长春市农村分散式户用清洁取暖改造招标公告(长春市绿园区农业技术推广总站2024)
[社会代理]长春市绿园区农业技术推广总站农村分散式户用清洁取暖改造项目招标公告
项目概况
长春市绿园区农业技术推广总站农村分散式户用清洁取暖改造项目的潜在供应商应自行登录政府采购云平台进行注册(https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry)并下载招标文件,并于2024年08月01日9时00分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:LY202406-042;
2、项目名称:长春市绿园区农业技术推广总站农村分散式户用清洁取暖改造项目;
3、采购方式:公开招标;
4、预算金额(最高投标限价):1,369.92万元;
5、采购需求:
标段编号
标段名称
简要参数
数量
标段预算金额(最高限价)(万元)
LY202406-042-1
长春市绿园区农业技术推广总站农村分散式户用清洁取暖改造项目一标段
炉具额定热功率大于10kW,炊事采暖炉具的炊事功率大于1.5kW;炉具应具备火力大小调节功能和压火功能
962
307.84
LY202406-042-2
长春市绿园区农业技术推广总站农村分散式户用清洁取暖改造项目二标段
炉具额定热功率大于10kW,炊事采暖炉具的炊事功率大于1.5kW;炉具应具备火力大小调节功能和压火功能
1005
321.6
LY202406-042-3
长春市绿园区农业技术推广总站农村分散式户用清洁取暖改造项目三标段
炉具额定热功率大于10kW,炊事采暖炉具的炊事功率大于1.5kW;炉具应具备火力大小调节功能和压火功能
1057
338.24
LY202406-042-4
长春市绿园区农业技术推广总站农村分散式户用清洁取暖改造项目四标段
炉具额定热功率大于10kW,炊事采暖炉具的炊事功率大于1.5kW;炉具应具备火力大小调节功能和压火功能
1257
402.24
6、合同履行期限:2024年8月7日-2024年10月15日(以实际签订合同约定的日期为准);
7、供货地点:长春市绿园区(以采购人指定地点为准);
8、质量要求:符合国家、行业标准及招标文件要求;执行《长春市分散式户用清洁取暖设备技术要求》长清暖办[2023]15号文件,炉具应符合行业标准《清洁采暖炉具技术条件》NB/T34006-2020、《清洁采暖炉具试验方法》NB/T 34005-2020的相关要求;
9、本项目不接受联合体投标;各供应商只可针对本项目其中任意一个标段进行投标,本项目不允许兼投兼中。
二、申请人的资格要求:
1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,根据《长财采购[2022]2066号文件》关于加强政府采购信用体系建设简化供应商资格条件有关事项的通知提供资格条件承诺函;
3.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
4.在中国裁判文书网上,近三年无行贿受贿犯罪记录;
5.近三年内(2021年1月至今)不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内);
6.与采购人存在利害关系可能影响谈判公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。违反这两款规定的,相关投标均无效;
7.拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
8.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是专门面向中小企业项目(本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业,须提供中小企业声明函);《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)等。
三、获取招标文件
时间:2024年07月08日上午8:30起至2024年07月12日下午16:00止;
方式:网上免费获取(潜在供应商自行登录政府采购云平台(网址:http:// www.zcygov.cn)网上注册(https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry)并下载招标文件,其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理)。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024年08月01日9时00分(北京时间);
地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标四室;
本项目执行电子化招投标,须通过政府采购云平台(网址:http://www.zcygov.cn)递交电子版投标文件;
投标操作流程:供应商在政府采购云平台网注册入库成为正式供应商后,在平台上按《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》进行投标操作。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本次招标公告同时在《中国政府采购网》和《长春市公共资源交易网》上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长春市绿园区农业技术推广总站
地 址:长春市绿园区万昌街1号
联系人:刘添翼
联系方式:15886063980
2.采购代理机构信息
名称:吉林省中轩项目管理有限公司
地 址:吉林省长春市榆树市三康路大唐金街5B101底商
联系人:何晴
联系方式:199 9058 8537
3.项目联系方式
项目联系人:何晴
电 话:199 9058 8537
采购人名称
长春市绿园区农业技术推广总站
采购人联系方法
15886063980
采购人地址
长春市绿园区万昌街1号
采购代理机构名称
吉林省中轩项目管理有限公司
代理机构联系方法
19990588537
采购代理机构地址
吉林省长春市榆树市三康路大唐金街5B101底商
采购项目名称
长春市绿园区农业技术推广总站农村分散式户用清洁取暖改造项目
