体予以公告,负责将食品召回、销毁。7、如因产品质量问题发生的食物中毒等食品安全事故,由我单位承担经济赔偿责任以及其他法律责任。8、若违反以上承诺,将依法主动接受市场监督管理部门的处理。承诺单位(盖章):承诺人(法人签名):年月日(十二)供货商廉洁协议甲方:乌鲁木齐市第六十六中学乙方:在甲乙双方订立、履行合同过程中,为保持廉洁自律的工作作风,防止各种不正当行为的发生,经友好协商,甲乙双方订立协如下:一.甲乙双方应当自觉遵守国家、地方法律法规以及本协议的约定,在合同的订立/履行过程中廉洁自律。二、乙方在与甲方含作期间,不得给甲方员工或其亲属进行任何形式的贿赔或给付其不正当利益行为三、如乙方知悉其它与甲方合作之供应商存在违反本协议规定之行为,乙方必须向甲方检举并提供证四、乙方应当通过正常途径开展相关业务,不得为获取某些不正当利益而向甲方员工赠送礼金、有价证券/购物卡、充值卡等贵重物品,或给甲方员工报销个人费用,或邀请甲方员工外出旅游和进入营业性娱乐场所等其他行为。五、乙方如发现甲方员工有违反上述协议者,应向甲方举报。甲方不得找任何借口对乙方进行报复,甲方对举报属实和严格遵守廉洁协议的乙方,在同等条件下优先考虑与乙方继续合作并给子更优惠的商务合作条件。六、甲方发现乙方有违反本协议,甲方有权利单方面终止或解除合同,乙方除应赔偿甲方因乙方违反本协议所受的损失外,另需要即时支付至少相当于截止当月起所有应收货款的50%给甲方。七、本廉洁协议与合同具有同等法律效力,经协议双方签署后立即生效,本协议有效期为长期有效。八、甲方员工廉洁监督电话:九、本协议一式两份,甲乙双方各执一份。甲方:乌鲁木齐市第六十六中学,乙方:(盖章),(盖章)法定代表人(或授权签约人盖章或签字):法定代表人(或授权签约人盖章或签字)