内蒙古自治区营业用房改造空调招标公告(交通银行股份有限公司内蒙古自治区分行2024)



交通银行股份有限公司内蒙古自治区分行交通银行内蒙古分行锡林支行营业用房改造空调采购项磋商公告

发布时间 :
2024-07-05

交通银行内蒙古分行锡林支行
营业用房改造空调采购项目
竞争性磋商公告

一、采购条件
内蒙古招标有限责任公司受交通银行股份有限公司内蒙古自治区分行委托,对交通银行内蒙古分行锡林支行营业用房改造空调采购项目进行竞争性磋商。资金来源为项目企业自筹。项目已具备采购条件。
二、项目概况与采购范围
1、项目名称:交通银行内蒙古分行锡林支行营业用房改造空调采购项目
2、项目编号:CGXM15199924060007(ZB2024020963)
3、项目地点:呼和浩特市
4、标段划分:1个标段
5、采购内容交通银行内蒙古分行锡林支行营业用房改造空调采购项目,具体内容详见工程量清单。
6、工期
计划开始时间 2024年8月1日
计划结束时间 2024年9月30日
三、供应商资格要求
3.1 供应商应为中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力(提供有效营业执照复印件(非企业性单位提供相应的有效登记证书复印件),加盖投标人公章);
3.2供应商财务核算规范,具有良好的资金实力和财务状况,能够开具适用税率的合法增值税专用发票的承诺函;
3.3 供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.4 供应商具有良好的商业信誉,近3年内未因违约或违法行为被交通银行取消投标资格,且没有被清理退出交通银行集中采购供应商库的记录,如果被列入交通银行供应商黑名单的,将取消其投标资格(提供承诺函);
3.5 供应商须遵守国家法律法规,当前未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”有关失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和经营异常名录(提供承诺函)(招标人和招标机构有权根据评标需要,在评标现场对本条款的相关要求进行网络查询核实,并由评标委员会根据查询情况予以评判);
3.6 供应商须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和代理机构(提供承诺函);
3.7 供应商须承诺,招标人在其本国使用投标人提供的货物或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因招标人使用投标人提供的货物或服务而提起的侵权指控,供应商将依法承担全部责任(提供承诺函);
3.8 供应商不将本项目招标内容以任何方式进行转包、分包(提供承诺函);
3.9 供应商必须从招标代理机构获得招标文件并登记备案,否则不能参加本次招标;
3.10 法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得在本项目中同时投标;
3.11本项目不接受联合体磋商;
3.12供应商具有有效的安全生产许可证,并具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;
3.13项目经理须具备注册的机电安装工程专业贰级(及)及以上建造师注册证书并具有有效的安全生产考核合格证书,并未担任其他在建工程项目的项目经理(提供无在建承诺)。
3.14、供应商须为本采购项目空调设备的制造商或代理商,制造商须出具制造商声明,代理商须出具空调设备的代理授权书。
3.15法律、行政法规规定的其他条件。
四、获取采购文件
时间:2024年07月05日至2024年07月11日,每天上午9:00至12:00,下午2:00至5:00(北京时间,法定节假日除外)
(1)法定代表人授权委托书;
(2)有效的营业执照;
(3)提供会计师事务所出具的2022年度或2023年度审计报告复印件(至少包括审计报告正文、资产负债表、损益表(利润表));若投标人成立未满一个完整会计年度的,可提供最近一期的财务报表)或近6个月有效的开户银行出具的银行资信证明文件或出具“具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度声明函”(格式自拟);
(4)提供近六个月内任意一期缴纳税收和社保的证明材料或出具“参加采购活动前依法缴纳税收和社会保障资金承诺书”(格式自拟);
(5)供应商具有良好的商业信誉,近3年内未因违约或违法行为被交通银行取消投标资格,且没有被清理退出交通银行集中采购供应商库的记录,如果被列入交通银行供应商黑名单的,将取消其投标资格(提供承诺函);
(6)供应商须遵守国家法律法规,当前未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”有关失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和经营异常名录(提供承诺函);
(7)供应商须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和代理机构(提供承诺函);
(8)供应商须承诺,招标人在其本国使用投标人提供的货物或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因招标人使用投标人提供的货物或服务而提起的侵权指控,供应商将依法承担全部责任(提供承诺函);
(9)供应商不将本项目招标内容以任何方式进行转包、分包(提供承诺函);
(10)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得在本项目中同时投标;
(11)供应商具备建设行政主管部门核发的、有效的建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,且同时具备有效的安全生产许可证;
(12)供应商拟派项目经理具有本企业注册的机电工程贰级及以上建造师注册证书和安全生产考核合格证书,且均在有效期内,同时未担任其他在施建设工程项目的项目经理,并提供承诺书;
(13)供应商须为本采购项目空调设备的制造商或代理商,制造商须出具制造商声明,代理商须出具空调设备的代理授权书。
方式:线上获取
售价:500元
注:1、潜在供应商须登陆内蒙古招标有限责任公司-优质采电子招标投标与采购平台网站(https://nmgzb.youzhicai.com)参与本项目采购文件下载。
2、首次登陆须办理免费注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
3、本项目的采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购代理机构不再另行书面通知,潜在供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
4、现场递交文件,无需办理CA锁。
5、请供应商在磋商截止时间5个工作日前,在交通银行智采平台供应商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)完成注册,详情请登录门户网站查阅《供应商门户操作手册》。完成注册后,及时向招标代理机构反馈注册结果(智采平台网站中通过注册审批的截图)。若中标后查询到供应商在该平台未通过注册审批,引起一切后果由供应商自行承担。
五、响应文件提交
截止时间:2024年07月19日9时30分
地点:内蒙古招标有限责任公司第2开标室(呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦17层)
六、开启
时间:2024年07月19日9时30分
地点:内蒙古招标有限责任公司第2开标室(呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦17层)
七、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)
内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)
交通银行智采平台供应商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com/espuser/login)
八、联系方式
招标单位名称:交通银行股份有限公司内蒙古自治区分行
地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区新华大街18号
联系人:王欣渊
联系电话:0471-3287739

