放射设备性能及场所防护年度检测技术服务 胃肠机 环境+性能+场所检测 牙片机招标公告(靖西市人民医院2024)
我院现将对放射设备性能及场所防护年度检测技术服务项目进行询价采购,欢迎符合条件的供应商参加竞标,现将有关事项公告如下:
一、项目名称:靖西市人民医院放射设备性能及场所防护年度检测技术服务项目
二、项目编号: JXSRMYY-JXCG-FW20240701
三、采购预算:大写人民币:捌万陆仟元整(¥86000.00)/年
四、采购需求:(详见附件)
五、报价文件开始递交时间及截止递交时间:
2024年07月03日至2024年07月 09日 ,注:请参与报价的单位填写出贵公司所参标品牌以及最低的承受价格,保证中标后能及时完成,在规定的截止时间内(2024年07月 09日17:00前)将报价文件寄回或送达我院采购办收(具体联系地址详见联系方式),
请在信封、投标文件封面上务必注明投标人名称、地址和电话号码、项目名称、项目编号并加盖公章(要求投标文件外包装需贴封条加盖公章或密封章),以便联系,投标文件需1份正本,2份副本。
六、评标时间:报价文件递交时间截止(2024年07月09日17:00)后由靖西市人民医院组织询价小组进行评标。
七、评标方法:在质量和服务均能满足询价采购文件实质性响应要求的前提下,按最后评标报价由低到高排列成交候选供应商顺序(评标报价相同时,依次按节能环保优先、技术指标高优先、质保期长优先、交货期短优先、故障响应时间短优先的顺序排列),并依照次序确定成交供应商。
八、商务要求:
1、产品质量:符合本项目招标的技术参数。
3、检测时限:中标检测公司提供的检测期不得超过正式签订合同后30日内的检测期。竞价人予以特别注意:如出现未能到期完成的情况,采购人有权单方终止合同的执行,所有的经济损失由逾期检测公司单方承担。
4、鉴定地点:靖西市人民医院指定地点。
5、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具备生产或经营本次采购货物资格的厂家、代理商、经销商,具有所投产品售后服务的能力和资质。
6、各报价人须就采购项目内容中的单个或多个分标货物内容作完整唯一报价,否则,其报价将被拒绝。
九、竞标人编写的竞标文件要求及应包括的内容
竞标文件编写要求:竞标文件有目录、页码并按顺序装订、整洁美观、齐全;投标文件必须由法定代表人或授权代理人(以有效授权委托文件为准)签名并加盖单位公章,否则无效。
投标文件内容(以下内容合订成一册即可):
1、商务部分
1.1、投标报价明细表
包含:产品价格、质保期、交货地点、其他必要项目或者说明
2、技术部分
2.1、证明竞标人合格和资格的文件
(1)有效的“营业执照”副本复印件(应清晰反映经营范围情况);
(2)有效的法定代表人身份证明及法定代表人身份证正反面复印件;
(3)有效的授权委托书原件及被委托人的身份证正反面复印件(委托代理时提供);
(4)辐射检测评估资质证明复印件;
(5)投标单位具有主管部门颁发的放射卫生技术服务机构资质证书;
(6)投标单位具有在有效期内的检测机构计量认证资质认定证书。
(7)供应商认为须提供的其它资料;
2.2、商务要求响应表
2.3、技术规格响应表
响应要求说明,有偏离的要在偏离表注明清楚具体内容。
2.4、售后服务方案
2.5、投标人认为需提供的材料说明等。
3、
除标准竞标文件外,另增加封装做一个文件袋,内含证明竞标人合格和资质的文件(内含
营业执照、法人和经办人身份证复印件、法人委托经办人的授权委托书
),便于先行资格审查。
十、成交结果确定原则:成交人的确定将以报价人提交的报价文件为依据,在满足服务各项要求及相关服务要求的前提下,以综合评标方法确定为成交人。
十一、联系方式:
投标文件寄:靖西市新靖镇南门街45号
靖西市人民医院采购办收
联系人:李科长
联系电话:0776-3050366
十二、查询网址:靖西市人民医院网www.jxxrmyy.cn
十三、采购办邮箱:jxsrmyycgb@163.com
附件:放射设备性能及场所防护年度检测技术服务参数及评分标准
靖西市人民医院采购办 2024年07月03日
项目采购需求1.服务内容规模:详见附件。二.项目概况2.1项目编号:2.2项目名称:放射设备性能﹑环境及场所检测等技术服务采购项目2.3最高限价:8.6万元/年2.4服务内容:放射设备性能﹑环境及场所检测等技术服务2.5服务期:合同签订之日起3年(1+1+1),合同一年一签。成交供应商第一年服务期满后采购单位对履约情况进行考核评估,如考核合格、履约良好,经双方同意,自然转入第二年。以此类推至第三年,否则终止合同。三.供应商资格要求3.1供应商应具有独立法人资格,拥有有效的营业执照、税务登记证和组织机构代码证(或三证合一营业执照)。3.2投标人须在环境部环境影响评价信用平台备案(须提供平台查询截图);3.3投标人具有甲级《放射卫生技术服务机构资质证书》;3.4投标人需具有检验检测机构资质认定证书(CMA);3.5投标单位不得存在以下不良信用记录情形之一:(1)投标人被人民法院列入失信被执行人的;(2)投标人被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;(3)投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;3.6本次服务采用资格后审方式,不接受联合体投标。附件:放射设备性能及场所防护年度检测技术服务检测项目序号设备名称检测项目数量备注1DR1环境+性能+场所检测1放射科2DR2环境+性能+场所检测1体检中心3DR3环境+性能+场所检测1应急医院4DR4环境+性能+场所检测1公安局5口腔CT环境+性能+场所检测1口腔科6全景机环境+性能+场所检测1口腔科7胃肠机环境+性能+场所检测1放射科864排CT环境+性能+场所检测1放射科932排CT环境+性能+场所检测1应急医院10大C环境+性能+场所检测1介入导管室11中C环境+性能+场所检测1介入导管室12移动C臂性能1手术室13移动DR性能1新生儿科14牙片机性能1口腔科15磁共振性能1磁共振室评 分 标 准序号评分因素权重专家评分评分准则1资质证明20分检测公司资质齐全得20分;没有的不得分。2产品参数30分有与招标文件“产品参数采购需求”中,满足招标文件技术参数、性能(配置)及有关要求的基本要求,评定范围内的技术参数、性能(配置),得20分。3售后服务20分一档(0 分):无售后服务方案或售后服务方案不合理。 二档(1-5分):提供售后服务方案,全部满足采购文件要求。 三档(6-10分):满足采购文件要求,售后服务方案表述清晰、完整,措施具体有效可行,响应时间满足采购要求,提供定期回访的。4报价金额得分30分(1)以经初步审查后的有效报价的最低价作为评标基准价。 (2)某有效投标人价格分=有效投标人最低评标价/某有效投标人评标价×30分。