农旅融合发展建设招标公告(宣威市人民政府丰华街道办事处2024)
丰华街道祯祥社区农旅融合发展建设项目
招标概况
招标项目名称:
丰华街道祯祥社区农旅融合发展建设项目
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
(1)新建火腿洗晒场、火腿厂房及配套设施,其中火腿洗晒场面积 900 平方米,排污管网 200 米及配套设施,检查井 6 座;火腿厂房 300 平方米;火腿洗晒场周边配套设施,污水处理系统一套;变压器及配套设施。(2)改建配套生产道路沥青路面,长3000米。(3) 新建“乌金猪”养殖基地 1500 平方米。(4)祯祥社区五组、六组、七组人居环境及两污治理进行全面升级改造,污水管网 2215 米,检查井 180 座,给水管网 6000米,路面破除 6900平方米,路面修复6900平方米。(具体建设内容详见工程量清单)
公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
宣威市公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2024-07-05 09:00
监督部门及联系方式:
宣威火腿产业服务中心
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
宣威市人民政府丰华街道办事处
经办人:
李绍亮
办公电话:
13988928725
招标代理机构:
云南威泽项目管理有限公司
经办人:
朱丽卓
办公电话:
15887913015
移动电话:
15887913015
详细公告内容
标段编号:
GC530300202400532001001
标段名称:
丰华街道祯祥社区农旅融合发展建设项目
招标文件获取截止时间:
2024-07-11 17:00
递交投标文件截止时间:
2024-07-29 09:00
开标地点:
宣威2开标厅(建设工程)
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
1000 万元
本次招标内容:
(1)新建火腿洗晒场、火腿厂房及配套设施,其中火腿洗晒场面积 900 平方米,排污管网 200 米及配套设施,检查井 6 座;火腿厂房 300 平方米;火腿洗晒场周边配套设施,污水处理系统一套;变压器及配套设施。(2)改建配套生产道路沥青路面,长3000米。(3) 新建“乌金猪”养殖基地 1500 平方米。(4)祯祥社区五组、六组、七组人居环境及两污治理进行全面升级改造,污水管网 2215 米,检查井 180 座,给水管网 6000米,路面破除 6900平方米,路面修复6900平方米。(具体建设内容详见工程量清单)
项目现场的具体位置和周边环境:
无
计划工期(日历天):
120
是否接受联合体投标:
是
联合体要求:
本次招标接受联合体投标,联合体成员不超过2家,联合体牵头人必须是联合体协议中具备建筑工程施工总承包资质的一方,并符合以下要求: (1)联合体各方应签订联合体协议书,并且在协议书中应明确联合体各方单位职责、权利及义务、违约责任等,并将联合体协议书随投标文件一并提交给招标人。 (2)投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力。 (3)联合体中标后,联合体按招标文件要求与招标人签订合同,联合体各方为履行合同向招标人承担连带责任。 (4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 (5)两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。 (6)联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。
资质要求:
投标人须具有独立法人资格,同时具备建筑工程和市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的施工企业或以上资质的联合体,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
市政公用工程或建筑工程专业
项目负责人资格:
必须具备国家建设行政主管部门核发的市政公用工程或建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格证书且必须注册在本单位(不接受临时建造师),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建设工程项目的项目经理。
业绩要求:
/
其他:
详见招标公告及招标文件
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
8 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2024-07-29 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告.pdf
2024-07-04 12:25:33
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