采购代理机构名称:内蒙古招标有限责任公司
地址 :呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦17层
联系人:刘霞霞、林静
联系方式:0471-3255283

内蒙古招标有限责任公司
2024年07月05日交通银行内蒙古分行锡林支行

营业用房改造空调采购项目
竞争性磋商公告

一、采购条件
内蒙古招标有限责任公司受交通银行股份有限公司内蒙古自治区分行委托,对交通银行内蒙古分行锡林支行营业用房改造空调采购项目进行竞争性磋商。资金来源为项目企业自筹。项目已具备采购条件。
二、项目概况与采购范围
1、项目名称:交通银行内蒙古分行锡林支行营业用房改造空调采购项目
2、项目编号:CGXM15199924060007(ZB2024020963)
3、项目地点:呼和浩特市
4、标段划分:1个标段
5、采购内容交通银行内蒙古分行锡林支行营业用房改造空调采购项目,具体内容详见工程量清单。
6、工期
计划开始时间 2024年8月1日
计划结束时间 2024年9月30日
三、供应商资格要求
3.1 供应商应为中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力(提供有效营业执照复印件(非企业性单位提供相应的有效登记证书复印件),加盖投标人公章);
3.2供应商财务核算规范,具有良好的资金实力和财务状况,能够开具适用税率的合法增值税专用发票的承诺函;
3.3 供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.4 供应商具有良好的商业信誉,近3年内未因违约或违法行为被交通银行取消投标资格,且没有被清理退出交通银行集中采购供应商库的记录,如果被列入交通银行供应商黑名单的,将取消其投标资格(提供承诺函);
3.5 供应商须遵守国家法律法规,当前未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”有关失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和经营异常名录(提供承诺函)(招标人和招标机构有权根据评标需要,在评标现场对本条款的相关要求进行网络查询核实,并由评标委员会根据查询情况予以评判);
3.6 供应商须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和代理机构(提供承诺函);
3.7 供应商须承诺,招标人在其本国使用投标人提供的货物或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因招标人使用投标人提供的货物或服务而提起的侵权指控,供应商将依法承担全部责任(提供承诺函);
3.8 供应商不将本项目招标内容以任何方式进行转包、分包(提供承诺函);
3.9 供应商必须从招标代理机构获得招标文件并登记备案,否则不能参加本次招标;
3.10 法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得在本项目中同时投标;
3.11本项目不接受联合体磋商;
3.12供应商具有有效的安全生产许可证,并具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;
3.13项目经理须具备注册的机电安装工程专业贰级(及)及以上建造师注册证书并具有有效的安全生产考核合格证书,并未担任其他在建工程项目的项目经理(提供无在建承诺)。
3.14、供应商须为本采购项目空调设备的制造商或代理商,制造商须出具制造商声明,代理商须出具空调设备的代理授权书。
3.15法律、行政法规规定的其他条件。
四、获取采购文件
时间:2024年07月05日至2024年07月11日,每天上午9:00至12:00,下午2:00至5:00(北京时间,法定节假日除外)
(1)法定代表人授权委托书;
(2)有效的营业执照;
(3)提供会计师事务所出具的2022年度或2023年度审计报告复印件(至少包括审计报告正文、资产负债表、损益表(利润表));若投标人成立未满一个完整会计年度的,可提供最近一期的财务报表)或近6个月有效的开户银行出具的银行资信证明文件或出具“具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度声明函”(格式自拟);
(4)提供近六个月内任意一期缴纳税收和社保的证明材料或出具“参加采购活动前依法缴纳税收和社会保障资金承诺书”(格式自拟);
