山东沿街房租赁及运营管理招标公告(山东青年政治学院2024)
山东青年政治学院围子山路沿街房租赁及运营管理项目(四次)竞争性磋商公告
项目概况
山东青年政治学院围子山路沿街房租赁及运营管理项目 采购项目的潜在供应商应在济南市历下区文化西路13号海辰大厦B座10层获取采购文件,并于2024年07月19日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XHTC-FW-2023-1100
项目名称:山东青年政治学院围子山路沿街房租赁及运营管理项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:三年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见附件
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;3、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www. creditsd.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动;4、供应商须未被工商行政管理部门列入经营异常名录或严重违法企业名单;5、本项目兼投兼中;6、本项目不接受联合体报价。
三、获取采购文件
时间:2024年07月08日 至2024年07月12日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:济南市历下区文化西路13号海辰大厦B座10层
方式:网上报名。请将企业经营许可证明材料原件扫描件、法定代表人授权委托书原件扫描件发至我公司邮箱shandong@xhtc.com.cn;并电话告知我公司员工(联系电话:0531-81857816、15315133370;联系人:韩经理),根据其要求填写电子版报名表格、提交标书费后报名成功。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月19日 09点30分(北京时间)
地点:济南市历下区文化西路13号海辰大厦B座10层1003室
五、开启
时间:2024年07月19日 09点30分(北京时间)
地点:济南市历下区文化西路13号海辰大厦B座10层1003室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东青年政治学院
地址:山东省济南市历城区经十东路31699号
联系方式:/
2.采购代理机构信息
名 称:新华招标有限公司
地 址:济南市历下区文化西路13号海辰大厦B座10层
联系方式:0531-81857816、15315133370韩经理
3.项目联系方式
项目联系人:韩经理
电 话: 0531-81857816、15315133370
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
山东青年政治学院围子山路沿街房租赁及运营管理项目
品目
服务/房地产服务/房屋租赁服务
采购单位
山东青年政治学院
行政区域
山东省
公告时间
2024年07月05日 16:52
获取采购文件时间
2024年07月08日至2024年07月12日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
济南市历下区文化西路13号海辰大厦B座10层1003室
响应文件开启时间
2024年07月19日 09:30
响应文件开启地点
济南市历下区文化西路13号海辰大厦B座10层1003室
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
韩经理
项目联系电话
0531-81857816、15315133370
采购单位
山东青年政治学院
采购单位地址
山东省济南市历城区经十东路31699号
采购单位联系方式
/
代理机构名称
新华招标有限公司
代理机构地址
济南市历下区文化西路13号海辰大厦B座10层
代理机构联系方式
0531-81857816、15315133370韩经理
附件:
附件1
竞争性磋商公告.docx
附件2
磋商文件-山东青年政治学院围子山路沿街房租赁及运营管理项目 - 发布稿.pdf
附件3
登记备案表.docx
