电子图书招标公告(平凉职业技术学院2024)
平凉职业技术学院电子图书采购项目招标公告
平凉职业技术学院电子图书采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
平凉职业技术学院电子图书采购项目
采购单位
甘肃永济源企业管理咨询有限责任公司
交易编号
GSYJY2024-026
采购方式
公开
资金来源
联系人
马静
联系电话
15593341854
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-07-05 14:30:00
报名截止时间
2024-07-09 14:30:00
竞价开始时间
2024-07-09 14:30:00
竞价结束时间
2024-07-09 18:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
平凉职业技术学院电子图书采购项目001
GSYJY2024-026
服务类
100000.0
公告内容
平凉职业技术学院电子图书采购项目招标公告
根据《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和采购限额标准》的有关规定,平凉职业技术学院电子图书采购项目通过“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”以网上公开竞价的形式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。 一、项目概况及招标范围: 1.项目编号:GSYJY2024-026 2.项目名称:平凉职业技术学院电子图书采购项目 3.采购内容及要求:平凉职业技术学院电子图书采购项目(具体内容及要求详见招标文件第四章)。 4.报价方式:一次性报价。 5.资金来源:财政资金。 6.质量标准:合格。 7.标段划分:本项目共划分为一个标段,选择一家中标单位。 二、采购需求: 1.服务期限:合同签订日起50天完成电子图书的供应并验收合格。 2.项目地点:采购人指定的地点 三、项目预算金额:本项目预算总金额100000.00元(投标人的投标报价不得高于预算价,高于预算价的为无效投标)。 四、供应商资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、三证合一只需提供营业执照副本); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标人应提供基本开户行开具的银行资信证明或2023年度经第三方审计的财务审计报告,若企业成立期限不足一年者并按实际成立期限之日起提供财务报表); (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供企业声明函); (4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年6月至今任意三个月的纳税凭证和缴纳社会保险凭证的证明资料); (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函); 2.本项目的特定资格要求: (1)提供法定代表人资格证明、身份证复印件(法定代表人参与投标时提供),或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供); (2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供“信用中国”网站查询结果截图);供应商不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动执行期(须提供“中国政府采购网”上企业查询结果截图)及“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果; (3)本项目不接受联合体投标。 五、报名及竞价时间: 1.投标人请于2024年7月5日14时30分至2024年7月9日14时30分登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”报名并上传相应竞价响应文件(PDF格式加盖公章)。2.网上报价时限:2024年7月9日14时30分至2024年7月9日18时00分。 3.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按公告要求按时上传资格证明文件或资格证明文件内容不全以及未按竞价时间进行报价者视为无效投标。 4.代理公司将邀请相关专业专家对各投标人上传的资格证明文件进行审核,对竞价响应文件等资料进行评审,择优推荐三家竞标企业进入网上竞价程序。未按规定时限、要求上传或内容不全者将不予通过。 六、结果公示: 1.采购人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.本次竞价完成后,参与投标的供应商请将与平台上传内容一致的投标响应文件(纸质版和电子版)加盖公章后送至甘肃永济源企业管理咨询有限责任公司,否则造成一切后果,均由投标企业承担。 七、其他补充事宜: 1.本次招标公告在平凉市公共资源交易网“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,招标人及采购代理机构不予承担责任。 2.本项目招标代理服务费由中标人向招标代理机构予以支付。 八、联系方式: 采购人:平凉职业技术学院 地 址:平凉市崆峒区泾河南路16号 电 话:17793390162 招标代理机构:甘肃永济源企业管理咨询有限责任公司地 址:平凉市崆峒区澳厦四季广场505室联系人:马静 电 话:15593341854
采购文件
附件1:招标文件-平凉职业技术学院电子图书采购项目-.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
