药品招标公告(中国残疾人联合会2024)



军队新疆维吾尔自治区温宿某单位2024年药品采购项目公开招标公告

2024年07月04日 中国政府采购网

项目概况
新疆维吾尔自治区温宿某单位2024年药品采购项目 招标项目的潜在投标人应在阿克苏市农一师第四家属院1号楼2单元19B01号获取招标文件,并于2024年07月26日 11点00分(北京时间)前递交投标文件。
  一、项目基本情况
  项目编号:AKSZY-2024-CG014
  项目名称:新疆维吾尔自治区温宿某单位2024年药品采购项目
  预算金额:50.000000 万元(人民币)
  最高限价(如有):50.000000 万元(人民币)
  采购需求:
  药品采购一批(详见采购文件及清单)。
  合同履行期限:一年(计划开始日期以合同签订为准)。
  本项目(不接受 )联合体投标。
  二、申请人的资格要求:
  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
  2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
  (1)财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46 号);
  (2)(财库【2014】68 号);
  (3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办【2007】51 号);
  (4)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库【2017】141 号; (5)《******关于建立政府强制采购节能产品制 度的通知》(国办发〔2007〕51 号),投标产品为计算 机、打印机、空调、照明产品、电视机、电热水器、显示器、便器、水嘴等九大类政府强制采购的产品,必须 为国家财政部、环境保护部、国家发改委等有关部门发 布的《环境标志产品政府采购清单》和《节能产品政府采购清单》中的产品。
  3.本项目的特定资格要求:(1)有效经年检的营业执照;(2)具备有效的《药品经营许可证》或《药品生产经营许可证》;(3)法人代表或其委托代理人应携带本人身份证原件及复印件,委托代理人还应携带《法人代表授权委托书》原件;(4)具有2022年的财务审计报告或财务报表,成立不满足一年的提供成立至今的财务报表;(5)提供近三个月完税证明和近三个月(连续)的社保证明(需有投标相关人员的社保缴纳明细,退休人员需提供退休证明);(6)供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的)、经营异常名录的,否则将拒绝其参加本次政府采购活动﹙投标人网上自行打印后加盖投标单位公章且网页,打印时间须在报名时间内﹚;(7)提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(承诺函原件);(8)政府采购诚信承诺书。(注:以上资料查看原件留复印件,复印件须加盖单位公章;获取文件时的资料查验不代表开标现场最终资格审查的通过或合格)
  三、获取招标文件
  时间:2024年07月05日 至2024年07月11日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00。(北京时间,法定节假日除外)
  地点:阿克苏市农一师第四家属院1号楼2单元19B01号
  方式:线下获取
  售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
  四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
  提交投标文件截止时间:2024年07月26日 11点00分(北京时间)
  开标时间:2024年07月26日 11点00分(北京时间)
  地点:阿克苏药品集散中心办公大楼一楼开标室(温宿县长兴街15号)
  五、公告期限
  自本公告发布之日起5个工作日。
  六、其他补充事宜
  1.本项目在中国政府采购网发布;
  2.获取采购文件时需携带特定资格要求中所有资料原件和复印件各1份(复印件需加盖鲜章);
  3.其他内容详见招标文件。
  七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
  1.采购人信息
  名 称:新疆维吾尔自治区温宿某单位
  地址:温宿县
  联系方式:/
  2.采购代理机构信息
  名 称:阿克苏地区振远项目咨询管理有限公司
  地 址:阿克苏市农一师第四家属院1号楼2单元19B01号
  联系方式:胡丹15569365500
  3.项目联系方式
  项目联系人:胡丹
  电 话:  15569365500