山西煤业材料 单体柱物资 矿用单体液压支柱招标公告(山西煤炭运销集团长治有限公司2024)



询价单号
RA24070301067
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-07-13T02:08
报价截至时间
2024-07-15T02:09

采购商名称:山西煤炭运销集团长治有限公司-王庄煤业

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

矿用单体液压支柱

DW06-300/100

5.0



2024-07-31

第一次采购

矿用单体液压支柱

DW10-300/100

5.0



2024-07-31

第一次采购

矿用单体液压支柱

DW25-250/100

10.0



2024-07-31

第一次采购

矿用单体液压支柱

DW08-300/100

5.0



2024-07-31

第一次采购

矿用单体液压支柱

DW16-300/100

5.0



2024-07-31

第一次采购

矿用单体液压支柱

DW12-300/100

5.0



2024-07-31

第一次采购

矿用单体液压支柱

DW50-200/110X

5.0



2024-07-31

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西长治市上党区山西长治王庄煤业有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一.报价要求: 所报价格为含税含其他运杂费,即包到价,含13%税率。本询单最高限价3.48万元,超出最高限价为无效报价。 二.资质要求: 1)供应商须是能够独立承担民事责任的法人单位,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的生产厂家或经销商(需提供厂家授权)。 2)需提供(上传)营业执照、开户许可证、委托书、信用中国、裁判文书网、产品合格证、第三方检验报告、矿用产品安全标志证书。 3)供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 4)供应商在报价结束后3个工作日内将核价资料上传至联机洽谈,如未上传,接到我公司人员通知后,在24小时内上传资料,超时间未提供的视为自动放弃该项目。 三.售后服务:货到验收合格后12个月,在质保期内出现任何质量问题,由供应商负责到矿免费换货。 四.供货时间规定:2024年7月31日前到货。 五.结算及付款方式:供应商按采购商财务要求办理挂账手续后,次月由采购人根据其经营状况、付款计划,以银行(电子)承兑、商业(电子)承兑或贴息现汇的方式分期分批支付,两年付清。质保金为合同总价款的10%,质保期满后无质量问题付清质保金。任何情况下货款支付均不计利息。 六.运输方式:汽运到货。 七.交货地点:山西长治王庄煤业有限责任公司。 八.交货时间:接到订单或送货通知后3日内到货。 九.包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 十.产品质量及服务承诺书:供应商需签定并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一.中选方案:按项中选(有效低价中选)。 十二.供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三.无试用期。 十四.合同签订主体:山西长治王庄煤业有限责任公司。 十五.监督电话: 0355-3159813, 监督邮箱: jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:详细请看附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:详细请看商务部分。
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
单体柱技术要求.pdf

