给排水配套及附属设施建设工程 给排水配套及附属设施建设工程施工 道路工程 交通工程 给排水工程 电气工程 绿化工程招标公告(龙门县住房和城乡建设局2024)



工程建设|市政;招标公告、资格预审公告;惠州市公共资源交易平台

招标项目名称: 文笔中路给排水配套及附属设施建设工程

标段(包)名称: 文笔中路给排水配套及附属设施建设工程

公告性质: 正常公告

投资项目代码
2405-441324-04-01-670457

投资项目名称
文笔中路给排水配套及附属设施建设工程

招标项目名称
文笔中路给排水配套及附属设施建设工程施工

标段(包) 名称
/
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施 (交货)地点
位于龙门县龙城街道办县中心城区东部片区,该道路呈南北走向,工程设计起点为华附南路,终点至城东大道。

资金来源
县财政(含专项债券项目资金)统筹安排解决
资金来源构成
100%

招标范围及 规模
主要建设规模及内容:项目建设包含道路工程、交通工程、给排水工程、电气工程、绿化工程等相关市政配套附属工程。其中: 文笔中路道路总长475米,道路等级为城市主干路,道路红线宽50米,双向6车道,设计车速50km/h。(具体施工内容以招标人提供的设计图纸和工程量清单为准)

招标内容
按招标人提供的施工图和有关资料及说明,包括文笔中路给排水配套及附属设施建设工程的施工及保修(具体施工内容以招标人提供的设计图纸和工程量清单为准)。

工期(交货期)
180日历天

最高投标限价
人民币23632568.65元

是否接受 联合体投标
是,联合体所有成员(含牵头人)数量不得超过2个,以联合体形式投标的,必须以具有市政公用工程施工总承包资质的单位为牵头人。

投标资格能力要求 (包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
1、投标人须具有市政公用工程施工总承包贰级(或以上)资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业壹级注册建造师,须具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或相关协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 2、投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

投标人业绩要求
/

是否采用电子 招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络 地址
惠州市公共资源交易中心(http://zyjy.huizhou.gov.cn)

获取招标文件的方式
本项目招标文件及参考资料按照《招标日程安排表》规定的时间在惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统上下载,具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台-投标人操作指南》。

获取招标文件开始时间
详见《招标日程安排表》
获取招标文件截止时间
详见《招标日程安排表》

递交投标文件截止时间
详见《招标日程安排表》
投标文件递交方式
通过网络上传的方式,上传至惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对应招标项目的指定模块。为了避免网络有堵塞和延时现象,确保各投标人能顺利完成投标工作。建议在投标截止时间24小时前完成电子投标文件上传工作。

开标时间
详见《招标日程安排表》
开标地点
惠州市公共资源交易中心龙门分中心1号开标室

发布公告媒介
惠州市公共资源交易中心网、广东省公共资源交易平台(粤公平)、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台

招标人
龙门县 住房和城乡 建设局
联系地址
龙门县迎宾大道西埔路段 (原职业技术学校内)

招标人联系人
王先生
联系电话
0752-7882255

招标代理机构
龙门城投工程咨询管理有限公司
联系地址
龙门县城体育西路6号城投大厦(县行政服务中心十楼)

招标代理 联系人
曾先生
联系电话
0752-7879972

招标监督机构
龙门县住房和城乡建设局
联系电话
0752-7781126

其他依法应当载明的内容
1、投标相关事宜: 1.1按照惠州市《关于房建市政类施工监理项目推行信用承诺制优化招投标活动流程的通知》(惠市公易委办函〔2018〕6号)及相关文件规定,对提供安全生产许可证失效或被暂扣、伪造虚假证件、冒名顶替参加会议、不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜等情形,记入不诚信记录,并向行政监督部门推送,不诚信行为一经行政监管部门认定,实施联合惩戒。 1.2按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,进一步扩大所有建设工程项目PDF格式及XML格式投标文件的特征码检测功能,特征码检测包括IP地址、MAC地址、硬盘序列号及工程量清单编制软件序列号。在开评标过程中,若特征码检测环节出现不同投标人存在IP地址、MAC地址、硬盘序列号或工程量清单编制软件序列号相同情况,将视为不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。为保证投标文件特征码检测功能的有效性,所有PDF格式投标文件应当在加盖电子签名(签章)后再行上传。具体操作方法详见交易中心门户网站→【服务指南】→【操作指引】→《广东CA电子签名(签章)操作指引、注册指引、申请指引》。 2. 电子交易规则 按照关于印发《惠州市政务服务数据管理局 惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》的通知(惠市政数〔2022〕3号)有关规定执行。具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标业务系统投标人操作手册》。

