中央农业防灾减灾资金招标公告(伊宁县农业农村局2024)
伊宁县2024年中央农业防灾减灾资金(防灾救灾第三批)项目公开招标公告
项目概况
伊宁县2024年中央农业防灾减灾资金(防灾救灾第三批)项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年07月29日 11:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJQZ-2024-049
项目名称:伊宁县2024年中央农业防灾减灾资金(防灾救灾第三批)项目
采购方式:公开招标
预算金额(元):540000
最高限价(元):540000
采购需求:
标项名称:伊宁县农业农村局杀菌剂、杀虫剂等农资 数量:1 预算金额(元):540000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购杀菌剂、杀虫剂等农资 备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后5个日历日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业,本项目为专门面向中小企业预留份额的项目,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购〔2022〕22号)、《财政部、sifa部关于政府采购支持jianyu企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号以及相关规定。
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 投标人为制造商的须提供所投农药产品的“生产许可证或生产批准证和农药登记证和农药产品标准证”;投标人为经销商的须提供农药经营许可证及农药产品厂家的“生产许可证或生产批准证和农药登记证和农药产品标准证”,所有证件均应在有效期内;
三、获取招标文件
时间:2024年07月08日至2024年07月15日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年07月29日 11:00(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年07月29日 11:00(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:伊宁县农业农村局
地 址:伊宁县和平路7号
联系方式:0999-4022488
2.采购代理机构信息
名 称:新疆启中项目管理有限公司
地 址:伊宁市经济合作区北京路2568号金茂新天地综合楼5层514号
联系方式:18196969533
3.项目联系方式
项目联系人:刘杰
电 话:18196969533
附件信息:
伊宁县2024年中央农业防灾减灾资金(防灾救灾第三批)项目--招标文件(1).pdf141.3K
伊宁县2024年中央农业防灾减灾资金(防灾救灾第三批)项目项目编号:XJQZ-2024-049招标文件采购人:伊宁县农业农村局(盖章)采购代理机构:新疆启中项目管理有限公司(盖章)二零二四年七月目录第一章招标公告·························01第二章投标须知·························06第三章评标方法及标准······················32合同格式·························38第四章第五章投标文件格式·······················50项目基本情况及采购内容··················67第六章电子交易须知1、本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台供应商。编制电子投标文件前还需申领CA证书并绑定帐号,CA获取地址请查看招标公告下方附件《全疆服务机构联系表》。2、供应商编制电子投标文件应安装“电子招投标供应商客户端”软件,并按照本招标文件和电子招投标供应商客户端的要求编制并加密投标文件。未按规定加密的投标文件,将被电子招投标供应商客户端拒收。“电子招投标供应商客户端”请供应商自行前往“新疆政府采购网—下载专区—新疆维吾尔自治区全流程电子招投标项目管理系统--电子招投标供应商客户端”版块获取。3、供应商应当在投标截止时间前,将“电子招投标供应商客户端”生成的“电子加密投标文件”上传电子交易平台。4、服务与支持。各政府采购代理机构(含集采机构)及供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。第一章招标公告伊宁县2024年中央农业防灾减灾资金(防灾救灾第三批)项目公开招标公告项目概况伊宁县2024年中央农业防灾减灾资金(防灾救灾第三批)项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年7月29日11:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XJQZ-2024-049项目名称:伊宁县2024年中央农业防灾减灾资金(防灾救灾第三批)项目采购方式:公开招标预算金额(元):540000最高限价(元):540000采购需求:标项名称:伊宁县2024年中央农业防灾减灾资金(防灾救灾第三批)项目数量:不限预算金额(元):540000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件)备注:合同履约期限:分标1,合同签订后5个日历日本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业,本项目为专门面向中小企业预留份额的项目,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购〔2022〕22号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕民政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政民政部府采购政策的通知》财库〔2017〕141号以及相关规定。