四川省阅览桌椅采购 阅览桌 工业 阅览椅 休闲卡椅招标公告(四川省罗江中学校2024)
四川省罗江中学校罗江中学祥鹤楼二楼阅览桌椅采购及区域改造招标公告
项目概况
罗江中学祥鹤楼二楼阅览桌椅采购及区域改造
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2024年07月29日 09时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5106042024000067
项目名称:罗江中学祥鹤楼二楼阅览桌椅采购及区域改造
采购方式:公开招标
预算金额:400,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起20日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如投标人以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向投标人应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:
2024年07月08日
至
2024年07月12日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2024年07月29日 09时00分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
计划编号:
51060424210200000885[2024]00165。
监督投诉单位:德阳市罗江区财政局,联系电话:0838-3123703,地址:罗江区升平东路1号。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
四川省罗江中学校
地址:
四川省德阳市罗江区万安南路126号
联系方式:
0838-3200036
2.采购代理机构信息
名称:
四川丰瑞招标代理有限公司
地址:
四川省德阳市长江东路211号1栋F7-1号
联系方式:
0838-2225688 2533699
3.项目联系方式
项目联系人:
陈女士 肖女士
电话:
0838-2225688 2533699
四川丰瑞招标代理有限公司
2024年07月05日
相关附件:
罗江中学祥鹤楼二楼阅览桌椅采购及区域改造采购需求.pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购项目概况罗江中学祥鹤楼二楼阅览桌椅采购及区域改造3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):400,000.00采购包最高限价(元):400,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他家具休闲卡桌2.00(张)960.00工业否否否否是2其他家具阅览桌12.00(张)7,800.00工业否否否否是3其他家具阅览桌4.00(张)3,540.00工业否否否否是4其他家具阅览椅64.00(个)9,920.00工业否否否否是5其他家具休闲卡椅8.00(个)1,880.00工业否否否否是6其他家具活动书架7.00(组)12,950.00工业否否否否是7其他家具固定书架(8470*350*2400)±5mm1.00(组)24,300.00工业是否否否是8其他家具固定书架(8650*350*2200)±5mm1.00(组)20,490.00工业否否否否是9其他家具固定书架(4200*430*2200)±5mm1.00(组)10,581.00工业否否否否是10其他家具固定书架(7300*350*2200)±5mm1.00(组)18,224.00工业否否否否是11其他家具固定书架(8700*350*2200)±5mm1.00(组)21,330.00工业否否否否是12其他家具固定书架(3300*350*2950)±5mm1.00(组)10,530.00工业否否否否是13其他家具吧台背景1.00(组)7,039.00工业否否否否是14其他家具棋牌桌2.00(张)4,390.00工业否否否否是15其他家具接待吧台1.00(张)13,500.00工业否否否否是16其他家具弧形书架2.00(组)5,588.00工业否否否否是17其他家具管理室双人位办公桌1.00(套)2,300.00工业否否否否是18其他家具办公椅2.00(个)560.00工业否否否否是19其他家具三人沙发1.00(个)2,496.00工业否否否否是20其他家具软包靠背、坐凳、展示架(三面)2.00(套)12,150.00工业否否否否是21其他家具软包靠背、坐凳、展示架