发布时间
2024年07月05日

 

招标日程安排表

项目名称
 文笔中路给排水配套及附属设施建设工程
工程编号
 惠公易建龙门【2024】067

获取(发售)招标文件开始时间
2024-07-05 09:30:00
获取(发售)招标文件结束时间
2024-07-11 16:30:00

投标人提出问题截止时间
2024-07-12 16:30:00
招标人网上澄清截止时间
2024-07-15 16:30:00

保证金到账截止时间
2024-07-26 09:00:00
投标(网上报价)截止时间
2024-07-26 09:00:00

现场递交原件开始时间

现场递交原件结束时间

开标开始时间
2024-07-26 09:00:00
评标开始时间
2024-07-26 09:30:00

开标结束时间
2024-07-26 09:30:00
评标结束时间
2024-07-26 18:00:00

开标室
1号开标室
评标室
2号评标室

定标室
2号评标室

开评标地址
惠州市公共资源交易中心龙门分中心

文笔中路给排水配套及附属设施建设工程【施工】招标文件.pdf

公平竞争审查表.pdf

文笔中路给排水配套及附属设施建设工程中施工招标文件招标人:龙门县住房和城乡建设局(盖公章)好询营人招标代理机构:龙门城投工程咨询管理有限公司盖公章)西52024年7月目录第一章招标公告第二章投标须知投标须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.定标8.合同授予9.纪律和监督10.电子招标投标11.需要补充的其他内容第三章评标办法(定量评审)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章定标办法1.定标方法2.定标因素3.定标程序4.中标人须知第五章合同格式及主要条款第一部分合同协议书一、工程概况二、合同工期三、质量标准四、签约合同价与合同价格形式五、项目负责人六、合同文件构成七、承诺八、词语含义九、签订时间十、签订地点十一、补充协议十二、合同生效十三、合同份数第二部分通用合同条款第三部分专用合同条款第六章工程量清单1.工程量清单说明2.投标报价说明3.其他说明4.工程量清单第七章图纸第八章技术标准和要求1.招标工程现场施工条件2.工程质量控制标准和使用材料的要求3.工程招标范围、内容和承包方式4.工期要求和规定5.工程竣工资料要求6.工程保修期与缺陷责任期7.工程款结算及拨付方式8.工程建设执行的标准第九章投标文件格式(第一册商务投标文件)电子签章和电子签名扉页目录一、投标函及投标函附录(一)投标函(二)投标函附录二、法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书三、联合体协议书(如有)四、投标保证金五、资格审查资料(一)投标人基本情况表(二)项目管理机构组成(三)近年完成的类似项目情况表(四)信用承诺书六、其他资料七、定标因素表(第二册技术投标文件)电子签章和电子签名扉页目录一、施工组织设计二、图表及格式要求(第三册已标价工程量清单)第一章招标公告文笔中路给排水配套及附属设施建设工程施工招标公告投资项目代码2405-441324-04-01-6704572405-441324-04-01-6704572405-441324-04-01-670457投资项目名称文笔中路给排水配套及附属设施建设工程文笔中路给排水配套及附属设施建设工程文笔中路给排水配套及附属设施建设工程招标项目名称文笔中路给排水配套及附属设施建设工程施工文笔中路给排水配套及附属设施建设工程施工文笔中路给排水配套及附属设施建设工程施工标段(包)名称/公告性质正常资格审查方式资格后审资格后审资格后审招标项目实施(交货)地点位于龙门县龙城街道办县中心城区东部片区,该道路呈南北走向,工程设计起点为华附南路,终点至城东大道。位于龙门县龙城街道办县中心城区东部片区,该道路呈南北走向,工程设计起点为华附南路,终点至城东大道。位于龙门县龙城街道办县中心城区东部片区,该道路呈南北走向,工程设计起点为华附南路,终点至城东大道。资金来源县财政(含专项债券项目资金)统筹安排解决资金来源构成100%招标范围及规模主要建设规模及内容:项目建设包含道路工程、交通工程、给排水工程、电气工程、绿化工程等相关市政配套附属工程。其中:文笔中路道路总长475米,道路等级为城市主干路,道路红线宽50米,双向6车道,设计车速50km/h。(具体施工内容以招标人提供的设计图纸和工程量清单为准)主要建设规模及内容:项目建设包含道路工程、交通工程、给排水工程、电气工程、绿化工程等相关市政配套附属工程。其中:文笔中路道路总长475米,道路等级为城市主干路,道路红线宽50米,双向6车道,设计车速50km/h。(具体施工内容以招标人提供的设计图纸和工程量清单为准)主要建设规模及内容:项目建设包含道路工程、交通工程、给排水工程、电气工程、绿化工程等相关市政配套附属工程。其中:文笔中路道路总长475米,道路等级为城市主干路,道路红线宽50米,双向6车道,设计车速50km/h。(具体施工内容以招标人提供的设计图纸和工程量清单为准)招标内容按招标人提供的施工图和有关资料及说明,包括文笔中路给排水配套及附属设施建设工程的施工及保修(具体施工内容以招标人提供的设计图纸和工程量清单为准)。按招标人提供的施工图和有关资料及说明,包括文笔中路给排水配套及附属设施建设工程的施工及保修(具体施工内容以招标人提供的设计图纸和工程量清单为准)。按招标人提供的施工图和有关资料及说明,包括文笔中路给排水配套及附属设施建设工程的施工及保修(具体施工内容以招标人提供的设计图纸和工程量清单为准)。工期(交货期)180日历天180日历天180日历天最高投标限价人民币23632568.65元人民币23632568.65元人民币23632568.65元是否接受联合体投标是,联合体所有成员(含牵头人)数量不得超过2个,以联合体形式投标的,必须以具有市政公用工程施工总承包资质的单位为牵头人。