给水工程 给水工程施工招标公告(德化县城市投资建设有限公司2024)



招标编号:SHZBDH2024073
1.招标条件
本招标项目德化县官路片区改造安置房项目(城建·金域华府)给水工程已批准建设,建设单位为德化县城市投资建设有限公司,建设资金来源自筹及银行贷款,招标人为德化县城市投资建设有限公司,委托的招标代理单位为圣弘建设股份有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况和招标范围
2.1.工程建设地点:德化县官路片区;
2.2.工程建设规模:工程总造价3259452元,具体以招标人提供的施工图纸及工程量清单为准;
2.3.招标范围和内容:
(1)工程类别:市政公用工程;
(2)招标类型:施工总承包;
(3)招标范围和内容:本招标项目系德化县官路片区改造安置房项目(城建·金域华府)给水工程施工招标,工程总造价3259452元,具体以招标人提供的施工图纸及工程量清单为准 ;
2.4.招标控制价(即最高投标限价,下同):3259452元。
2.5.总工期为100日历天 ,其中各关键节点的工期要求为/;
2.6.标段划分:一个标段;
2.7.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》、《市政工程施工组织设计规范》GB/T 50903-2013及现行相关规范并达到合格标准。
3.投标人资格要求及审查办法
3.1.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)
3.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)
3.4.本招标项目不接受联合体投标。
3.5.本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。
3.5.投标人“类似工程业绩”要求:/个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 /。
3.6.各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标 / 个标段。
3.7.其他资格要求:具体要求详见招标文件。
3.8.本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
4.招标文件的获取
4.1.凡有意参加投标者,请于2024年7月4日至 2024年7月9日 (含法定公休日、法定节假日)
4.2.获取地点及方式:凡有意参加投标的投标人请在上述期限内的工作时间(北京时间)通过《德化县公共资源交易服务平台》( https://qzdh.fycbid.cn/#/)购买招标(采购)文件(包括相关资料),招标代理机构不另行出售纸质招标(采购)文件。
4.3.招标文件售价:200元。未购买招标文件的投标人其投标将被拒绝。投标人购买招标(采购)文件时,采用转账汇款方式(一、微信转账;二、支付宝转账;微信转账或支付宝转账请联系18120625503;三、银行转账:帐户名称:圣弘建设股份有限公司德化分公司;银行帐号:432577428720;开户银行:中国银行德化支行)。报名需上传缴款凭证扫描件,等待财务人员确认到账后(于每日下班前进行确认)即可下载电子招标(采购)文件或联系代理公司18120625503进行到账确认。如因缴款凭证未注明项目名称或项目编号造成无法识别招标(采购)文件费到账情况或识别错误的,责任由投标人自行担。具体操作流程请查看平台首页“常见问答”或咨询平台工作人员(咨询电话:400-918-3302)
5.评标办法
本招标项目采用的评标办法:简易评标法。
6.投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的金额:根据泉发改规[2024]3号文件精神,本项目免收投标保证金。 
6.2.投标保证金提交的方式:/。
7.投标文件的递交
7.1.投标文件递交的截止时间(开标时间):2024年7 月16日09时00分00秒,投标人应在投标截止时间前,将电子投标文件(etnd格式)上传到《德化县公共资源交易服务平台》投标人应充分考虑上传电子投标文件(etnd格式)时的不可预见因素,在投标截止时间前未按规定格式上传电子投标文件(etnd格式)的,视为逾期送达,投标人是否已按规定要求上传电子投标文件(etnd格式),以德化县公共资源交易服务平台系系统显示数据为准。
7.4.电子投标文件解密:投标人应在开始解密时间起 60分钟内在线进行电子投标文件的解密操作,因投标人原因未在规定时间内解密,其投标视为无效。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在随行易交易公共资源交易平台(https://www.enjoy5191.com)、德化网(https://www.dehua.net)《德化县公共资源交易服务平台》( https://qzdh.fycbid.cn/#/)上发布。
9.联系方式
招标人:德化县城市投资建设有限公司
法定代表人(或委托代理人):
地址:德化县鹏湖街
邮编:362500
查询电话:0595-68760627
E-mail:
传真:
联系人:陈女士

招标代理机构:圣弘建设股份有限公司
法定代表人(或委托代理人):
地址:德化县阳光幼儿园隔壁威尔陶瓷新厂701室
邮编:362500
查询电话:18120625503
E-mail: 937725567@qq.com
传真:0595-27275689
联系人:小林
2024年7月4日