(四面)2.00(套)14,850.00工业否否否否是22其他家具阅读吧台、高凳2.00(套)9,396.00工业否否否否是23其他家具阶梯式地台34.60(平方米)22,420.80工业否否否否是24其他家具椭圆书架19.90(平方米)22,307.90工业否否否否是25其他家具弧形坐台1.00(套)25,700.00工业否否否否是26其他家具环境美化,灯箱制作1.00(套)114,797.30工业否否否否是报价要求采购包1:(1)报价要求:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1休闲卡桌2.00(张)480.00(元)960.00总价无2阅览桌12.00(张)650.00(元)7,800.00总价无3阅览桌4.00(张)885.00(元)3,540.00总价无4阅览椅64.00(个)155.00(元)9,920.00总价无5休闲卡椅8.00(个)235.00(元)1,880.00总价无6活动书架7.00(组)1,850.00(元)12,950.00总价无7固定书架(8470*350*2400)±5mm1.00(组)24,300.00(元)24,300.00总价无8固定书架(8650*350*2200)±5mm1.00(组)20,490.00(元)20,490.00总价无9固定书架(4200*430*2200)±5mm1.00(组)10,581.00(元)10,581.00总价无10固定书架(7300*350*2200)±5mm1.00(组)18,224.00(元)18,224.00总价无11固定书架(8700*350*2200)±5mm1.00(组)21,330.00(元)21,330.00总价无12固定书架(3300*350*2950)±5mm1.00(组)10,530.00(元)10,530.00总价无13吧台背景1.00(组)7,039.00(元)7,039.00总价无14棋牌桌2.00(张)2,195.00(元)4,390.00总价无15接待吧台1.00(张)13,500.00(元)13,500.00总价无16弧形书架2.00(组)2,794.00(元)5,588.00总价无17管理室双人位办公桌1.00(套)2,300.00(元)2,300.00总价无18办公椅2.00(个)280.00(元)560.00总价无19三人沙发1.00(个)2,496.00(元)2,496.00总价无20软包靠背、坐凳、展示架(三面)2.00(套)6,075.00(元)12,150.00总价无21软包靠背、坐凳、展示架(四面)2.00(套)7,425.00(元)14,850.00总价无22阅读吧台、高凳2.00(套)4,698.00(元)9,396.00总价无23阶梯式地台34.60(平方米)648.00(元)22,420.80总价无24椭圆书架19.90(平方米)1,121.00(元)22,307.90总价无25弧形坐台1.00(套)25,700.00(元)25,700.00总价无26环境美化,灯箱制作1.00(套)114,797.30(元)114,797.30总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他家具固定书架(8470*350*2400)±5mm固定书架(8470*350*2400)±5mm注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称-第17页-不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他家具休闲卡桌休闲卡桌2其他家具阅览桌阅览桌3其他家具阅览桌阅览桌4其他家具阅览椅阅览椅5其他家具休闲卡椅休闲卡椅6其他家具活动书架活动书架7其他家具固定书架(8470*350*2400)±5mm固定书架(8470*350*2400)±5mm8其他家具固定书架(8650*350*2200)±5mm固定书架(8650*350*2200)±5mm9其他家具固定书架(4200*430*2200)±5mm固定书架(4200*430*2200)±5mm10其他家具固定书架(7300*350*2200)±5mm固定书架(7300*350*2200)±5mm11其他家具固定书架(8700*350*2200)±5mm固定书架(8700*350*2200)±5mm12其他家具固定书架(3300*350*2950)±5mm固定书架(3300*350*2950)±5mm13其他家具吧台背景吧台背景14其他家具棋牌桌棋牌桌15其他家具接待吧台接待吧台16其他家具弧形书架弧形书架17其他家具管理室双人位办公桌管理室双人位办公桌18其他家具办公椅办公椅19其他家具三人沙发三人沙发20其他家具软包靠背、坐凳、展示架(三面)软包靠背、坐凳、展示架(三面)21其他家具软包靠背、坐凳、展示架(四面)软包靠背、坐凳、展示架(四面)22其他家具阅读吧台、高凳阅读吧台、高凳23其他家具阶梯式地台阶梯式地台24其他家具椭圆书架椭圆书架25其他家具弧形坐台弧形坐台26其他家具环境美化,灯箱制作环境美化,灯箱制作注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.3.