示范点提升 工业 其他 床垫招标公告(康定市乡村振兴局2024)
康定市乡村振兴局都江堰市对口支援康定市新都桥镇拨桑一村示范点提升项目招标公告
项目概况
都江堰市对口支援康定市新都桥镇拨桑一村示范点提升项目
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2024年07月31日 10时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5133012024000066
项目名称:都江堰市对口支援康定市新都桥镇拨桑一村示范点提升项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,900,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起60日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:
2024年07月08日
至
2024年07月12日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2024年07月31日 10时00分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
康定市乡村振兴局
地址:
四川省康定市茶马路99号
联系方式:
0836-2874767
2.采购代理机构信息
名称:
四川鑫磊建业工程项目管理有限公司
地址:
四川省成都市高新区天府二街蜀都中心1期1号楼1004
联系方式:
15883331419
3.项目联系方式
项目联系人:
四川鑫磊建业工程项目管理有限公司
电话:
15883331419
四川鑫磊建业工程项目管理有限公司
2024年07月05日
相关附件:
需求1.docx
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购项目概况采购安装多功能厅1个约200平方米,帐篷房8个及配套设施。3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,900,000.00采购包最高限价(元):1,900,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他建筑建材1号大床房帐篷6.00(个)759,000.00工业是否否否否2其他建筑建材定制集成淋浴房6.00(个)14,988.00工业否否否否否3其他建筑建材卫生间纸巾架6.00(套)210.00工业否否否否否4其他建筑建材马桶6.00(个)5,976.00工业否否是否是5其他建筑建材定制洗漱台6.00(套)12,300.00工业否否否否是6其他建筑建材定制床6.00(个)11,808.00工业否否否否是7其他建筑建材床垫6.00(个)6,396.00工业否否否否是8其他建筑建材定制床头柜12.00(个)4,524.00工业否否否否是9其他建筑建材角几6.00(个)2,118.00工业否否否否是10其他建筑建材沙发椅12.00(个)6,432.00工业否否否否是11其他建筑建材衣帽架6.00(套)1,908.00工业否否否否是12其他建筑建材窗帘6.00(个)12,720.00工业否否否否是13其他建筑建材热水器6.00(个)5,532.00工业否否是否是14其他建筑建材电视机6.00(个)3,816.00工业否否是否是15其他建筑建材2号双床房帐篷2.00(个)253,000.00工业否否否否否16其他建筑建材定制集成淋浴房2.00(个)4,996.00工业否否否否否17其他建筑建材卫生间纸巾架2.00(套)70.00工业否否否否是18其他建筑建材马桶2.00(个)1,992.00工业否否否否是19其他建筑建材定制洗漱台2.00(套)4,100.00工业否否否否是20其他建筑建材定制床4.00(个)7,872.00工业否否否否是21其他建筑建材床垫4.00(个)4,264.00工业否否否否是22其他建筑建材定制床头柜2.00(个)754.00工业否否否否是23其他建筑建材角几2.00(个)706.00工业否否否否是24其他建筑建材沙发椅4.00(个)2,144.00工业否否否否是25其他建筑建材衣帽架2.00(套)636.00工业否否否否是26其他建筑建材窗帘2.00(个)4,240.00工业否否否否是27其他建筑建材热水器2.00(个)1,844.00工业否否否否是28其他建筑建材电视机2.00(个)1,272.00工业否否否否是29其他建筑建材地台钢木混合结构(栈道)261.29(平方米)130,161.61工业否否否否否30其他建筑建材总平安装1.00(项)211,866.92工业否否否否否31其他建筑建材多功能厅1.00(项)378,627.47工业否否否否否32其他建筑建材定制接待台1.00(个)11,720.00工业否否否否是33其他建筑建材定制装饰架2.00(个)7,000.00工业否否否否是34其他建筑建材方形餐桌7.00(套)9,786.00工业否否否否是35其他建筑建材藤编椅28.00(个)9,240.00工业否否否否否36其他建筑建材洗手盆(含