贵州镀锌铁线招标公告(贵州盘江矿山机械有限公司虹桥分公司2024)



贵州盘江矿山机械有限公司虹桥分公司-2024.06.27-镀锌铁线-询比采购

标段/包名称:
贵州盘江矿山机械有限公司虹桥分公司-2024.06.27-镀锌铁线-询比采购

标段/包编号:
盘江矿机虹桥分公司-2024-HW10751-盘江矿机虹桥分公司-2024-HW10751-001

公示开始时间:
2024-07-04 10:21:08

公示结束时间:
2024-07-04 11:18:20

备注信息:

中标候选人名称:
盘州市晟泰贸易有限公司

投标报价(单位):
--

相关附件

公示PDF:
1.招标公告生产材料)镀锌铁线6.27.pdf

中标候选人公示附件:


更多详情内容请点击:

贵州盘江矿山机械有限公司虹桥分公司生产材料采购招标公告1.招标条件本招标项目贵州盘江矿山机械有限公司虹桥分公司生产材料采购招标人为贵州盘江矿山机械有限公司虹桥分公司,招标项目资金来自企业筹措解决。该项目已具备招标条件,现对贵州盘江矿山机械有限公司虹桥分公司生产材料采购进行招标。2.项目概况2.1项目名称:贵州盘江矿山机械有限公司虹桥分公司生产材料采购。2.2项目地点:贵州盘江矿山机械有限公司虹桥分公司。2.3招标设备简介:包号设备名称规格型号单位预计数量交货时间到货地点1镀锌铁线8#吨92每月接到订货通知后20天内到货A6车间2镀锌铁线10#吨72每月接到订货通知后20天内到货A6车间345678910113.投标人资格要求3.1本次招标投标人可以是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的企业。3.2所投配件、材料必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足技术规范书要求,需要取得相关证件资质的必须取得有效证件资质。配件材料有煤安证及防爆合格证要求的必须取得煤安证及防爆合格证。3.3参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明。3.4投标供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入严重失信主体名单和税收违法黑名单的供应商。3.5不接受联合体投标4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年06月27日10时00分至2024年06月28日14时00分(北京时间,下同),登录贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心交易平台(http://www.e-qyzc.com/)报名并下载电子招标文件(注意:本项目需要办理CA,并上传加密、盖章后的电子投标文件进行投标)。4.1.1登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心交易平台(一)未办理过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心交易平台CA的客户登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心交易平台网站https://www.e-qyzc.com/,点击右上角【注册】,注册后进行实名认证,认证通过后进行企业主体认证。认证通过后即可登录平台直接购买招标文件。确认参与项目后,可进行CA办理,并通过CA锁登陆平台。已办理贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心平台CA的客户登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心网站https://www.e-qyzc.com/,点击帮助中心下载驱动软件,安装驱动并检测通过后,点击右上角【登陆】,选择CA登陆即可登录购买招标文件。操作视频与帮助文档首页->帮助中心进行下载查阅。4.1.2CA办理流程(一)办理方式1、原则上建议在线办理CA数字证书。办理数字证书前需先在交易平台跳转数字证书网上办事大厅(点击平台主页“旧版系统”→点击“注册入口”→“02注册成为投标人”),按流程注册并提交机构证书和职位证书资料进行核验,核验通过后方可办理数字证书。2、投标人确需到现场办理的,办理地址为:贵阳市观山湖区茅台商务中心C座裙楼2楼。3、咨询电话:4007000813。4、因需要邮寄,网上办理CA数字证书的时长请投标人自行评估。(二)办理证书所需资料1、业务办理授权书(模板附件中进行下载)2、数字证书申请表(模板附件中进行下载)3、营业执照复印件4、法人身份证复印件5、授权人身份证复印件6、法人签名或法人私章扫描件7、模板下载:首页->帮助中心->工具软件(数字证书办理模板)进行下载(以上所需资料均需加盖公章)重要提示:请各投标人及时在交易系统中检查保证金及投标文件递交情况是否已按照招标文件要求递交成功。开标时,请各投标人用黔云平台办理的数字证书进行在线签到、投标文件解密和开标一览表签章等操作。4.1.3招标文件的获取登录贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心平台(电话:010-86392341或0851-88642763,网址:https://www.e-qyzc.com/)下载电子招标文件。(登陆大采购交易平台后,点开菜单“采购公告”,找到要参与的项目,选择“参与项目”,选择投标组成员参与项目。成功参与后,点击菜单“项目管理-投标”,进入项目,点击上方进度条中的“招标公告”阶段,确认是否需递交投标文件资料。如显示提交购标资料,提交购标资料审核通过后,点击上方进度条中的“招标文件”阶段,进行招标文件购买。如未显示提交购标资料,则直接进入“招标文件”阶段,进行招标文件购买。)4.2招标文件售价:0元人民币(招标文件费用不含邮寄费用),招标文件售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为2024年6月27日14时00分.投标人应在截止时间前通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心交易平台(http://www.e-qyzc.com/)递交电子投标文件(注:格式为.TBJ)。5.2逾期未在交易平台递交电子投标文件的,交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心电子招标采购交易平台、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.联系方式招标人:贵州盘江矿山机械有限公司虹桥分公司地址:贵州省盘州市干沟桥联系人:苏建华电话:0858-3703214电子邮件:2024年6月27日