内蒙古森林病虫害防治总站实验室设备服务代理和云杉球果小卷蛾诱芯监测技术咨询服务代理招标公告(内蒙古大兴安岭森林病虫害防治(种子)总站2024)



内蒙古大兴安岭森林病虫害防治(种子)总站实验室设备服务代理和云杉球果小卷蛾诱芯监测技术咨询服务代理

项目公告

项目编号:FW202404334-1

项目名称
内蒙古大兴安岭森林病虫害防治(种子)总站实验室设备服务代理和云杉球果小卷蛾诱芯监测技术咨询服务代理

采购起始日期
2024-07-05 11:30:00
采购截止日期
2024-07-08 17:00:00

采购概况
采购清单

序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注

1
内蒙古大兴安岭森林病虫害防治(种子)总站实验室设备服务代理和云杉球果小卷蛾诱芯监测技术咨询服务代理

具有相关资质
2


最高限价(元)
555.00

技术参数及需求
负责招标实验室设备检测机构和云杉球果小卷蛾诱芯监测技术咨询机构

竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;(1)在中华人民共和国境内依法注册的【独立】法人或非法人组织(提供营业执照); (2)企业信誉: 2.1无处于被行政管理部门取消或暂停营业资格的情况(提供“全国企业信用信息公示系统”查询的未被列入经营异常名录的证明截图(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)或承诺); 2.2具有良好的商业信誉,具有履行合同的能力,近三年没有骗取中标和严重违约等问题(提供“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)下载的信用报告及承诺); (3)中级及以上职称的工程招标代理机构专职人员不少于5人,其中注册造价工程师不少于3人(提供对应人员社保及证书); (4)技术负责人为本机构专职人员,具有高级职称(提供人员社保及对应的证书); (5)提供2项近两年的服务业绩(森林病虫害防治或实验设备类项目);

交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:成交后7日内签订合同;签署地点:内蒙古牙克石市兴安西街24号 2.履约保证金(元): 0(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款

验收约定
1.交货时间:按合同约定提供服务 2.交货地点/服务地点:内蒙古大兴安岭森林病虫害防治(种子)总站 3.项目所在地:内蒙古自治区呼伦贝尔市牙克石市 4.规格确认:按要求提供服务 5.验收方式:按合同要求验收

结算约定
1.付款方式:对公转账 2.发票要求:正规发票 3.结算方式:自行结算

竞价方式
一次性报价

交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。

报名
报名截止时间
2024-07-06 17:00:00

保证金及处置方式
1.金额(元):11.10 2.时间:2024-07-08 15:00:00前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,成交企业10日内返还 其他供应商5日内返还)

竞价时间
1.竞价开始时间: 2024-07-08 10:00:00 2.竞价结束时间: 2024-07-08 17:00:00

服务费
中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按中标金额的0.5%收取)成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足

资金缴纳方式
钱包支付

附件下载

联系方式
业务咨询
名称:内蒙古大兴安岭森林病虫害防治(种子)总站 地址:内蒙古牙克石市兴安西街24号 联系人:周德宝 联系方式:13804797140

e交易
地址:常州钟楼经济开发区玉龙南路280号常州大数据产业园4号楼21楼 联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082