化妆银镜)1.00(个)3,580.00工业否否否否是37其他建筑建材自发电应急灯4.00(个)2,400.00工业否否否是是报价要求采购包1:(1)报价要求:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明11号大床房帐篷//759,000.00总价无2定制集成淋浴房//14,988.00总价无3卫生间纸巾架//210.00总价无4马桶//5,976.00总价无5定制洗漱台//12,300.00总价无6定制床//11,808.00总价无7床垫//6,396.00总价无8定制床头柜//4,524.00总价无9角几//2,118.00总价无10沙发椅//6,432.00总价无11衣帽架//1,908.00总价无12窗帘//12,720.00总价无13热水器//5,532.00总价无14电视机//3,816.00总价无152号双床房帐篷//253,000.00总价无16定制集成淋浴房//4,996.00总价无17卫生间纸巾架//70.00总价无18马桶//1,992.00总价无19定制洗漱台//4,100.00总价无20定制床//7,872.00总价无21床垫//4,264.00总价无22定制床头柜//754.00总价无23角几//706.00总价无24沙发椅//2,144.00总价无25衣帽架//636.00总价无26窗帘//4,240.00总价无27热水器//1,844.00总价无28电视机//1,272.00总价无29地台钢木混合结构(栈道)//130,161.61总价无30总平安装//211,866.92总价无31多功能厅//378,627.47总价无32定制接待台//11,720.00总价无33定制装饰架//7,000.00总价无34方形餐桌//9,786.00总价无35藤编椅//9,240.00总价无36洗手盆(含化妆银镜)//3,580.00总价无37自发电应急灯//2,400.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他建筑建材1号大床房帐篷1号大床房帐篷注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他建筑建材马桶马桶2其他建筑建材热水器热水器3其他建筑建材电视机电视机注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他建筑建材自发电应急灯自发电应急灯注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他建筑建材马桶马桶2其他建筑建材定制洗漱台定制洗漱台3其他建筑建材定制床定制床4其他建筑建材床垫床垫5其他建筑建材定制床头柜定制床头柜6其他建筑建材角几角几7其他建筑建材沙发椅沙发椅8其他建筑建材衣帽架衣帽架9其他建筑建材窗帘窗帘10其他建筑建材热水器热水器11其他建筑建材电视机电视机12其他建筑建材卫生间纸巾架卫生间纸巾架13其他建筑建材马桶马桶14其他建筑建材定制洗漱台定制洗漱台15其他建筑建材定制床定制床16其他建筑建材床垫床垫17其他建筑建材定制床头柜定制床头柜18其他建筑建材角几角几19其他建筑建材沙发椅沙发椅20其他建筑建材衣帽架衣帽架21其他建筑建材窗帘窗帘22其他建筑建材热水器热水器23其他建筑建材电视机电视机24其他建筑建材定制接待台定制接待台25其他建筑建材定制装饰架定制装饰架26其他建筑建材方形餐桌方形餐桌27其他建筑建材洗手盆(含化妆银镜)洗手盆(含化妆银镜)28其他建筑建材自发电应急灯自发电应急灯注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.3.技术要求采购包1:标的名称:1号大床房帐篷序号符号标识技术参数与性能指标11.帐篷性能与功能要求:(一)门窗要求金属咖啡色铝合金门联窗、金属咖啡色铝合金门窗及纱窗:5+9A+5中空玻璃铝合金,防蚊纱窗框材为 3cm宽铝合金框;金刚纱网采用0.70线径(二)帐篷屋面帐篷屋面:外膜:自洁1050g PVDF外膜,防火等级B1,内膜:650gPVC篷布,钢架制作安装、钢架防锈漆、面漆、防火漆的涂刷(三)楼地面装饰石塑板地面:卫生间地面JS防水层,EPS挤塑板20mm,PVC石塑板2mm,地台钢木混合结构:40*110樟子松防腐木地板栗色, 15*250樟子松防腐木封板,龙骨 50*100*3热镀锌钢管。强化木地板:EPS挤塑板20mm,强化木地板10mm(四)墙、柱面装饰与隔断、幕墙外墙硬体墙:75mm手工夹芯净化板,两面面板为0.45mm的彩钢板室内隔断墙:厚140mm,材质:卫生间墙面JS防水层,10mm竹木纤维+10mm阻燃板+100厚龙骨+10mm阻燃板 +10mm竹木纤维(五)房间水电系统包含但不限于(配电箱、弱电箱、室内灯具、浴霸、开关插座、电气管线、防雷接地、报警求助、无线AP、室内给排水管道及地漏等)标的名称:定制集成淋浴房序号符号标识技术参数与性能指标11.整体淋浴房,定制1.0厚推拉玻璃隔断及五金挂件的隔断干湿分区标的名称:卫生间纸巾架序号符号标识技术参数与性能指标11.尺寸:180*100*27mm(±10)材质:不锈钢标的名称:马桶序号符号标识技术参数与性能指标11.