技术要求采购包1:标的名称:休闲卡桌序号符号标识技术参数与性能指标1规格:800*800*760±5(mm)1.桌面采用25mmE1级实木多层板制作(原木色),四角圆角设计防止磕碰。四周采用优质PVC封边条热熔胶封边。2.钢架整只钢脚采用50*50*1.2mm厚方管、50*30*1.2mm厚矩管组焊。钢架部分经抛丸除锈,静电喷涂浮华黑色,塑粉:采用优等品。标的名称:阅览桌序号符号标识技术参数与性能指标1规格:1600*800*760±5(mm)1.桌面采用25mmE1级实木多层板制作(原木色),四角圆角设计防止磕碰。四周采用优质PVC封边条热熔胶封边。2.钢架整只钢脚采用(50*50*1.2)mm厚方管、(50*30*1.2)mm厚矩管组焊。产品执行标准:GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》。钢架部分经抛丸除锈,静电喷涂浮华黑色。塑粉:采用优等品。外观:色泽均匀,无异物,呈松散粉末状;筛余物全部通过;附着力1级;弯曲试验:涂成无开裂或从底材上剥落;铅笔硬度≥6H;耐冲击性50cm;耐酸性240h无异常。▲3.提供第三方检测机构出具的带CMA或CNAS标志的塑粉检验检测报告。标的名称:阅览桌-第19页-序号符号标识技术参数与性能指标1规格:(1800*800*760)±5mm1.桌面≥25mmE1级实木多层板制作(原木色),四角圆角设计防止磕碰。四周采用优质PVC封边条热熔胶封边。2.钢架整只钢脚采用50*50*1.2MM厚方管、50*30*1.2MM厚矩管组焊。钢架部分经抛丸除锈,静电喷涂浮华黑色,塑粉:采用优等品。标的名称:阅览椅序号符号标识技术参数与性能指标1规格:(宽485*深550*高785)±5mm1.采用全新程聚丙烯一体注塑成型。2.背:镂空设计,增强背部散热,可独立拆卸式靠背,【具备使用者单手手提功能】圆润椅角无毛边,不伤手,背弧度R250mm包覆性明显,提高整椅的舒适度,6种常规颜色可选。3.四脚结构稳定,PU耐磨脚垫保护地板随意推拉,可承重150KG。▲4.塑料板用料检验须依据QB/T4371-2012,抑制金黄色葡萄球菌率大于99%,抑制大肠杆菌率大于99%。提供第三方检测机构出具的带CMA或CNAS标志的检验检测报告。▲5.塑料件有害物质,邻苯二甲酸酯、重金属、多环芳烃、多溴联苯、多溴二苯醚均未检出。提供第三方检测机构出具的带CMA或CNAS标志的检验检测报告。▲6.GB/T32487-2016室内耐老化500h测试。提供第三方检测机构出具的带CMA或CNAS标志的检验检测报告。标的名称:休闲卡椅序号符号标识技术参数与性能指标1规格:(430*400*750)±5mm1、椅架:采用优质橡胶木(原木色)。2、可拆洗软包套,套子为高品质棉麻面料、耐磨透气,抗皱耐用。(颜色可选)标的名称:活动书架序号符号标识技术参数与性能指标1规格:(2000*450*20000)±5mm1.6层钢木结构书架,底座围脚厚度≥1.2mm,立柱厚度≥1.2mm,其余厚度≥0.8mm,每层承重不低于80KG,优质冷轧钢板,护板为16mm中纤板外贴防火皮。结构合理,结实耐用,表面经除油、去锈、磷化等多道工序前处理,流行色亚光静电喷粉,高温塑化而成,防腐/▲2.钢板检验依据:GB/T228.1-2021金属材料拉伸试验第1部分:室温试验;GB/T13448-2019彩色涂层钢板及钢带试验方法;QB/T3832-1999轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价。板材屈服强度≥250MPa,抗拉强度≥414MPa,断后伸长率≥24.5%,盐雾试验不低于10级,铅笔硬度≥6H,提供第三方检测机构出具的带CMA或CNAS标志的冷轧钢板检测报告。标的名称:固定书架(8470*350*2400)±5mm-第20页-序号符号标识技术参数与性能指标1规格:(8470*350*2400)±5mm1.基材采用25mmE1级木多层板制作(原木色),背板采用优质环保≥9mm厚优质实木多层板制作(原木色)。可视面采用优质PVC封边条热熔胶封边。▲2.提供第三方检测机构出具的带CMA或CNAS标志的25mm实木多层板检验检测报告。