是,联合体所有成员(含牵头人)数量不得超过2个,以联合体形式投标的,必须以具有市政公用工程施工总承包资质的单位为牵头人。是,联合体所有成员(含牵头人)数量不得超过2个,以联合体形式投标的,必须以具有市政公用工程施工总承包资质的单位为牵头人。投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求1、投标人须具有市政公用工程施工总承包贰级(或以上)资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业壹级注册建造师,须具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或相关协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。2、投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必1、投标人须具有市政公用工程施工总承包贰级(或以上)资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业壹级注册建造师,须具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或相关协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。2、投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。投标人业绩要求///是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址惠州市公共资源交易中心(http://zyjy.huizhou.gov.cn)是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式获取招标文件的方式本项目招标文件及参考资料按照《招标日程安排表》规定的时间在惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统上下载,具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台-投标人操作指南》。获取招标文件开始时间详见《招标日程安排表》获取招标文件截止时间详见《招标日程安排表》详见《招标日程安排表》递交投标文件截止时间详见《招标日程安排表》投标文件递交方式通过网络上传的方式,上传至惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对应招标项目的指定模块。为了避免网络有堵塞和延时现象,确保各投标人能顺利完成投标工作。建议在投标截止时间24小时前完成电子投标文件上传工作。通过网络上传的方式,上传至惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对应招标项目的指定模块。为了避免网络有堵塞和延时现象,确保各投标人能顺利完成投标工作。建议在投标截止时间24小时前完成电子投标文件上传工作。开标时间详见《招标日程安排表》开标地点惠州市公共资源交易中心龙门分中心1号开标室惠州市公共资源交易中心龙门分中心1号开标室发布公告媒介惠州市公共资源交易中心网、广东省公共资源交易平台(粤公平)、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台惠州市公共资源交易中心网、广东省公共资源交易平台(粤公平)、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台惠州市公共资源交易中心网、广东省公共资源交易平台(粤公平)、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台惠州市公共资源交易中心网、广东省公共资源交易平台(粤公平)、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台招标人龙门县住房和城乡建设局联系地址龙门县迎宾大道西埔路段(原职业技术学校内)龙门县迎宾大道西埔路段(原职业技术学校内)招标人联系人王先生联系电话0752-78822550752-7882255招标代理机构龙门城投工程咨询管理有限联系地址龙门县城体育西路6号城投大厦(县行政服务中心十楼)龙门县城体育西路6号城投大厦(县行政服务中心十楼)公司招标代理联系人曾先生联系电话0752-7879972招标监督机构龙门县住房和城乡建设局联系电话0752-7781126其他依法应当载明的内容1、投标相关事宜:1.1按照惠州市《关于房建市政类施工监理项目推行信用承诺制优化招投标活动流程的通知》(惠市公易委办函〔2018〕6号)及相关文件规定,对提供安全生产许可证失效或被暂扣、伪造虚假证件、冒名顶替参加会议、不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜等情形,记入不诚信记录,并向行政监督部门推送,不诚信行为一经行政监管部门认定,实施联合惩戒。1.2按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,进一步扩大所有建设工程项目PDF格式及XML格式投标文件的特征码检测功能,特征码检测包括IP地址、MAC地址、硬盘序列号及工程量清单编制软件序列号。在开评标过程中,若特征码检测环节出现不同投标人存在IP地址、MAC地址、硬盘序列号或工程量清单编制软件序列号相同情况,将视为不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。