3.本项目的特定资格要求:标项1:(1)具有独立法人资格的有效营府采购政策的通知》财库〔2017〕141号以及相关规定。3.本项目的特定资格要求:标项1:(1)具有独立法人资格的有效营68号)、《财政部业执照并在人员、设备、资金等方面具备该项目相关的服务能力;(2)投标人为制造商的须提供所投农药产品的“生产许可证或生产批准证和农药登记证和农药产品标准证”;投标人为经销商的须提供农药经营许可证及农药产品厂家的“生产许可证或生产批准证和农药登记证和农药产品标准证”,所有证件均应在有效期内;(3)如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单尚在处罚期内的将被拒绝参加本次政府采购活动;(4)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。违反前两款规定的,相关投标均无效。三、获取招标文件时间:2024年7月8日至2024年7月12日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30地点:政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年7月29日四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年7月29日四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年7月29日售价(元):011:00(北京时间)投标地点:请登录政采云投标客户端投标11:00(北京时间)开标时间:2024年7月29日开标地点:政采云电子开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本公告在新疆政府采购网平台发布。2、本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取招标文件,并通过政采云电子投标客户端制作响应文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。3、各供应商应在开标前确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。4、有意向参与新疆区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。5、供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。6、本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。备注:供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。7、供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。8、申请获取采购文件时必须预留供应商联系人真实联系方式。特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息称:伊宁县农业农村局址:伊宁县名地联系方式:176902811822.采购代理机构信息名称:新疆启中项目管理有限公司地址:伊宁市经济合作区北京路2568号金茂新天地综合楼5层514号联系方式:181969695333.项目联系方式项目联系人:刘杰,电话:18196969533第二章投标须知投标须知前附表项号内容内容内容内容内容内容内容内容内容说明与要求1采购人采购人采购人采购人采购人采购人采购人采购人采购人名称:伊宁县农业农村局地址:伊宁县联系人:卢帅联系方式:176902811822采购代理机构采购代理机构采购代理机构采购代理机构采购代理机构采购代理机构采购代理机构采购代理机构采购代理机构名称:新疆启中项目管理有限公司地址:伊宁市经济合作区北京路2568号金茂新天地综合楼5层514号联系人:刘杰联系方式:181969695333项目名称和编号项目名称和编号项目名称和编号项目名称和编号项目名称和编号项目名称和编号项目名称和编号项目名称和编号项目名称和编号第三批)项目项目编号:XJQZ-2024-049项目名称:伊宁县2024年中央农业防灾减灾资金(防灾救灾4项目地点项目地点项目地点项目地点项目地点项目地点项目地点项目地点项目地点伊宁县4项目地点项目地点项目地点项目地点项目地点项目地点项目地点项目地点项目地点伊宁县5采购范围采购范围采购范围采购范围采购范围采购范围采购范围采购范围采购范围杀菌剂、杀虫剂等农资杀菌剂、杀虫剂等农资杀菌剂、杀虫剂等农资杀菌剂、杀虫剂等农资6采购内容杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)6采购内容杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)6采购内容杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)杀菌剂、杀虫剂等农资(具体内容详见招标文件第六章项目基本情况及采购内容)7合同履约期限合同履约期限合同履约期限合同签订之日起3日内完成本项目所有工作内容。