平凉职业技术学院电子图书采购项目招标文件项目编号:GSYJY2024-026采购人:平凉职业技术学院代理机构:甘肃永济源企业管理咨询有限责任公司二O二四年七月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章采购内容第五章合同条款及格式第六章投标文件格式第一章招标公告根据《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和采购限额标准》的有关规定,平凉职业技术学院电子图书采购项目通过“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”以网上公开竞价的形式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一、项目概况及招标范围:1.项目编号:GSYJY2024-0262.项目名称:平凉职业技术学院电子图书采购项目3.采购内容及要求:平凉职业技术学院电子图书采购项目(具体内容及要求详见招标文件第四章)。4.报价方式:一次性报价。5.资金来源:财政资金。6.质量标准:合格。7.标段划分:本项目共划分为一个标段,选择一家中标单位。二、采购需求:1.服务期限:合同签订日起50天完成电子图书的供应并验收合格。2.项目地点:采购人指定的地点三、项目预算金额:本项目预算总金额100000.00元(投标人的投标报价不得高于预算价,高于预算价的为无效投标)。四、供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、三证合一只需提供营业执照副本);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标人应提供基本开户行开具的银行资信证明或2023年度经第三方审计的财务审计报告,若企业成立期限不足一年者并按实际成立期限之日起提供财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供企业声明函);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年6月至今任意三个月的纳税凭证和缴纳社会保险凭证的证明资料);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函);2.本项目的特定资格要求:(1)提供法定代表人资格证明、身份证复印件(法定代表人参与投标时提供),或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供);(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供“信用中国”网站查询结果截图);供应商不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动执行期(须提供“中国政府采购网”上企业查询结果截图)及“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果;(3)本项目不接受联合体投标。五、报名及竞价时间:1.投标人请于2024年7月5日14时30分至2024年7月9日14时30分登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”报名并上传相应竞价响应文件(PDF格式加盖公章)。2.网上报价时限:2024年7月9日14时30分至2024年7月9日18时00分。3.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按公告要求按时上传资格证明文件或资格证明文件内容不全以及未按竞价时间进行报价者视为无效投标。4.代理公司将邀请相关专业专家对各投标人上传的资格证明文件进行审核,对竞价响应文件等资料进行评审,择优推荐三家竞标企业进入网上竞价程序。未按规定时限、要求上传或内容不全者将不予通过。六、结果公示:1.采购人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。2.本次竞价完成后,参与投标的供应商请将与平台上传内容一致的投标响应文件(纸质版和电子版)加盖公章后送至甘肃永济源企业管理咨询有限责任公司,否则造成一切后果,均由投标企业承担。七、其他补充事宜:1.本次招标公告在平凉市公共资源交易网“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,招标人及采购代理机构不予承担责任。2.本项目招标代理服务费由中标人向招标代理机构予以支付。八、联系方式:采购人:平凉职业技术学院地址:平凉市崆峒区泾河南路16号电话:17793390162招标代理机构:甘肃永济源企业管理咨询有限责任公司地址:平凉市崆峒区澳厦四季广场505室联系人:马静电话:15593341854第二章投标人须知序号内容说明与要求1招标人名称:平凉职业技术学院地址:平凉市崆峒区泾河南路16号联系电话:177933901622代理机构名称:甘肃永济源企业管理咨询有限责任公司地址:平凉市崆峒区澳厦四季广场505室联系人:马静联系电话:155933418543项目名称平凉职业技术学院电子图书采购项目4项目编号GSYJY2024-0265预算金额本项目预算总金额100000.00元(投标人的投标报价不得高于预算价,高于预算价的为无效投标)。6资金来源财政资金7采购内容及要求平凉职业技术学院电子图书采购项目(具体内容及要求详见招标文件第四章)。8供货期限交付期限:合同签订日起50天完成电子图书的供应并验收合格。项目地点:采购人指定的地点。9投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、三证合一只需提供营业执照副本);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投9投标人资格要求标人应提供基本开户行开具的银行资信证明或2023年度经第三方审计的财务审计报告,若企业成立期限不足一年者并按实际成立期限之日起提供财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供企业声明函);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年6月至今任意三个月的纳税凭证和缴纳社会保险凭证的证明资料);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函);2.本项目的特定资格要求:(1)提供法定代表人资格证明、身份证复印件(法定代表人参与投标时提供),或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供);(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供“信用中国”网站查询结果截图);供应商不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动执行期(须提供“中国政府采购网”上企业查询结果截图)及“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果;(3)本项目不接受联合体投标。