竞争性磋商邀请函新华招标有限公司受山东青年政治学院委托对山东青年政治学院围子山路沿街房租赁及运营管理项目(四次)以竞争性磋商方式进行采购,欢迎具有相应资质的企业前来参与。一、采购人名称:山东青年政治学院采购人地址:山东省济南市历城区经十东路31699号二、采购代理机构名称:新华招标有限公司采购代理机构地址:济南市历下区文化西路13号海辰大厦B座10层。三、项目名称:山东青年政治学院围子山路沿街房租赁及运营管理项目(四次)项目编号:XHTC-FW-2023-1100四、项目说明:本项目为山东青年政治学院围子山路沿街房租赁及运营管理项目。(详见竞争性磋商文件第四部分)。五、供应商资质要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;3、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动;4、供应商须未被工商行政管理部门列入经营异常名录或严重违法企业名单;5、本项目兼投兼中;6、本项目不接受联合体报价。六、获取竞争性磋商文件方式:1.时间:2024年07月08日-2024年07月12日,每日上午9:00-12:00,下午14:00-16:30(北京时间),法定节假日除外;2.地点:济南市历下区文化西路13号海辰大厦B座10层。3.方式:网上报名。请将企业经营许可证明材料原件扫描件、法定代表人授权委托书原件扫描件发至我公司邮箱shandong@xhtc.com.cn;并电话告知我公司员工(联系电话:0531-81857816、15315133370;联系人:韩经理),根据其要求填写电子版报名表格、提交标书费后报名成功。户名:李晓丹;开户行:中国农业银行股份有限公司济南开元支行账号:6228450258073060170(个人户、公户均可付款,付款时需要备注单位名称及XHTC-FW-2023-1100)。注:报名时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。4.文件工本费:300元/份。七、递交响应文件截止与报价时间:2024年07月19日上午09:30(北京时间)。八、递交响应文件和报价地点:济南市历下区文化西路13号海辰大厦B座10层1003室九、联系电话:0531-81857816、15315133370联系人:韩经理十、公示媒介:中国政府采购网山东青年政治学院围子山路沿街房租赁及运营管理项目(四次)项目编号:XHTC-FW-2023-1100竞争性磋商文件采购人:山东青年政治学院采购代理机构:新华招标有限公司二〇二四年七月目录第一部分竞争性磋商邀请函第二部分供应商须知第三部分报价、磋商、成交第四部分项目说明及要求第五部分合同格式第六部分附件第一部分竞争性磋商邀请函新华招标有限公司受山东青年政治学院委托对山东青年政治学院围子山路沿街房租赁及运营管理项目(四次)以竞争性磋商方式进行采购,欢迎具有相应资质的企业前来参与。一、采购人名称:山东青年政治学院采购人地址:山东省济南市历城区经十东路31699号二、采购代理机构名称:新华招标有限公司采购代理机构地址:济南市历下区文化西路13号海辰大厦B座10层。三、项目名称:山东青年政治学院围子山路沿街房租赁及运营管理项目(四次)项目编号:XHTC-FW-2023-1100四、项目说明:本项目为山东青年政治学院围子山路沿街房租赁及运营管理项目。(详见竞争性磋商文件第四部分)。五、供应商资质要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;3、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动;4、供应商须未被工商行政管理部门列入经营异常名录或严重违法企业名单;5、本项目兼投兼中;6、本项目不接受联合体报价。六、获取竞争性磋商文件方式:1.时间:2024年07月08日-2024年07月12日,每日上午9:00-12:00,下午14:00-16:30(北京时间),法定节假日除外;2.地点:济南市历下区文化西路13号海辰大厦B座10层。3.方式:网上报名。请将企业经营许可证明材料原件扫描件、法定代表人授权委托书原件扫描件发至我公司邮箱shandong@xhtc.com.cn;并电话告知我公司员工(联系电话:0531-81857816、15315133370;联系人:韩经理),根据其要求填写电子版报名表格、提交标书费后报名成功。户名:李晓丹;开户行:中国农业银行股份有限公司济南开元支行账号:6228450258073060170(个人户、公户均可付款,付款时需要备注单位名称及XHTC-FW-2023-1100)。注:报名时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。4.文件工本费:300元/份。七、递交响应文件截止与报价时间:2024年07月19日上午09:30(北京时间)。八、递交响应文件和报价地点:济南市历下区文化西路13号海辰大厦B座10层1003室九、联系电话:0531-81857816、15315133370联系人:韩经理十、公示媒介:中国政府采购网第二部分供应商须知前附表序号内容规定1采购人名称:山东青年政治学院项目名称:山东青年政治学院围子山路沿街房租赁及运营管理项目项目说明:详见第四部分,项目说明及要求。租赁期限:3年(装修免租期50天),合同三年一签。