检测试剂 促黄体生成素检测试剂 促卵泡刺激素检测试剂 睾酮检测试剂 泌乳素检测试剂 叶酸检测试剂 维生素D检测试剂 肌红蛋白检测试剂招标公告(黎平县妇幼保健院2024)



黎平县妇幼保健院检测试剂询价公告

编辑:黄 维
一审:毛锡江
二审:杨香涛
三审:闻 娟

长按二维码关注我们吧

不要错过

咨询电话:0855-6221272

黎平县妇幼保健院创建于1953年6月,现已发展成为全州最大、功能最强、设备设施最先进集医疗、保健、预防、康复、教学、科研、急救于一体的“二级甲等妇幼保健院”,是黎平县“危重孕产妇”、“危重新生儿”、“危重儿童”救治中心”,黎平县爱婴医院、黎平县医保定点医疗机构。
咨询电话:0855-6221272
就诊地址:黎平县德凤镇南泉大道17号
乘车路线:乘坐2路或6路公交车至保健院站点下

想强强党性重实践建新助黎平县妇幼保健院检测试剂询价公告为满足临床检验需求,决定对以下14项检测试剂耗材进行采购询价,欢迎具备独立法人资格、有相应资质、具备为医院提供合格服务的能力、具有良好信誉、三年内无违法违规记录的供应商和厂家参与报价。一、询价内容:序号试剂名称规格单位适用仪器供应商/生产厂家询价报价(元)备注1促黄体生成素(LH)检测试剂100测/盒盒SnibeMAGLUMIX8按最小单位报价。2促卵泡刺激素(FSH)检测试剂100测/盒盒SnibeMAGLUMIX8按最小单位报价。3雌二醇(E2)检测试剂100测/盒盒SnibeMAGLUMIX8按最小单位报价。4睾酮(T)检测试剂100测/盒盒SnibeMAGLUMIX8按最小单位报价。5泌乳素(PRL)检测试剂100测/盒盒SnibeMAGLUMIX8按最小单位报价。6叶酸检测试剂100测/盒盒SnibeMAGLUMIX8按最小单位报价。7铁蛋白检测试剂100测/盒盒SnibeMAGLUMIX8按最小单位报价。8维生素B12检测试剂100测/盒盒SnibeMAGLUMIX8按最小单位报价。9维生素D检测试剂100测/盒盒SnibeMAGLUMIX8按最小单位报价。10肌红蛋白检测试剂100测/盒盒SnibeMAGLUMIX8按最小单位报价。11肌钙蛋白检测试剂100测/盒盒SnibeMAGLUMIX8按最小单位报价。12肌酸激酶同工酶检测试剂100测/盒盒SnibeMAGLUMIX8按最小单位报价。13流感病毒抗原(甲乙流二联检卡)20T/盒盒按最小单位报价。14麦康凯选择培养基9mm/20块/盒盒按最小单位报价。二、报价供应商或企业资质要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉;3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,需提供承诺函;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.法律、行政法规规定的其他条件。三、需交材料注意事项1.项目报价表需盖公司公章;2.有效营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(或多证合一的营业执照副本)复印件并加盖单位公章;3.法定代表人及委托人身份证复印件,法定代表人授权委托书;4.询价材料放档案袋密封并加盖公司公章。