辅助材料 灭火器 灭火毯招标公告(中铁十八局集团第五工程有限公司2024)
采购公告
采购编号: CRCC-1805WZJC-2024-01
1. 采购条件
中铁十八局集团第五工程有限公司现对全国范围内所属在建项目进行辅助材料招标,采购人为中铁十八局集团第五工程有限公司。资金条件已落实,已具备采购条件,现对辅助材料进行招标。
本次采购组织单位为中铁十八局集团第五工程有限公司。
2. 招标依据
(1)《中华人民共和国招标投标法》;
(2)《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令);
(3)《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);
(4)《谈判小组和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);
(5)《中国铁建股份有限公司物资管理规定》(中国铁建运管〔2021〕26号);
(6)《中国铁建股份有限公司物资采购管理办法》(中国铁建运管〔2021〕27号);
(7)《中国铁建股份有限公司物资集中采购区域中心实施办法》(中国铁建物采〔2021〕2号);
(8)《中铁十八局集团有限公司物资管理办法》(公司设物〔2021〕419号);
(9)《中铁十八局集团有限公司物资采购管理办法》(公司设物〔2021〕420号);
(10)其它相关法律、法规、规章。
3.本次采购的范围为:
本次采购物资为签订框架协议日起至2025年末,采购人所承建项目部及后续进场新项目所需辅助材料。具体包件见附件1物资需求一览表。
4. 供应商资格要求
(1)营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,注册资本不低于5000万元,具有独立法人资格、具有招标物资供应经验的代理商,并且具有合法有效的营业执照,具备提供物资设备需要的资格或资质;有完善的质量管理制度或质量保证体系;有相应的专业技术人员;须提供企业营业执照;企业资质证书;供应服务及质量管控措施;
(2)供应能力:供应商应根据其仓储、车辆、人员等保障其所能覆盖的省、市最短3日历天配送1次。若采购人在建项目在供方中心仓所在城市,供方须24小时内配送至采购人指定地点。
(3)财务能力:供应商为增值税一般纳税人,有依法纳税的良好记录;须提供供应商2021年至今任意连续两年真实有效的审计报告或财务报表,2023年1月后注册的新公司须提供成立后的财务报表;供应商具有良好的财务状况、具备招标包件履约的资金保障能力;
(4)质量保证能力:须提供物资生产厂家或供应商完善有效的ISO9000质量管理体系认证;采购物资质量符合国家或行业质量标准;
(5)供货业绩:须提供供应商2021年1月1日至2024年7月1日招标物资供货业绩证明至少一份(须提供合同复印件,时间以合同签订日期为准),2022年和2023年营业收入均不得低于10亿元人民币;
(7)履约信用:2021年1月1日至2024年7月1日无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为,招标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等,不在项目行业主管部门限制投标的处罚期内、供应商在招标阶段内未被人民法院列为失信被执行人、不在最新一期《中国铁建合作方警示名录》以及被采购人列为风险警示合作名录的范围内,供应商不得被列为失信执行人、不得被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,须提供供应商及其法定代表人自2022年1月1日至2024年7月1日中国裁判文书网( http://wenshu.court.gov.cn)诉讼及仲裁的查询结果。供应商须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人查询结果截图;没有因质量原因被中国国家铁路集团有限公司通报。
(8)本次招标不接受联合体参与。
(9)供应商必须有一站式数字化工业用品采购服务平台,并提供平台网址,功能介绍证明文件。
(10)具备自有物流或第三方物流服务:自营物流需提供相关《道路运输经营许可证》,证书所有人可以是本公司或属于同一集团公司;使用第三方物流服务须提供至少1份在有效期内与第三方物流签署的服务合同(关键页须包含合同名称、合同范围、签字盖章页、合同有效期等关键信息)。
5. 发布采购公告的媒介
5.1本次采购公告在以下平台发布:中国铁建云采平台(www.crccep.cn)
5.2本次招标安排如有变化,采购人将通过以上平台发布通知。
6. 采购文件的获取
6.1凡有意参加竞谈者,请登陆中国铁建云采平台(www.crccep.cn)注册会员,查询拟参与招标包件进行网上报名、支付标书费、下载电子采购文件。
6.2采购文件售卖时间为:2024年7月5日9时00分2024年7月9日23时59分。潜在供应商须在采购文件售卖截止时间前完成中国铁建云采平台(www.crccep.cn)注册报名,并申请办理CA锁用于电子响应文件的签章、加密及解密(CA办理所需资料及程序详见中国铁建云采平台首页-小鹿课堂-帮助中心-铁建云采平台数字证书办理流程)。