建筑面积:A包:一层206.35m2;B包:二层354.89m2。位置名称:济南市历城区围子山路1600号招租底价:A包:0.9元/m2/天;B包:0.9元/m2/天支付方式:1.房屋租金按季度支付,支付时间以合同约定时间为准。承租人逾期缴纳租金,则须交纳滞纳金(5‰/日);如逾期30日则合同自动终止,没收履约保证金且将视该租户列为信用黑名单,不再享有以后年度的房屋公开招租报名权。租金及履约保证金必须由承租人账户采用电汇或转账方式支付。2.租赁房屋的电费、水费、采暖费、物业费等由承租人承担,不得拖延或拒绝。经营期间发生的管理费、有偿服务费、房屋及设施设备的维护、维修费用等由承租人自行承担。供应商应列入而未列入其中的费用,均视为已包含在响应报价中。2供应商资质要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;3、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单2的供应商,不得参加本次采购活动;4、供应商须未被工商行政管理部门列入经营异常名录或严重违法企业名单;5、本项目兼投兼中;6、本项目不接受联合体报价。3采购方式:竞争性磋商4磋商文件售价:300元/份5报价有效期:90日历天6资格审查方式:由采购人与磋商小组共同审查7响应文件份数:一份正本和三份副本,一份电子版(U盘存储,PDF格式及WORD格式各一份,PDF格式须和纸质文件内容完全一致)。装订方式:供应商必须将响应文件装订牢固不可拆卸(如:胶装),如因装订不牢固导致的任何损失由供应商承担。8响应文件递交时间:2024年07月19日上午09:00-09:30(北京时间)。9递交响应文件地点:济南市历下区文化西路13号海辰大厦B座10层1003室10报价时间:2024年07月19日上午09:30(北京时间)。11报价地点:济南市历下区文化西路13号海辰大厦B座10层1003室12项目控制价:招租底价:A包:0.9元/m2/天;B包:0.9元/m2/天。报价不得低于项目控制价,否则视为无效报价。13评审办法:百分制综合评分法14报价轮次:本次磋商共2轮报价(含首轮报价)15报价范围:本项目报价方式为含税全包价。各供应商可自行察看运营场所,自行合理评估本项目盈利及成本等因素,并结合自身实际情况进行报价。16采购代理机构:新华招标有限公司联系人:韩经理联系方式:0531-81857816、1531513337017勘察现场:本项目自愿自行勘察现场。18履约保证金:本项目成交供应商需在签订合同前向甲方缴纳履约保证金成交总价(三年)的2%。履约保证金于合同期(三年)满后一次性无息退清。备注:参加本次报价项目供应商所盖印鉴必须为本单位公章,其他印鉴(如专用章)等均不予认可。备注:参加本次报价项目供应商所盖印鉴必须为本单位公章,其他印鉴(如专用章)等均不予认可。一、说明1.“采购人”系指山东青年政治学院。2.“采购代理机构”系指新华招标有限公司。3.“供应商”系指受邀请并向采购人提交响应文件的供应商。4.“成交供应商”系指由磋商小组综合评审确定的对磋商文件做出实质性响应,综合实力最优,取得与用户签订合同资格的供应商。二、竞争性磋商文件说明1.适用范围:本采购竞争性磋商文件仅适用于本次竞争性磋商邀请函中所叙述的项目。2.竞争性磋商文件的澄清或修改采购代理机构对竞争性磋商文件必要的澄清或修改的内容须在递交响应文件的截止5日前,以发布澄清或更正公告的形式通知所有已领取采购竞争性磋商文件的供应商。澄清和修改的内容将构成采购竞争性磋商文件的组成部分。3.任何已登记备案并领取了磋商文件的供应商,均可要求对竞争性磋商文件进行澄清或答疑,澄清或答疑要求应在递交报价文件截止时间5日前以书面形式或电子邮件形式通知采购代理机构。在规定时间以后提出的澄清或答疑要求将不予受理。采购代理机构对收到的澄清或答疑要求将以书面形式或发布澄清公告的方式予以答复,发给已购买竞争性磋商文件的所有供应商。答复中包括所提的问题,但不包括问题的来源。4.为使供应商有足够的时间按磋商文件的要求修改响应文件,采购代理机构可酌情推迟报价的截止与报价时间,并在提交响应文件截止时间前以发布更正公告形式通知各供应商,对所有供应商均具有约束力,而无论是否已经实际收到该通知。在这种情况下,采购代理机构和供应商受报价截止期制约的所有权利和义务均相应延长至新的截止日期。三、响应文件的编写供应商应按磋商文件的要求准备响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性、准确性及完整性,以使其报价对竞争性磋商文件作出实质性响应,否则其资格有可能被磋商小组否决。1.报价语言及计量单位(1)供应商和采购代理机构就竞争性磋商交换的文件和来往信函使用中文。(2)除竞争性磋商文件的技术规格中另有规定外,响应文件中所使用单位应使用中华人民共和国法定计量单位。2.响应文件组成响应文件由以下文件组成资格审查部分(资格后审文件)、报价部分、商务部分、技术部分。