(5)供应商具有良好的商业信誉,近3年内未因违约或违法行为被交通银行取消投标资格,且没有被清理退出交通银行集中采购供应商库的记录,如果被列入交通银行供应商黑名单的,将取消其投标资格(提供承诺函);
(6)供应商须遵守国家法律法规,当前未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”有关失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和经营异常名录(提供承诺函);
(7)供应商须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和代理机构(提供承诺函);
(8)供应商须承诺,招标人在其本国使用投标人提供的货物或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因招标人使用投标人提供的货物或服务而提起的侵权指控,供应商将依法承担全部责任(提供承诺函);
(9)供应商不将本项目招标内容以任何方式进行转包、分包(提供承诺函);
(10)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得在本项目中同时投标;
(11)供应商具备建设行政主管部门核发的、有效的建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,且同时具备有效的安全生产许可证;
(12)供应商拟派项目经理具有本企业注册的机电工程贰级及以上建造师注册证书和安全生产考核合格证书,且均在有效期内,同时未担任其他在施建设工程项目的项目经理,并提供承诺书;
(13)供应商须为本采购项目空调设备的制造商或代理商,制造商须出具制造商声明,代理商须出具空调设备的代理授权书。
方式:线上获取
售价:500元
注:1、潜在供应商须登陆内蒙古招标有限责任公司-优质采电子招标投标与采购平台网站(https://nmgzb.youzhicai.com)参与本项目采购文件下载。
2、首次登陆须办理免费注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
3、本项目的采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购代理机构不再另行书面通知,潜在供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
4、现场递交文件,无需办理CA锁。
5、请供应商在磋商截止时间5个工作日前,在交通银行智采平台供应商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)完成注册,详情请登录门户网站查阅《供应商门户操作手册》。完成注册后,及时向招标代理机构反馈注册结果(智采平台网站中通过注册审批的截图)。若中标后查询到供应商在该平台未通过注册审批,引起一切后果由供应商自行承担。
五、响应文件提交
截止时间:2024年07月19日9时30分
地点:内蒙古招标有限责任公司第2开标室(呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦17层)
六、开启
时间:2024年07月19日9时30分
地点:内蒙古招标有限责任公司第2开标室(呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦17层)
七、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)
内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)
交通银行智采平台供应商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com/espuser/login)
八、联系方式
招标单位名称:交通银行股份有限公司内蒙古自治区分行
地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区新华大街18号
联系人:王欣渊
联系电话:0471-3287739

采购代理机构名称:内蒙古招标有限责任公司
地址 :呼和浩特市赛罕区腾飞路1号众生大厦17层
联系人:刘霞霞、林静
联系方式:0471-3255283

内蒙古招标有限责任公司
2024
年07月05日

更新信息咨询及