四、询价时间2024年7月5日8:00-2024年7月11日17:00。五、材料邮寄地点贵州省黎平县德凤街道南泉大道17号黎平县妇幼保健院办公室(门诊四楼),邮编557300。六、纪检行风监督纪检监督电话:13985822183,行风监督电话:13885568067。七、联系人及电话联系人:闻娟,联系电话:18508555748。黎平县妇公健院2024年7月5日口口黎平县妇幼保健院医疗、保健、医技服务一览表科室服务项目咨询电话门急诊科儿科各系统常见病、多发病诊治、中药敷贴及小儿推拿,小儿重症肺炎、小儿热性惊厨、小儿中毒等小儿危急重症的抢救。吴主任18085053129妇女保健科开展无痛可视人流、可视上取环、输卵管造影、红外线治疗妇科疾病、盆底功能筛查、盆底功能治疗、宫颈癌超早期DNA筛查、乳腺癌筛查、阴道镜检查,人流术后人文关怀、青春期保健及更年期保健、孕期优生等。潘主任15985579877孕产保健科开展婚前及孕前优生婚育指导,孕期保健特色服务,孕期个性化营养指导及体重管理、妊娠期糖尿病筛查及管理、妊娠期高血压管理、疤痕子宫妊娠管理、辅助生殖管理,妊娠期贫血的预防及指导、胎儿生长发育监测及管理,优生遗传咨询,产前筛查(唐氏筛查及无创DNA检测),骨密度检测,健康宣教,孕妇学校每周开展一次孕产期保健相关知识讲座。杨主任13595540286儿童保健科开展儿童常规健康体检,儿童早期综合发展,儿童生长发育评估指导,儿童神经运动评估,儿童神经心理发育监测,儿童营养性疾病防治,食物过敏性疾病防治,高危儿专案随访管理,高危儿早期干预训练,小儿推拿,儿童中医保健,孤独症谱系障碍(筛查、诊断)、发育迟缓评估、注意力缺陷多动障碍筛查、抽动障碍筛查、行为异常筛查等。杨主任18286528790为儿童孤独症谱系障碍、语言发育迟缓、构音障碍、全面发育迟缓、注意力缺陷多动障碍、小儿脑瘫、运动发育落后,肌性斜颈、感觉统合失调等对象提供言语治疗(ST)、作业疗法彭医师儿童康复科(0T)、运动疗法(PT)、认知训练、言语游戏、引导式教育、社会生活技能训练、早期教育、15186871265注意力训练、思维训练、感觉统合训练、脑循环治疗、肌兴奋治疗、经颜磁治疗、推拿、中医传统治疗等服务。产科住院部开展平产难产接生、常规剖宫产术、重复性疲痕子宫剖宫产术,严重并发症合并症剖宫产术、腹部会阴部术口美容缝合术、胎头吸引产钳助产术、无痛分婉、导乐陪伴分婉、产后微波治疗、中频脉冲治疗、子宫复旧、产后催乳、乳腺疏通、新生儿药浴、产后中药熏洗、产后康复指导随访、产后VIP家庭温馨式优质服务等。潘主任13885550327龙主任18286513874妇科住院部开展妇科微创手术,腹腔镜子宫切除术、卵巢囊肿剔除术、子宫肌瘤剥除术、异位妊娠物清除术、内异症电灼术、不孕不育手术,宫腔镜子宫纵隔切除术、宫腔粘连分离术、宫腔镜粘膜下肌瘤切除术、宫腔镜子宫内膜息肉切除术,宫腔镜取环术,宫腔镜寂痕妊娠清除术,常规阴、腹式子宫切除术,盆底功能障碍性手术,输精管、输卵管吻合再通术,乳腺良性疾病手术,小儿腹腔镜痴气手术,腹腔镜阑尾手术,镇痛引产,无痛清宫,无痛通乳,乳腺胶肿切开引流,前庭大腺胶肿切开引流等;中西医结合治疗妇科疾病、术口微波、中频脉冲治疗、子宫复旧、中药外敷、艾灸、中药熏洗等治疗家庭温馨式病房及优质护理服务。