陶瓷马桶,虹吸式冲水,带水箱,地排方式标的名称:定制洗漱台序号符号标识技术参数与性能指标11.定制洗漱台盆+定制洗漱台柜体+含镜子+水龙头尺寸:800*500*750/800mm材质:E1级板木结合标的名称:定制床序号符号标识技术参数与性能指标11.尺寸:1870*2170*1100mm材质:橡胶木标的名称:床垫序号符号标识技术参数与性能指标11.尺寸:1800*2000*240mm材质:独立弹簧+布艺标的名称:定制床头柜序号符号标识技术参数与性能指标11.尺寸:420*400*500mm材质:橡胶木标的名称:角几序号符号标识技术参数与性能指标11.尺寸:φ320mm*H420mm材质:橡胶木标的名称:沙发椅序号符号标识技术参数与性能指标11.尺寸:常规材质:橡胶木标的名称:衣帽架序号符号标识技术参数与性能指标11.尺寸:970*510*1480mm材质:橡胶木+布艺标的名称:窗帘序号符号标识技术参数与性能指标11.尺寸:根据窗的尺寸定做材质:布艺标的名称:热水器序号符号标识技术参数与性能指标11.规格型号:60L电热水器,双管加热,一级能效。搪瓷内胆标的名称:电视机序号符号标识技术参数与性能指标11.规格型号:32寸,LED显示,屏幕分辨率:超高清4k。标的名称:2号双床房帐篷序号符号标识技术参数与性能指标11.帐篷性能与功能要求:(一)门窗要求金属咖啡色铝合金门联窗、金属咖啡色铝合金门窗及纱窗:5+9A+5中空玻璃铝合金,防蚊纱窗框材为 3cm宽铝合金框;金刚纱网采用0.70线径(二)帐篷屋面帐篷屋面:外膜:自洁1050g PVDF外膜,防火等级B1,内膜:650gPVC篷布,钢架制作安装、钢架防锈漆、面漆、防火漆的涂刷(三)楼地面装饰石塑板地面:卫生间地面JS防水层,EPS挤塑板20mm,PVC石塑板2mm,地台钢木混合结构:40*110樟子松防腐木地板栗色, 15*250樟子松防腐木封板,龙骨 50*100*3热镀锌钢管。强化木地板:EPS挤塑板20mm,强化木地板10mm(四)墙、柱面装饰与隔断、幕墙外墙硬体墙:75mm手工夹芯净化板,两面面板为0.45mm的彩钢板室内隔断墙:厚140mm,材质:卫生间墙面JS防水层,10mm竹木纤维+10mm阻燃板+100厚龙骨+10mm阻燃板 +10mm竹木纤维(五)房间水电系统包含但不限于(配电箱、弱电箱、室内灯具、浴霸、开关插座、电气管线、防雷接地、报警求助、无线AP、室内给排水管道及地漏等,具体规格数量详见施工图和设计技术文件并满足符合国家现行相关规范及标准)标的名称:定制集成淋浴房序号符号标识技术参数与性能指标11.整体淋浴房,定制1.0厚推拉玻璃隔断及五金挂件的隔断干湿分区标的名称:卫生间纸巾架序号符号标识技术参数与性能指标11.尺寸:180*100*27mm材质:不锈钢标的名称:马桶序号符号标识技术参数与性能指标11.陶瓷马桶,虹吸式冲水,带水箱,地排方式标的名称:定制洗漱台序号符号标识技术参数与性能指标11.定制洗漱台盆+定制洗漱台柜体+含镜子+水龙头)尺寸:800*500*750/800mm材质:E1级板木结合标的名称:定制床序号符号标识技术参数与性能指标11.尺寸:1270*2150*1050mm材质:橡胶木标的名称:床垫序号符号标识技术参数与性能指标11.尺寸:1200*2000*240mm材质:独立弹簧+布艺标的名称:定制床头柜序号符号标识技术参数与性能指标11.尺寸:420*400*500mm材质:橡胶木标的名称:角几序号符号标识技术参数与性能指标11.尺寸:φ320mm*H420mm材质:橡胶木标的名称:沙发椅序号符号标识技术参数与性能指标11.尺寸:680*800*D750mm材质:橡胶木标的名称:衣帽架序号符号标识技术参数与性能指标11.尺寸:970*510*1480mm材质:橡胶木+布艺标的名称:窗帘序号符号标识技术参数与性能指标11.尺寸:根据窗的尺寸定做材质:布艺标的名称:热水器序号符号标识技术参数与性能指标11.规格型号:60L电热水器,双管加热,一级能效。搪瓷内胆标的名称:电视机序号符号标识技术参数与性能指标11.规格型号:32寸,LED显示,屏幕分辨率:超高清4k。标的名称:地台钢木混合结构(栈道)序号符号标识技术参数与性能指标11.含基础土方开挖,混凝土垫层、基础浇筑,混凝土模板及支架(撑)、基础中预埋件,40*110樟子松防腐木地板栗色,15*250樟子松防腐木封板,龙骨50*100*3热镀锌钢管标的名称:总平安装序号符号标识技术参数与性能指标11.包含室外给排水管网、供电管网、配电箱、水表、阀门及相关构筑物,具体规格数量详见施工图和设计技术文件并满足符合国家现行相关规范及标准)标的名称:多功能厅序号符号标识技术参数与性能指标11.多功能厅性能与功能要求:(一)门窗要求实木门:材质:实木门,包含,门套、门油漆,门锁、碰珠、拉手等五金配件金属咖啡色铝合金门联窗及纱窗:5+9A+5中空玻璃铝合金,防蚊纱窗框材为 3cm宽铝合金框;金刚纱网采用0.70线径(二)帐篷屋面帐篷屋面:外膜:自洁1050g PVDF外膜,防火等级B1,内膜:650gPVC篷布,钢架制作安装、钢架防锈漆、面漆、防火漆的涂刷(三)楼地面装饰石塑板地面:卫生间地面JS防水层,EPS挤塑板20mm,PVC石塑板2mm地台钢木混合结构:40*110樟子松防腐木地板栗色, 15*250樟子松防腐木封板,龙骨 50*100*3、60*120*3热镀锌钢管。