10《投标文件》份数及密封要求投标文件份数:正副本各一份,word及pdf格式电子版U盘一份,竞价结束后送达或邮寄至招标代理公司。收件地址:平凉市崆峒区澳厦四季广场505室收件人:马静电话:15593341854密封要求:无11招标期限1.投标人请于2024年7月5日14时30分至2024年7月9日14时30分登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”报名并上传相应竞价响应文件(PDF格式加盖公章)。2.所有投标人于2024年7月9日14时30分前上传资料,代理公司将邀请相关专业专家对各投标人上传的资格证明文件进行审核,对竞价响应文件等资料进行评审,择优推荐三家竞标企业进入网上竞价程序。未按规定时限、要求上传或内容不全者将不予通过。12网上报价时限1.网上报价时限:2024年7月9日14时30分至2024年7月9日18时00分。2.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按公告要求按时上传资格证明文件或资格证明文件内容不全以及未按竞价时间进行报价者视为无效投标。13结果公示采购委员会将根据此次招标文件对投标人上传的竞价响应文件进行评审,审核通过的投标人择优推荐三家限时进行网上报价,网上竞价时间结束后系统依据最低价中标法自动确定成交人,随后发布成交公示。14评标委员会评标委员会构成:3人,其中招标人代表1人,专家2人。15质保期自验收合格日起质保一年,质保期内免费上门维修服务16其他补充事宜发布公告的媒介:本次竞价公告在平凉市公共交易资源中心网—政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。17招标代理服务费1.取费标准:参照国家发改委(2015)299号文件规定执行,采购人与招标代理机构签署的委托招标代理合同相关条款约定收取。2.招标代理费由中标方向代理机构支付。18招标代理机构账户信息账户名称:甘肃永济源企业管理咨询有限责任公司开户行:甘肃银行股份有限公司平凉分行汽车西站支行银行账户:61012101300006649联系电话:15593341854项目编号:GSYJY2024-026甲方:平凉职业技术学院乙方:为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,并严格遵守平凉职业技术学院电子图书采购项目中招标文件的相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、签订地点:平凉职业技术学院二、签订时间:年月日三、招投标文件是本合同不可分割的一部分。四、合同总金额(人民币):小写:元(大写:)。五、产品质量:;供货期:;质保期:。六、供货名称、品牌、型号及参数、数量和单价等详见《采购清单》序号品目型号/规格品牌单位数量单价总价123456…总价(小写)总价(小写)总价(大写)总价(大写)七、服务期限:合同签订日起50天完成电子图书的供应并验收合格。八、交货地点:乙方负责将所电子图书安装到甲方指定的地点。所产生的交通费、安装费、材料费等由乙方承担。五、具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、三证合一只需提供营业执照副本);六、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标人应提供基本开户行开具的银行资信证明或2023年度经第三方审计的财务审计报告,若企业成立期限不足一年者并按实际成立期限之日起提供财务报表)七、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;八、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年6月至今任意三个月的纳税凭证和缴纳社会保险凭证的证明资料);九、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法违规记录的书面声明1、本公司在参加本项目采购活动之日起,前三年内在经营活动中没有重大违法违规记录;2、我公司为此声明的真实性负责,如有欺骗、隐瞒、谎报等行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。特此声明!投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日十、法定代表人证明书投标人名称:注册号:注册地址:成立时间:,年月日经营期限:经营范围:主营:,;兼营:,。姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证正面、反面复印件投标人名称(盖公章):法定代表人(签字):日期:年月日十一、授权委托书本人,(姓名、职务)系,(投标人名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称、招标文件编号)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:年月日至年月日。代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明。委托代理人身份证正面、反面复印件投标人名称(盖公章):法定代表人(签字):授权的代理人(签字):日期:年月日十二、信用中国网站、中国政府采购网、中国裁判文书网查询记录截图十三、非联合体投标声明函十四、售后服务承诺投标人应详细说明售后服务保证内容及售后服务人员情况,主要内容应包括但不限于以下内容(格式自定):1.时间安排2.人员安排3.其它服务承诺4.服务机构情况特此承诺!承诺方授权代表签字:职务:承诺方名称(公章):日期:,年月日十五、产品响应参数偏离表项目名称:项目编号:序号招标文件参数要求投标货物实际参数响应/偏离1234567…十六、近三年已完成或在执行同类项目一览表(无业绩者不提交此项)项目名称:项目编号:价格单位:人民币/万元序号项目名称合同金额采购人联系电话12345…注:1.投标人应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其投标或中标资格被取消。2.表中所列业绩,投标人应提供相应的《中标通知书》或双方签订的合同。投标人名称(盖公章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月,日十七、其它证明材料投标人认为对其参与评审有利的其它证明材料。