泰州市退圩还湖清杂清障招标公告(泰州市海陵区华港镇溪东村股份经济合作社2024)
龙溪港(溪东村)退圩还湖清杂清障项目
项目编号:
321202103N24070001
项目位置:
泰州市海陵区华港镇溪东村
交易品种:
涉农资金项目
项目类型:
--
预算金额:
--
最高限价:
--
联系方式:
王宇浩(15888522836)
产权信息
乡镇(街道)
华港镇
村(社区)
--
组别
--
登记日期
2024-07-01
项目类型
--
预算总额
--
资金来源
--
项目周期
30天
项目描述
龙溪港(溪东村)退圩还湖清杂清障项目,主要对圩堤两侧的杂树、杂草及河里的杂物(沉船、簖网、笼、水浮菱、菱角)鱼塘内杂草、杂物等进行清障;对项目区域内周边环境进行同步清障(具体内容及工程量详见招标文件)
补充说明
--
报名信息
报名时间
2024-07-04 08:30至2024-07-11 17:30
报名地点
江苏辰诚工程咨询有限公司(泰州市姜堰区正脉家居建材广场A区3020)且网上报名
报名缴款截止时间
2024-07-11 17:30
交易时间
2024-07-16 10:00
交易地点
华港镇农村产权交易服务中心
标段信息
标段描述
龙溪港(溪东村)退圩还湖清杂清障项目
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
--
成交缴款方式
--
交易方式
--
建设方信息
单位名称/姓名
--
联系人
--
联系电话
--
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
评估信息
附件信息
招标公告
公告 (1).jpg公告 (2).jpg
授权委托书
投标方承诺书
9招标公告一、招标条件本项目龙溪港(溪东村)退圩还湖清杂清障工程已由泰州市华港镇人民政府以审批表批准建设,项目资金来源为自筹,合同估算价103.98万元,招标人为泰州市海陵区华港镇溪东村股份经济合作社。本项目已具备招标条件,现公开招标。二、项目概况和招标范围2.1项目地点:泰州市海陵区华港镇溪东村2.2工程规模:总投资额约103.98万元2.3工期要求:30日历天2.4发包内容:包含但不限于对圩堤两侧的杂树、杂草及河里的杂物(沉船、薪网、笼、水浮露等)、渔塘里杂草、杂物等进行清障;对项目区域内周边环境进行同步清障,包括为完成工作内容产生的不利因素引起的其他工作。2.5付款方式:工程完工验收合格后付合同价的40%,经审计后当年年底付至审计价的70%,第二年年底付至审计价的90%,余款第三年年底结清。三、投标人资格要求3.1企业资格要求:[水利水电工程施工总承包叁级](含)以上资质;有效的营业执照;有效的安全生产许可证。3.2项目负责人资格要求:拟派项目负责人系已在投标人单位注册并具备水利水电工程专业二级(含)以上注册建造师;企业主要负责人、项目经理和专职安全管理人员须持有水利行政主管部门颁发的安全生产考核证书(分别为A、B、C三类)。3.3不接受联合体投标。四、招标文件的获取1、本项目须先在江苏省农村产权交易信息服务平台网站上进行网上报名。报名时请登录江苏省农村产权交易信息服务平台,进行会员注册并实名制备案后方可网址为报名(注册http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)。2、线上报名后,请于2024年7月11日前,每日上午8:30时至11:30时,下午1:30时至5:30时(北京时间),持单位介绍信原件、委托人身份证原件及复印件、营业执照复印件加盖公章、《江苏省农村产权交易意向流入方承诺书》填写完整后,至江苏辰诚工程咨询有限公司(泰州市姜堰区正脉家居建材广场A区3020)报名并领取招标文件。招标文件售价:叁佰元整,售后不退。五、投标文件的递交投标截止时间为:2024年7月16日10时整(北京时间)递交方式:纸质投标文件,一式三份,一正两副六,评标办法本次招标采用:经评审的最低投标价法。七,其他要求7.1.投标单位必须对施工现场进行全面勘查,了解场地内实际情况,对可能产生的矛盾和问题进行研判,其费用由投标人在报价中综合考虑,结算时不增加。7.2投标人在报名时提供现场勘探后的现场图片和杂物处置接收单位确认接受函等证明材料(包括处置接收单位营业执照和资质证明复印件)。八发布公告的媒介本次招标公告同时发布在江苏省农村产权交易信息服务平台(http://www.jsnc.gov.cn/)和江苏省招标投标公共服务平台(https://www.jszbtb.com/#/newindex)九联系方式招标人:泰州市海陵区华港镇溪东村股份经济招标代理机构:江苏辰诚工程咨询有限公司合作社址:姜堰区正脉家居建材广场A3020地址:姜堰区正脉家居建材广场A3020地址:泰州市海陵区华港镇溪东村电子邮箱:1056117906@qq.com联系人:王先生联系人:陈女士电话:0523-882788688/13236160016地电子邮箱:1056117906@qq.com址:泰州市海陵区华港镇溪东村联系人:王先生联系人:陈女士电话:13914415876电话:0523-882788688/13236160016