产品质量及服务承诺书山西长治王庄煤业有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日单体柱技术要求分管领导:部门领导:2024年2月单体柱技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1矿用单体液压支柱DW06-300/100根5半年2矿用单体液压支柱DW10-300/100根5半年3矿用单体液压支柱DW25-250/100根10半年4矿用单体液压支柱DW08-300/100根5半年5矿用单体液压支柱DW16-300/100根5半年6矿用单体液压支柱DW12-300/100根5半年7矿用单体液压支柱DW50-200/110X根5半年二、适用范围及环境1.使用环境在有沼气及煤尘爆炸性混合气体的矿井中使用,顶板有淋水。最高温度:+40℃。最低温度:-30℃。年平均气温:+15℃—+30℃。环境相对湿度:95%。地震烈度:≥7级。海拔高度:400m-1000m。2、用途:用于井下巷道端头,端尾支护。三、主要技术参数及要求执行MT112.1—2006《矿用单体液压支柱》标准。1.型式和结构1.支柱为钢质支柱(材质为27SiMn调质管,不得使用冷拔管)。2.支柱采用外注式供液方式,注液孔位置与底座距离1.2m,且该距离不随活柱升降而变化。3.支柱设有四爪式结构顶盖,便于井下安装柱帽,中下部焊接有辅助手把。2.技术参数项目型号最大高度(mm)最小高度(mm)工作行程(mm)工作阻力(NN)重量(kg)支柱工作范国(mm)额工压力Ra)泵站压力()初撑力(KN)工作液体回柱方式DW45--200/110X4500252019802001152620-450021.515-20132.3一176.4乳化液远距高和近距高DW42--200/110X4200236018402001102460-420021.515-20132.3一176.4乳化液远距高和近距高DW40--200/110X4000225017502001032350-400021.515-20132.3一176.4乳化液远距高和近距高DW38--200/110X38002140166020098.52240-380021.515-20132.3一176.4乳化液远距高和近距高DW35--300/110X35001980152030079.52080-350034.015-20108.5~144.7乳化液远距高和近距高DW31.5--300/110X31501800135030072.51900-315034.015-20108.5~144.7乳化液远距高和近距高DW28--350/110X28001620118035066.51720-280039.715-20108.5~144.7乳化液远距高和近距高DW25--350/110X25001450105035061.51550-250039.715-20乳化液远距高和近距高DW22--350/110X2240130094035056.51400-224039.715-20乳化液远距高和近距高DW20--350/110X2000117083035050.51270-200039.715-20乳化液远距高和近距高DW18--350/110X1800105574535044.51155-180039.715-20乳化液远距高和近距高DW16--350/110X160094066035041.01040-160039.715-20乳化液远距高和近距高DW14--350/110X140083057035037.5930-140039.715-20乳化液远距高和近距高DW12--350/110X120072048035033.0820-120039.715-20乳化液远距高和近距高DW10--350/110X100061538535029.5665-100039.715-20乳化液远距高和近距高DW08--350/110X80051029035025.5560-80039.715-20乳化液远距高和近距高DW06-350/110X63042021035023.0470-63039.715-20乳化液远距高和近距高-项目型号最大高度(mm)最小高度(mm)工作行程(mm)工作阻力(KN)重量(kg)支柱工作范围(mm)额工压力MPa)泵站压力(MRa)初撑力(00工作液体回柱方式DW35--250/100X35001980152025071.01960~350034.615-20108.5-144.7乳化液远距高和近距高DW31.5--250/100X31501800135025065.01780~315034.615-20108.5-144.7乳化液远距高和近距高DW28--300/100X28001620118030059.01600~280041.515-20108.5-144.7乳化液远距高和近距高DW25--300/100X25001450105030054.01430~250041.515-20108.5-144.7乳化液远距高和近距高DW22--300/100X2240130094030049.51280~220041.515-20108.5-144.7乳化液远距高和近距高DW20--300/100X2000117083030045.01150~200041.515-20108.5-144.7乳化液远距高和近距高DW18--300/100X1800105574530041.51035~180041.515-20108.5-144.7乳化液远距高和近距高DW16--300/100X160094066030038.0920~160041.515-20108.5-144.7乳化液远距高和近距高DW14--300/100X140083057030034.0810~140041.515-20108.5-144.7乳化液远距高和近距高DW12--300/100X120072048030030.5700~120041.515-20108.5-144.7乳化液远距高和近距高DW10--300/100X100061538530027.5595~100041.515-20108.5-144.7乳化液远距高和近距高DW08--300/100X80051029030024.0490~80041.515-20108.5-144.7乳化液远距高和近距高DW06-300/100X63042021030021.0400~63041.515-20108.5-144.7乳化液远距高和近距高目型与目型与DW06-300/100DW08-300/100DW10-300/100DW12-300/100DW14-300/100DW16-300/100DW18-300/100DW20-300/100DW22-300/100DW25-250/100DW28-250/100DW31.5-200/100DW35-150/100最高高皮/mm最高高皮/mm63080010001200140016001800200022402500280031503500最低高度/mm最低高度/mm48557868579290010051110124014401700200023502700工作行程/mm工作行程/mm145222315408500595690760800800800800800质量/kg质量/kg25.126.23236.34043.5474855587076.482.8装液量L装液量L0.911.11.21.51.82.1455555额定工作阻力kN额定工作阻力kN300300300300300300300300300250250200150额定工作液压MPa额定工作液压MPa38.238.238.238.238.238.238.238.238.231.831.825.519.1初撑力NN系压(15MPa)118118118118118118118118118118118118118初撑力NN系压(20MPa)157157157157157157157157157157157157157油缸内径/mm油缸内径/mm100100100100100100100100100100100100100使用手把回柱的最大力N使用手把回柱的最大力N降柱速度(mm.s)降柱速度(mm.s)>40>40>40>40>40>40>40>40>40>40>40>40>40工作液工作液含煤10M10乳化油(或含MDT乳化油)1%-2%乳化油含煤10M10乳化油(或含MDT乳化油)1%-2%乳化油含煤10M10乳化油(或含MDT乳化油)1%-2%乳化油含煤10M10乳化油(或含MDT乳化油)1%-2%乳化油含煤10M10乳化油(或含MDT乳化油)1%-2%乳化油含煤10M10乳化油(或含MDT乳化油)1%-2%乳化油含煤10M10乳化油(或含MDT乳化油)1%-2%乳化油含煤10M10乳化油(或含MDT乳化油)1%-2%乳化油含煤10M10乳化油(或含MDT乳化油)1%-2%乳化油含煤10M10乳化油(或含MDT乳化油)1%-2%乳化油含煤10M10乳化油(或含MDT乳化油)1%-2%乳化油含煤10M10乳化油(或含MDT乳化油)1%-2%乳化油含煤10M10乳化油(或含MDT乳化油)1%-2%乳化油顶盖形式顶盖形式四爪顶盖或铰接顶盖四爪顶盖或铰接顶盖四爪顶盖或铰接顶盖四爪顶盖或铰接顶盖四爪顶盖或铰接顶盖四爪顶盖或铰接顶盖四爪顶盖或铰接顶盖四爪顶盖或铰接顶盖四爪顶盖或铰接顶盖四爪顶盖或铰接顶盖四爪顶盖或铰接顶盖四爪顶盖或铰接顶盖四爪顶盖或铰接顶盖底座面积/cm底座面积/cm113或176.7大底座113或176.7大底座113或176.7大底座113或176.7大底座113或176.7大底座113或176.7大底座113或176.7大底座113或176.7大底座113或176.7大底座113或176.7大底座113或176.7大底座113或176.7大底座113或176.7大底座+四、证件要求:提供产品合格证、矿用产品安全标志证书及第三方检验报告。五、包装及运输要求:符合国家包装标准或产品出厂标准,供应商应承担运输过程中造成的人员伤害及货物安全风险责任,保证产品在运输过程中及产品质量本身不会对环境造成污染。六、供货及售后服务要求:质保期半年,在质保期内出现质量问题,由供方负责更换维修。在产品使用过程中,供方随时提供技术服务。七、检验要求:按照国家及相关行业标准和使用方质量要求进行检验,附随货出厂检验报告、合格证、煤安证等相关资料。如出现产品验收不合格,使用单位有权拒绝接受所供货物,并由中标人承担一切相应的经济损失。