预算金额(万元)
1369.920000
最高限价(万元)
1369.92
采购人的采购需求
详见公开招标公告正文
投标人的资格要求
详见公开招标公告正文
获取招标文件的时间
2024-07-08 08:30
获取招标文件的地点
网上获取
获取招标文件的方式
网上获取
招标文件售价(元)
0
公告期限
5
投标截止时间
2024-08-01 09:00
开标时间
2024-08-01 09:00
开标地点
长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标四室
采购项目联系人姓名
何晴
采购项目联系人电话
19990588537
招标公告.docx
招标公告(资格后审)项目概况长春市绿园区农业技术推广总站农村分散式户用清洁取暖改造项目的潜在供应商应自行登录政府采购云平台进行注册(https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry)并下载招标文件,并于2024年08月01日9时00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:LY202406-042;2、项目名称:长春市绿园区农业技术推广总站农村分散式户用清洁取暖改造项目;3、采购方式:公开招标;4、预算金额(最高投标限价):1,369.92万元;5、采购需求:标段编号标段名称简要参数数量标段预算金额(最高限价)(万元)LY202406-042-1长春市绿园区农业技术推广总站农村分散式户用清洁取暖改造项目一标段炉具额定热功率大于10kW,炊事采暖炉具的炊事功率大于1.5kW;炉具应具备火力大小调节功能和压火功能962307.84LY202406-042-2长春市绿园区农业技术推广总站农村分散式户用清洁取暖改造项目二标段炉具额定热功率大于10kW,炊事采暖炉具的炊事功率大于1.5kW;炉具应具备火力大小调节功能和压火功能1005321.6LY202406-042-3长春市绿园区农业技术推广总站农村分散式户用清洁取暖改造项目三标段炉具额定热功率大于10kW,炊事采暖炉具的炊事功率大于1.5kW;炉具应具备火力大小调节功能和压火功能1057338.24LY202406-042-4长春市绿园区农业技术推广总站农村分散式户用清洁取暖改造项目四标段炉具额定热功率大于10kW,炊事采暖炉具的炊事功率大于1.5kW;炉具应具备火力大小调节功能和压火功能1257402.246、合同履行期限:2024年8月7日-2024年10月15日(以实际签订合同约定的日期为准);7、供货地点:长春市绿园区(以采购人指定地点为准);8、质量要求:符合国家、行业标准及招标文件要求;执行《长春市分散式户用清洁取暖设备技术要求》长清暖办[2023]15号文件,炉具应符合行业标准《清洁采暖炉具技术条件》NB/T34006-2020、《清洁采暖炉具试验方法》NB/T34005-2020的相关要求;9、本项目不接受联合体投标;各供应商只可针对本项目其中任意一个标段进行投标,本项目不允许兼投兼中。2、申请人的资格要求:1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,根据《长财采购[2022]2066号文件》关于加强政府采购信用体系建设简化供应商资格条件有关事项的通知提供资格条件承诺函;3.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4.在中国裁判文书网上,近三年无行贿受贿犯罪记录;5.近三年内(2021年1月至今)不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内);6.与采购人存在利害关系可能影响谈判公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。违反这两款规定的,相关投标均无效;7.拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;8.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是专门面向中小企业项目(本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业,须提供中小企业声明函);《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)等。三、获取招标文件时间:2024年07月08日上午8:30起至2024年07月12日下午16:00止;方式:网上免费获取(潜在供应商自行登录政府采购云平台(网址:http://www.zcygov.cn)网上注册(https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry)并下载招标文件,其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理)。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年08月01日9时00分(北京时间);地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标四室;本项目执行电子化招投标,须通过政府采购云平台(网址:http://www.zcygov.cn)递交电子版投标文件;投标操作流程:供应商在政府采购云平台网注册入库成为正式供应商后,在平台上按《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》进行投标操作。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本次招标公告同时在《中国政府采购网》和《长春市公共资源交易网》上发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:长春市绿园区农业技术推广总站地址:长春市绿园区万昌街1号联系人:刘添翼联系方式:158860639802.采购代理机构信息名称:吉林省中轩项目管理有限公司地址:吉林省长春市榆树市三康路大唐金街5B101底商联系人:何晴联系方式:199905885373.项目联系方式项目联系人:何晴电话:19990588537