重庆市桑茶产研中心建设招标公告(重庆市武隆区瑞隆农业发展股份有限公司2024)
关于为【武隆区凤来镇桑茶产研中心建设项目】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-07-05 12:08
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-07-10 09:00:00
关于为【武隆区凤来镇桑茶产研中心建设项目】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
项目名称
武隆区凤来镇桑茶产研中心建设项目
采购人
暂无评价
项目成功率:78.95%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥1,900,000.00元)
资金来源
国企资金
项目实施地行政区划
重庆市武隆区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
负责武隆区凤来镇桑茶产研中心建设项目招标代理工作,服务单位做好招标报告编制及配合招标工作,满足业主单位的相关要求,建设内容:共1240平方,共3楼。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
签订合同后15日内展开项目招标代理工作。
合同签订时限及说明
选定后10个工作日之内签订
服务金额
¥2,000.00元至¥11,000.00元
金额说明
按概工程造价在100万元以下,计费基础为 1%,101500万元以内,计费基础为1%,101-500万元以内,计算基础为 0.7%,招标代理服务收费按差额定率累进法计算后下浮30%。,设计费用11000元。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-07-10 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市武隆区瑞隆农业发展股份有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
武隆区凤来镇桑茶产研中心建设项目招标代理.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-07-05
武隆区凤来镇桑茶产研中心建设项目招标代理.pdf
关于武隆区凤来镇桑茶产研中心建设项目选取招标代理服务单位的采购说明一、项目概况1、项目名称:武隆区凤来镇桑茶产研中心建设项目2、项目地址:重庆市武隆区凤来镇3、委托人地址:重庆市武隆区凤山街道263号8栋8楼4、项目投资:估算金额190万元。二、服务内容负责武隆区凤来镇桑茶产研中心建设项目招标代理工作,服务单位做好招标报告编制及配合招标工作,满足业主单位的相关要求,建设内容:共1240平方,共3楼。三、服务时限:签订合同后15日内展开项目招标代理工作。四、服务计费标准工程造价在100万元以下,计费基础为1%,101~500万元以内,计费基础为0.7%,招标代理服务收费按差额定率累进法计算后下浮30%,设计费用11000元。五、资格要求具备独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照。六、选取方式在重庆市网上中介服务超市“择优+竞价”方式选取。七、支付方式按合同条款执行。重庆市武隆区瑞隆农业发展股份有限公司2024年07月04日