标的名称:固定书架(8650*350*2200)±5mm序号符号标识技术参数与性能指标1规格:(8650*350*2200)±5mm1.基材采用25mmE1级实木多层板制作(原木色),四角圆角设计防止磕碰,背板采用优质环保≥9mm厚优质实木多层板制作(原木色)。可视面采用优质PVC封边条热熔胶封边。▲2.提供第三方检测机构出具的带CMA或CNAS标志的封边条检验检测报告。封边条要求:耐开裂性为1级;可迁移元素(可溶性重金属):铅pb、镉Cd、铬Cr、汞Hg、锑Sb、钡Ba、硒Se、砷As判断合格。▲3.提供第三方检测机构出具的带CMA或CNAS标志的热熔胶检验检测报告。基本要求:优质环保热熔胶,粘性强,不分层,防水、防潮、耐油、耐撞、判定合格。苯不得检出、甲苯+乙苯+二甲苯≤10g/kg、卤代烃不得检出、总挥发性有机物≤40g/L、游离甲醛≤0.05g/kg、黏度≥2400Pa•s。标的名称:固定书架(4200*430*2200)±5mm序号符号标识技术参数与性能指标1规格:(4200*430*2200)±5mm1、基材采用25mmE1级实木多层板制作(原木色),四角圆角设计防止磕碰。背板采用优质环保≥9mm厚优质实木多层板制作(原木色)。可视面采用优质PVC封边条热熔封边。标的名称:固定书架(7300*350*2200)±5mm序号符号标识技术参数与性能指标1规格:(7300*350*2200)±5mm1、基材采用25mmE1级实木多层板制作(原木色),四角圆角设计防止磕碰。背板采用优质环保≥9mm厚优质实木多层板制作(原木色)。可视面采用优质PVC封边条热熔封边。标的名称:固定书架(8700*350*2200)±5mm序号符号标识技术参数与性能指标1规格:(8700*350*2200)±5mm1、基材采用25mmE1级实木多层板制作(原木色),四角圆角设计防止磕碰。背板采用优质环保≥9mm厚优质实木多层板制作(原木色)。可视面采用优质PVC封边条热熔封边。标的名称:固定书架(3300*350*2950)±5mm序号符号标识技术参数与性能指标1规格:(3300*350*2950)±5mm1、基材采用25mmE1级实木多层板制作(原木色),四角圆角设计防止磕碰。背板采用优质环保≥9mm厚优质实木多层板制作(原木色)。可视面采用优质PVC封边条热熔封边。标的名称:吧台背景序号符号标识技术参数与性能指标1规格:(2750*350*2400)±5mm1、基材采用25mmE1级实木多层板制作(原木色),四角圆角设计防止磕碰。背板采用优质环保≥9mm厚优质实木多层板制作(原木色)。可视面采用优质PVC封边条热熔封边。标的名称:棋牌桌序号符号标识技术参数与性能指标1规格:(1600*600*7500)±5mm1、基材采用25mmE1级实木多层板制作(原木色),四角圆角设计防止磕碰。可视面采用优质PVC封边条热熔封边。标的名称:接待吧台序号符号标识技术参数与性能指标1规格:(2850*2600*700*750)±5mm1、基材:18mmE1级三聚氰胺饰面板符合国家。可视面采用优质PVC封边条热熔封边。2、台面采用人造石台面、暗藏LED灯条。3、内结构采用30*20矩管,15mm防火木工板基层。标的名称:弧形书架序号符号标识技术参数与性能指标1规格:见参考图1、基材:采用优质环保25mm厚优质实木多层板制作(原木色)。可视面采用优质PVC封边条热熔封边。标的名称:管理室双人位办公桌序号符号标识技术参数与性能指标1规格:(1400*1400*1100)±5mm;台面(1400*700)±5mm★1、符合GB18580-2017标准。2.基材:采用≥25mm和16mmE1级三聚氰胺饰面板符合国家GB/T15102-2017标准。封边条:采用≥2.0mm或1.0mm本色封边符合国家QB/T4463-2013家具用封边条技术要求标准。热熔胶:采用符合国家HJ2541-2016《环境标志产品技术要求胶粘剂》标志。▲3.三合一连接件:采用符合国家HJ2541-2016家具用连接件技术要求及试验方法。提供第三方检测机构出具的带CMA或CNAS标志的检验检测报告。4.质量要求:办公桌整体检验依据符合GB/T3324-2017木家具通用技术条件。5.采用优质钢架酸洗磷化处理,静电喷塑,含独立主机拖,不含键盘。标的名称:办公椅-第22页-序号符号标识技术参数与性能指标1规格:580mm(470mm椅子坐板)±5mm*430mm±5mm*935mm—1350mm±5m1.面料采用优质网布与弹性布座;黑色PP背筐,PP固定扶手;加厚加宽座板575MM,高密度高弹力海绵;2.2.5中班TG底盘,黑色烤漆气杆;320尼龙脚,50大PP轮。标的名称:三人沙发序号符号标识技术参数与性能指标1规格:(2000*740*780)±5mm1.