为保证投标文件特征码检测功能的有效性,所有PDF格式投标文件应当在加盖电子签名(签章)后再行上传。具体操作方法详见交易中心门户网站→【服务指南】→【操作指引】→《广东CA电子签名(签章)操作指引、注册指引、申请指引》。2.电子交易规则按照关于印发《惠州市政务服务数据管理局惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》的通知(惠市政数〔2022〕3号)有关规定执行。具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标业务系统投标人操作手册》。1、投标相关事宜:1.1按照惠州市《关于房建市政类施工监理项目推行信用承诺制优化招投标活动流程的通知》(惠市公易委办函〔2018〕6号)及相关文件规定,对提供安全生产许可证失效或被暂扣、伪造虚假证件、冒名顶替参加会议、不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜等情形,记入不诚信记录,并向行政监督部门推送,不诚信行为一经行政监管部门认定,实施联合惩戒。1.2按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,进一步扩大所有建设工程项目PDF格式及XML格式投标文件的特征码检测功能,特征码检测包括IP地址、MAC地址、硬盘序列号及工程量清单编制软件序列号。在开评标过程中,若特征码检测环节出现不同投标人存在IP地址、MAC地址、硬盘序列号或工程量清单编制软件序列号相同情况,将视为不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。为保证投标文件特征码检测功能的有效性,所有PDF格式投标文件应当在加盖电子签名(签章)后再行上传。具体操作方法详见交易中心门户网站→【服务指南】→【操作指引】→《广东CA电子签名(签章)操作指引、注册指引、申请指引》。2.电子交易规则按照关于印发《惠州市政务服务数据管理局惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》的通知(惠市政数〔2022〕3号)有关规定执行。具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标业务系统投标人操作手册》。1、投标相关事宜:1.1按照惠州市《关于房建市政类施工监理项目推行信用承诺制优化招投标活动流程的通知》(惠市公易委办函〔2018〕6号)及相关文件规定,对提供安全生产许可证失效或被暂扣、伪造虚假证件、冒名顶替参加会议、不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜等情形,记入不诚信记录,并向行政监督部门推送,不诚信行为一经行政监管部门认定,实施联合惩戒。1.2按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,进一步扩大所有建设工程项目PDF格式及XML格式投标文件的特征码检测功能,特征码检测包括IP地址、MAC地址、硬盘序列号及工程量清单编制软件序列号。在开评标过程中,若特征码检测环节出现不同投标人存在IP地址、MAC地址、硬盘序列号或工程量清单编制软件序列号相同情况,将视为不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。为保证投标文件特征码检测功能的有效性,所有PDF格式投标文件应当在加盖电子签名(签章)后再行上传。具体操作方法详见交易中心门户网站→【服务指南】→【操作指引】→《广东CA电子签名(签章)操作指引、注册指引、申请指引》。2.电子交易规则按照关于印发《惠州市政务服务数据管理局惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》的通知(惠市政数〔2022〕3号)有关规定执行。具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标业务系统投标人操作手册》。发布时间2024年月日2024年月日2024年月日附件:《招标日程安排表》招标日程安排表工程名称工程编号获取招标文件开始时间获取招标文件结束时间投标人提出问题截止时间招标人网上澄清截止时间保证金到账截止时间投标(网上报价)截止时间现场递交原件开始时间现场递交原件结束时间开标时间开标地点评标时间评标地点第二章投标须知投标须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:龙门县住房和城乡建设局地址:龙门县龙新公路办公区联系人:王先生电话:0752-78822551.1.2招标代理机构名称:龙门城投工程咨询管理有限公司地址:龙门县城体育西路6号城投大厦(县行政服务中心十楼)联系人:曾先生电话:0752-78799721.1.3交易平台名称:惠州市公共资源交易中心龙门分中心地址:龙门县龙城街道体育西路6号城投大厦二楼电话:0752-79880791.1.4招标项目名称文笔中路给排水配套及附属设施建设工程施工1.1.5建设地点位于龙门县龙城街道办县中心城区东部片区,该道路呈南北走向,工程设计起点为华附南路,终点至城东大道。1.1.6建设规模主要建设规模及内容:项目建设包含道路工程、交通工程、给排水工程、电气工程、绿化工程等相关市政配套附属工程。其中:文笔中路道路总长475米,道路等级为城市主干路,道路红线宽50米,双向6车道,设计车速50km/h。(具体施工内容以招标人提供的设计图纸和工程量清单为准)1.1.7承包方式中标人为本工程施工总承包单位。包人工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全。