末端渠道衬砌工程招标公告(临夏市水务局2024)
临夏市南龙镇高邓家村末端渠道衬砌工程招标公告
交易编号:LXSSLGCJSXMLDXZBGS 2024-46
公告基本信息
采购单位
临夏市水务局
采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-07-05 13:30:00
竞价结束时间
2024-07-07 13:30:00
是否允许多次竞价
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临夏市南龙镇高邓家村末端渠道衬砌工程001
001
工程-施工
855000.0(元)
公告内容
临夏市南龙镇高邓家村末端渠道衬砌工程施工招标公告
根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对
临夏市南龙镇高邓家村末端渠道衬砌工程施工
进行邀请招标,
现
邀请合格的投标人前来投标。
一、招标单位:临夏市水利工程建设项目领导小组办公室 二、项目编号:LXSSLGCJSXMLDXZBGS 2024-46 三、项目名称:临夏市南龙镇高邓家村末端渠道衬砌工程 四、项目批准文件:临市水字[2024]56号 五、预算控制价:855000元 六、工程地点:临夏市 七、计划工期:2024年7月15日-2024年9月15日,共62日历天八、招标方式:邀请招标 九、工程概况: 衬砌末端渠道2180米;配套分水口3座;田间分水口74处,设置过路盖板150米。 十、投标企业资质范围和要求: 1、资质要求:水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质并持有有效的安全生产许可证。2、业绩要求:近5年有类似工程施工经历,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力。3、信誉要求:近3年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好。4、财务要求:近3年财务状况良好。5、项目经理资格:项目经理必须具备水利水电专业二级及以上注册建造师资格证书,有三年以上类似工程施工经历;6、技术负责人资格:技术负责人应具备水利水电专业中级及以上职称,且有类似工程施工经历。7、其他要求:投标人的专职安全生产管理人员应取得相关部门颁发的安全生产考核合格证书;拟派驻现场的项目管理机构人员须为投标人注册在职人员,施工员、安全员、质检员、材料员、资料员应持有相关部门颁发的相应岗位资格证书;其他特种作业人员应持有相关相关部门颁发的相应岗位资格证书;财务会计人员应持有相应的执业资格证书;项目管理机构配置人员须为本单位在职人员(在投标文件中提供上述人员在该企业社会保险缴存凭证)。8、本项目不接受联合体投标。9、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十一、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2024年7月5日13:30至2024年7月7日13:30;在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。报名时需上传企业法人营业执照、资质证书、开户许可证和授权委托书。 十二、联系方式: 招标人:临夏市水利工程建设项目领导小组办公室 联系人:王懋 联系电话:15309300826 2024年7月5日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价