丰华街道祯祥社区农旅融合发展建设项目招标公告1.招标条件丰华街道祯祥社区农旅融合发展建设项目,项目已由宣威火腿产业服务中心文件宣腿复【2024】8号文批准建设,建设资金为中央财政衔接资金。招标人为宣威市人民政府丰华街道办事处,招标代理机构为云南威泽项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对上述项目的施工进行公开招标,现将有关事项公告如下。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:丰华街道祯祥社区农旅融合发展建设项目2.2建设地点:丰华街道祯祥社区小营村2.3建设内容及规模:(1)新建火腿洗晒场、火腿厂房及配套设施,其中火腿洗晒场面积900平方米,排污管网200米及配套设施,检查井6座;火腿厂房300平方米;火腿洗晒场周边配套设施,污水处理系统一套;变压器及配套设施。(2)改建配套生产道路沥青路面,长3000米。(3)新建“乌金猪”养殖基地1500平方米。(4)祯祥社区五组、六组、七组人居环境及两污治理进行全面升级改造,污水管网2215米,检查井180座,给水管网6000米,路面破除6900平方米,路面修复6900平方米。(具体建设内容详见工程量清单)2.4计划总投资:1000万元2.5工期:120日历天2.6质量要求:执行国家现行相关质量验收标准,一次性验收合格。2.7招标范围:①工程量清单所示的全部施工内容;②投标准备期间内发出的修改通知书和招标答疑文件中所说明的内容。3.投标人资格要求3.1营业执照:具有有效的营业执照3.2、资质要求:投标人须具有独立法人资格,同时具备建筑工程和市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的施工企业或以上资质的联合体,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.3、项目经理要求:必须具备国家建设行政主管部门核发的市政公用工程或建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格证书且必须注册在本单位(不接受临时建造师),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建设工程项目的项目经理。3.4、技术负责人资格:具有中级及以上职称。(乡镇企业组织评审的职称资格证书在评审时招标人不予认可),须提供职称证、身份证、学历证、社保缴纳证明材料;3.5、财务要求:具有2021年或2022年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表或损益表)。成立不满一年的企业提供企业财务状况良好的承诺。3.6信誉要求(2021年1月1日至今):(1)投标人没有受到责令停产、停业的行政处罚或正在处于财务被接管、冻结、破产的状态;(2)投标人没有受到停业或限制投标资格、暂扣或吊销企业资质的行政处罚;(3)无违法违规、不良违约行为;(4)投标人在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、中国裁判文书查询企业、法定代表人、项目经理及技术负责人无行贿罪记录书面承诺。【注:投标人应对其资格信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。如作出虚假承诺,视同“提供虚假材料谋取中标”的违法行为,并自行承担因自身就此弄虚作假所引起的一切法律后果】。3.7投标人无拖欠农民工工资(须提供无拖欠农民工工资证明材料)。3.8具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一项目参与投标。3.9为本招标项目的设计人、招标人或者提供招标代理服务的、同为一个法定代表人的、相互控股或者参股的,不得参与本项目投标。3.10本次招标接受联合体投标,联合体成员不超过2家,联合体牵头人必须是联合体协议中具备建筑工程施工总承包资质的一方,并符合以下要求:(1)联合体各方应签订联合体协议书,并且在协议书中应明确联合体各方单位职责、权利及义务、违约责任等,并将联合体协议书随投标文件一并提交给招标人。(2)投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力。(3)联合体中标后,联合体按招标文件要求与招标人签订合同,联合体各方为履行合同向招标人承担连带责任。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。(5)两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。(6)联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。4.资格审查方法本次招标采用资格后审方式。5.投标报名及招标文件获取5.1报名方式:本项目采用“网上报名”方式。5.2网上报名及电子招标文件的获取方式:凡有意参加投标者,请投标申请人于2024年07月05日至2024年07月11日前登录云南省公共资源交易电子服务系统(须进入https://ggzy.yn.gov.cn网站选择“曲靖市”跳转进入曲靖市公共资源交易电子服务系统),凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取本单位所投标段招标文件;无须进行现场报名;未办理企业数字证书(CA)的企业请登录曲靖市公共资源交易电子服务系统进行注册并在网上申请办理证书。如投标企业已经办理过云南CA证书(包含在云南省各州市公共资源交易中心办理的云南CA证书),此次投标无需重复办理,直接登录曲靖市公共资源交易电子服务系统进行注册,待审核通过后登录曲靖市公共资源交易电子服务系统进行网上报名。6.投标文件递交6.1投标文件上传及递交截止时间:2024年07月29日09时00分;6.2网上上传:网上递交需登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn),投标人须在投标截止时间前完成所有电子投标文件的上传,网上确认电子签名,投标人可自行打印“上传投标文件回执”投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。注:开标会采用远程解密(远程解密时间为开标后30分钟,未在规定时间内进行解密的视为撤回投标文件)。7.发布公告的媒介本次招标公告在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn)系统上发布。注:本次招标公告仅在以上网站上发布,其它网站转载无效。8联系方式招标人:宣威市人民政府丰华街道办事处招标代理机构:云南威泽项目管理有限公地址址:宣威市振兴中路40号地址:云南省曲靖市宣威市复兴街道交通金530300城商铺13-11-1联系人:李绍亮联系人:朱丽卓电话:13988928725电话:15887913015