强化木地板:EPS挤塑板20mm,强化木地板10mm(四)墙、柱面装饰与隔断、幕墙外墙硬体墙:75mm手工夹芯净化板,两面面板为0.45mm的彩钢板室内隔断墙:厚140mm,材质:卫生间墙面JS防水层,10mm竹木纤维+10mm阻燃板+100厚龙骨+10mm阻燃板 +10mm竹木纤维(五)房间水电系统包含但不限于(配电箱、弱电箱、室内灯具、洁具、开关插座、电气管线、防雷接地、无线AP、室内给排水管道及地漏等,具体规格数量详见施工图和设计技术文件并满足符合国家现行相关规范及标准)标的名称:定制接待台序号符号标识技术参数与性能指标11.尺寸:2400*600*1000mm材质:白蜡木标的名称:定制装饰架序号符号标识技术参数与性能指标11.尺寸:1000*350*1980mm材质:白蜡木标的名称:方形餐桌序号符号标识技术参数与性能指标11.尺寸:1300*650*H750mm材质:橡胶木标的名称:藤编椅序号符号标识技术参数与性能指标11.尺寸:520*830mm材质:藤编标的名称:洗手盆(含化妆银镜)序号符号标识技术参数与性能指标11.洗手盆(含化妆银镜)包含(定制洗漱台盆+定制洗漱台柜体+镜子+水龙头)尺寸:长1300*宽500*高750/800mm材质:E1级板木结合,台盆为陶瓷。标的名称:自发电应急灯序号符号标识技术参数与性能指标1▲1.重量:≤310g。2.尺寸:≤88mm*69mm*160mm3.产品首次注液发电启动时效≤5秒4.注液剂量:≤8g/ml5.发电总容量:≥4000mah6.首次注液发电工作时长:≥48h7.累计注液发电工作时长:≥72h8.对液体不挑剔加入水、尿液、酒、茶水都可发电注:▲需提供第三方检测报告佐证。3.4.服务要求3.4.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 要求名称 要求内容无3.4.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起60日2★交货地点康定市新都桥镇拨桑二村。3★支付方式分期付款4★支付约定1、合同签订后支付预付款,达到付款条件起10日内,据实情况说明为支付合同总金额的 30.00%2、全部货物就位并安装完成后,达到付款条件起10日内,据实情况说明为支付合同总金额的 30.00%3、 安装完成组织相关部门验收合格,达到付款条件起10日内,据实情况说明为支付合同总金额的 37.00%4、质保期满后,达到付款条件起10日内,据实情况说明为支付合同总金额的 3.00%。5★验收、交付标准和方法按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收。其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016) 205号)的要求进行验收6★质量保修范围和保修期质保期3年,质保期内投标人负责设备维修及更换,时间从签订验收合格报告之日起计算。7违约责任与解决争议的方法(1)甲方违约责任: 1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之10的违约金。★(2)(单独提供承诺函)乙方违约责任: 1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付中标金额的百分之10的违约金。 2)乙方未在30天内完成供货、安装、调试(自合同签订之日起30日)而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方支付合同总额万分之10 /天的违约金。因乙方原因逾期未在30天内完成供货、安装、调试(自合同签订之日起30日)超过5天,甲方有权解除合同,乙方则应按合同总价的百分之10的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。 3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约。 4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之 10向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。 5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。 6)经过调查核实或者检测检验,乙方响应产品的实际技术参数与其投标文件、响应文件中提供的响应产品的宣传资料标注的技术参数不一致的,或者投标文件中响应的技术参数与宣传资料标注的参数不一致,或者投标文件中响应的技术参数与产品实际参数不一致的,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项以“提供虚假材料谋取中标、成交的”规定进行处罚。8包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.5.其他要求无