浙江货物与服务类招标公告(浙江金义产业投资集团有限公司2024)
参照有关规定,浙江宏誉工程咨询有限公司受浙江金义产业投资集团有限公司的委托,对浙江金义产业投资集团有限公司2024-2026年度货物与服务类招标代理选定招标招标文件采购进行公开招标。现将有关事项公告如下:
一、招标项目编号:ZJHY2024-WTCG062401
二、采购组织类型:自行采购委托代理(非政府采购项目)
三、采购方式:公开招标
四、招标项目概况:
序号
采购内容
简要技术要求、用途
入围数量
服务时间
1
浙江金义产业投资集团有限公司2024-2026年度货物与服务类招标代理选定
具体要求详见招标文件
2家
中标公示结束之日起2年。如中标人在履行合同时,未能按合同条款规定履行的,采购人有权单方解除合同
注:本次招标结果适用于集团及下属子公司以及集团管理的竞争类企业。
五、投标人资格要求:
1、拟派的招标代理负责人须具有有效期内的政府采购从业人员培训证书;
2、本次采购活动不接受投标人以联合体的形式参加投标;
3、未被信用中国网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
六、获取招标文件的时间与方式:
1、时间:2024年7月5日至2024年7月11日17时止(每天上午08:30-11:30时,下午14:00-17:00时,节假日除外)。
2、招标文件每套售价500元。
3、投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应在收到招标文件后及时向采购人或招标代理机构提出,以便补齐。如有疑问,应在招标规定的提疑截止时间前提出,要求采购人对招标文件予以澄清;采购人收到澄清要求后,应在规定的时间内对招标文件予以澄清。
4、报名资料扫描件可通过现场报名或邮件方式告知代理机构,邮箱:1091307043@qq.com, 电话:13857943289。
七、购买采购文件时应提供以下资料,并在资料上标明联系方式及邮箱:
1、有效的营业执照副本及复印件(加盖单位公章);
2、授权委托书、报名人有效身份证件及复印件;
3、招标代理负责人培训证书。
八、投标截止时间:2024年7月25日9时30分止
九、开标时间:同投标截止时间
十、开标地点:浙江宏誉工程咨询有限公司9楼开标室(金华市李渔路1103号宝莲广场A座9楼)
十一、其他要求
资格审查:本次招标采取开标后资格审查,采购代理机构不保证所有已完成报名的潜在投标人都符合资格要求。
十二、发布招标公告的媒体为:
本次招标公告在浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)上发布。
十三、联系方式
1、采购人名称:浙江金义产业投资集团有限公司
联系人:金女士
联系电话:0579-83201753
2、代理机构名称:浙江宏誉工程咨询有限公司
地址:金华市李渔路1103号A座11楼
联系人:郑先生
联系电话:13857943289