框架采用优质实木框架,有良好的总体强度性能良好的抗震力。2.坐垫:采用精选优质布料光泽度好,透气性强,柔软而富于韧性,厚度适中,具有冬暖夏凉的效果;采用38#以上密度PU成型发泡海绵,软硬适中,回弹性能好,根据人体工学原理设计,坐感舒适。标的名称:软包靠背、坐凳、展示架(三面)序号符号标识技术参数与性能指标1规格:定制1.50mm*40mm木条加固、9mm实木多层板包圆、贴木饰面。2.坐凳采用科技面料包裹50mm海绵。其余基材:采用优质环保25mm实木多层板。可视面采用优质PVC封边条热熔封边。标的名称:软包靠背、坐凳、展示架(四面)序号符号标识技术参数与性能指标1规格:定制1、50mm*40mm木条加固、9mm实木多层板包圆、贴木饰面。坐凳采用科技面料包裹50mm海绵。其余基材:采用优质环保25mm实木多层板。可视面采用优质PVC封边条热熔封边。标的名称:阅读吧台、高凳序号符号标识技术参数与性能指标1规格:定制1、50mm*40mm木条加固、9mm实木多层板包圆、贴木饰面。2、坐凳采用实木加软座。3、其余基材:采用优质环保25mm实木多层板。可视面采用优质PVC封边条热熔封边。标的名称:阶梯式地台序号符号标识技术参数与性能指标1规格:现场定制1、采用30mm*40mm矩管做支撑点150mm高铺18mm阻燃板上面铺强化地板。标的名称:椭圆书架序号符号标识技术参数与性能指标1规格:现场定制1、基材:采用E1级25mm厚优质实木多层板制作(原木色)标的名称:弧形坐台序号符号标识技术参数与性能指标1规格:现场定制1、基材:采用E1级25mm厚优质实木多层板制作(原木色)标的名称:环境美化,灯箱制作序号符号标识技术参数与性能指标1规格:现场定制1.地面积:570平方;墙面,顶面修复,乳胶漆两边,面积1482平方、灯箱采用亚克力板制作,100mm大理石踢脚线,爵士白112米、石膏线条112米、原有铝方通顶上黑色涂料,撤出部分铝方通,进行保护后粉刷黑色涂料、安装撤出铝方通,电改造开槽,布管灯光插座线采用2.5国标阻燃铜芯线798米,插座12个,单开3个,双控开关12个、灯光1200x150防眩晕铝方通办公室灯15盏、柜体灯光250米变压器5个,空调插座380伏2个,配电箱2组,空调线采用6平方阻燃铜芯线468米pvc穿线管。门套定制使用免漆板木纹色现场定制5道。地面清洁处理。3.4.服务要求3.4.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识要求名称要求内容1其他要求1.投标人针对本项目提供阅览室改造效果图和平面布置图。2.投标人应针对本项目编制项目实施方案,方案应包括:①生产工艺流程;②质量控制措施;③工期控制;④包装运输及供货方案;⑤项目实施人员配置及设备保障措施等。3.投标人应针对本项目编制售后服务方案,方案包含①质保期、售后服务承诺;②售后技术支持、培训计划;③售后服务人员配置;④应急处理措施、备品配件安排;⑤故障响应及排除处置。注:1.本章★号项内容为实质性要求,采购文件明确要求提供证明材料的,供应商应当按照相应要求提供证明材料,未明确要求提供证明材料的,以投标文件的响应或应答为准。2.本章▲号项内容为重要参数,所有▲号参数均需提供证明材料,否则视为负偏离,供应商不得伪造、变造技术参数证明材料,否则将严肃追究供应商以虚假证明材料谋取中标的法律责任。3、货物验收时,采购人将依据中标人技术响应情况进行逐项验收并查验技术指标及售后服务响应的相关证明文件及材料,并提供现场室内的空气质量合格检测报告。如有不符,将追究其提供虚假材料谋取中标的法律责任。-第24页-3.4.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1交货时间自合同签订之日起自合同签订之日起20日日2交货地点采购单位指定交货地点安装调试。3支付方式分期付款4支付约定1、合同签订,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的40.00%2、货物验收合格采购人签署《验收合格书》之日,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的60.00%5验收、交付标准和方法严格按照教育装备验收流程进行验收。6质量保修范围和保修期供应商投标时须提供详尽的售后服务计划,售后服务体系应包括但不限于以下内容:1、为本项目提供售后服务的基本信息(包括地址、服务电话和维修人员名单);2、质保期:1年(设备安装调试完毕,经采购人验收合格后起算质保期),供应商应明确该产品的保修时间、质保期内的保修内容与范围、维修响应时间等(可以提供产品制造厂家或供应商的服务承诺和保障措施),质保期限内发生故障无法修复由供方免费更换(此项工作应在一个月内完成)。