上海市彩色多普勒超声诊断仪招标公告(上海市宝山区吴淞中心医院2024)
项目概况
彩色多普勒超声诊断仪招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2024年07月30日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:310113000240613108137-13125851
项目名称:彩色多普勒超声诊断仪
预算编号:1324-00044426
预算金额(元):1500000元(国库资金:1500000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-1500000.00元
采购需求:
包名称:彩色多普勒超声诊断仪(宝财行【2024】26号)
数量:1
预算金额(元):1500000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:主要用于腹部、妇产、胎儿心脏、成人心脏、泌尿、新生儿、小儿、血管(外周、颅脑、腹部)、小器官、骨骼肌肉、神经、术中、造影、介入等方面的临床诊断和教学工作,具备持续升级能力,能满足开展新的临床应用需求。数量:1套,采购预算价1500000.00元.交货期:合同签订后90日内交付;免费质保期:自验收合格之日起不少于36月。
合同履约期限:自合同签订之日起至合同规定服务内容全部完成。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府强制采购节能产品、鼓励 环保产品、扶持残疾人福利企业、支持中小微企业、支持监狱戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1) 未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税 收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。2) 具有有效医疗器械经营/生产许可证的供应商。注:1)本项目专门面向中小企业采购。2)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商, 不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2024年07月09日至2024年07月17日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年07月30日 09:30(北京时间)
投标地点:www.zfcg.sh.gov.cn/友谊支路 238 号上海市宝山区采购中心 4F 开标室
开标时间:2024年07月30日 09:30
开标地点:www.zfcg.sh.gov.cn/友谊支路 238 号上海市宝山区采购中心 4F 开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1. 本项目采用电子化采购方式, 招标方向供应商免费提供电子采购文件,供应商如需纸质招标文件可自行打印。2. 投标所需携带其他材料:CA 证书; 等3. 供应商须保证所提交的投标文件、资料的内容真实、完整、有效、一致, 如递交虚假的投标文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市宝山区吴淞中心医院
地 址:同泰北路101号
联系方式:13917599017
2.采购代理机构信息
名 称:上海市宝山区政府采购中心
地 址:友谊支路238号
联系方式:021-56605026
3.项目联系方式
项目联系人:罗方成
电 话:021-56605026