江西河道水环境综合治理 劳务发包招标公告(江西揽之建设工程有限公司2024)
资溪两山工程咨询有限责任公司关于资溪县泸溪河河道水环境综合治理项目—南源乐享果玩古街段劳务发包采购项目竞争性谈判采购公告
项目概况:资溪县泸溪河河道水环境综合治理项目—南源乐享果玩古街段劳务发包采购项目的潜在供应商应在资溪两山工程咨询有限责任公司获取谈判文件及其它资料。并于2024年7月9日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZXLS-2024-011
项目名称:资溪县泸溪河河道水环境综合治理项目—南源乐享果玩古街段劳务发包采购项目
预算金额:82.64万元人民币
最高限价:82.64万元人民币
采购需求:
项目名称
采购预算 (人民币)
采购要求
资溪县泸溪河河道水环境综合治理项目—南源乐享果玩古街段劳务发包采购项目
82.64万元
详见谈判文件
合同履行期限:自合同签订之日起120日。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
3.供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
4.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,必须提供《节能产品政府采购品目清单》的产品。
5.本项目的特定资格要求:
(1)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的采购活动。
(2)投标人须具有施工劳务资质证书或市政公用工程总承包叁级资质证书和安全生产许可证。
(3)授权书和授权代表身份证。(法定代表人参与本项目投标,无需提供授权书)
三、获取谈判文件
时间:2024年7月4日至2024年7月8日(北京时间,法定节假日除外)
地点:资溪两山工程咨询有限责任公司
方式:现场获取
售价: 0 元人民币
四、提交响应文件截止时间和地点
截止时间:2024年7月9 日 10点00分(北京时间)
地 点:资溪两山工程咨询有限责任公司
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜:无
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人:江西揽之建设工程有限公司
地址:江西省抚州市资溪县鹤城镇城北大道(公安局旁)
联系人:卢女士
联系电话:17779492864
招标代理机构:资溪两山工程咨询有限责任公司
地址:资溪县泰伯大道66号
联系人:张先生
联系电话:0794-2381929
电子邮箱:lsgc_zx@163.com