重庆市气候可行性评估招标公告(重庆市城南建设投资有限公司2024)
关于为【纺织片区城中村改造项目(8个规划地块)气候可行性评估项目】 公开选取【气候可行性论证】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-07-05 10:54
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-07-10 09:00:00
关于为【纺织片区城中村改造项目(8个规划地块)气候可行性评估项目】 公开选取【气候可行性论证】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
纺织片区城中村改造项目(8个规划地块)气候可行性评估项目
采购人
暂无评价
项目成功率:84.44%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
其他资金
项目实施地行政区划
重庆市巴南区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
气候可行性论证
服务内容
本项工作规程必须符合重庆市气象局关于印发《重庆市中心城区社会投资项目气候可行性评估工作规程(试行)》的通知(渝气发〔2022〕45号)文件精神,具体包括:项目概况;编制依据;资料来源及其代表性、可靠性说明;区域气候背景;高影响天气灾害风险评价;工程气象参数计算以及评估结论与建议等具体内容。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
1.投标单位应具备“气候评价”相关资质;并在中心城区完成过出让土地气候可行性论证相关业绩,并提供完整的佐证要件资料,包括服务合同及对应的主管部门审查意见书(需提供原件);2.该项工作应在合同签订后30个工作日内完成气候可行性评估报告编制并取得重庆市气象主管部门出具的审查意见书。
服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定
合同签订时限及说明
中标后,10个工作日内签订服务合同。
服务金额
¥330,000.00元
金额说明
结算价为33万元,并写入技术服务合同,作为该项工作的包干价
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-07-10 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市城南建设投资有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
我方评审组对拟参加比选单位的业绩情况以及对本项目制定的技术方案(需包含报告编制依据、资料处理技术方法)进行评审,比选结果原则根据投标单位提供的上述资料,择优中标。
采购需求书下载
关于纺织片区城中村改造项目气候可行性评估采购公告.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-07-05
关于纺织片区城中村改造项目气候可行性评估采购公告.pdf
采购公告一、项目概况1、项目名称:纺织片区城中村改造项目(8个规划地块)气候可行性评估项目;2、项目概况:纺织片区城中村改造项目(8个规划地块)位于重庆市巴南区莲花街道新华村、鱼洞街道纺织村,土地面积约377.77亩,规划用途包括商业用地、商务用地、居住用地、体育用地、公园绿地、广场用地。规划编号为鱼洞组团P分区P04-23-1、P04-23-2、P04-23-3、P04-23-4、P04-25-4、P04-25-5、P04-25-6、P04-27-1地块;3、招标人:重庆市城南建设投资有限公司。二、相关标准及具体要求1、本项工作规程必须符合重庆市气象局关于印发《重庆市中心城区社会投资项目气候可行性评估工作规程(试行)》的通知(渝气发【2022]45号)文件精神,具体包括:项目概况;编制依据;资料来源及其代表性、可靠性说明;区域气候背景;高影响天气灾害风险评价;工程气象参数计算以及评估结论与建议等具体内容;2、投标单位应具备“气候评价”相关资质;并在中心城区完成过出让土地气候可行性论证相关业绩,并提供完整的佐证要件资料,包括服务合同及对应的主管部门审查意见书(需提供原件);3、该项工作应在合同签订后30个工作日内完成气候可行性评估报告编制并取得重庆市气象主管部门出具的审查意见书。三、选取方式择优+直选(投标单位需网上递交响应方案)。我方评审组对拟参加比选单位的业绩情况以及对本项目制定的技术方案(需包含报告编制依据、资料处理技术方法)进行评审,比选结果原则根据投标单位提供的上述资料,择优中标。四、结算原则结算价为33万元,并写入技术服务合同,作为该项工作的包干价。五、联系方式来购人:业庆市有电英英成书很公司联系人:杨老师HE+安电话:13883233700重地址:重庆市巴南区龙洲湾公园北路16号