园林机械及配件、工具 园林机械 绿篱机 油锯 打药机 园林机械配件 草坪机刀片 草坪机机油 高枝油锯锯头 园林工具 劳保物资招标公告(湛江市湖光岩风景区管理中心2024)



湛江市湖光岩风景区管理中心就2024年园林机械及配件、工具项目进行公开采购,诚邀符合要求的供应商方前来投标。

一、项目名称

湛江市湖光岩风景区管理中心园林机械及配件、工具采购项目(以下简称“本项目”或“项目”)。

二、项目采购控制价

项目采购预算为人民币肆万捌仟壹佰玖拾伍元(¥48195.00元),最终以景区实际需要采购材料金额为准,不需达到采购中标金额。

三、合同履行期限:自合同签订之日起服务期为一年。

四、项目内容及要求

(一)项目内容

为湛江市湖光岩风景区管理中心2024年园林机械及配件、工具供货。(清单详见附件)

(二)项目要求

1.供应商负责园林机械及配件、工具包送、包卸货,不另收取费用。

2.所有园林机械及配件、工具年度一次性配送至景区,收货日期以我方通知为准,供应商须在2天内送到采购人指定的地点。

3. 所有送来的机械及配件、工具要保证质量,不符合工作要求及标准的包退换。

4.所有送来机械及配件、工具须经办公室仓库管理员、园林部门人员现场按合同规定对数量、质量验收合格并签字确认后方可入库。

5.景区根据园林实际工作需要,在中标供货清单中的园林机械及配件、工具种类范围内按实际需要的数量进行采购,但采购材料款总金额不能超过预算金额。

五、开标与定标原则

(一)开标原则

规定时间截止后,报价单位少于三家,或有效报价单位少于三家时,则本轮无效,再重新挂网进行二次招标,报价单位总数或有效报价单位一家以上(含一家)时,可以进行开标。

(二)定标原则

采用合理低价法确定中标候选人。在所有符合条件的供应商中以合理低价中标法确定候选单位,经公示无异议后,采购人发中标通知书确认中标单位。

六、报价资料要求

(一)投标人有效期内的营业执照复印件,加盖单位公章。

(二)投标人提供经办人身份证(复印件),加盖单位公章。

(三)投标报价书:应注明报价大写、小写;同时附2024年园林机械及配件、工具采购清单报价表;投标报价书、报价表应加盖单位公章。

(四)报价资料应按上述顺序装订并加盖骑缝章后密封递交。

七、采购挂网及采购人联系人

(一)本采购信息在湛江市湖光岩风景区官网挂网,自挂网次日开始,5个工作日内均可报送“报价资料”,逾期不予受理。(即2024年7月 6日至7月 12日17:00截止)

(二)送达地点:湛江市湖光岩风景区管理中心办公室,在湛江市湖光岩风景区内。

(三)采购方联系人:梁先生13828240716、2819166

八、结算方式

经双方签订合同后,按照合同约定,完成约定的服务项目后,成交供应商开具合法有效的发票,由采购人拨款至中标人指定账户(具体支付条款以合同为准)。

九、其他

(一)采购人不组织集中答疑;投标人不出席开标会。

(二)投标人在投标过程中发生的一切费用由投标人自行承担。

(三)如中标人中标后5个工作日内未能与招标人签订合同,采购人有权与另外的投标人签订合同,中标人应赔偿采购人因此遭受的损失。

(四)其他未尽事项将在合同中约定。

附件:

湛江市湖光岩风景区管理中心2024年园林机械及配件、工具采购清单

湛江市湖光岩风景区管理中心

2024年7月5日

湖光岩管理中心2024年度园林机械及配件、工具采购清单序号类别产品名称型号/规格品牌数量单价(元)总价(元)1园林机械草坪机SP216本田或同档次品牌2台2园林机械绿篱机单刃522HS胡斯华纳或同档次品牌2台3园林机械油锯251-18寸斯蒂尔或同档次品牌2台4园林机械打药机300升30泵本田或同档次品牌1台5园林机械电钻锂电池5805绿巨人或同档次品牌1把6园林机械配件草坪机刀片21寸2刀片/套100套7园林机械配件油锯链条18ˊ/44ˊ72ˊ斯蒂尔或同档次品牌30条8园林机械配件火嘴个20个9园林机械配件草坪机机油1L/瓶四冲程20瓶10园林机械配件绿篱机燃烧油1L/瓶二冲程20瓶11园林机械配件高枝油锯锯头26X9三菱或同档次品牌2个12园林工具/劳保物资伸缩式高枝锯4米长山佐木或同档次品牌5把13园林工具/劳保物资伸缩式高枝锯锯头个5个14园林工具/劳保物资自动喷灌喷头个20个15园林工具/劳保物资小镰刀把200把16园林工具/劳保物资镰刀把30把17园林工具/劳保物资水管捆22捆18园林工具/劳保物资草帽顶50顶19园林工具/劳保物资70%遮阴网平方300平方20园林工具/劳保物资育苗袋30CM/个1000个21园林工具/劳保物资工作手套双200双22园林工具/劳保物资雨鞋双41双23园林工具/劳保物资三角铝梯1.7米高1个24园林工具/劳保物资三角铝梯2.4米高1个湖光岩管理中心2024年度园林机械及配件、工具采购清单序号类别产品名称型号/规格品牌数量单价(元)总价(元)1园林机械草坪机SP216本田或同档次品牌2台2园林机械绿篱机单刃522HS胡斯华纳或同档次品牌2台3园林机械油锯251-18寸斯蒂尔或同档次品牌2台4园林机械打药机300升30泵本田或同档次品牌1台5园林机械电钻锂电池5805绿巨人或同档次品牌1把6园林机械配件草坪机刀片21寸2刀片/套100套7园林机械配件油锯链条18ˊ/44ˊ72ˊ斯蒂尔或同档次品牌30条8园林机械配件火嘴个20个9园林机械配件草坪机机油1L/瓶四冲程20瓶10园林机械配件绿篱机燃烧油1L/瓶二冲程20瓶11园林机械配件高枝油锯锯头26X9三菱或同档次品牌2个12园林工具/劳保物资伸缩式高枝锯4米长山佐木或同档次品牌5把13园林工具/劳保物资伸缩式高枝锯锯头个5个14园林工具/劳保物资自动喷灌喷头个20个15园林工具/劳保物资小镰刀把200把16园林工具/劳保物资镰刀把30把17园林工具/劳保物资水管捆22捆18园林工具/劳保物资草帽顶50顶19园林工具/劳保物资70%遮阴网平方300平方20园林工具/劳保物资育苗袋30CM/个1000个21园林工具/劳保物资工作手套双200双22园林工具/劳保物资雨鞋双41双23园林工具/劳保物资三角铝梯1.7米高1个24园林工具/劳保物资三角铝梯2.4米高1个