黄主任15286315002石主任13885585177新生儿住院开展新生儿常见病、多发病及危重症诊治,重点对超早产儿、超低出生体重儿的保育治疗,对危重新生儿开通绿色通道,配备有新生儿转运暖箱,开展项目:亚低温治疗、无创呼吸机治疗,有创呼吸机治疗(常频+高频),进口肺表面活性物质的使用,新生儿换血术、PICC置管术、脐动静脉置管术、气管插管术、腰椎穿刺术、胸腔穿刺术、经口喂养干预术、新生儿疼痛评估、脑功能监测、新生儿行为能力测定、早产儿鸟巢、水床、水枕的使用、口腔功能训练、袋鼠式护理等。杨主任15186877645儿科住院部开展儿科常见病及多发病的诊治,重点对儿童营养性疾病、婴幼儿肺炎、婴幼儿喘息性疾病、类百日咳综合征、重症肺炎合并心力衰竭、支原体感染、婴幼儿惊屏急救、婴幼儿腹泻、中重度脱水合并电解质素乱等;雾化吸入疗法、微波治疗、深度机械震动排痰、鼻负压吸引、机械吸痰,手法拍背、中药敷贴及小儿推拿,试敏宝-无痛皮试等。朱主任15885113153儿童重症监护病房(PICU)收治各种危重的急性可逆性疾病,需要进行生命支持者,如各种休克、循环衰竭和心脏、呼吸骤停,各种原因引起的急性呼吸功能不全和呼吸衰竭急性发作,心肺脑复苏后需要脑保护的患儿,溺水、电击伤复苏后的患儿,意外事故和严重创伤,各种类型中毒,多系统器官功能衰竭,昏迷及各种代谢性疾病危象,严重酸碱失衡等。朱主任15885113153口腔科开展儿童口腔保健(氟化泡沫、窝沟封闭),超声骨刀微创拔牙,嵌体、贴面、全冠修复,全口活动义齿修复,儿童、青少年、成人错合畸形矫正,牙体牙髓病的诊治等。杨主任13116458688手术麻醉科开展小儿、成人气管插管全身麻醉,喉罩插管全麻,连续硬膜外麻醉、腰麻、腰硬联合、骶管麻醉,小儿全麻复合骶管麻醉、分娩镇痛、无痛人流,术后镇痛治疗,有创动、静脉置管术等。石主任18585183566功能检查科开展产前I级筛查、胎儿四维超声(产前II级筛查+容积成像)、胎儿NT超声检查;新生儿头颅超声;胎儿大脑中动脉超声检查;婴儿髋关节超声检查;浅表小器官超声检查甲状腺、腮腺、颌下腺、乳腺、小儿肠系膜淋巴结、体表包块;下肢血管超声;子宫附件、监测排卵;B超引导下羊膜腔穿刺、妇科清宫;包块定位;腹部、泌尿系、残余尿量等吴主任13098557762检验科唐氏筛查、无创DNA检测、量元素测、甲状腺功能五项测、女性激素项检测、地中海贫血筛查、新儿溶血病筛查、阴道泌物六联检毛主任18212402993病理实验室病理科业务开展:组织病理(切取、钳取及穿刺活检)、冰冻病理(术中快速病理诊断)、细胞病理(包括脱落细胞学和穿刺细胞)二倍体DNA(超早期宫颈癌筛查DNA技术)、超薄层液基细胞学检测、HPV病毒检测。王敏15885117166中医理疗科针对小儿泄泻、呕吐、食积、厌食、便秘、腹痛、感冒、咳嗽、哮喘、发热、遗尿、夜啼、肌性斜颈、落枕、惊风、支气管炎、急性扁桃体炎、荨麻疹、过敏性皮炎、便秘、肺炎、痱子、鼻炎、小儿保健;成人颈、肩、腰、腿各种疼痛性疾病以及面瘫、网球肘、内科疾病等。开展有小儿药浴、小儿推拿、脐灸(小儿与成人)、耳穴压豆疗法、穴位贴敷疗法、成人推拿疗法、天灸(三伏天灸、三九天灸)、放血疗法、挑疳积(针四缝)、针灸、火罐、艾灸、温针灸、红外线治疗、中药封包、督灸等中医特色理疗服务申道林13368659707中医科0855-3966303儿童优先住院母亲安全