3、明确该产品质保期外的维修响应时间等内容,质保期外维修只收取损坏的零部件费用,不再收取其他费用。4、保证送货及时,安装调试符合相关标准。5、提供该产品原厂主要配件、易损件成本价格清单。6、培训:说明培训内容及培训的时间、地点、目标。供应商中标并完成设备安装验收后,7天内对业主工作人员进行维修培训。7、终生上门维修服务,接到故障电话后,4小时内赶赴现场处理。7违约责任与解决争议的方法1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之一的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。8包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.5.其他要求1、根据《中华人民共和国政府采购法》的规定,供应商质疑不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围。2、不在法定质疑期内提出的质疑书会被拒收,不符合要求的质疑书在法定质疑期内及时补充完善,否则作质疑不成立处理。3、质疑应当以书面形式提出,供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。4、质疑函原件应当采取当面递交方式,如当面递交困难可以选择邮寄的方式送达。以邮寄方式送达的,应在寄出前联系采购人/代理机构,确定收件单位的地址收件人和收件人联系方式,并提供邮寄件的单号和有效查询方式。若因质疑人未提前联系告知邮件单号导致采购人/代理机构未及时收到质疑函的,责任由质疑供应商负责。质疑提出日期应当以邮寄件上的戳记日期之日起计算,质疑收到日期则以收到质疑函原件之日计算。5、对采购文件提出质疑的应附获取采购文件回执单。-第26页-(二)若采用最低评标价法的,投标文件满足招标文件全部实质性要求,且投标报价最低的投标人为排名第一的中标候选人。除了算术修正和落实政府采购政策需进行的价格扣除外,不能对投标人的投标价格进行任何调整。5.4.2.评标细则及标准采购包1:评审因素评审因素评审标准评审标准评审标准评审标准分值构成分值构成详细评审70.00分报价得分30.00分详细评审70.00分报价得分30.00分详细评审70.00分报价得分30.00分详细评审70.00分报价得分30.00分评审因素分类评审内容具体标准和要求评标分值客观/主观关联投标文件格式文本产品技术参数响应1.投标产品技术参数中标注“▲”的为重要性条款(9条)共18分:每有一项不满足(即:负偏离)扣2分,扣完为止。2.非重要性条款(40条-规格不计数)共12分:招标文件技术参数中未标“▲”的条款为非重要性条款,投标人应(在技术要求响应表中)对未标“▲”技术参数进行响应。全部响应的得12分,技术参数响应存在负偏离的,每有一条负偏离扣0.3分,扣完为止。注:投标人一旦中标后在履约交货时,如果有产品、货物有不满足招标文件要求的,采购人有权拒收将视投标人为提供虚假响应谋取中标,并有权终止合同,报财政部门依法处理。30.00客观产品技术参数响应表商务应答表履约能力投标人提供自2021年1月1日(含)以来具有类似项目业绩,每提供一个得2分,本项最高得4分。注:本项目类似项目业绩是指家具类采购业绩,需提供合同或中标(成交)通知书复印件并加盖投标人公章,否则不得分。4.00客观产品技术参数响应表商务应答表-第33页--第33页--第33页--第33页--第33页-项目实施方案根据投标人针对本项目制定的实施方案进行评审,方案应包含:①生产工艺流程;②质量控制措施;③工期控制;④包装运输及供货方案;⑤项目实施人员配置及设备保障措施等。以上5条需要单独列明,5项内容完整,满足项目实际需求的6分;每缺少1项内容的扣1.2分,每有1处内容存在错误或不足的扣0.6分,最多扣6分。注:错误或不足是指:①本项目提供的方案中引用法律、规范、标准存在失效或错误、非专门针对本项目或内容与本项目需求无关;②内容矛盾或表述前后不一致、复制或套用其他项目内容;以上任意一种情形。6.00主观产品技术参数响应表商务应答表售后服务根据招标文件要求编制售后服务方案,内容包括:①质保期、售后服务承诺;②售后技术支持、培训计划;③售后服务人员配置;④应急处理措施、备品配件安排;⑤故障响应及排除处置。以上5条需要单独列明,5项内容完整,满足项目实际需求的10分;每缺少1项内容的扣2分,每有1处内容存在错误或不足的扣1分,最多扣10分。注:错误或不足是指:①本项目提供的方案中引用法律、规范、标准存在失效或错误、非专门针对本项目或内容与本项目需求无关;②内容矛盾或表述前后不一致、复制或套用其他项目内容;以上任意一种情形。