6.3本次招标一包一投,包件划分情况见采购公告附件1《物资需求一览表》。
6.4采购文件每包件售价见采购公告附件1《物资需求一览表》,售后不退。
6.5获取购买采购文件发票的方式:电子发票将于招标会议结束后发送至供应商邮箱。
7. 响应文件的递交
7.1此次供应商需制作电子响应文件,并使用CA锁对响应文件进行加密,在递交截止时间前线上递交响应文件。
7.2 响应文件递交
响应文件递交截止时间为:2024年7月16日9时00分。
递交途径:中国铁建云采平台(www.crccep.cn),供应商须登陆该平台,在响应文件递交截止时间前完成所有响应文件的上传。响应文件递交截止时间前未完成响应文件传输的,视为放弃投标资格。
7.3逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
7.4竞谈开始时间:2024年7月16日9时00分
7.5竞谈地点:天津市塘沽区新北路3199号225办公室
7.6如采购人有需求,被评为成交供应商的应无偿提供纸质版响应文件,纸质版响应文件内容须与电子版文件内容完全一致。
8. 响应文件的解密
(1)电子响应文件解密时间:2024年7月16日8时00分至9时00分。
(2)各供应商必须在规定的响应文件解密时间内登录中国铁建云采平台(www.crccep.com)完成响应文件解密,如因供应商自身原因导致所递交的响应文件无法在规定的时间内解密的,视为无效响应文件,后果及责任由供应商自行负责。
9. 联系方式
9.1采购人:中铁十八局集团第五工程有限公司
联系人:李孟尧 18649146618
9.2招标组织机构:
中铁十八局集团第五工程有限公司
地 址:天津市塘沽区新北路3199号
采购文件澄清答疑联系人:张晔 022-25216540
电子邮件:wgsjcgyzx@163.com
户名:中铁十八局集团第五工程有限公司
开户银行:交通银行北京西区支行
账号:99011131018003702335
附件1 物资需求一览表
物资需求一览表
详细见辅助材料清单附件
序号
采购人名称
物资名称
包件号
计量单位
包件数量
采购文件售价(元)
响应保证金或银行保函(元)
1
中铁十八局集团第五工程有限公司
辅助材料
FZCL-01
批
材料清单.xlsx
1000
20000
辅助材料清单
辅助材料清单
辅助材料清单
辅助材料清单
辅助材料清单
辅助材料清单
辅助材料清单
辅助材料清单
辅助材料清单
单位名称:中铁十八局集团第五工程有限公司
单位名称:中铁十八局集团第五工程有限公司
单位名称:中铁十八局集团第五工程有限公司
单位名称:中铁十八局集团第五工程有限公司
单位名称:中铁十八局集团第五工程有限公司
单位名称:中铁十八局集团第五工程有限公司
单位名称:中铁十八局集团第五工程有限公司
单位名称:中铁十八局集团第五工程有限公司
单位名称:中铁十八局集团第五工程有限公司
序号
材料名称
规格型号
计量单位
计划数量
材料单价
材料金额
质量标准技术要求
备注
1
灭火器
新国标干粉4KG
个
50
0
2
灭火毯
双层1.5M*1.5M
个
5
0
3
器材柜
1600*1200*400
件
5
0
4
消防水枪
65#
支
5
0
5
消防水带
65#带接口
条
5
0
6
消防接头
65
个
5
0
7
防撞桶
700*500
个
20
0
8
广角镜
1000(室外)
个
2
0
9
护栏
网片式1.2米高*2米
套
10
0
10
浸塑网围挡
1.8*3m
米
10
0
11
土工布
400g 6*50M
卷
100
0
12
安全带
国标带证书抽检要合格 双大钩带缓冲
条
50
0
13
安全绳
国标带证书抽检要合格1.5米
条
20
0
14
防护绳
16mm*45M
盘
20
0
15
背胶草坪
2M*25M*1.5CM 18针军绿
套
5
0
16
编织袋
50*75
个
50
0
17
盒尺
5米
把
5
0
18
灯带
100米10mm
盘
5
0
19
电工胶带
国标18mm*9m*0.13mm,重量:0.036kg
卷
100
0
20
电笔
数显
个
5
0
21
万用表
数显
套
5
0
22
活动扳手
250
把
10
0
23
螺丝刀
6*150
把
10
0
24
手锤
2P
把
2
0
25
钳表
优利德数字钳型
个
2
0
26
毛毡
2M*50M
捆
20
0
27
手电筒
得力3662A双照明LED手电筒强光锂电池(大号手电)
把
10
0
28
灯泡
6500K
个
30
0
29
太阳能爆闪灯
58*17.5CM 含支架
台
20
0
30
救生衣
浮力 7.5KG
件
20
0
31
钢丝管
4寸30M/盘
米
10
0
32
铝合金伸缩梯
2.5M-5M 单边
个
2
0
33
人字梯
双筋加强2米
套
2
0
34
插板线(六位五孔)
1.8米
个
20
0
35
雨衣
分体
套
10
0
36
电工防触电橡胶水鞋
35kv绝缘靴 高压中筒电工鞋
双
20
0
37
雨伞(黑)
