路面改造工程设计招标公告(酉阳土家族苗族自治县公路事务中心2024)



关于为【酉阳县国道G319线小浩至水帘洞段路面改造工程设计采购说明书】 公开选取【工程设计,工程咨询,工程勘察】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-07-05 10:20

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-07-09 15:00:00

关于为【酉阳县国道G319线小浩至水帘洞段路面改造工程设计采购说明书】 公开选取【工程设计,工程咨询,工程勘察】机构的公告

项目名称
酉阳县国道G319线小浩至水帘洞段路面改造工程设计采购说明书

采购人

暂无评价

项目成功率:90.83%

投资审批项目


投资审批项目编码

服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统


项目规模

资金来源
财政资金

项目实施地行政区划
重庆市酉阳县

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程设计,工程咨询,工程勘察

服务内容
包括但不限于完成本项目的外业测量、工程的项目建议、可行性研究报告、施工图设计及预算、施工和交竣工验收阶段设计服务等工作,以及协助项目业主完成各项审批手续办理等工作,并参与后期有关质量问题的分析和处理。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
工程设计公路行业(公路) 专业甲级资质及以上、工程咨询公路行业乙级资信及以上、工程勘察 (工程测量、岩土工程勘察) 专业乙级资质及以上。并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的独立法人单位。

其他要求说明


服务时限及说明
根据合同双方另行约定。

合同签订时限及说明
《成交通知书》发出之日起5个工作日内签订合同,逾期则视为主动放弃中选资格。

服务金额
¥580,000.00元至¥675,000.00元

金额说明
服务采购费用:包干费用58-67.5万元之间。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-07-09 15:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
酉阳土家族苗族自治县公路事务中心 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

酉阳县国道G319 线小浩至水帘洞段路面改造工程设计采购说明书.pdf

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-07-05
酉阳县国道G319 线小浩至水帘洞段路面改造工程设计采购说明书.pdf

酉阳县国道G319线小浩至水帘洞段路面改造工程设计采购说明书一、项目概况:1、项目名称:酉阳县国道G319线小浩至水帘洞段路面改造工程2、项目业主:酉阳土家族苗族自治县公路事务中心3、项目规模:项目起于国道G319线酉阳秀山界,经龙潭镇、钟多街道、桃花源街道、黑水镇,止于黑水镇黔江界,路线长度约82公里,其中进行路面改造的段落长度约27km。4、项目实施地:酉阳县龙潭镇、钟多街道、桃花源街道、黑水镇二、中介服务内容、标准、限价及时限1、服务内容:包括但不限于完成本项目的外业测量、工程的项目建议、可行性研究报告、施工图设计及预算、施工和交竣工验收阶段设计服务等工作,以及协助项目业主完成各项审批手续办理等工作,并参与后期有关质量问题的分析和处理。2、服务标准:遵循国家政策,执行交通部颁现行公路工程技术标准、规范、规程、办法和指标定额以及重庆市有关技术、标准等地方性文件。3、服务采购费用:包干费用58-67.5万元之间。4、服务时限:根据合同双方另行约定。三、资质要求及审查办法:1、资质要求:工程设计公路行业(公路)专业甲级资质及以上、工程咨询公路行业乙级资信及以上、工程勘察(工程测量、岩土工程勘察)专业乙级资质及以上。并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的独立法人单位。2、审查办法:需提供盖单位鲜章的公司资质、人员、业绩等。确定为中选人后,提供纸质件存档,若提供虚假资料的,取消中选资格,并向行业主管部门举报。四、采购时间:2024年7月5日上午10:00发布,即时生效,公示至2024年7月9日下午15:00。(以网上中介服务超市中系统显示的时间为准)。五、采购方式:在重庆市网上中介服务超市采用“择优+竞价”。六、合同签订及付款方式1、签订合同:《成交通知书》发出之日起5个工作日内签订合同,逾期则视为主动放弃中选资格。2、付款方式:施工图审批后并提交正式施工图设计成果后支付至合同金额的90%,交工验收后支付至合同金额的100%。七、违约责任1、中选中介服务机构应在签订合同前向采购人提交资料进行实质性核对。若发现中选中介服务机构未满足采购资格要求的全部报名条件或存在应当回避情形的,采购人将及时向行业主管部门举报,经查证属实的,中选结果和《成交通知书》无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。2、中选中介服务机构无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,按有关规定进行处理。3、中选中介服务机构无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的,按有关规定进行处理。4、因采购人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,由采购人承担由此增加的费用和(或)延误的工期的责任。5、因中选中介服务机构原因造成服务质量未达到合同约定标准的,采购人有权要求返工直至工程质量达到合同约定的标准为止,并由中选机构承担由此增加的费用和(或)延误的工期,并按有关规定对中选机构进行处理。6、有其他违约行为,按相关法律法规规定及约定处理。八、争议解决方式1、发生网上交易系统软、硬件故障,通信网络故障、电力中断、网络入侵等不可抗力因素,造成公开选取活动不能正常开展的,应及时告知采购人和中介服务机构,待影响消除后由采购人重新组织公开选取活动。2、因中介服务机构使用的计算机遭遇网络堵塞、病毒入侵及其软、硬件出现故障或遗忘、泄露相关密码等原因,不能正常登录网上交易系统进行申请、报价、竞价的,后果由中介服务机构自行承担,交易活动不中止。3、采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与相关法律法规和重庆市网上中介服务超市相关管理制度相抵触。4、采购人应及时处置服务交易过程中的争议,必要时商请县交易中心协助解决。5、服务交易及合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。九、联系方式:采购人:酉阳县土家族苗族自治县公路事务中心地址:酉阳县桃花源街道源泉新路9号交通综合大楼联系人:张燕红联系电话:13648208289酉阳土家族苗族自治县公路事务中心2024年7月5日会田Z