8质量标准质量标准质量标准质量标准质量标准质量标准本项目执行国家相关行业标准及采购文件、合同要求标准。8质量标准质量标准质量标准质量标准质量标准本项目执行国家相关行业标准及采购文件、合同要求标准。9付款方式付款方式付款方式付款方式付款方式付款方式付款方式付款方式付款方式后期与甲方签订合同为准10供应商资格条件供应商资格条件供应商资格条件供应商资格条件供应商资格条件供应商资格条件供应商资格条件供应商资格条件供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业,本项目为专门面向中小企业预留份额的项目,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关附件8(格式自拟):附:本项目专业技术人员岗位姓名性别年龄职称职务学历专业资格证编号注:提供相关人员证件。供应商名称:,(盖章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日附件9企业近三年类似业绩(2021年6月1日至投标截止日时)(格式自拟,需后附中标(成交)通知书或合同)附件10投标设备的详细配置(技术性能详述)及参数描述(格式自拟)附件11售后服务承诺(包括但不限于以下内容)该承诺书格式由投标商自行确定。1、应提供配套设备的免费保修,质保期:2、售后服务:提供相关的技术培训和技术资料,包括安装、调试等,质保期限内免费维护。3、保修期内和保修期后,如设备出现故障,售后响应时间,问题解决时间,保修期内免费维修,保修期外只收取材料成本费,免人工费,主要零配件送达时间不超过3天,每超一天按日设备的检查费赔偿。4、请提供一份详细的售后服务承诺书和计划书。(注:投标人可适当增加售后服务内容)投标人(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日附件12项目实施组织方案各投标供应商根据评标标准相关内容自行体现方案内容。附件13投标供应商认为需要提供的其它资料各投标供应商根据评标标准相关内容自行添加内容其他材料(供应商为中小企业,本项目为专门面向中小企业预留份额的项目,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购〔2022〕22号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号以及相关规定;投标供应商为小微企业仅需提供中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函(如若投标供应商为中型企业,需提供分包协议、接受分包小微企业的中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函)(1)监狱企业证明文件;(2)中小企业声明函;(3)制造商企业(单位)类型声明函(采购人采购的服务有伴随货物时,投标人所投货物为其它企业生产时须提供此声明函)(4)残疾人福利性单位声明函;.....中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动,提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。序号品名数量规格型号生产厂家备注123……投标文件中所提供投标的以上伴随产品为我单位生产的产品,如有虚假,我单位承担由此产生的一切后果。投标文件中所提供投标的以上伴随产品为我单位生产的产品,如有虚假,我单位承担由此产生的一切后果。投标文件中所提供投标的以上伴随产品为我单位生产的产品,如有虚假,我单位承担由此产生的一切后果。投标文件中所提供投标的以上伴随产品为我单位生产的产品,如有虚假,我单位承担由此产生的一切后果。投标文件中所提供投标的以上伴随产品为我单位生产的产品,如有虚假,我单位承担由此产生的一切后果。投标文件中所提供投标的以上伴随产品为我单位生产的产品,如有虚假,我单位承担由此产生的一切后果。注:1、供应商为非残疾人福利性单位的,无需填写此声明函。2、仅为本项目提供服务,未提供服务所伴随产品的,此表格可不填写。3、如为本项目提供本单位伴随产品的,请填写此表格。4、如为本项目提供的伴随产品是其他单位生产的,无需填写此表格,但需生产单位按此格式出具此声明。投标人名称(加盖单位公章):日期:第六章项目基本情况及采购内容采购需求一览表项目名称序号采购物品数量(公斤)参数及规格备注伊宁县2024年中央农业防灾减灾资金(防灾救灾第三批)项目1杀菌剂:300克/升或30%苯甲丙环唑乳油1200★有效成分及含量:苯醚甲环唑≥15%(150克/升),丙环唑≥15%(150克/升)★剂型:乳油★登记作物:小麦包装规格:500克/瓶伊宁县2024年中央农业防灾减灾资金(防灾救灾第三批)项目2杀虫剂:6%阿维·氯虫苯甲酰胺3000★有效成分及含量:阿维菌素≥1.7%,氯虫苯甲酰胺≥4.3%★剂型:悬浮剂包装规格:500克/瓶伊宁县2024年中央农业防灾减灾资金(防灾救灾第三批)项目3杀虫剂:2%苦参碱300★有效成分及含量:苦碜碱≥2%★剂型:水剂包装规格:25公斤/桶备注:(1)如果以上技术参数表述有某个特定品牌的规格型号,投标单位可参照该项目的技术标准选择其他品牌产品替代,并做出说明,原则上不能降低投标产品性能。(2)如果以上参数关于外观、功能或重量、尺寸(需现场定制或影响使用的情况除外)的表述为某一品牌独有的,可不作为必须满足的条件。投标人应在投标文件中对此种情况做出说明。(3)标书中需附所投产品的(包括但不限于检验报告、指标、产品技术性能详述、验收标准等)。(4)采购单位在收到产品后,需对产品进行抽样送检,所有产生的费用由供应商承担。