佛山市公车维修与保养招标公告(佛山市技师学院2024)



点击查看公告内容: 佛山市技师学院2024、2025年公车维修与保养项目竞争性磋商公告.pdf

佛山市技师学院2024、2025年公车维修与保养项目竞争性磋商公告(招标编号:GDYD240474)项目所在地区:广东省,佛山市,市辖区一、招标条件本佛山市技师学院2024、2025年公车维修与保养项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金10万元,招标人为佛山市技师学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:佛山市技师学院2024、2025年公车维修与保养项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)佛山市技师学院2024、2025年公车维修与保养项目;0三、投标人资格要求2(001佛山市技师学院2024、2025年公车维修与保养项目)的投标人资格能力要求:1、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供以下两种证明材料之一:1.提供《政府采购供应商资格信用承诺函》,具体要求详见投标文件格式;2.提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供以下三种证明材料之一:1.提供《政府采购供应商资格信用承诺函》,具体要求详见投标文件格式;2.提供2022或2023年度财务状况报告,财务状况报告须由第三方会计师事务所出具,能清晰显示第三方会计师事务所的印章,并能反映审计结论;3.提供投标截止日前6个月内基本开户银行出具的资信证明,并同时提交开户(基本户)许可证扫描件,开户(基本户)许可证已取消的,应提供能体现基本开户银行的“基本存款账户编号”的相关证明。)。(4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填写《具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函》。(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库(2022)3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体专门面向中小企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(1)中小企业评审及《中小企业声明函》填写要求:①本项目为服务类项目,供应商须根据本项目采购类别选择对应的《中小企业声明函》填写。②本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。③供应商提交的《中小企业声明函》应按要求完整填报所有信息。④涉及多个采购标的且由不同制造商制造或者由不同供应商承建(承接)的,应当逐一填报每个采购标的的制造商或者承建(承接)供应商信息。(2)监狱企业评审要求:提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(3)残疾人福利性单位评审要求:提供《残疾人福利性单位声明函》。(4)中小企业划型标准详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)(http://www.gov.cn/zwgk/2011-07/04/content1898747.htm)3、本项目特定的资格要求:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。(3)供应商须具有二类或以上的机动车维修经营备案。(提供证书复印件作为证明资料)。(4)本项目不接受联合体磋商。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月05日08时30分到2024年07月11日17时30分获取方式:地点:远东电子交易平台(http://www.gdydzb.com/)或佛山市禅城区季华五路10号金融广场17层A区之一;方式:采购代理机构平台网上报名或现场报名,详见第七.点“其他补充事宜”售价(元):500五、投标文件的递交递交截止时间:2024年07月16日09时30分递交方式:佛山市禅城区季华五路10号金融广场17层A区之一(广东远东招标代理有限公司开标室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年07月16日09时30分开标地点:佛山市禅城区季华五路10号金融广场17层A区之一(广东远东招标代理有限公司开标室)七、其他佛山市技师学院2024、2025年公车维修与保养项目采购项目的潜在供应商应在“远东电子交易平台(http://www.gdydzb.com/)”获取采购文件,并于2024年7月16日09点30分(北京时间)前提交响应文件。项目基本情况项目编号:GDYD240474项目名称:佛山市技师学院2024、2025年公车维修与保养项目采购方式:竞争性磋商预算金额:¥100,000.00元采购需求:序号:1-1数量(单位):1(项)技术规格、参数及要求:详见采购文件采购预算(元):¥100,000.00最高限价(元):¥100,000.00合同履行期限:自签订合同之日起两年或累计结算金额达到10万元时合同终止。本项目不接受联合体响应。公告期限自本公告发布之日起3个工作日。其他补充事宜符合资格的潜在供应商应当在采购文件获取时间内按代理机构规定方式获取采购文件,流程如下:本项目采购文件只在远东电子交易平台在线上发售,供应商在购买采购文件之前,登录远东电子交易平台(http://www.gdydzb.com/)进行网上注册(已注册请忽略,直接登录进行报名与购标操作),具体流程操作见网站“下载专区——投标人操作手册”,网上注册相应准备资料如下:加盖公章的有效营业执照副本扫描件、法人姓名与身份证号码。符合资格的供应商在网上注册成功后方可报名与购买采购文件,购买方式:网上购买,标书款支付方式为网上支付。主要操作过程如下:1)注册:远东电子交易平台(http://www.gdydzb.com/)完成注册(详细可查看下载专区的《投标人操作手册》);2)选择项目:登录后,在“所有项目”中,搜索到需要参与的项目,点击"投标”;3)报名参与:选择“报名登记”,选择相应的标段登记资料(请根据供应商资格提交相应的资料扫描件,如有多个请全部压缩成一个文件再上传),提交后请等待审核:本项目需提交资料(均须加盖供应商公章)要求为:a.有效的营业执照副本或社会团体法人证书或事业单位法人证书等复印件;b.法定代表人证明书及授权文件;购买采购文件:在登记资料通过审核后,请在“购标、响应文件->报名下载采购文件”中选择相应的标段,通过网上支付方式完成支付并下载采购文件。4)购买采购文件:在登记资料通过审核后,请在“标书购买”中选择相应的标段,通过网上支付方式完成支付并下载采购文件。有关网上注册、报名相关疑问,可致电0757-83332528,邮箱:zgydfs@126.com无法进行网上报名:可携带(a.有效的营业执照副本或社会团体法人证书或事业单位法人证书等复印件;b.法定代表人证明书及授权文件。)到佛山市禅城区季华五路10号金融广场17层A区进行现场报名。发布公告的媒介(1)发布媒介:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);中国招标投标公共服务平台网(http://www.cebpubservice.com/);佛山市技师学院网(http://www.fsnhjs.com/);广东远东招标代理有限公司网(http://www.gdydzb.com/)。(2)采购文件及采购公告如有不一致的,以广东远东招标代理有限公司网(http://www.gdydzb.com/)为准。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:佛山市技师学院地址:佛山市狮山镇官窑禅炭路238号联系人:1电话:0757-86222065电子邮件:/武招标代理机构:广东远东招标代理有限公司N地址:佛山市禅城区季华五路10号金融广场17层A区之一联系人:傅先生电话:0757-83332528电子邮件:zgydfs@126.com觉加招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)