资格审查部分(资格后审文件):(1)供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,向采购人提供货物和服务的法人、其他组织或自然人,须提供其在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”的复印件。(2)供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供2022年度或2023年度经审计的财务报告复印件或开标日前三个月内其基本开户银行出具的资信证明复印件;供应商是其他组织或自然人的,应提供开标日前三个月内银行出具的资信证明复印件。(3)供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须附相关证明材料或书面声明(格式自拟)。(4)供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须附相关证明材料或书面声明(格式自拟):注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。(5)法定代表人(负责人)授权委托书原件(见附件)【单位为分支机构、个体工商户的,为营业执照上所列负责人:以下简称法定代表人(负责人)】,法定代表人(负责人)亲自参加报价的须提供法定代表人证明书原件及身份证复印件;(6)供应商近3年内在经营活动中没有重大违法记录的声明(格式见附件);备注:供应商须按要求提供以上1-6项并对以上资料的真实性负责【以上材料须逐页加盖公章】,评审过程中磋商小组若对以上供应商提供的资料有异议,可要求供应商提供原件进行复核,若发现有不实或缺少之处,按无效报价文件处理。报价部分(1)法定代表人(负责人)或授权代理人签署的报价函原件(格式见附件);(2)报价一览表(格式见附件);(3)投标报价内容的其他要求。商务部分(1)公司实力与信誉;(2)租赁期限;(3)付款方式;(4)业绩;(5)商务偏离表;(6)供应商认为需加以说明的其他内容。技术部分(1)承租方案;(3)应急预案;(4)相关承诺;(5)评分中涉及的所有内容;(6)供应商认为需要说明的其他内容。3、响应文件的装订(1)供应商必须将响应文件装订牢固不可拆卸(如:胶装),如因装订不牢固导致的任何损失由供应商自行承担。在每份响应文件首页分别编制“响应文件目录”,在每一份响应文件上对应注明“正/副本”字样。供应商应保证响应文件正本与副本的内容严格一致,如果正本与副本不一致,以正本为准。(2)供应商应准备响应文件【一份正本和三份副本,一份电子版(U盘存储,PDF格式及WORD格式各一份,PDF格式须和纸质文件内容完全一致)】如果报价一览表与响应文件正本有差异,以报价一览表为准;未按磋商文件要求填写报价一览表的,按无效报价处理。(3)响应文件应严格按照响应文件的要求提交,并按规定的统一格式逐项填写,不准有空项;无相应内容可填的项应填写“无”、“没有相应指标”等明确的回答文字。响应文件未按规定提交或留有空项,将被视为不完整响应的响应文件,其报价有可能被拒绝。(4)因响应文件字迹潦草、模糊或表达不清所引起的不利后果由供应商承担。4、响应文件的签署、密封和标记(1)法定代表人(负责人)或授权代理人必须按竞争性磋商文件的规定在报价2、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。3、其他应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律、法规规定为准,无相关规定的双方协商解决。4、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后7日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。九、合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用2方式进行解决(1)向济南市仲裁委员会提起仲裁;(2)向项目所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十、合同保存本合同一式九份,甲方伍份,乙方二份,代理机构二份甲方(盖章):,乙方(公章):法定代表人或授权代理人:(签字)法定代表人或授权代理人(签字或盖开户单位:章):,开户银行:帐号:地址:邮政编码:电话:,电话:签订时间:年月日签订时间:年月日第六部分附件附件一报价函新华招标有限公司:经研究,我方决定参加项目编号为XHTC-FW-2023-1100的包采购项目的竞争性磋商活动并提交响应文件,为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任。1、我方提交的响应文件,一份正本三份副本;电子版响应文件一份。