10.00客观产品技术参数响应表商务应答表-第34页--第34页--第34页--第34页--第34页-详细评审阅览室改造技术图纸1、投标人针对本项目提供阅览室改造效果图,效果图符合“技术参数与性能指标”要求的得10分。①内容与项目实际情况不符合、②不符合项目特点、③不适用于本项目、④内容不符合相关规范要求、⑤规范标准错误等以上5条任意一种情形扣2分,最多扣10分。2、投标人针对本项目提供阅览室改造平面布局图,平面布局图符合“技术参数与性能指标”要求的得8分。①内容与项目实际情况不符合、②不符合项目特点、③不适用于本项目、④内容不符合相关规范要求、⑤规范标准错误等以上5条任意一种情形扣1.6分,最多扣8分。18.00主观产品技术参数响应表商务应答表环境标志产品每有一项属于环境标志产品政府采购品目清单中优先采购范围且认定为政府采购环境标志产品,有一个认证证书得0.5分,共2分。非政府采购环境标志产品的不得分。注:以市场监管总局发布的参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录中的认证机构认定的,处于有效期之内的环境标志产品认证证书。2.00客观产品技术参数响应表商务应答表价格分合计以满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为基准价,投标报价分值=(基准价/投标报价)×100×30%(保留两位小数)30.00客观报价表价格扣除采购包1:序号价格扣除评审内容适用情形扣除比例%(以“C1”表示)具体标准和要求关联投标文件格式文本无无无无无无优先采购产品评审细则采购包1:序号评审内容具体标准和要求关联投标文件格式文本1优先采购环境标志产品详见详细评审环境标志产品评分细则商务应答表5.5.废标本次政府采购活动中,出现下列情形之一的,予以废标:一、符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足3家的(如本项目采购包涉及核心产品,经符合性审查,提供核心产品品牌不足3个的,视为有效投标人不足3家);二、出现影响采购公正的违法、违规行为的;三、投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;四、因重大变故,采购任务取消的;废标后,代理机构将在四川政府采购网上公告。5.6.定标采购人在评标报告确定的中标候选人名单中按顺序确定中标人。一、代理机构应当在评标结束后2个工作日内将评标报告送采购人。二、采购人在收到评标报告5个工作日,在评标报告确定的中标候选人名单中按顺序确定中标人,内未按评标报告推荐的中标候选人顺序确定中标人,又不能说明合法理由的,视同按评标报告推荐的顺序确定排名第一的中标候选人为中标人。三、采购人或者代理机构应当自中标人确定之日起2个工作日内,在四川政府采购网上公告中标结果,招标文件应当随中标结果同时公告。5.7.评标委员会义务评标委员会在政府采购活动中应当履行下列义务:一、遵守评审工作纪律;二、按照客观、公正、审慎的原则,根据招标文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审;三、不得泄露评审文件、评审情况和在评审过程中获悉的商业秘密;四、及时向监督管理部门报告评审过程中的违法违规情况,包括采购人、代理机构向评审专家作出倾向性、误导性的解释或者说明情况,投标人行贿、提供虚假材料或者串通情况,其他非法干预评审情况等;五、发现招标文件内容违反国家有关强制性规定或者存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行时,停止评审并通过交易系统向代理机构书面说明情况,说明停止评审的情形和具体理由;六、配合答复处理供应商的询问、质疑和投诉等事项;七、法律、法规和规章规定的其他义务。5.8.评标委员会成员工作纪律评标委员会成员在政府采购活动中应当遵守以下工作纪律:一、严格遵守政府采购法律制度关于评标委员会成员回避的规定。二、评审前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由代理机构统一保管。三、评审过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理。四、评审过程中,不得干预或者影响正常评审工作,不得发表倾向性、引导性意见,不得修改或细化招标文件确定的评审程序、评审方法、评审因素和评审标准,不得接受投标人主动提出的澄清和解释,不得征询采购人代表的意见,不得协商评分,不得违反规定的评审格式评分和撰写评审意见,不得拒绝对自己的评审意见签字确认。五、在评审过程中和评审结束后,不得记录、复制或带走任何评审资料,除因配合答复处理供应商的询问、质疑和投诉等-第36页-