70CM
个
10
0
38
对讲机
含录音功能
个
10
0
39
彩条布
8M*20M
块
10
0
40
透明胶
5.5CM*100M
卷
20
0
41
黄色胶带
5.5CM*100M
卷
10
0
42
反光贴纸
盒装80米*6公分
卷
10
0
43
高压绝缘手套
12KV
双
20
0
44
绝缘鞋
5KV
双
20
0
45
实验室试模
100*100*100
组
20
0
46
试模
150*150*150
个
20
0
47
油漆
红,白,黄,黑色15kg
桶
20
0
48
五节柜
2050*9020*390mm
组
30
0
49
玻璃胶枪
硬支
个
10
0
50
玻璃胶
中性透明
支
10
0
51
泡沫胶
卡乐A5管式
瓶
10
0
52
穿线管
PVC20
米
20
0
53
PVC给水管
40*3.0mm*4M 1.6MP
根
2000
0
54
PE管
DN20 (6分管) 12.5公斤压力
米
2000
0
55
PE管
DN25 (1寸管) 12.5公斤压力
米
50
0
56
PE给水管
50*4.6mm*6M
米
2000
0
57
PE管
DN100 (4寸管) 16公斤压力
米
20
0
58
冷水管1.25mp
直径20
根
20
0
59
PPR直接
直径20
个
20
0
60
铜球阀
DN15
个
20
0
61
冷热水软管
80cm
根
20
0
62
生料布
10M*18mm
个
20
0
63
警示带
3.8cm75M
卷
20
0
64
钢丝绳
16*8M(油绳套加插30CM)
根
20
0
65
温度计
金属套温度计
个
20
0
66
接线盒(铁方盒)
20
个
20
0
67
钢锯条
柔性 24牙
支
10
0
68
铁链锁
10-150 1250mm
条
10
0
69
门锁
三环38#
个
20
0
70
刀旗
60*90mm
面
20
0
71
串旗
9米/包
条
10
0
72
竹竿
2.5M
根
5
0
73
测量木桩
30CM长
个
5
0
74
货架
2*2*0.5米
组
20
0
75
大牛筋灰斗
90
个
10
0
76
回弹仪
A型
台
10
0
77
游标卡尺
数显200MM
套
10
0
78
无线打印吊秤
10T
台
10
0
79
电线
ZCBV 2.5平方电线 100M/盘
盘
50
0
80
三芯电缆线(铜)
ZCYJV3*2.5
米
500
0
81
防水线
3*6+2*4
米
20
0
82
铜电缆线
3*16+1*10按实际尺寸丈量
米
500
0
83
电缆线(铜)
ZCYJV3*50+2*25
米
200
0
84
铝电缆
3*120+2*70
米
200
0
85
带铠铝芯电缆线
4*50+1*25按实际尺寸丈量
米
200
0
86
线鼻子
150
个
20
0
87
铜铝鼻子
国标240
个
20
0
88
三项插头
16A
个
10
0
89
三相电表
DTS606 30(100)A
个
20
0
90
明装照明箱
10回路
个
20
0
91
透明塑壳漏电断路器
160A
台
20
0
92
德力西小型漏电保护器
3P100A
个
20
0
93
漏电断路器
63A正泰
个
20
0
94
防汛沙袋
28*80带绳
个
50
0
95
吊带
5t 6米 六倍拉力
根
100
0
96
密目网盖土
1500目(圆丝状,盖土网)按送到现场实际盖土尺寸丈量
平米
500
0
97
塑料布
10s厚4m宽*90m 40kg/捆
KG
40
0
98
污水泵
1.5KW220V 2寸
台
10
0
99
一级配电箱
主630A分回路250A
套
10
0
100
配电箱
630A 3*400
套
10
0
101
尖锹
带锹把
把
5
0
102
十字镐
按实际尺寸丈量
把
5
0
103
镐
羊镐
把
5
0
104
镐把
0.85M
把
5
0
105
蛇皮管
∅25*50m
卷
10
0
106
手电钻
东城10mm 正反转
台
5
0
107
磨光机
东城
台
10
0
108
麻花钻头
25
根
10
0
109
磨光片
100
片
20
0
110
切割片
100
片
5
0
111
钢丝网片
2.5*10*10
平米
200
0
112
铁丝
8# 15公斤
卷
500
0
113
安全帽
ABS
顶
500
0
114
开关箱
40A漏电保护器,40A的空开
个
200
0
115
接地线黄绿
BVR2.5平方按实际尺寸丈量
米
1000
0
116
跨接线
软铜编织线6平方
米
1000
0
117
接地线黄绿
BVR10平方按实际尺寸丈量
米
1000
0
118
开口铜鼻子
国标60A
个
20
0
119
铝接线管
国标70
个
20
0
120
镀锌角钢
国标75*75*8*1.2
根
100
0
121
电缆三角支架
塑料成品
个
20
0
122
扎带
8*500
包
50
0
123
垃圾桶
80*100成品
个
20
0
124
自攻丝
30mm 一盒400个
盒
30
0
125
钢丝骨架复合管
200 10公斤
米
200
0
126
无纺布
400g/㎡
㎡
500
0
合计
0