[憨鼠责编:谷莹] 

德化县官路片区改造安置房项目(城建·金域华府)给水工程招标公告招标编号:SHZBDH20240731.招标条件本招标项目德化县官路片区改造安置房项目(城建·金域华府)给水工程已批准建设,建设单位为德化县城市投资建设有限公司,建设资金来源自筹及银行贷款,招标人为德化县城市投资建设有限公司,委托的招标代理单位为圣弘建设股份有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况和招标范围2.1.工程建设地点:德化县官路片区:2.2.工程建设规模:工程总造价3259452元,具体以招标人提供的施工图纸及工程量清单为准:2.3.招标范围和内容:(1)工程类别:市政公用工程:(2)招标类型:施工总承包;(3)招标范围和内容:本招标项目系德化县官路片区改造安置房项目(城建·金域华府)给水工程施工招标,工程总造价3259452元,具体以招标人提供的施工图纸及工程量清单为准:2.4.招标控制价(即最高投标限价,下同):3259452元。2.5.总工期为100日历天,其中各关键节点的工期要求为:2.6.标段划分:一个标段;2.7.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》、《市政工程施工组织设计规范》GB/T50903-2013及现行相关规范并达到合格标准。3投标人资格要求及审查办法3.1.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)3.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)3.4.本招标项目不接受联合体投标。3.5.本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。3.5.投标人“类似工程业绩”要求:个:“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的。3.6.各投标人均可就本招标项目上述标段中的个标段投标,但最多允许中标个标段。3.7.其他资格要求:具体要求详见招标文件。3.8.本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。4招标文件的获取4.1.凡有意参加投标者,请于2024年7月4日至2024年7月9日(含法定公休日、法定节假日)4.2.获取地点及方式:凡有意参加投标的投标人请在上述期限内的工作时间(北京时间)通过《德化县公共资源交易服务平台》(https://qzdh.fycbid.cn/#/)购买招标(采购)文件(包括相关资料),招标代理机构不另行出售纸质招标(采购)文件。4.3.招标文件售价:200元。未购买招标文件的投标人其投标将被拒绝。投标人购买招标(采购)文件时,采用转账汇款方式(一、微信转账:二、支付宝转账:微信转账或支付宝转账请联系18120625503:三、银行转账:帐户名称:圣弘建设股份有限公司德化分公司:银行帐号:432577428720:开户银行:中国银行德化支行)。报名需上传缴款凭证扫描件,等待财务人员确认到账后(于每日下班前进行确认)即可下载电子招标(采购)文件或联系代理公司18120625503进行到账确认。如因缴款凭证未注明项目名称或项目编号造成无法识别招标(采购)文件费到账情况或识别错误的,责任由投标人自行担。具体操作流程请查看平台首页“常见问答”或咨询平台工作人员(咨询电话:400-918-3302)5.评标办法本招标项目采用的评标办法:简易评标法。6.投标保证金的提交6.1.投标保证金提交的金额:根据泉发改规[2024]3号文件精神,本项目免收投标保证金。6.2.投标保证金提交的方式:。7.投标文件的递交7.1.投标文件递交的截止时间(开标时间):2024年7月16日09时00分00秒,投标人应在投标截止时间前,将电子投标文件(etnd格式)上传到《德化县公共资源交易服务平台》投标人应充分考虑上传电子投标文件(etnd格式)时的不可预见因素,在投标截止时间前未按规定格式上传电子投标文件(etnd格式)的,视为逾期送达,投标人是否已按规定要求上传电子投标文件(etnd格式),以德化县公共资源交易服务平台系系统显示数据为准。7.4.电子投标文件解密:投标人应在开始解密时间起60分钟内在线进行电子投标文件的解密操作,因投标人原因未在规定时间内解密,其投标视为无效。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在随行易交易公共资源交易平台(https://www.enjoy5191.com)、德化网(https://www.dehua.net)《德化县公共资源交易服务平台》(https://qzdh.fycbid.cn/#/)上发布。9.联系方式招标人:德化县城市投资建设有限公司招标代理机构:圣弘建设股份有限公司法定代表人(或委托代理人)法定代表人(或委托代理人):地址:德化县阳光幼儿园隔壁威尔陶瓷新厂701地址:德化县鹏湖街室邮编:362500邮编:362500查询电话:0595-68760627查询电话:18120625503E-mail:E-mail:937725567@qq.com传真:传真:0595-27275689联系人:陈女士联系人:小林2024年7月4日