2、如果我方的响应文件被接受,我方将履行竞争性磋商文件中规定的每一项要求,并按我方响应文件及其承诺按期、保质、保量提供服务。3、我方理解贵机构有选择成交供应商的权利。4、我方愿按《中华人民共和国民法典》履行自己的全部责任。5、我方同意按竞争性磋商文件规定遵守贵机构有关招标的各项规定。6、我方的响应文件自报价之日起有效期为90日。7、我方若未成为成交供应商,贵机构有权不做解释。供应商代表姓名、职务:供应商单位全称(公章)法定代表人或授权代理人签字:地址:邮政编码:电话:传真:年月日附件二法定代表人(负责人)授权委托书(自然人投标的无须提供)(供应商名称)法定代表人(负责人)授权我单位(职务或职称)(姓名)为我单位本次磋商授权代理人,全权办理此次山东青年政治学院围子山路沿街房租赁及运营管理项目(项目编号:XHTC-FW-2023-1100)包竞争性磋商活动的一切有关事宜。代理人在该项目活动中所签署的一切文件,我(单位)均予承认。代理人无转委托权。特此授权。(附授权代理人身份证明复印件)授权单位(公章):法定代表人(负责人)(签字):年月日附件三报价一览表项目编号:项目名称:包号:供应商名称(公章):法定代表人(负责人)或授权代理人签字:磋商前基础报价(元/m2/天)小写:大写:租赁期限对竞争性磋商文件及合同条款的认同程度注:“磋商前基础报价”为各供应商可自行察看运营场所,自行合理评估本项目盈利及成本等因素,并结合自身实际情况进行的报价,不得低于项目控制价,否则视为无效报价。注:“磋商前基础报价”为各供应商可自行察看运营场所,自行合理评估本项目盈利及成本等因素,并结合自身实际情况进行的报价,不得低于项目控制价,否则视为无效报价。附件四:类似经验类似经验一览表或类似经营项目介绍(格式自拟)附件五:服务要求偏离表服务要求偏离表项目编号:包号:供应商名称:(公章)法定代表人(负责人)或授权代理人签字:序号服务名称磋商文件条款号磋商文件规格响应文件规格偏差内容说明注:服务要求偏离需按照标书技术文件规定逐项列明,无偏离的写明“无”年月日附件六:商务偏离表商务偏离表项目编号:包号:供应商名称:(公章)法定代表人(负责人)或授权代理人签字:序号磋商文件条款号磋商文件的商务条款响应文件的商务条款说明商务偏离需按照标书商务条款规定逐项列明,无偏离的写明“无”年月日附件七:无重大违法记录声明无重大违法记录声明致新华招标有限公司:我公司(公司名称)现郑重声明,自2021年1月1日起至今,我公司无以下重大违法事项:1、因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业的;2、吊销许可证或者执照的;3、较大数额罚款等行政处罚。如有瞒报、虚报,我公司自行承担因此产生的所有法律责任。特此声明!公司名称(章):授权代表签字:年月日附件八密封件格式:响应文件(正本)项目名称:项目编号:包号:供应商名称(公章):地址:电话:传真:响应文件(副本)项目名称:项目编号:包号:供应商名称(公章):地址:电话:传真:电子文件项目名称:项目编号:包号:供应商名称(公章):地址:电话:传真:封口格式:………于2024年07月19日上午09:30时之前不准启封(公章)………附件九评分标准序号项目项目具体标准分值1报价得分(70分)报价得分(70分)满足磋商文件要求且最终报价最高的报价为评标基准价,得70分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(最终报价/评标基准价)×70%×100。70分2技术部分(30分)承租方案审查供应商针对本项目制定的承租方案(包括经营方案、管理制度,周围卫生保障措施等):方案内容全面、合理、完善,针对性强,得20分;方案全面、合理、完善,针对性较强,得15分;方案基本全面、合理性,针对性一般,得10分;方案不够全面或缺乏针对性,得5分;本项未提供不得分20分2技术部分(30分)应急预案方案包括但不限于:涉及卫生、消防、安全等方面工作及风险应急预案情况。方案内容全面、合理、完善,针对性强,得5分;方案全面、合理、完善,针对性较强,得4分;方案基本全面、合理性,针对性一般,得3分;方案不够全面或缺乏针对性,得1分;本项未提供不得分。5分2技术部分(30分)相关承诺提供为保证合同履约,合法、合理承租的相关承诺:方案内容全面、合理、完善,针对性强,得5分;方案全面、合理、完善,针对性较强,得3分;方案基本全面、合理性,针对性一般,得1分;本项未提供不得分。5分登记备案表时间:2024年月日项目名称:项目编号:包号:投标人名称: 联系人姓名: 联系人电话:电子邮箱:标书费汇款账户:户名:李晓丹;开户行:中国农业银行股份有限公司济南开元支行账号:6228450258073060170(个人户、公户均可付款,付款时需要备注单位名称及项目编号)注:1、标书费汇款请备注单位名称及编号;2、请将本表填写后与标书费汇款底单一并发至邮箱。