不允许转包,不允许违法分包。1.2.1资金来源及比例县财政(含专项债券项目资金)统筹安排解决1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围及工作内容按招标人提供的施工图和有关资料及说明,包括文笔中路给排水配套及附属设施建设工程的施工及保修(具体施工内容以招标人提供的设计图纸和工程量清单为准)。1.3.2计划工期180日历天1.3.3质量要求合格1.4.1本项目施工的资质条件、能力和信誉1、投标人须具有市政公用工程施工总承包贰级(或以上)资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业壹级注册建造师,须具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有建设行政主管部门或相关协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。2、投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。3、业绩要求:无。4、其他要求:无。5、本项目采用资格后审方式。1.4.2是否接受联合体投标□不接受☑量不得超过2个,以联合体形式投标的,必须以具有市政公用接受,应满足下列要求:联合体所有成员(含牵头人)数工程施工总承包资质的单位为牵头人。1.9.1踏勘现场☑不组织,根据本工程发布招标公告的工程地点,由各投标人自行组织对本工程现场及周围环境进行踏勘,以便投标人获取有关编制投标文件和签署合同所涉及现场的资料。投标人承担踏勘现场所发生的自身费用。投标人可为踏勘目的进入招标人的项目现场,但投标人不得因此使招标人承担有关的责任和蒙受损失。投标人应承担踏勘现场的责任和风险。投标人不得以未踏勘现场为由向招标人提出任何与此相关的索赔。□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会☑□不召开召开,召开时间:召开地点:1.10.2投标人提出问题的截止时间1.提交澄清要求的时间:以招标公告《招标日程安排表》为准。2.澄清活动在惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台上进行,投标人需匿名提交澄清要求,在规定的时间内,投标人未有任何的澄清要求,默认投标人不存在澄清要求。未采用匿名方式提交作无效投标处理。1.10.3招标人澄清的时间1.发送澄清说明的时间:以招标公告《招标日程安排表》为准。2.招标文件的澄清说明在惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台上进行。1.11偏离☑□不允许允许目录(具体由投标人自拟)一、施工组织设计二、图表及格式要求一、施工组织设计1.投标人编制施工组织设计的要求(格式自拟,应控制在300页以内,具体由招标根据项目情况确定),具体内容包括但不限于以下内容:(1)总体概述:施工程序总体设想及施工段划分(2)施工进度计划和各阶段进度的保证措施及违约责任承诺(3)劳动力和材料投入计划及其保证措施(4)机械设备投入计划及检测设备(5)施工平面布置和临时设施布置(6)关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(7)安全文明措施(8)质量保证与承诺(9)扬尘污染防治方案(10)用工实名管理方案(11)服务方案2.图表及格式要求:附表一拟投入的主要施工设备表附表二劳动力计划表附表三进度计划附表四施工总平面图二、图表及格式要求附表一:拟投入本项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注附表二:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表三:进度计划1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图或横道图表示。附表四:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表,并注明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。(项目名称)施工招标投标文件(第三册已标价工程量清单)投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(亲笔签名)项目负责人:(亲笔签名)技术负责人:(亲笔签名)年月日说明:1、已标价工程量清单以XML2.0文件导出的报表格式为准。2、已标价工程量清单投标文件只需上传XML2.0格式电子标书,不需要加盖电子签章和电子签名。3、投标人根据招标人提供的由咨询机构编制的工程量清单,编制工程量清单投标文件,其中工程量清单投标书的内容包括:投标总价、单位工程费汇总表、分部分项工程量清单与计价表、分部分项工程量清单综合单价计价表、措施项目清单与计价表(一)、措施项目清单与计价表(二)、其他项目清单与计价汇总表、暂列金额明细表、材料暂估价单价表、专业工程暂估价表、计日工表、总承包服务费计价表、规费和税金项目计算表、主要材料设备价格表、评标指定材料表。附件招标文件公平竞争审查表(参考格式)项目名称文笔中路给排水配套及附属设施建设工程施工文笔中路给排水配套及附属设施建设工程施工招标代理机构(或招标文件起草部门)龙门城投工程咨询管理有限公司龙门城投工程咨询管理有限公司送审时间2024年07月04日2024年07月04日是否已公开征求意见是回否口是回否口公平竞争审查条款公平竞争审查条款审查结果1.违法设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。1.违法设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。有口无回2.违法限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。2.违法限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。有口无3.设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。3.设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。有口无回4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。有口无回5.将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。5.将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。有口无--1--6.将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。有口无7.限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。有口无8.套用特定生产供应者的条件设定投标人资格、技术、商务条件。有口无9.要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定面积的办公场所,在本地缴纳社会保险、纳税等。有口无回10.对仅需提供有关资质证明文件、证照、证件复印件的,要求必须提供原件;对按规定可以采用“多证合一”电子证照的,要求必须提供纸质证照。有口无11.通过设立项目库、注册、认证、认定、增设证明事项等非必要条件排除和限制竞争。有口无回12.在开标环节要求投标人的法定代表人、拟派项目经理、技术负责人等必须到场,不接受经授权委托的投标人代表到场。有口无回13,其他对投标人参与投标设置的不合理限制和壁垒。注:(应说明具体情形)有口无审查意见:经审查本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查规定。审查人签名:0审查部门盖章:鄂2024年07月04日2024年07月04日审查意见:经审查本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查规定。审查人签名:0审查部门盖章:鄂2024年07月04日2024年07月04日--2--附件招标文件公平竞争审查表(参考格式)项目名称文笔中路给排水配套及附属设施建设工程施工文笔中路给排水配套及附属设施建设工程施工招标代理机构(或招标文件起草部门)龙门城投工程咨询管理有限公司龙门城投工程咨询管理有限公司送审时间2024年07月04日2024年07月04日是否已公开征求意见是回否口是回否口公平竞争审查条款公平竞争审查条款审查结果1.违法设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。1.违法设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。有口无回2.违法限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。2.违法限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。有口无3.设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。3.设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。有口无回4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。有口无回5.将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。5.将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。有口无--1--6.将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。有口无7.限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。有口无8.套用特定生产供应者的条件设定投标人资格、技术、商务条件。有口无9.要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定面积的办公场所,在本地缴纳社会保险、纳税等。有口无回10.对仅需提供有关资质证明文件、证照、证件复印件的,要求必须提供原件;对按规定可以采用“多证合一”电子证照的,要求必须提供纸质证照。有口无11.通过设立项目库、注册、认证、认定、增设证明事项等非必要条件排除和限制竞争。有口无回12.在开标环节要求投标人的法定代表人、拟派项目经理、技术负责人等必须到场,不接受经授权委托的投标人代表到场。有口无回13,其他对投标人参与投标设置的不合理限制和壁垒。注:(应说明具体情形)有口无审查意见:经审查本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查规定。审查人签名:0审查部门盖章:鄂2024年07月04日2024年07月04日审查意见:经审查本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查规定。审查人签名:0审查部门盖章:鄂2024年07月04日2024年07月04日--2--